Post on 22-Apr-2018
transcript
30. Traditionsschwimmfest
des SV Poseidon Hamburg e.V.
Am 21. - 22. Juni 2014 im Vereinsbad Olloweg 51 - 22527 Hamburg – Eidelstedt
P r o t o k o l l
1. Abschnitt : Sonnabend den 21. Juni 2014 Einlaß: 11.30 Uhr – KR-Sitzung: 12.15 Uhr – Beginn: 13.00 Uhr 2. Abschnitt : Sonnabend den 21. Juni 2014 Beginn ca. 18.30 Uhr 3. Abschnitt : Sonntag den 22. Juni 2014 Einlaß: 9.00 Uhr – KR-Sitzung: 9.40 Uhr – Beginn: 10.00 Uhr
Seite 2
30.Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Teilnehmende Vereine :
Vereine Verband DSV- Teilnehmer Starts Staffeln Kampf-
ID w/m richter AMTV-FTV Hamburg 06 5740 13/11 93 3 + Bjerringbro - Dänemark DEN 7/6 82 5 3 FWV Vorwärts Hamburg 06 4095 6/2 23 2 Hamburger SC 06 4099 1/0 2 MTV von 1860 Heide 14 3472 17/10 181 5 3 + SG Bille Hamburg 06 4112 3/3 31 1 2 SG Hamburg West 06 4997 0/2 11 SG HT16 Hamburg 06 5757 12/12 96 9 3 SGS Hamburg 06 4113 5/5 41 1 2 Sport-Club Itzehoe 14 6590 4/2 26 2 SV Blau-Weiß Wesselburen 14 3450 7/0 27 2 SV DJK Hamburg 06 4090 1/10 52 2 + SVE Hamburg 06 5738 21/17 170 2 3 + Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 14 6346 13/15 166 5 3 + Walddörfer SV Hamburg 06 4131 8/6 59 3 2 + SV Poseidon Hamburg 06 4118 25/30 308 18 Rest + Protokoll 143/131
15 Vereine 272 1368 49
Allgemeines: Um einen zügigen Ablauf dieser Veranstaltung gewährleisten zu können, bitten wir alle Vereine mindestens die Anzahl der zuvor genannten Kampfrichter mitzubringen. Zusätzliche Kampfrichter sind jederzeit herzlich Willkommen. Wir werden versuchen zwei Kampfgerichte aufzustellen ! Nach- und Ummeldungen können nicht mehr vorgenommen werden !!! Berichtungen von falsch geschriebenen Namen bitte eine halbe Stunde vor Beginn im Protokollraum ändern lassen. Bitte rechtzeitig die Namen der Staffelteilnehmer am Start eintragen oder im Protokollraum abgeben.
Kampfrichterliste Seite 330. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg 1. Abschnitt
Funktion Name Verein
Schiedsrichter:Schiedsrichter 1 Thomas Becker SV Poseidon HamburgSchiedsrichter 2 Andi Krause SV Poseidon Hamburg
Auswertung:Auswerter 1 Christiane Steffe SV Poseidon HamburgAuswerter 2Protokollführer 1 Doris Jacobsen MTV HeideProtokollführer 2 Hendrik Folkerts SC Itzehoe
Wettkampfrichter:
Sprecher 1 Susanne Rohlfing AMTV-FTV HamburgStarter 1 Manfred Kraft SGS Hamburg
Jan Zander SV Poseidon HamburgSchwimmrichter 1 Olaf Sobotzke SV Poseidon HamburgSchwimmrichter 2 Jasmin Lemster SV Blau-Weiß Wesselburen
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Andrea Wohlauf SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 1 im Wechsel Anja Härtel MTV HeideZeitnehmer Bahn 1 im Wechsel Brigitte Finnern MTV HeideZeitnehmer Bahn 2 Elizabeth Peters SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 3 im Wechsel Gesche Hennig-Urbahns MTV HeideZeitnehmer Bahn 3 im Wechsel Yvonne Krummel MTV HeideZeitnehmer Bahn 4 Angela Jörns-Veit SVE HamburgZeitnehmer Bahn 5 Fabian Schimanski SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 6 Christine Schimanski SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 7 Andre Kuberg MTV HeideZeitnehmer Bahn 7 Thorsten Plaster MTV HeideZeitnehmer Bahn 8 Astrid Ludwig SG Bille Hamburg
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Volker Sturm SV EidelstedtZeitnehmer Bahn 1 Cheryl Klockmann SG HT 16 HamburgZeitnehmer Bahn 2 Astrid Mangels SV Blau-Weiß WesselburenZeitnehmer Bahn 3 Renate van Norrdwyk SV EidelstedtZeitnehmer Bahn 4 Jutta Ehmke SV EidelstedtZeitnehmer Bahn 5 Gerhard Niehaus SC ItzehoeZeitnehmer Bahn 6 Dieter Scheiba SC itzehoeZeitnehmer Bahn 7 Birgit Dulisch Swim Team Stadtwerke ElmshornZeitnehmer Bahn 8 Torsten Maruhn SG Bille Hamburg
WenderichterWenderichterobmann + WR 1 Michael Ecks SV Poseidon HamburgWenderichter 2 Lars Lemke Swim-Team Stadtwerke ElmshornWenderichter 3 Sonja Tomkowitz AMTV-FTV HamburgWenderichter 4 Silke Popp MTV Heide
ZielrichterZielrichterobmann + ZR 1 Susanne Ecks SV Poseidon HamburgZielrichter 2 Birgit Klockmann SG HAT 16 HamburgZielrichter 3 Jessica Glässing SG HAT 16 HamburgZielrichter 4 Roswitha Dlugosch AMTV-FTV HamburgZielrichter 5 Kristin Möller Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Kampfrichter zur AusbildungAnna-Lena Harders SC ItzehoeFabian Ziemann-Frage SC ItzehoeChristiane Günther FWV Vowärts HamburgDenise Bartkowski SG HT 16 Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 4
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 24°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 200m Lagen weiblichWettkampf 2 200m Lagen männlichWettkampf 3 50m Rücken weiblichWettkampf 4 50m Rücken männlichWettkampf 5 100m Brust weiblichWettkampf 6 100m Brust männlichWettkampf 7 50m Schmetterling weiblichWettkampf 8 50m Schmetterling männlichWettkampf 9 200m Freistil weiblichWettkampf 10 200m Freistil männlichWettkampf 11 50 m Kraulbeine weiblichWettkampf 12 50 m Kraulbeine männlichWettkampf 13 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.Wettkampf 14 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.
Wettkampf 1 - 200m Lagen weiblichJg. 04
1. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 03:27,46 2242. Cassandra Butt 2004 SV Poseidon Hamburg 04:01,99 141
Jg. 031. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:18,87 2552. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 03:29,23 2193. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 03:33,79 2054. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 03:34,72 2025. Josefine Reimer 2003 SG HT16 Hamburg 03:41,35 1856. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:45,03 1767. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 03:47,42 1708. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:49,37 1669. Sarah Tiedeken 2003 FWV Vorwärts Hamburg 04:25,61 107
nicht am Start Laila Voss 2003 SVE Hamburg
Jg. 021. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:45,61 4412. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:49,13 4143. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 02:56,81 3634. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 03:02,42 3305. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 03:13,46 2776. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 03:24,11 2367. Saskia Engelke 2002 SGS Hamburg 03:32,34 2098. Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:33,88 2059. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 03:48,77 167
10. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:53,56 15711. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 04:01,31 142
nicht am Start Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 5
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 1 - 200m Lagen weiblichJg. 01
1. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 02:52,40 3912. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 03:06,69 3083. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:13,06 2784. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:28,63 221
nicht am Start Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark
Jg. 001. Johanna Mau 2000 Hamburger SC 02:45,95 4392. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 02:48,12 4223. Sarah Schmidt 2000 Sport-Club Itzehoe 02:49,09 4154. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 02:52,03 3945. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 03:09,28 2966. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 03:22,03 2437. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 03:40,09 188
nicht am Start Kristin Boll 2000 Sport-Club Itzehoe
Jg. 991. Franziska Nissen 1999 SVE Hamburg 02:48,36 4202. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:13,06 2783. Aneta Pestova 1999 SG HT16 Hamburg 03:19,16 2544. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 03:19,80 2515. Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:30,04 216
nicht am Start Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg
Jg. 981. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 02:46,64 4332. Natalie Dückers 1998 SG HT16 Hamburg 03:09,10 2963. Sophie Rothe 1998 SG HT16 Hamburg 03:27,09 226
Jg. 97-901. Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 02:44,95 4472. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 02:50,28 4063. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 02:52,28 392
nicht am Start Katrin Scharley-Sorgenfrey 1993 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 2 - 200m Lagen männlichJg. 041. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:38,62 1412. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:44,10 1313. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:52,19 118
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 6
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 2 - 200m Lagen männlichJg. 031. Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:15,78 1972. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 03:19,91 1853. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:20,75 183
disqualifiziert Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg
Der Schwimmer war beim Beenden der Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:41
Jg. 021. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 03:02,51 2432. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 03:17,85 1913. Luca Rogge 2002 SVE Hamburg 03:24,61 1724. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 03:26,44 1685. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 03:43,87 1326. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 03:44,75 130
disqualifiziert Sebastian Stender 2002 AMTV-FTV Hamburg
Der Schwimmer hat auf der Schmetterlingsteilstrecke dieSchmetterlingslage verlassen und ist Brustlage geschwommen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:46
Jg. 011. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 02:59,38 2562. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 03:30,03 1593. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:37,03 1444. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:43,48 132
disqualifiziert Paul Goerdt 2001 Walddörfer SV 1924
Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:46
Jg. 001. Bennet Jöns 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:32,91 4142. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:51,56 2933. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:52,02 2914. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 03:02,72 242
nicht am Start Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe
disqualifiziert Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:35
Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg Bei der ersten Wende erfolgte der Abstoß nicht nach den Bestimmungen derSchwimmart, die begonnen wurde.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:40
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 7
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 2 - 200m Lagen männlichJg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 02:36,47 3862. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 02:45,25 3283. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 02:46,65 3204. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 02:48,62 3095. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 02:50,09 3016. Leander Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 02:57,59 2647. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 03:01,79 246
disqualifiziert Philipp Raabe 1999 Walddörfer SV 1924
Der Schwimmer hat während der Brustteilstrecke mehrere Delfinkicksdurchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:00
Jg. 981. Julian Bott 1998 SG HT16 Hamburg 02:26,09 4752. Bjarne Niklas Wellm 1998 SG Bille Hamburg 02:49,92 3013. Morris Arndt 1998 SG HT16 Hamburg 03:05,69 231
nicht am Start Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg
Jg. 97-901. Maximilian Sanders 1997 SG Hamburg West 02:24,96 4862. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 02:39,32 3663. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 02:44,44 3334. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 02:56,70 268
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
disqualifiziert Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg
Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:05
Joel Sandro Hirsch 1997 SG HT16 Hamburg Der Schwimmer führte nach der 100m Wende einen Delfinkick aus, bevor dererste Bewegungszyklus begonnen wurde.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:58
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJg. 06
1. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 00:52,27 1382. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,10 1183. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:06,18 684. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:13,91 495. Mia-Sophie Weyer 2006 SG HT16 Hamburg 01:22,56 35
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 8
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJg. 05
1. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:47,92 1802. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:48,79 1703. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 00:49,21 1664. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:49,35 1645. Julia Delfs 2005 SGS Hamburg 00:49,56 1626. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,19 1567. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:51,32 1468. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 00:51,88 1419. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:52,78 134
10. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 00:53,31 13011. Laura Jantzen 2005 SG HT16 Hamburg 00:53,59 12812. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:56,87 10713. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:59,67 9314. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:03,93 7515. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:04,41 7416. Jennica Getmann 2005 SV Poseidon Hamburg 01:08,60 6117. Anna-Jolina Trott 2005 SV Poseidon Hamburg 01:08,62 6118. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:20,64 37
nicht am Start Mathilda Henriette Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg
Jg. 041. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 00:45,61 2082. Letizia Szczygiol 2004 SG HT16 Hamburg 00:46,41 1983. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,95 1794. Kiara Glässing 2004 SG HT16 Hamburg 00:48,34 1755. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:49,06 1676. Holly Holz 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:49,33 1657. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 00:50,19 1568. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 00:51,23 1479. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 00:52,80 134
10. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,03 13211. Cassandra Butt 2004 SV Poseidon Hamburg 00:53,09 13212. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 00:54,16 12413. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 00:54,88 11914. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,22 11715. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:56,03 11216. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,53 10417. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,34 9918. Lidia Biernacki 2004 SG HT16 Hamburg 01:02,79 80
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Jg. 031. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,54 1292. Anne Sophia Kiene 2003 SV DJK Hamburg 00:54,62 1213. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 00:54,66 1214. Celina Bornhöft 2003 SG HT16 Hamburg 00:55,22 1175. Emely Schulze 2003 Walddörfer SV 1924 01:00,41 89
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 9
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJg. 02
1. Jolanda Feist 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:39,79 3142. Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:41,38 2793. Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 00:43,71 2374. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:45,93 2045. Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:51,53 1446. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 00:53,88 1267. Jana Respondek 2002 Walddörfer SV 1924 00:58,42 998. Emma Christensen 2002 Bjerringbro-Dänemark 00:59,47 94
nicht am Start Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,25 2622. Alexandra Kamrath 2001 Walddörfer SV 1924 00:46,29 1993. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:46,60 1954. Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:46,66 1955. Maya Mertens 2001 Walddörfer SV 1924 00:47,59 1836. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:52,28 1387. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:55,34 116
nicht am Start Maxima Ley 2001 SGS Hamburg Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg
Jg. 001. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:41,96 2682. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:46,29 1993. Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,72 1354. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:53,59 128
Jg. 991. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 00:40,06 3082. Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,22 2633. Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,56 257
Jg. 981. Pia Catherina Belza 1998 Bjerringbro-Dänemark 00:42,06 266
Jg. 97-901. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 00:37,31 381
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJg. 06
1. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 00:52,44 962. Hannu Büchler 2006 SG HT16 Hamburg 00:54,20 873. Tom Reuß 2006 SG HT16 Hamburg 00:55,03 834. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:56,90 75
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 10
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJg. 06
5. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,19 706. Domenik Kutzner 2006 SV Poseidon Hamburg 01:00,84 617. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:02,07 588. David Schander 2006 SV Poseidon Hamburg 01:06,48 479. Til Freitag 2006 SV Poseidon Hamburg 01:07,85 44
10. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:13,28 35
nicht am Start Felix Nöbbe 2006 SG HT16 Hamburg
Jg. 051. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 00:47,50 1292. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 00:47,87 1263. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 00:48,38 1224. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 00:49,59 1135. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 00:52,19 976. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 00:53,71 897. David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:00,31 638. Tim Bartkowski 2005 SG HT16 Hamburg 01:00,94 619. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:06,47 47
10. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:09,96 4011. Nedim Srkalovic 2005 SG HT16 Hamburg 01:10,18 4012. Liam Kohut 2005 SG HT16 Hamburg 01:22,86 24
Jg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,03 1622. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 00:44,21 1603. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 00:46,06 1424. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,09 1335. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 00:48,54 1216. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,51 1017. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,63 1008. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:52,52 959. Andreas Isatschenko 2004 SG HT16 Hamburg 01:13,95 34
Jg. 031. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 00:49,38 1152. Luca Wolkewitz 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:49,44 1143. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 00:52,44 964. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,52 95
Jg. 021. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:47,69 128
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 00:39,65 2222. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 00:44,34 1593. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 00:45,58 1464. Johannes Schulze 2001 Walddörfer SV 1924 00:46,25 1405. Oskar Ensinger 2001 AMTV-FTV Hamburg 00:53,11 92
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 11
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJg. 01
nicht am Start Pedro Fernandes Ramos 2001 SV DJK Hamburg
Jg. 001. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 00:36,19 2932. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 00:38,86 2363. Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg 00:40,76 2054. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:47,87 1265. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:48,84 1196. Lasse Belza 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:52,63 95
disqualifiziert Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide
Der Schwimmer war beim Zielanschlag nicht in Rückenlage.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:29
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:34,50 3382. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:36,19 2933. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:37,40 2654. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 00:37,67 2595. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 01:03,00 55
Jg. 981. Justin Bott 1998 SG HT16 Hamburg 00:34,50 3382. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:38,10 251
nicht am Start Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg
Jg. 97-901. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:32,90 3902. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,53 193
Ak 35nicht am Start
Dirk Steinhäuser 1978 SGS Hamburg
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJg. 051. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:50,22 1992. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:53,94 1803. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:00,68 1524. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 02:01,54 1495. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 02:07,17 130
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 12
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJg. 056. Laura Tomkowitz 2005 AMTV-FTV Hamburg 02:17,15 1037. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:17,26 1038. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 03:12,48 37
Jg. 041. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 01:48,04 2122. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 01:55,22 1753. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:02,06 1474. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 02:06,35 1325. Holly Holz 2004 AMTV-FTV Hamburg 02:20,67 96
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Jg. 031. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:52,93 1852. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:53,21 1843. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 01:53,22 1844. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 01:53,74 1815. Anne Sophia Kiene 2003 SV DJK Hamburg 01:55,75 1726. Sarah Tiedeken 2003 FWV Vorwärts Hamburg 02:05,59 1357. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 02:10,85 1198. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 02:11,89 116
nicht am Start Helena Raabe 2003 Walddörfer SV 1924 Lara Holtz 2003 FWV Vorwärts Hamburg
Jg. 021. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:27,50 3992. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:30,50 3613. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 01:46,13 2234. Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:46,49 2215. Julia Irtz 2002 Walddörfer SV 1924 01:48,29 2106. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:49,47 2047. Julia Lizenberger 2002 SGS Hamburg 01:52,28 1898. Jule Mertens 2002 Walddörfer SV 1924 01:58,09 1629. Emma Christensen 2002 Bjerringbro-Dänemark 02:24,25 89
Jg. 011. Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 01:41,84 2532. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:56,04 171
Jg. 001. Johanna Mau 2000 Hamburger SC 01:24,16 4492. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 01:24,18 4483. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 01:42,45 2484. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:43,76 2395. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 01:44,30 2356. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 02:02,75 144
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 13
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJg. 00
nicht am Start Kristin Boll 2000 Sport-Club Itzehoe
disqualifiziert Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide
Die Bewegung der Beine wurde nicht in gleicher waagerechter Ebeneausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:04
Jg. 991. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:34,31 319
Jg. 981. Pia Catherina Belza 1998 Bjerringbro-Dänemark 01:41,84 253
Jg. 97-901. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 01:27,16 4042. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 01:27,87 3943. Nadine Schreiber 1997 SG Bille Hamburg 01:32,72 335
Wettkampf 6 - 100m Brust männlichJg. 051. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 02:04,32 1032. David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:04,89 1023. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:31,94 56
Jg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:38,40 2092. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:57,16 1243. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:04,68 103
Jg. 031. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:43,28 1812. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:59,99 1153. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 02:02,98 1074. Luca Wolkewitz 2003 AMTV-FTV Hamburg 02:03,80 1055. Pascal Lautz 2003 SV Poseidon Hamburg 02:06,25 99
Jg. 021. Luca Rogge 2002 SVE Hamburg 01:42,48 1852. Sebastian Stender 2002 AMTV-FTV Hamburg 01:44,28 1763. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 01:50,97 1464. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 02:12,13 86
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 01:29,27 2802. Paul Goerdt 2001 Walddörfer SV 1924 01:34,91 233
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 14
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 6 - 100m Brust männlichJg. 013. Nikita Chygrynets 2001 Walddörfer SV 1924 01:43,43 1804. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:46,66 1645. Mads Skou 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:52,55 1406. Pedro Fernandes Ramos 2001 SV DJK Hamburg 01:52,93 1387. Johannes Schulze 2001 Walddörfer SV 1924 02:02,60 1088. Johannes Link 2001 SV DJK Hamburg 02:11,63 87
Jg. 001. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:31,40 2612. Lucas Beyer 2000 AMTV-FTV Hamburg 01:36,41 2223. Benedikt Thiessen 2000 AMTV-FTV Hamburg 01:36,62 2214. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:45,78 1685. Tom Gomez 2000 FWV Vorwärts Hamburg 01:55,13 1306. Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 02:09,96 91
nicht am Start Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe Aaron Bayer 2000 Walddörfer SV 1924
disqualifiziert Marvin Rohde 2000 SV DJK Hamburg
Beim Anschlag an der Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händengleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55
Jg. 991. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 01:18,12 4192. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 01:30,66 2683. Leander Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 01:33,72 2424. Fynn Hamann 1999 SV Poseidon Hamburg 01:35,28 2305. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 01:53,02 138
disqualifiziert David Dlugosch 1999 AMTV-FTV Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:04
Jg. 981. Bjarne Niklas Wellm 1998 SG Bille Hamburg 01:23,85 3382. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:34,91 2333. Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 01:37,81 2134. Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg 01:41,60 190
Jg. 97-901. Maximilian Sanders 1997 SG Hamburg West 01:18,02 4202. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 01:21,85 3643. Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg 01:22,27 3584. Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 01:30,66 268
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 15
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJg. 051. Jella Veit 2005 SVE Hamburg 00:40,09 2442. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:04,83 57
Jg. 041. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:45,06 1722. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,28 1583. Cassandra Butt 2004 SV Poseidon Hamburg 00:52,54 1084. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:14,28 38
Jg. 031. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:44,06 1842. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:44,72 1763. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 00:46,34 1584. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,03 125
Jg. 021. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 00:35,10 3642. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:36,73 3173. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:37,84 2904. Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:38,63 2735. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,81 2316. Jolanda Feist 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:48,28 1407. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:49,84 1278. Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:50,60 1219. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,36 109
Jg. 011. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 00:36,93 3122. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 00:39,84 2493. Maya Mertens 2001 Walddörfer SV 1924 00:47,41 1474. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:12,41 41
nicht am Start Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg
Jg. 001. Sarah Schmidt 2000 Sport-Club Itzehoe 00:34,50 3832. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 00:35,37 3563. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:40,81 2314. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 00:43,98 1855. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:44,15 1836. Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:06,40 53
Jg. 991. Franziska Nissen 1999 SVE Hamburg 00:34,20 3932. Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:39,98 2463. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 00:40,65 2344. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 00:41,73 2165. Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:49,03 133
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 16
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJg. 99
nicht am Start Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg
Jg. 981. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 00:33,94 4032. Sophie Rothe 1998 SG HT16 Hamburg 00:40,62 235
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichJg. 051. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 00:55,62 65
Jg. 041. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:48,92 96
Jg. 031. Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,45 1372. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 00:56,36 63
Jg. 021. Luca Rogge 2002 SVE Hamburg 00:47,98 1022. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 00:48,59 983. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:51,12 84
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 00:35,22 2582. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,57 2123. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 00:43,59 1364. Oskar Ensinger 2001 AMTV-FTV Hamburg 00:56,36 63
Jg. 001. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 00:34,47 2752. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,67 2703. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:46,41 1124. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:49,28 94
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:31,38 3652. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:31,47 3623. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 00:32,04 3434. Philipp Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 00:35,67 248
Jg. 981. Morris Arndt 1998 SG HT16 Hamburg 00:30,84 3842. Bjarne Niklas Wellm 1998 SG Bille Hamburg 00:32,95 3153. Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg 00:48,15 101
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 17
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichJg. 97-901. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:30,35 4032. Nico Soberski 1993 SV Poseidon Hamburg 00:30,79 3863. Jan Ehlers 1990 SV Poseidon Hamburg 00:30,84 3844. Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 00:31,42 3635. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,59 212
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg
Ak 35nicht am Start
Dirk Steinhäuser 1978 SGS Hamburg
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJg. 05
1. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:10,76 2072. Jella Veit 2005 SVE Hamburg 03:11,03 206
100m: 01:31,75 (01:31,75) 200m: 03:11,03 (01:39,28)3. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 03:24,21 169
100m: 01:39,93 (01:39,93) 200m: 03:24,21 (01:44,28)4. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 03:35,02 145
100m: 01:42,42 (01:42,42) 200m: 03:35,02 (01:52,60)5. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 03:41,35 132
100m: 01:47,75 (01:47,75) 200m: 03:41,35 (01:53,60)6. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 03:47,82 121
100m: 01:51,57 (01:51,57) 200m: 03:47,82 (01:56,25)7. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 03:54,43 111
100m: 01:56,28 (01:56,28) 200m: 03:54,43 (01:58,15)8. Julia Delfs 2005 SGS Hamburg 03:55,37 110
100m: 01:53,56 (01:53,56) 200m: 03:55,37 (02:01,81)9. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 03:59,94 104
100m: 01:53,57 (01:53,57) 200m: 03:59,94 (02:06,37)10. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:09,26 93
100m: 01:55,60 (01:55,60) 200m: 04:09,26 (02:13,66)11. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 04:14,65 87
100m: 02:00,43 (02:00,43) 200m: 04:14,65 (02:14,22)12. Laura Tomkowitz 2005 AMTV-FTV Hamburg 04:56,24 55
100m: 02:25,22 (02:25,22) 200m: 04:56,24 (02:31,02)
Jg. 041. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 03:15,63 192
100m: 01:35,16 (01:35,16) 200m: 03:15,63 (01:40,47)2. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 03:17,65 186
100m: 01:37,92 (01:37,92) 200m: 03:17,65 (01:39,73)3. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 03:27,63 161
100m: 01:39,78 (01:39,78) 200m: 03:27,63 (01:47,85)4. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 03:29,24 157
100m: 01:42,31 (01:42,31) 200m: 03:29,24 (01:46,93)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 18
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJg. 04
5. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:29,32 157 100m: 01:36,59 (01:36,59) 200m: 03:29,32 (01:52,73)
6. Cassandra Butt 2004 SV Poseidon Hamburg 03:29,56 156 100m: 01:38,22 (01:38,22) 200m: 03:29,56 (01:51,34)
7. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:35,75 143 100m: 01:42,03 (01:42,03) 200m: 03:35,75 (01:53,72)
8. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 03:44,84 126 100m: 01:46,20 (01:46,20) 200m: 03:44,84 (01:58,64)
9. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 03:54,04 112 100m: 01:49,29 (01:49,29) 200m: 03:54,04 (02:04,75)
10. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:15,98 85 100m: 02:05,02 (02:05,02) 200m: 04:15,98 (02:10,96)
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
aufgegeben Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide
Jg. 031. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 03:15,28 193
100m: 01:30,16 (01:30,16) 200m: 03:15,28 (01:45,12)2. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 03:17,35 187
100m: 01:36,08 (01:36,08) 200m: 03:17,35 (01:41,27)3. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 03:39,47 136
100m: 01:43,87 (01:43,87) 200m: 03:39,47 (01:55,60)4. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 04:06,30 96
nicht am Start Lara Holtz 2003 FWV Vorwärts Hamburg Laila Voss 2003 SVE Hamburg
Jg. 021. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 02:30,22 425
100m: 01:14,78 (01:14,78) 200m: 02:30,22 (01:15,44)2. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 02:32,45 407
100m: 01:15,24 (01:15,24) 200m: 02:32,45 (01:17,21)3. Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 03:03,47 233
100m: 01:31,02 (01:31,02) 200m: 03:03,47 (01:32,45)4. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:16,10 191
100m: 01:34,03 (01:34,03) 200m: 03:16,10 (01:42,07)5. Saskia Engelke 2002 SGS Hamburg 03:21,19 177
100m: 01:38,77 (01:38,77) 200m: 03:21,19 (01:42,42)6. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:22,99 172
100m: 01:37,13 (01:37,13) 200m: 03:22,99 (01:45,86)7. Julia Lizenberger 2002 SGS Hamburg 03:43,12 129
100m: 01:46,50 (01:46,50) 200m: 03:43,12 (01:56,62)8. Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:43,57 129
100m: 01:41,64 (01:41,64) 200m: 03:43,57 (02:01,93)9. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 03:49,97 118
100m: 01:48,65 (01:48,65) 200m: 03:49,97 (02:01,32)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 19
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJg. 01
1. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 02:32,94 403 100m: 01:14,63 (01:14,63) 200m: 02:32,94 (01:18,31)
2. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 02:53,78 274 100m: 01:26,93 (01:26,93) 200m: 02:53,78 (01:26,85)
3. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 02:59,74 248 100m: 01:27,44 (01:27,44) 200m: 02:59,74 (01:32,30)
4. Alexandra Kamrath 2001 Walddörfer SV 1924 03:22,90 172 100m: 01:30,90 (01:30,90) 200m: 03:22,90 (01:52,00)
5. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:48,67 120 100m: 01:48,50 (01:48,50) 200m: 03:48,67 (02:00,17)
6. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 04:01,81 101 100m: 01:47,03 (01:47,03) 200m: 04:01,81 (02:14,78)
nicht am Start Maxima Ley 2001 SGS Hamburg
Jg. 001. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 02:58,02 255
100m: 01:25,95 (01:25,95) 200m: 02:58,02 (01:32,07)
Jg. 991. Franziska Nissen 1999 SVE Hamburg 02:36,57 375
100m: 01:14,55 (01:14,55) 200m: 02:36,57 (01:22,02)2. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 02:40,64 347
100m: 01:17,13 (01:17,13) 200m: 02:40,64 (01:23,51)3. Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:07,88 217
100m: 01:28,93 (01:28,93) 200m: 03:07,88 (01:38,95)
Jg. 981. Sophie Rothe 1998 SG HT16 Hamburg 03:02,13 238
Jg. 97-901. Nadine Schreiber 1997 SG Bille Hamburg 02:58,20 254
100m: 01:22,73 (01:22,73) 200m: 02:58,20 (01:35,47)
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJg. 051. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 03:21,06 130
100m: 01:38,10 (01:38,10) 200m: 03:21,06 (01:42,96)2. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 03:27,43 118
100m: 01:40,23 (01:40,23) 200m: 03:27,43 (01:47,20)3. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 03:40,87 98
100m: 01:48,18 (01:48,18) 200m: 03:40,87 (01:52,69)4. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 03:42,56 96
100m: 01:47,84 (01:47,84) 200m: 03:42,56 (01:54,72)5. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 03:45,02 936. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 03:48,32 89
100m: 01:46,57 (01:46,57) 200m: 03:48,32 (02:01,75)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 20
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:37,97 269
100m: 01:16,84 (01:16,84) 200m: 02:37,97 (01:21,13)2. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 03:09,58 155
100m: 01:32,17 (01:32,17) 200m: 03:09,58 (01:37,41)3. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:18,58 135
100m: 01:33,40 (01:33,40) 200m: 03:18,58 (01:45,18)4. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:20,36 131
100m: 01:34,20 (01:34,20) 200m: 03:20,36 (01:46,16)5. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:21,69 129
100m: 01:39,28 (01:39,28) 200m: 03:21,69 (01:42,41)6. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 03:24,73 123
100m: 01:35,12 (01:35,12) 200m: 03:24,73 (01:49,61)7. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 03:39,13 100
100m: 01:46,88 (01:46,88) 200m: 03:39,13 (01:52,25)8. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:44,81 93
100m: 01:41,56 (01:41,56) 200m: 03:44,81 (02:03,25)
Jg. 031. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 02:53,60 202
100m: 01:25,92 (01:25,92) 200m: 02:53,60 (01:27,68)2. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 03:35,10 106
100m: 01:46,51 (01:46,51) 200m: 03:35,10 (01:48,59)3. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:44,43 93
100m: 01:49,86 (01:49,86) 200m: 03:44,43 (01:54,57)
Jg. 021. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 02:42,17 248
100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:42,17 (01:23,08)2. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 02:51,72 209
100m: 01:23,28 (01:23,28) 200m: 02:51,72 (01:28,44)3. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 03:02,72 173
100m: 01:28,84 (01:28,84) 200m: 03:02,72 (01:33,88)4. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 03:05,84 165
100m: 01:29,53 (01:29,53) 200m: 03:05,84 (01:36,31)5. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 03:13,97 145
100m: 01:33,10 (01:33,10) 200m: 03:13,97 (01:40,87)
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 02:30,23 312
100m: 01:15,05 (01:15,05) 200m: 02:30,23 (01:15,18)2. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 02:36,86 274
100m: 01:15,07 (01:15,07) 200m: 02:36,86 (01:21,79)3. Paul Goerdt 2001 Walddörfer SV 1924 02:48,98 2194. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 03:04,99 167
100m: 01:29,77 (01:29,77) 200m: 03:04,99 (01:35,22)5. Nikita Chygrynets 2001 Walddörfer SV 1924 03:21,52 129
100m: 01:35,06 (01:35,06) 200m: 03:21,52 (01:46,46)6. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:22,60 127
100m: 01:34,35 (01:34,35) 200m: 03:22,60 (01:48,25)7. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:22,87 127
100m: 01:35,74 (01:35,74) 200m: 03:22,87 (01:47,13)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 21
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJg. 001. Bennet Jöns 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:14,68 434
100m: 10:42,96 (10:42,96) 200m: 02:14,68 (00:00,00)2. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 02:30,57 310
100m: 01:12,78 (01:12,78) 200m: 02:30,57 (01:17,79)3. Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg 02:51,97 208
100m: 01:23,09 (01:23,09) 200m: 02:51,97 (01:28,88)4. Lasse Belza 2000 Bjerringbro-Dänemark 03:17,12 138
100m: 01:32,47 (01:32,47) 200m: 03:17,12 (01:44,65)5. Tom Gomez 2000 FWV Vorwärts Hamburg 03:29,81 114
100m: 01:36,83 (01:36,83) 200m: 03:29,81 (01:52,98)6. Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 03:41,15 98
100m: 01:45,55 (01:45,55) 200m: 03:41,15 (01:55,60)
nicht am Start Aaron Bayer 2000 Walddörfer SV 1924
Jg. 991. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 02:29,47 317
100m: 01:11,78 (01:11,78) 200m: 02:29,47 (01:17,69)2. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 02:46,81 228
100m: 01:16,31 (01:16,31) 200m: 02:46,81 (01:30,50)3. Leander Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 02:47,66 225
100m: 01:20,63 (01:20,63) 200m: 02:47,66 (01:27,03)4. David Dlugosch 1999 AMTV-FTV Hamburg 03:08,53 158
100m: 01:28,48 (01:28,48) 200m: 03:08,53 (01:40,05)
Jg. 981. Justin Bott 1998 SG HT16 Hamburg 02:10,39 478
100m: 01:03,40 (01:03,40) 200m: 02:10,39 (01:06,99)2. Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg 03:18,06 136
100m: 01:31,31 (01:31,31) 200m: 03:18,06 (01:46,75)
Jg. 97-901. Maximilian Sanders 1997 SG Hamburg West 02:06,63 522
100m: 01:00,15 (01:00,15) 200m: 02:06,63 (01:06,48)2. Nico Soberski 1993 SV Poseidon Hamburg 02:22,94 363
100m: 01:05,61 (01:05,61) 200m: 02:22,94 (01:17,33)3. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 02:40,67 255
100m: 01:14,99 (01:14,99) 200m: 02:40,67 (01:25,68)4. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 02:44,78 237
100m: 01:20,18 (01:20,18) 200m: 02:44,78 (01:24,60)
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
Wettkampf 11 - 50 m Kraulbeine weiblichJg. 06
1. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 01:06,232. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 01:06,66
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 22
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 11 - 50 m Kraulbeine weiblichJg. 06
3. Mia-Sophie Weyer 2006 SG HT16 Hamburg 01:16,244. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:28,745. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:50,50
Jg. 051. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 00:47,902. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,683. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:54,784. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,805. Laura Jantzen 2005 SG HT16 Hamburg 00:55,636. Jennica Getmann 2005 SV Poseidon Hamburg 00:59,947. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 01:01,338. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:02,449. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 01:04,42
10. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 01:04,6711. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:05,7812. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:05,8113. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:05,8814. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:06,9315. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:19,6716. Anna-Jolina Trott 2005 SV Poseidon Hamburg 01:37,75
nicht am Start Mathilda Henriette Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg
Jg. 041. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,182. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,193. Kiara Glässing 2004 SG HT16 Hamburg 00:53,144. Letizia Szczygiol 2004 SG HT16 Hamburg 00:53,375. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:55,876. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 00:56,917. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 00:56,948. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 00:57,849. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 00:58,37
10. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:59,1511. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 01:04,8112. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 01:07,7513. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:10,4414. Lidia Biernacki 2004 SG HT16 Hamburg 01:12,0715. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:14,0016. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:14,66
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Jg. 031. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,452. Celina Bornhöft 2003 SG HT16 Hamburg 00:50,493. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 00:51,414. Josefine Reimer 2003 SG HT16 Hamburg 00:52,885. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,25
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 23
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 11 - 50 m Kraulbeine weiblichJg. 03
6. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 00:56,457. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:59,288. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 01:01,399. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:11,96
10. Emely Schulze 2003 Walddörfer SV 1924 01:27,95
nicht am Start Laila Voss 2003 SVE Hamburg Helena Raabe 2003 Walddörfer SV 1924
Jg. 021. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 00:46,312. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 00:46,803. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:47,784. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:47,905. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,486. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:52,807. Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,448. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,329. Julia Irtz 2002 Walddörfer SV 1924 00:57,44
10. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 00:57,8911. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,1912. Jana Respondek 2002 Walddörfer SV 1924 01:06,8113. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:14,0014. Jule Mertens 2002 Walddörfer SV 1924 01:38,89
nicht am Start Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 00:48,072. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 00:49,793. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,34
Jg. 001. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 00:48,942. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 00:53,523. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:59,604. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:00,915. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 01:02,32
nicht am Start Kristin Boll 2000 Sport-Club Itzehoe
Jg. 991. Aneta Pestova 1999 SG HT16 Hamburg 00:47,942. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,843. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 00:52,04
nicht am Start Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 24
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 11 - 50 m Kraulbeine weiblichJg. 98
1. Natalie Dückers 1998 SG HT16 Hamburg 00:47,022. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 00:50,00
Jg. 97 und älter1. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 00:45,092. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 00:45,723. Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 00:50,85
nicht am Start Katrin Scharley-Sorgenfrey 1993 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 12 - 50 m Kraulbeine männlichJg. 06
1. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,662. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 00:56,883. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,904. Hannu Büchler 2006 SG HT16 Hamburg 01:02,085. Tom Reuß 2006 SG HT16 Hamburg 01:04,076. Til Freitag 2006 SV Poseidon Hamburg 01:05,757. Domenik Kutzner 2006 SV Poseidon Hamburg 01:06,668. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:15,069. David Schander 2006 SV Poseidon Hamburg 01:17,28
10. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:22,6611. Felix Nöbbe 2006 SG HT16 Hamburg 01:42,50
Jg. 051. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 00:52,192. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 00:57,333. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:00,634. Tim Bartkowski 2005 SG HT16 Hamburg 01:03,075. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 01:03,876. David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:06,597. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 01:11,808. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:16,789. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:17,20
10. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 01:17,4411. Nedim Srkalovic 2005 SG HT16 Hamburg 01:19,6612. Liam Kohut 2005 SG HT16 Hamburg 01:20,06
Jg. 041. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 00:51,682. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:55,723. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:57,644. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,445. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,666. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:58,967. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 00:59,368. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:00,679. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 01:04,69
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 25
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 12 - 50 m Kraulbeine männlichJg. 0410. Andreas Isatschenko 2004 SG HT16 Hamburg 01:09,22
Jg. 031. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 00:48,322. Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:49,203. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,814. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 00:55,51
Jg. 021. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,052. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 00:51,623. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 00:53,314. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 00:55,89
Jg. 011. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,192. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 00:56,923. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:09,81
Jg. 001. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,602. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 00:48,983. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,254. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:57,225. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:58,31
nicht am Start Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:44,982. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 00:45,933. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:46,484. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 00:47,755. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 00:50,31
Jg. 981. Julian Bott 1998 SG HT16 Hamburg 00:43,10
nicht am Start Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg
Jg. 97 und älter1. Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 00:42,312. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:42,313. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,484. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 00:48,805. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 00:50,006. Joel Sandro Hirsch 1997 SG HT16 Hamburg 00:52,85
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 26
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.Offene Wertung
1. 1. Mannschaft (X) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:38,64Christian Derdak - Jg. 2004 (M) - Luisa Krauß - Jg. 2002 (F) - Ilja Telman - Jg. 2003 (M) - Lara Lemke - Jg. 2002 (F) - 200m: 02:38,64 (02:38,64)
2. 1. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 02:48,91Mandy Wohlauf - Jg. 2002 (F) - Boris Mihaylov - Jg. 2002 (M) - Antonia List - Jg. 2002 (F) - Henrik Peters - Jg. 2005 (M) - 200m: 02:48,91 (02:48,91)
3. 2. Mannschaft (X) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:53,03Til-Rade Rohde - Jg. 2003 (M) - Julia Helmke - Jg. 2002 (F) - Karla Dieckmann - Jg. 2003 (F) - Lasse Lemke - Jg. 2004 (M) - 200m: 02:53,03 (02:53,03)
4. 2. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 03:03,02Lucas Berchtold - Jg. 2005 (M) - Chiara Marie Eifler - Jg. 2002 (F) - Leona Marie Heye - Jg. 2002 (F) - Konstantin Petukhov - Jg. 2005 (M) - 200m: 03:03,02 (03:03,02)
5. 1. Mannschaft (X) MTV von 1860 e.V. Heide 03:03,34Charlotte Paulsen - Jg. 2004 (F) - Emma Krummel - Jg. 2003 (F) - Niklas Paulsen - Jg. 2002 (M) - Sebastian Kunath - Jg. 2004 (M) - 200m: 03:03,34 (03:03,34)
6. 3. Mannschaft (X) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:12,19David-Yang Wang - Jg. 2004 (M) - Chiara Böwig - Jg. 2005 (F) - Kiara Boyens - Jg. 2005 (F) - Lasse Tschirner - Jg. 2004 (M) - 200m: 03:12,19 (03:12,19)
7. 4. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 03:16,33Maria De Souza Pinto Scultetus - Jg. 2005 (F) - Edgar Teuber - Jg. 2006 (M) - Cassandra Butt - Jg. 2004 (F) - Soheyl Sharifi - Jg. 2003 (M) - 200m: 03:16,33 (03:16,33)
8. 1. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 03:27,17Hannu Büchler - Jg. 2006 (M) - Kiara Glässing - Jg. 2004 (F) - Josefine Reimer - Jg. 2003 (F) - Tom Reuß - Jg. 2006 (M) - 200m: 03:27,17 (03:27,17)
9. 3. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 03:31,65Sophie Backsch - Jg. 2003 (F) - Sandro de Souza Pinto Scultetus - Jg. 2003 (M) - Jana Kurtz - Jg. 2005 (F) - Yasin Elawadi - Jg. 2005 (M) - 200m: 03:31,65 (03:31,65)
10. 2. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 03:48,50Tim Bartkowski - Jg. 2005 (M) - Andreas Isatschenko - Jg. 2004 (M) - Letizia Szczygiol - Jg. 2004 (F) - Laura Jantzen - Jg. 2005 (F) - 200m: 03:48,50 (03:48,50)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 27
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.Offene Wertung
1. 1. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 05:00,70Natalie Dückers - Jg. 1998 (F) - 100m: 01:24,67 (01:24,67)Justin Bott - Jg. 1998 (M) - 200m: 02:38,75 (01:14,08)Julian Bott - Jg. 1998 (M) - 300m: 03:48,70 (01:09,95)Mabel-June Krüger - Jg. 1999 (F) - 400m: 05:00,70 (01:12,00)
2. 1. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 05:01,69Merlin Krause - Jg. 1999 (M) - 100m: 01:13,69 (01:13,69)Fabian Zhang - Jg. 1999 (M) - 200m: 02:34,72 (01:21,03)Nicola Petersmeier - Jg. 1998 (F) - 300m: 03:52,72 (01:18,00)Julia Sobotzke - Jg. 1997 (F) - 400m: 05:01,69 (01:08,97)
3. 2. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 05:06,87Lara Pehmöller - Jg. 1993 (F) - 100m: 01:20,81 (01:20,81)Lennart Döhle - Jg. 1996 (M) - 200m: 02:42,93 (01:22,12)Jan Ehlers - Jg. 1990 (M) - 300m: 03:53,75 (01:10,82)Daria Clemm - Jg. 2000 (F) - 400m: 05:06,87 (01:13,12)
4. 3. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 05:39,11Nils Zander - Jg. 1996 (M) - 100m: 01:13,60 (01:13,60)Marit Wissen - Jg. 2000 (F) - 200m: 02:58,49 (01:44,89)Nico Soberski - Jg. 1993 (M) - 300m: 04:11,84 (01:13,35)Giulia Mossler - Jg. 2000 (F) - 400m: 05:39,11 (01:27,27)
5. 4. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 05:41,78Richard Becker - Jg. 1997 (M) - 100m: 01:17,72 (01:17,72)Antonia Schimanski - Jg. 2001 (F) - 200m: 02:58,90 (01:41,18)Pierre Harder - Jg. 1999 (M) - 300m: 04:16,34 (01:17,44)Benita Manneck - Jg. 2000 (F) - 400m: 05:41,78 (01:25,44)
6. 1. Mannschaft (X) SG Bille Hamburg 05:54,41Julia Maruhn - Jg. 1999 (F) - 100m: 01:34,65 (01:34,65)Nadine Schreiber - Jg. 1997 (F) - 200m: 03:06,15 (01:31,50)Bjarne Niklas Wellm - Jg. 1998 (M) - 300m: 04:40,80 (01:34,65)Volker Neff - Jg. 1997 (M) - 400m: 05:54,41 (01:13,61)
7. 2. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 05:55,60Jannis Preuss - Jg. 1999 (M) - 100m: 01:22,36 (01:22,36)Aneta Pestova - Jg. 1999 (F) - 200m: 03:07,32 (01:44,96)Joel Sandro Hirsch - Jg. 1997 (M) - 300m: 04:32,39 (01:25,07)Sophie Rothe - Jg. 1998 (F) - 400m: 05:55,60 (01:23,21)
8. 1. Mannschaft (X) MTV von 1860 e.V. Heide 06:11,19Luca Sophie Finnern - Jg. 2001 (F) - 100m: 01:36,23 (01:36,23)Jette Schuhardt - Jg. 2000 (F) - 200m: 03:27,65 (01:51,42)Nick Ausborn - Jg. 1997 (M) - 300m: 04:58,11 (01:30,46)Morten Urbahns - Jg. 2001 (M) - 400m: 06:11,19 (01:13,08)
9. 1. Mannschaft (X) Bjerringbro-Dänemark 06:57,87Martin Madsen - Jg. 2001 (M) - 100m: 01:52,16 (01:52,16)Sofia Bruun Boye - Jg. 2001 (F) - 200m: 03:42,97 (01:50,81)Mads Skou - Jg. 2001 (M) - 300m: 05:38,75 (01:55,78)Pia Catherina Belza - Jg. 1998 (F) - 400m: 06:57,87 (01:19,12)
10. 2. Mannschaft (X) Bjerringbro-Dänemark 07:20,09Lasse Belza - Jg. 2000 (M) - 100m: 01:59,65 (01:59,65)Signe L. Driefer - Jg. 2001 (F) - 200m: 03:58,03 (01:58,38)Anton Kirkegard Olesen - Jg. 2000 (M) - 300m: 05:44,72 (01:46,69)Isabella Dalum - Jg. 2001 (F) - 400m: 07:20,09 (01:35,37)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 28
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.Offene Wertung
disqualifiziert 1. Mannschaft (X) Walddörfer SV 1924
Leander Raabe - Jg. 1999 (M) - Nikita Chygrynets - Jg. 2001 (M) - Philipp Raabe - Jg. 1999 (M) - Paul Goerdt - Jg. 2001 (M) - Die Schwimmer waren nicht gemäß der Ausschreibung am Start (2 männlich + 2 weiblich in beliebiger Reihenfolge).Die Bekanntgabe erfolgte am Sonntag, den 22.06.14.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:34
Hamburg, den 21.06.2014Abschnittsende: 17:21 UhrProtokollende: 00:00 Uhr
____________________________ ____________________________Schiedsrichter Protokollführer
30. Traditionsschwimmfest Seite 29
Wettkampf 15 ‐ Stundenschwimmen
Platz Name Verein
1 1. Mannschaft SV Poseidon Hamburg 37100 m
2 1. Mannschaft MTV von 1860 e.V. Heide 27100 m
3 1. Mannschaft Bjerringbro Dänemark 23500 m
4 1. Mannschaft SG HT 16 Hamburg 11900 m
99600 m
Kampfrichterliste Seite 3030. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg 3. Abschnitt
Funktion Name Verein
Schiedsrichter:Schiedsrichter 1 Thomas Becker SV Poseidon HamburgSchiedsrichter 2 Jan Zander SV Poseidon Hamburg
Auswertung:Auswerter 1 Christiane Steffe SV Poseidon HamburgAuswerter 2 Olaf Jacobsen MTV HeideProtokollführer 1 Doris Jacobsen MTV HeideProtokollführer 2 Hendrik Folkerts SC Itzehoe
Wettkampfrichter:
Sprecher 1 Susanne Rohlfing AMTV-FTV HamburgStarter 1 Manfred Kraft SGS HamburgStarter 2 Andi Krause SV Poseidon HamburgSchwimmrichter 1 Olaf Sobotzke SV Poseidon HamburgSchwimmrichter 2 Martin Schulze Walddörfer SV
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Andrea Wohlauf SV Poseidion HamburgZeitnehmer Bahn 1 Thomas Paulsen MTV HeideZeitnehmer Bahn 2 Elisabeth Marin Peters SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 3 im Wechsel Thomas Barmwater MTV HeideZeitnehmer Bahn 3 im Wechsel Andre Kuberg MTV HeideZeitnehmer Bahn 4 Angela Jörns-Veit SVE HamburgZeitnehmer Bahn 5 Fabian Schimanski SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 6 Christine Schimanski SV Poseidon HamburgZeitnehmer Bahn 7 Thorsten Plaster MTV HeideZeitnehmer Bahn 8 Neele-Swantje Ludwig SG Bille Hamburg
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Stephanie Iraschko-Luscher SVE HamburgZeitnehmer Bahn 1 Susanne Rasch SG HT 16 Hamburg Zeitnehmer Bahn 2 Mark Timo Veit SVE HamburgZeitnehmer Bahn 3 Dagmar Nissen SVE HamburgZeitnehmer Bahn 4 Tanja Schwindt-Urbanczyk Swim Team Stadtwerke ElmshornZeitnehmer Bahn 5 Dieber Scheiba SC ItzehoeZeitnehmer Bahn 6 Yandamé Möller WBT HamburgZeitnehmer Bahn 7 Gerhard Nierhaus SC ItzehoeZeitnehmer Bahn 8 Sigrid Piletzky SG Bille Hamburg
noWenderichterWenderichterobmann + WR 1 Michael Ecks SV Poseidon HamburgWenderichter 2 Birgit Jöns Swim Team Stadtwerke ElmshornWenderichter 3 Sonja Tomkowitz AMTV-FTV HamburgWenderichter 4 Uwe Oestmann FWV Vorwärts Hamburg
ZielrichterZielrichterobmann + ZR 1 Susanne Ecks SV Poseidon HamburgZielrichter 2 Barbara Goerdt Walddörfer SVZielrichter 3 Jessica Glässing SG HAT 16 HamburgZielrichter 4 Roswitha Dlugosch AMTV-FTV HamburgZielrichter 5 Monika Seidel Swim Team Stadtwerke Elmshorn
Kampfrichter zur AusbildungChristiane Günther FWV Vorwärts HamburgAnna-Lena Harders SC ItzehoeIngmar Kahl SV Poseideon Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 31
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 24°C
Abschnitt 3Wettkampf 16 50m Brust weiblichWettkampf 17 50m Brust männlichWettkampf 18 200m Rücken weiblichWettkampf 19 200m Rücken männlichWettkampf 20 100m Schmetterling weiblichWettkampf 21 100m Schmetterling männlichWettkampf 22 50m Freistil weiblichWettkampf 23 50m Freistil männlichWettkampf 24 100m Rücken weiblichWettkampf 25 100m Rücken männlichWettkampf 26 100m Freistil weiblichWettkampf 27 100m Freistil männlichWettkampf 28 200m Brust weiblichWettkampf 29 200m Brust männlichWettkampf 30 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.Wettkampf 31 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.
Wettkampf 16 - 50m Brust weiblichJg. 06
1. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,73 1372. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 01:02,03 1103. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:04,03 1004. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:07,15 87
Jg. 051. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:49,12 2232. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,80 2013. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,34 1744. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:54,34 1645. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 00:55,06 1586. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 00:55,42 1557. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 00:55,63 1538. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:55,90 1519. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:56,39 147
10. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:57,47 13911. Anna-Jolina Trott 2005 SV Poseidon Hamburg 00:59,62 12412. Laura Tomkowitz 2005 AMTV-FTV Hamburg 01:03,07 10513. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:03,46 10314. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:05,64 9315. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:06,64 8916. Laura Jantzen 2005 SG HT16 Hamburg 01:10,03 7717. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:22,45 4718. Jennica Getmann 2005 SV Poseidon Hamburg 01:24,44 43
nicht am Start Mathilda Henriette Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg
Jg. 041. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:50,74 202
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 32
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 16 - 50m Brust weiblichJg. 04
2. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 00:51,20 1973. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 00:51,58 1924. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 00:54,39 1645. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 00:54,68 1616. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:54,72 1617. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:54,75 1618. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:54,87 1609. Letizia Szczygiol 2004 SG HT16 Hamburg 00:55,17 157
10. Kiara Glässing 2004 SG HT16 Hamburg 00:55,42 15511. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:59,65 12412. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 00:59,92 12313. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 01:00,22 12114. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:05,50 9415. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:10,38 7516. Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:18,04 5517. Lea Habekost 2004 AMTV-FTV Hamburg 01:23,83 44
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
disqualifiziert Lidia Biernacki 2004 SG HT16 Hamburg
Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:06
Jg. 031. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,03 2242. Josefine Reimer 2003 SG HT16 Hamburg 00:51,05 1983. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,05 1984. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:51,09 1985. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,78 1796. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 00:52,80 1797. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 00:53,66 1718. Sarah Tiedeken 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:55,22 1579. Lara Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:56,00 150
10. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:56,00 15011. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 01:02,40 10812. Emely Schulze 2003 Walddörfer SV 1924 01:17,43 57
nicht am Start Lale Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg Laila Voss 2003 SVE Hamburg Helena Raabe 2003 Walddörfer SV 1924 Lara Holtz 2003 FWV Vorwärts Hamburg Anne Sophia Kiene 2003 SV DJK Hamburg
Jg. 021. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,16 4082. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,24 3773. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 00:44,28 3044. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:47,84 241
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 33
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 16 - 50m Brust weiblichJg. 02
5. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:47,84 2416. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 00:48,02 2387. Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:49,23 2218. Julia Lizenberger 2002 SGS Hamburg 00:49,80 2149. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,98 211
10. Julia Irtz 2002 Walddörfer SV 1924 00:50,27 20811. Saskia Engelke 2002 SGS Hamburg 00:50,43 20612. Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 00:52,78 17913. Jule Mertens 2002 Walddörfer SV 1924 00:54,97 15914. Jana Respondek 2002 Walddörfer SV 1924 00:55,37 15515. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:55,61 15316. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 00:55,73 15217. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:56,00 15018. Emma Christensen 2002 Bjerringbro-Dänemark 01:02,03 110
nicht am Start Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 00:45,09 2881. Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:45,09 2883. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 00:47,15 2524. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,86 2415. Alba Weber 2001 Walddörfer SV 1924 00:49,77 2146. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:51,66 1917. Joana Fegel 2001 AMTV-FTV Hamburg 00:51,67 1918. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:52,84 179
nicht am Start Alexandra Kamrath 2001 Walddörfer SV 1924 Maxima Ley 2001 SGS Hamburg Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg
disqualifiziert Maya Mertens 2001 Walddörfer SV 1924
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20
Jg. 001. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 00:38,93 4482. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 00:44,72 2953. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 00:45,96 2724. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 00:46,00 2715. Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,59 1926. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:53,78 1707. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:54,56 1628. Sugirtha Sivathevan 2000 AMTV-FTV Hamburg 01:00,32 120
Jg. 991. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,23 3052. Aneta Pestova 1999 SG HT16 Hamburg 00:46,62 261
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 34
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 16 - 50m Brust weiblichJg. 99
3. Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg 00:46,81 2584. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 00:47,09 2535. Hanna Weymann 1999 AMTV-FTV Hamburg 00:55,39 155
Jg. 981. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 00:43,13 3292. Pia Catherina Belza 1998 Bjerringbro-Dänemark 00:46,32 2663. Natalie Dückers 1998 SG HT16 Hamburg 00:48,32 234
Jg. 97-901. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 00:40,35 4022. Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 00:40,56 3963. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 00:40,77 3904. Nadine Schreiber 1997 SG Bille Hamburg 00:42,06 355
nicht am Start Katrin Scharley-Sorgenfrey 1993 SG HT16 Hamburg
Ak 351. Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:50,37 207
Wettkampf 17 - 50m Brust männlichJg. 06
1. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 00:49,19 1592. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:57,21 1013. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,06 874. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:00,38 865. Tom Reuß 2006 SG HT16 Hamburg 01:03,00 756. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:04,31 717. Til Freitag 2006 SV Poseidon Hamburg 01:18,53 398. Domenik Kutzner 2006 SV Poseidon Hamburg 01:31,64 24
disqualifiziert David Schander 2006 SV Poseidon Hamburg
Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27
Jg. 051. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 00:53,33 1252. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 00:55,09 1133. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 00:55,81 1094. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 00:56,49 1055. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 00:59,08 916. Tim Bartkowski 2005 SG HT16 Hamburg 01:01,75 807. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 01:07,69 618. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:09,30 569. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:13,76 47
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 35
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 17 - 50m Brust männlichJg. 05
nicht am Start David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
disqualifiziert Nedim Srkalovic 2005 SG HT16 Hamburg
Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:49
Jg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,94 1952. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 00:53,11 1263. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,33 1254. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 00:53,90 1215. Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 00:54,74 1156. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,76 1097. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:57,96 978. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 00:58,37 959. Felix Schröter 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:58,59 94
10. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:59,50 9011. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:01,91 7912. Andreas Isatschenko 2004 SG HT16 Hamburg 01:05,61 67
Jg. 031. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,42 2022. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 00:49,86 1533. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 00:53,41 1244. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:54,21 1195. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 00:59,22 916. Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 01:01,48 81
nicht am Start Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
disqualifiziert Luca Wolkewitz 2003 AMTV-FTV Hamburg
Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:51
Jg. 021. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 00:43,09 2372. Sebastian Stender 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:46,59 1873. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:48,66 1644. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,21 1495. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 00:52,75 1296. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 00:53,88 121
nicht am Start Jermaine Korkmaz 2002 AMTV-FTV Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 36
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 17 - 50m Brust männlichJg. 01
1. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,51 2462. Paul Goerdt 2001 Walddörfer SV 1924 00:43,09 2373. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 00:45,78 1974. Nikita Chygrynets 2001 Walddörfer SV 1924 00:46,31 1915. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:47,19 1806. Mads Skou 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:51,78 1367. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,20 1338. Johannes Link 2001 SV DJK Hamburg 00:56,49 1059. Oskar Ensinger 2001 AMTV-FTV Hamburg 00:58,85 93
nicht am Start Pedro Fernandes Ramos 2001 SV DJK Hamburg
Jg. 001. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,12 3162. Benedikt Thiessen 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:42,27 2513. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 00:43,03 2384. Lucas Beyer 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:43,61 2285. Henry Rolf 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:45,66 1996. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:46,65 1867. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:49,75 1548. Marvin Rohde 2000 SV DJK Hamburg 00:56,86 1039. Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,39 100
nicht am Start Aaron Bayer 2000 Walddörfer SV 1924
disqualifiziert Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark
Nach dem Start hat der Schwimmer einen Delfinkick vor der Einleitung desersten Bewegungszyklus durchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30
Jg. 991. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 00:35,44 4262. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 00:38,72 3263. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:39,41 3094. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:40,25 2905. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:40,37 2886. Philipp Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 00:40,39 2877. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 00:40,81 2798. Fynn Hamann 1999 SV Poseidon Hamburg 00:41,51 2659. Leander Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 00:42,12 253
10. David Dlugosch 1999 AMTV-FTV Hamburg 00:44,06 22111. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 00:51,40 139
Jg. 981. Julian Bott 1998 SG HT16 Hamburg 00:32,97 5292. Justin Bott 1998 SG HT16 Hamburg 00:33,47 5053. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:41,35 2684. Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 00:43,77 2265. Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg 00:47,58 176
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 37
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 17 - 50m Brust männlichJg. 98
disqualifiziert Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35
Jg. 97-901. Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 00:35,98 4072. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 00:35,98 4073. Joel Sandro Hirsch 1997 SG HT16 Hamburg 00:37,30 3654. Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 00:37,56 3585. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 00:39,41 3096. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:39,41 309
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg
Ak 35nicht am Start
Dirk Steinhäuser 1978 SGS Hamburg
Wettkampf 18 - 200m Rücken weiblichJg. 051. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 03:36,55 188
100m: 01:47,08 (01:47,08) 200m: 03:36,55 (01:49,47)2. Julia Delfs 2005 SGS Hamburg 04:08,19 124
100m: 02:02,45 (02:02,45) 200m: 04:08,19 (02:05,74)3. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 04:22,75 105
100m: 02:11,82 (02:11,82) 200m: 04:22,75 (02:10,93)4. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 04:43,62 83
100m: 02:18,18 (02:18,18) 200m: 04:43,62 (02:25,44)5. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:51,51 77
100m: 02:24,64 (02:24,64) 200m: 04:51,51 (02:26,87)
Jg. 041. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 03:32,31 199
100m: 01:44,47 (01:44,47) 200m: 03:32,31 (01:47,84)2. Janika Charleen Sass 2004 FWV Vorwärts Hamburg 03:49,70 157
100m: 01:50,70 (01:50,70) 200m: 03:49,70 (01:59,00)3. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:55,24 146
100m: 01:56,21 (01:56,21) 200m: 03:55,24 (01:59,03)4. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:23,33 104
100m: 02:08,66 (02:08,66) 200m: 04:23,33 (02:14,67)5. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:40,72 86
100m: 02:22,28 (02:22,28) 200m: 04:40,72 (02:18,44)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 38
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 18 - 200m Rücken weiblichJg. 021. Jolanda Feist 2002 AMTV-FTV Hamburg 03:17,22 248
100m: 01:34,06 (01:34,06) 200m: 03:17,22 (01:43,16)
Jg. 011. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:29,38 208
100m: 01:43,68 (01:43,68) 200m: 03:29,38 (01:45,70)2. Lisa Marie Henning 2001 FWV Vorwärts Hamburg 03:38,39 183
100m: 01:46,32 (01:46,32) 200m: 03:38,39 (01:52,07)
nicht am Start Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark Finnja Marleen Sass 2001 FWV Vorwärts Hamburg
Jg. 991. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 03:09,99 278
100m: 01:31,14 (01:31,14) 200m: 03:09,99 (01:38,85)2. Lea Zimpel 1999 FWV Vorwärts Hamburg 03:49,90 157
100m: 01:50,26 (01:50,26) 200m: 03:49,90 (01:59,64)
Jg. 97-90disqualifiziert
Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg Der Schwimmer hat bei der 100m Wende keine kontinuierlicheWendeausführung durchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05
Wettkampf 19 - 200m Rücken männlichJg. 051. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 03:43,72 125
100m: 01:50,12 (01:50,12) 200m: 03:43,72 (01:53,60)2. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 03:58,66 103
100m: 01:57,41 (01:57,41) 200m: 03:58,66 (02:01,25)
Jg. 041. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:55,60 107
100m: 01:55,10 (01:55,10) 200m: 03:55,60 (02:00,50)2. Ruben Paul 2004 SGS Hamburg 04:22,42 77
100m: 02:05,61 (02:05,61) 200m: 04:22,42 (02:16,81)
Jg. 021. Simon Paul 2002 SGS Hamburg 04:07,89 92
100m: 01:59,68 (01:59,68) 200m: 04:07,89 (02:08,21)
Jg. 011. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:39,46 132
100m: 01:49,37 (01:49,37) 200m: 03:39,46 (01:50,09)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 39
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 19 - 200m Rücken männlichJg. 001. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 02:57,15 252
100m: 01:25,97 (01:25,97) 200m: 02:57,15 (01:31,18)2. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:02,64 230
100m: 01:29,80 (01:29,80) 200m: 03:02,64 (01:32,84)3. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 03:29,16 153
100m: 01:42,37 (01:42,37) 200m: 03:29,16 (01:46,79)
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 02:39,01 348
100m: 01:16,85 (01:16,85) 200m: 02:39,01 (01:22,16)
Wettkampf 20 - 100m Schmetterling weiblichJg. 041. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 01:39,90 175
Jg. 031. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:33,20 2162. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 01:47,96 1393. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 01:51,90 125
Jg. 021. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:38,37 1842. Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 01:49,37 134
Jg. 011. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:30,59 2352. Frederike Gerkens 2001 SVE Hamburg 01:42,53 1623. Jana Sierck 2001 SVE Hamburg 01:44,07 155
Jg. 00nicht am Start
Kristin Boll 2000 Sport-Club Itzehoe
Jg. 991. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:37,49 189
Ak 301. Steffi Rolle 1984 AMTV-FTV Hamburg 01:19,72 346
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling männlichJg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:40,07 123
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 40
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling männlichJg. 031. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:49,00 95
nicht am Start Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 021. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 01:55,13 812. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 02:00,15 71
Jg. 011. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 01:38,39 129
Jg. 001. Bennet Jöns 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:09,75 3642. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:20,37 2383. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:30,58 1664. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:47,87 985. Benedikt Thiessen 2000 AMTV-FTV Hamburg 02:15,81 49
nicht am Start Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe
Jg. 981. Justin Bott 1998 SG HT16 Hamburg 01:09,04 375
Jg. 97-901. Jan Ehlers 1990 SV Poseidon Hamburg 01:09,78 3632. Nico Soberski 1993 SV Poseidon Hamburg 01:13,97 3053. Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg 01:14,98 2934. Till Reinkober 1995 SV Poseidon Hamburg 01:25,01 201
Wettkampf 22 - 50m Freistil weiblichJg. 06
1. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,19 992. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:59,25 643. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:11,76 364. Mia-Sophie Weyer 2006 SG HT16 Hamburg 01:19,92 26
Jg. 051. Jella Veit 2005 SVE Hamburg 00:36,06 2842. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,25 2043. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:41,20 1914. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,57 1865. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,93 1686. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:44,37 1527. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,68 1408. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:47,28 1269. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,34 98
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 41
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 22 - 50m Freistil weiblichJg. 0510. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,33 8311. Laura Tomkowitz 2005 AMTV-FTV Hamburg 01:01,57 5712. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:12,08 35
Jg. 041. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,63 1992. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,43 1743. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 00:44,19 1544. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 00:44,64 1505. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:45,56 1416. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,55 1097. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,94 1018. Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,33 609. Lidia Biernacki 2004 SG HT16 Hamburg 01:01,36 57
10. Lea Habekost 2004 AMTV-FTV Hamburg 01:21,48 24
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Jg. 031. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,95 2442. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,78 1833. Celina Bornhöft 2003 SG HT16 Hamburg 00:43,44 1634. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 00:44,18 1545. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,24 1446. Sarah Tiedeken 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:47,07 1287. Emely Schulze 2003 Walddörfer SV 1924 00:54,77 818. Lara Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg 00:57,19 71
nicht am Start Lale Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg Helena Raabe 2003 Walddörfer SV 1924 Anne Sophia Kiene 2003 SV DJK Hamburg
Jg. 021. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,30 4352. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 00:31,87 4123. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,54 3874. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:32,56 3875. Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:33,45 3576. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:36,99 2647. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,95 2448. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,85 2119. Saskia Engelke 2002 SGS Hamburg 00:40,80 196
10. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,13 17811. Julia Lizenberger 2002 SGS Hamburg 00:44,64 15012. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 00:46,50 13213. Jule Mertens 2002 Walddörfer SV 1924 00:50,12 10614. Emma Christensen 2002 Bjerringbro-Dänemark 00:51,62 97
nicht am Start Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 42
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 22 - 50m Freistil weiblichJg. 02
Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 00:33,28 3622. Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:37,64 2503. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:38,72 2304. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:39,69 2135. Alba Weber 2001 Walddörfer SV 1924 00:42,47 1746. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:54,66 81
nicht am Start Maxima Ley 2001 SGS Hamburg
Jg. 001. Sarah Schmidt 2000 Sport-Club Itzehoe 00:31,03 4472. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 00:32,95 3733. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 00:33,41 3584. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 00:34,66 3205. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:37,61 2516. Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,84 1967. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:49,06 1138. Sugirtha Sivathevan 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:54,69 81
Jg. 991. Franziska Nissen 1999 SVE Hamburg 00:30,60 4662. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 00:33,07 3693. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 00:33,62 3514. Hanna Weymann 1999 AMTV-FTV Hamburg 00:40,31 204
nicht am Start Lisa Marie Bahl 1999 SVE Hamburg
Jg. 981. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 00:31,47 4282. Sophie Rothe 1998 SG HT16 Hamburg 00:35,34 3023. Pia Catherina Belza 1998 Bjerringbro-Dänemark 00:36,07 284
Jg. 97-901. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 00:31,94 4102. Nadine Schreiber 1997 SG Bille Hamburg 00:35,15 307
nicht am Start Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg
Ak 351. Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:40,12 206
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 43
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlichJg. 06
1. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 00:45,09 992. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,24 673. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,26 674. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,18 605. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:18,10 19
nicht am Start Felix Nöbbe 2006 SG HT16 Hamburg
disqualifiziert Hannu Büchler 2006 SG HT16 Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:36
Jg. 051. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 00:39,67 1462. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 00:41,89 1243. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 00:44,30 1054. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 00:46,26 925. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:55,41 536. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,58 457. Liam Kohut 2005 SG HT16 Hamburg 01:11,16 258. Nedim Srkalovic 2005 SG HT16 Hamburg 01:13,49 23
nicht am Start David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 041. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,89 1442. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,17 1313. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,03 1234. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,25 1135. Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 00:47,93 836. Felix Schröter 2004 AMTV-FTV Hamburg 00:49,15 77
Jg. 031. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,33 1902. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 00:42,91 1153. Nils Tomforde 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:43,07 1144. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,25 1135. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:43,51 1106. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 00:44,13 106
disqualifiziert Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:38
Jg. 021. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,10 2522. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 00:33,15 250
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 44
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlichJg. 02
3. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:37,98 1664. Sebastian Stender 2002 AMTV-FTV Hamburg 00:43,80 1085. Sugithan Sivathevan 2002 AMTV-FTV Hamburg 01:09,58 27
nicht am Start Jermaine Korkmaz 2002 AMTV-FTV Hamburg
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 00:30,44 3242. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:30,53 3213. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 00:35,28 2084. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 00:38,16 1645. Nikita Chygrynets 2001 Walddörfer SV 1924 00:38,58 1596. Johannes Link 2001 SV DJK Hamburg 00:48,38 80
nicht am Start Pedro Fernandes Ramos 2001 SV DJK Hamburg
Jg. 001. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 00:30,21 3312. Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg 00:33,34 2463. Lucas Beyer 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:34,86 2154. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:38,85 1555. Henry Rolf 2000 AMTV-FTV Hamburg 00:39,67 1466. Lasse Belza 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:40,40 1387. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 00:41,17 1318. Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,47 1199. Marvin Rohde 2000 SV DJK Hamburg 00:43,22 113
nicht am Start Aaron Bayer 2000 Walddörfer SV 1924
Jg. 991. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:29,08 3712. Philipp Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 00:29,34 3613. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:29,91 3414. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 00:31,57 2905. Fynn Hamann 1999 SV Poseidon Hamburg 00:35,53 2036. David Dlugosch 1999 AMTV-FTV Hamburg 00:37,09 1797. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 00:50,62 70
Jg. 981. Morris Arndt 1998 SG HT16 Hamburg 00:29,03 3732. Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 00:32,45 2673. Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg 00:33,70 2384. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:34,91 214
Jg. 97-901. Maximilian Sanders 1997 SG Hamburg West 00:25,80 5322. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:27,28 4503. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 00:28,07 413
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 45
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlichJg. 97-90
4. Nico Soberski 1993 SV Poseidon Hamburg 00:28,47 3965. Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg 00:28,50 3946. Jan Ehlers 1990 SV Poseidon Hamburg 00:28,86 3807. Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 00:30,09 3358. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 00:31,12 3039. Till Reinkober 1995 SV Poseidon Hamburg 00:31,53 291
10. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,06 277
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
Ak 251. Jesco Danylow 1988 SVE Hamburg 00:29,63 351
Ak 35nicht am Start
Dirk Steinhäuser 1978 SGS Hamburg
Wettkampf 24 - 100m Rücken weiblichJg. 06
1. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 01:55,24 1282. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:03,25 104
Jg. 051. Jella Veit 2005 SVE Hamburg 01:37,13 2142. Julia Delfs 2005 SGS Hamburg 02:00,63 1113. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:07,37 954. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:45,34 43
Jg. 041. Janika Charleen Sass 2004 FWV Vorwärts Hamburg 01:53,47 1342. Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:27,50 61
Jg. 031. Josefine Reimer 2003 SG HT16 Hamburg 01:34,97 2292. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 01:35,66 2243. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:37,33 2124. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 01:42,44 1825. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:45,04 1696. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:49,50 1497. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 02:02,90 105
nicht am Start Laila Voss 2003 SVE Hamburg
Jg. 021. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 01:21,01 369
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 46
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 24 - 100m Rücken weiblichJg. 02
2. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:21,18 3663. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:24,84 3214. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 01:27,98 2885. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 01:31,81 2536. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:33,22 2427. Jolanda Feist 2002 AMTV-FTV Hamburg 01:33,28 2418. Julia Irtz 2002 Walddörfer SV 1924 01:37,03 2149. Saskia Engelke 2002 SGS Hamburg 01:44,50 172
10. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:52,90 13611. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:55,81 12612. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 02:08,62 9213. Jana Respondek 2002 Walddörfer SV 1924 02:17,10 76
nicht am Start Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 01:23,03 3422. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 01:27,28 2953. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:32,91 2444. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:55,41 127
nicht am Start Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark
Jg. 001. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 01:24,11 3292. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 01:35,58 2243. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 01:35,80 2234. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 01:40,12 195
Jg. 991. Aneta Pestova 1999 SG HT16 Hamburg 01:34,97 2292. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 01:36,06 2213. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:40,51 1934. Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg 01:40,70 192
Jg. 981. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 01:17,96 4142. Natalie Dückers 1998 SG HT16 Hamburg 01:24,57 324
Jg. 97-901. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 01:18,74 4022. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 01:19,42 3913. Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 01:20,06 382
nicht am Start Katrin Scharley-Sorgenfrey 1993 SG HT16 Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 47
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 25 - 100m Rücken männlichJg. 06
nicht am Start Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide
Jg. 051. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 02:01,60 772. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:20,27 50
Jg. 041. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:49,45 1062. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:51,19 1013. Felix Schröter 2004 AMTV-FTV Hamburg 02:14,81 57
Jg. 031. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 01:31,88 1802. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:37,11 153
nicht am Start Ilja Telman 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 021. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 01:30,56 1882. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:33,60 1703. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 01:34,45 1664. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 01:43,93 1245. Simon Paul 2002 SGS Hamburg 01:45,96 1176. Sugithan Sivathevan 2002 AMTV-FTV Hamburg 02:40,22 34
Jg. 011. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:25,03 2272. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 01:34,59 1653. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:42,94 1284. Johannes Schulze 2001 Walddörfer SV 1924 01:47,18 1135. Oskar Ensinger 2001 AMTV-FTV Hamburg 02:02,94 75
Jg. 001. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:23,78 2382. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 01:25,37 2253. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:26,28 2184. Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg 01:32,60 1765. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:42,94 128
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 01:11,43 3842. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 01:16,42 3133. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 01:18,19 2934. Leander Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 01:20,90 2645. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 01:21,16 2626. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 01:23,90 2377. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 02:47,07 30
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 48
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 25 - 100m Rücken männlichJg. 981. Julian Bott 1998 SG HT16 Hamburg 01:10,51 3992. Barnaby Burleigh 1998 SG Bille Hamburg 01:27,38 2103. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:33,08 173
Jg. 97-901. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 01:12,16 3722. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 01:16,94 3073. Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 01:19,19 2824. Joel Sandro Hirsch 1997 SG HT16 Hamburg 01:21,31 2605. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 01:22,53 249
Wettkampf 26 - 100m Freistil weiblichJg. 06
1. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 01:45,06 1212. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 01:55,34 923. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:10,36 634. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:37,83 35
Jg. 051. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:26,25 2202. Jella Veit 2005 SVE Hamburg 01:26,87 2153. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 01:35,43 1624. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:36,16 1585. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 01:37,19 1536. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 01:37,48 1527. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 01:37,96 1508. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:38,93 1459. Laura Jantzen 2005 SG HT16 Hamburg 01:41,36 135
10. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:43,34 12711. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:45,00 12112. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:47,08 11413. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 01:48,24 11114. Julia Delfs 2005 SGS Hamburg 01:49,35 10715. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:54,75 9316. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:58,29 8517. Jennica Getmann 2005 SV Poseidon Hamburg 02:16,51 5518. Anna-Jolina Trott 2005 SV Poseidon Hamburg 02:17,31 5419. Laura Tomkowitz 2005 AMTV-FTV Hamburg 02:21,39 4920. Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:39,40 34
nicht am Start Mathilda Henriette Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg
Jg. 041. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 01:26,13 2202. Letizia Szczygiol 2004 SG HT16 Hamburg 01:29,05 1993. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 01:31,21 1864. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 01:31,52 1845. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:32,77 176
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 49
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 26 - 100m Freistil weiblichJg. 04
6. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 01:36,61 1567. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 01:40,93 1378. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:41,01 1369. Kiara Glässing 2004 SG HT16 Hamburg 01:41,36 135
10. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 01:45,00 12111. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 01:45,31 12012. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 01:47,77 11213. Susanna Seemann 2004 SVE Hamburg 01:49,17 10814. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:51,94 10015. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:01,91 7716. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:04,52 7317. Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:28,67 42
nicht am Start Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Jg. 031. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 01:20,78 2672. Lara Serindag 2003 AMTV-FTV Hamburg 01:26,42 2183. Rebecca Dalum 2003 Bjerringbro-Dänemark 01:43,83 1264. Sarah Tiedeken 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:54,07 955. Lara Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg 02:10,67 63
nicht am Start Lale Gärtner 2003 AMTV-FTV Hamburg Helena Raabe 2003 Walddörfer SV 1924 Lara Holtz 2003 FWV Vorwärts Hamburg
Jg. 021. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 01:09,03 4292. Nina Rosenkranz 2002 SVE Hamburg 01:11,19 3913. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 01:11,78 3814. Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 01:15,34 3305. Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 01:22,23 2536. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 01:23,46 2427. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:36,16 158
nicht am Start Julia Helmke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn Alexandra Slomianka 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 011. Frederike Gerkens 2001 SVE Hamburg 01:23,89 2392. Sofia Bruun Boye 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:23,89 2393. Jana Sierck 2001 SVE Hamburg 01:24,24 2364. Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 01:25,31 2275. Maya Mertens 2001 Walddörfer SV 1924 01:29,60 1966. Lisa Marie Henning 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:30,80 1887. Alba Weber 2001 Walddörfer SV 1924 01:34,67 1668. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:34,82 1659. Sofie Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 02:11,91 61
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 50
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 26 - 100m Freistil weiblichJg. 01
nicht am Start Alexandra Kamrath 2001 Walddörfer SV 1924
Jg. 001. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 01:12,41 3712. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 01:13,95 3493. Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:34,17 1694. Stine Moeller Agesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:49,29 108
Jg. 991. Franziska Nissen 1999 SVE Hamburg 01:08,44 4402. Mabel-June Krüger 1999 SG HT16 Hamburg 01:12,68 3673. Beate Piletzky 1999 SG Bille Hamburg 01:15,14 3324. Lea Zimpel 1999 FWV Vorwärts Hamburg 01:19,57 2805. Hanna Weymann 1999 AMTV-FTV Hamburg 01:33,71 171
nicht am Start Lisa Marie Bahl 1999 SVE Hamburg
Jg. 981. Pia Catherina Belza 1998 Bjerringbro-Dänemark 01:19,74 2782. Sophie Rothe 1998 SG HT16 Hamburg 01:20,24 273
Jg. 97-90nicht am Start
Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg
Ak 301. Steffi Rolle 1984 AMTV-FTV Hamburg 01:11,21 390
Ak 351. Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:31,63 183
Wettkampf 27 - 100m Freistil männlichJg. 06
1. Tom Reuß 2006 SG HT16 Hamburg 01:43,52 932. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 01:45,44 883. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:45,62 874. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:52,91 715. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 01:57,57 636. Domenik Kutzner 2006 SV Poseidon Hamburg 02:02,75 557. Til Freitag 2006 SV Poseidon Hamburg 02:12,07 448. David Schander 2006 SV Poseidon Hamburg 02:17,54 399. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:51,85 20
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 51
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 27 - 100m Freistil männlichJg. 05
1. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 01:33,95 1242. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:34,34 1222. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 01:34,34 1224. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 01:38,47 1085. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 01:42,63 956. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 01:49,66 787. Tim Bartkowski 2005 SG HT16 Hamburg 01:51,41 748. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:02,28 569. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:05,99 51
nicht am Start David Telman 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 041. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:16,95 2262. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 01:27,16 1553. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:30,11 1414. Lasse Lemke 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:32,23 1315. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 01:33,85 1246. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:33,88 1247. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:38,34 1088. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 01:40,59 1019. Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 01:44,10 91
10. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:44,22 9111. Vitali Gehlhaar 2004 SVE Hamburg 01:52,83 7112. Andreas Isatschenko 2004 SG HT16 Hamburg 02:15,28 41
nicht am Start Erik Winkelhausen 2004 SVE Hamburg Vincent Wehnsen 2004 SVE Hamburg
Jg. 031. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:36,19 1152. Luca Wolkewitz 2003 AMTV-FTV Hamburg 01:37,59 1113. Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 01:39,63 1044. Sandro de Souza Pinto Scultetus 2003 SV Poseidon Hamburg 01:39,70 1045. Nils Tomforde 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:39,97 1036. Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 01:44,09 917. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 01:45,03 898. David Truong 2003 SVE Hamburg 01:46,85 84
nicht am Start Finn Ornfeld 2003 SVE Hamburg
Jg. 021. Mattis Rieger 2002 AMTV-FTV Hamburg 01:23,64 1762. Henry Tiedemann 2002 SG Hamburg West 01:27,25 1553. Simon Paul 2002 SGS Hamburg 01:29,82 1424. Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 01:33,39 126
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 52
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 27 - 100m Freistil männlichJg. 01
1. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:10,13 2992. Paul Goerdt 2001 Walddörfer SV 1924 01:14,69 2473. Rafael de Souza Pinto Scultetus 2001 SV Poseidon Hamburg 01:20,63 1964. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 01:28,81 1475. Johannes Schulze 2001 Walddörfer SV 1924 01:31,06 1366. Oskar Ensinger 2001 AMTV-FTV Hamburg 01:42,25 96
Jg. 001. Bennet Jöns 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:02,94 4142. Jan Veit 2000 SVE Hamburg 01:08,53 3203. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:10,74 2914. Fabian Engelke 2000 SGS Hamburg 01:16,59 2295. Lucas Beyer 2000 AMTV-FTV Hamburg 01:22,45 1846. Tom Gomez 2000 FWV Vorwärts Hamburg 01:26,57 1597. Anton Kirkegard Olesen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:29,20 1458. Lasse Belza 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:31,88 1339. Malthe R. P. Lauridsen 2000 Bjerringbro-Dänemark 01:35,34 119
10. Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:37,86 110
Jg. 991. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 01:05,77 3622. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 01:07,07 3423. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 01:08,52 3204. Philipp Raabe 1999 Walddörfer SV 1924 01:08,59 3195. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 01:09,37 3096. Mustafa Ali 1999 SGS Hamburg 01:30,99 1377. Andreas Ravn Knudsen 1999 Bjerringbro-Dänemark 02:03,24 55
Jg. 981. Justin Bott 1998 SG HT16 Hamburg 01:00,64 4622. Morris Arndt 1998 SG HT16 Hamburg 01:05,62 3653. Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 01:18,69 2114. Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg 01:22,31 1855. Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:26,32 160
Jg. 97-901. Maximilian Sanders 1997 SG Hamburg West 00:56,46 5732. Nico Soberski 1993 SV Poseidon Hamburg 01:02,47 4233. Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 01:02,66 4194. Jan Ehlers 1990 SV Poseidon Hamburg 01:03,53 4025. Patrick Dueckers 1993 SV DJK Hamburg 01:05,77 3626. Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 01:09,88 3027. Till Reinkober 1995 SV Poseidon Hamburg 01:11,62 2808. Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 01:15,91 235
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
Ak 251. Jesco Danylow 1988 SVE Hamburg 01:06,14 356
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 53
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 27 - 100m Freistil männlichAk 35
nicht am Start Björn Stiegler 1975 SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 28 - 200m Brust weiblichJg. 041. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 04:04,80 185
100m: 01:57,97 (01:57,97) 200m: 04:04,80 (02:06,83)2. Susanna Seemann 2004 SVE Hamburg 04:13,63 166
100m: 02:03,09 (02:03,09) 200m: 04:13,63 (02:10,54)
Jg. 031. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 04:03,80 187
100m: 01:56,47 (01:56,47) 200m: 04:03,80 (02:07,33)2. Nele Siegmund 2003 AMTV-FTV Hamburg 04:09,50 175
100m: 02:00,50 (02:00,50) 200m: 04:09,50 (02:09,00)3. Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 04:43,15 119
100m: 02:19,92 (02:19,92) 200m: 04:43,15 (02:23,23)
Jg. 021. Julia Lizenberger 2002 SGS Hamburg 04:11,75 170
100m: 01:56,69 (01:56,69) 200m: 04:11,75 (02:15,06)2. Emma Christensen 2002 Bjerringbro-Dänemark 04:43,08 119
100m: 02:17,91 (02:17,91) 200m: 04:43,08 (02:25,17)
Jg. 011. Frederike Gerkens 2001 SVE Hamburg 03:35,35 272
100m: 01:40,75 (01:40,75) 200m: 03:35,35 (01:54,60)2. Jana Sierck 2001 SVE Hamburg 03:56,50 205
100m: 01:55,59 (01:55,59) 200m: 03:56,50 (02:00,91)3. Joana Fegel 2001 AMTV-FTV Hamburg 04:11,44 171
100m: 02:04,13 (02:04,13) 200m: 04:11,44 (02:07,31)4. Isabella Dalum 2001 Bjerringbro-Dänemark 04:12,78 168
100m: 02:03,73 (02:03,73) 200m: 04:12,78 (02:09,05)
nicht am Start Maxima Ley 2001 SGS Hamburg Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg Finnja Marleen Sass 2001 FWV Vorwärts Hamburg
Jg. 001. Annika Kühne 2000 SVE Hamburg 03:02,01 451
100m: 01:27,95 (01:27,95) 200m: 03:02,01 (01:34,06)2. Sarah Schmidt 2000 Sport-Club Itzehoe 03:09,50 399
100m: 01:30,02 (01:30,02) 200m: 03:09,50 (01:39,48)
Jg. 991. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:24,56 317
100m: 01:38,11 (01:38,11) 200m: 03:24,56 (01:46,45)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 54
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 28 - 200m Brust weiblichJg. 99
nicht am Start Lisa Marie Bahl 1999 SVE Hamburg
Wettkampf 29 - 200m Brust männlichJg. 041. Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 04:14,50 124
100m: 02:02,89 (02:02,89) 200m: 04:14,50 (02:11,61)2. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:23,07 112
100m: 02:04,28 (02:04,28) 200m: 04:23,07 (02:18,79)2. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:23,07 112
100m: 02:07,99 (02:07,99) 200m: 04:23,07 (02:15,08)4. Ruben Paul 2004 SGS Hamburg 04:23,37 112
100m: 02:06,57 (02:06,57) 200m: 04:23,37 (02:16,80)
nicht am Start Vincent Wehnsen 2004 SVE Hamburg Erik Winkelhausen 2004 SVE Hamburg
disqualifiziert Vitali Gehlhaar 2004 SVE Hamburg
Beim Anschlag an der 100m Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händengleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:25
Jg. 031. Nils Tomforde 2003 FWV Vorwärts Hamburg 04:14,50 124
100m: 02:08,06 (02:08,06) 200m: 04:14,50 (02:06,44)2. David Truong 2003 SVE Hamburg 04:14,57 124
100m: 02:08,14 (02:08,14) 200m: 04:14,57 (02:06,43)3. Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 04:17,84 119
100m: 02:08,31 (02:08,31) 200m: 04:17,84 (02:09,53)
nicht am Start Finn Ornfeld 2003 SVE Hamburg
Jg. 021. Sebastian Stender 2002 AMTV-FTV Hamburg 03:42,19 186
100m: 01:46,28 (01:46,28) 200m: 03:42,19 (01:55,91)
Jg. 011. Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 03:10,25 297
100m: 01:33,20 (01:33,20) 200m: 03:10,25 (01:37,05)2. Martin Madsen 2001 Bjerringbro-Dänemark 03:40,82 190
100m: 01:48,16 (01:48,16) 200m: 03:40,82 (01:52,66)3. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 03:47,97 172
100m: 01:48,29 (01:48,29) 200m: 03:47,97 (01:59,68)4. Mads Skou 2001 Bjerringbro-Dänemark 04:06,78 136
100m: 02:01,55 (02:01,55) 200m: 04:06,78 (02:05,23)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 55
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 29 - 200m Brust männlichJg. 001. Bennet Jöns 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:57,29 367
100m: 01:26,81 (01:26,81) 200m: 02:57,29 (01:30,48)2. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:05,91 318
100m: 01:29,36 (01:29,36) 200m: 03:05,91 (01:36,55)3. Benedikt Thiessen 2000 AMTV-FTV Hamburg 03:37,19 199
100m: 01:45,59 (01:45,59) 200m: 03:37,19 (01:51,60)4. Henry Rolf 2000 AMTV-FTV Hamburg 03:54,84 158
100m: 01:51,47 (01:51,47) 200m: 03:54,84 (02:03,37)
Jg. 991. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 02:56,10 375
100m: 01:25,66 (01:25,66) 200m: 02:56,10 (01:30,44)2. Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 03:25,18 237
100m: 01:41,28 (01:41,28) 200m: 03:25,18 (01:43,90)3. Fynn Hamann 1999 SV Poseidon Hamburg 03:27,05 230
100m: 01:38,33 (01:38,33) 200m: 03:27,05 (01:48,72)4. David Dlugosch 1999 AMTV-FTV Hamburg 03:30,87 218
100m: 01:42,73 (01:42,73) 200m: 03:30,87 (01:48,14)5. Mustafa Ali 1999 SGS Hamburg 03:54,20 159
100m: 01:50,38 (01:50,38) 200m: 03:54,20 (02:03,82)
Jg. 981. Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 03:43,10 184
100m: 01:48,09 (01:48,09) 200m: 03:43,10 (01:55,01)2. Francis zur Heide 1998 SV Poseidon Hamburg 03:46,91 175
100m: 01:46,76 (01:46,76) 200m: 03:46,91 (02:00,15)
Jg. 97-901. Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 03:28,57 225
100m: 01:33,34 (01:33,34) 200m: 03:28,57 (01:55,23)
nicht am Start Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 56
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Vierkampf Mini Jg. 04 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Christian Derdak 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:42,642. Dominique Hubbert 2004 SVE Hamburg 03:56,953. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:09,194. Max Sutter 2004 SVE Hamburg 04:14,865. Lasse Tschirner 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:24,026. Erik Schmidt 2004 SVE Hamburg 04:29,717. Tomas Gal 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:30,058. David-Yang Wang 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:30,419. Andreas Isatschenko 2004 SG HT16 Hamburg 05:44,06
Vierkampf Mini Jg. 05 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Christian da Costa Goncalves 2005 SVE Hamburg 04:14,752. Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 04:20,493. Lucas Berchtold 2005 SV Poseidon Hamburg 04:26,024. Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 04:35,775. Jonas Thomsen 2005 SVE Hamburg 04:43,106. Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 04:43,257. Tim Bartkowski 2005 SG HT16 Hamburg 04:57,178. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:38,329. Jorge Trüller 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 05:43,42
Vierkampf Mini Jg. 06 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Edgar Teuber 2006 SV Poseidon Hamburg 04:23,952. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:31,393. Tom Reuß 2006 SG HT16 Hamburg 04:45,624. Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 04:54,725. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:10,426. Domenik Kutzner 2006 SV Poseidon Hamburg 05:41,897. Til Freitag 2006 SV Poseidon Hamburg 05:44,208. Julian Fehre 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:32,10
Vierkampf Mini Jg. 04 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Lin Büscher 2004 SVE Hamburg 04:01,162. Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:02,623. Letizia Szczygiol 2004 SG HT16 Hamburg 04:04,004. Anastasia Maurischat 2004 AMTV-FTV Hamburg 04:11,325. Kiara Glässing 2004 SG HT16 Hamburg 04:18,266. Sophie-Marie Iraschko 2004 SVE Hamburg 04:19,697. Leonie Bode 2004 SV Poseidon Hamburg 04:23,758. Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 04:25,429. Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:25,88
10. Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 04:30,9211. Friedericke Kochan 2004 SVE Hamburg 04:37,3512. Melina Gerkens 2004 SVE Hamburg 04:44,0713. Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 04:58,88
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 57
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit14. Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 05:19,2415. Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 05:21,07
Vierkampf Mini Jg. 05 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:00,362. Naemi Tataw 2005 SVE Hamburg 04:12,323. Wienke Berrens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:13,534. Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 04:17,365. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:24,306. Fiona Pingel 2005 SVE Hamburg 04:24,697. Caprice Schlüter 2005 SVE Hamburg 04:31,368. Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 04:36,549. Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 04:38,74
10. Laura Jantzen 2005 SG HT16 Hamburg 04:40,6111. Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 04:56,4012. Anna-Lena Henningsen 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:03,3213. Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 05:04,8114. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:10,3015. Jennica Getmann 2005 SV Poseidon Hamburg 05:49,4916. Anna-Jolina Trott 2005 SV Poseidon Hamburg 06:03,30
Vierkampf Mini Jg. 06 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Lisa-Marie Jürgensen 2006 SGS Hamburg 04:46,022. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 04:54,403. Eileen Soika 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:49,314. Louise Erdmann 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:49,39
Vierkampf Maxi Jg. 03 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Nikolas Sturm 2003 SVE Hamburg 06:29,972. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:34,09
Vierkampf Maxi Jg. 02 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Alex Thomsen 2002 SVE Hamburg 06:09,472. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 06:28,713. Noah Goodall 2002 SVE Hamburg 06:46,39
Vierkampf Maxi Jg. 01 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 05:54,112. Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 06:47,323. Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 07:28,43
Vierkampf Maxi Jg. 00 männl.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 58
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit1. Finn Dulisch 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:42,592. Alexander Seidel 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:47,673. Jakub Kreft 2000 SVE Hamburg 06:00,10
Vierkampf Maxi Jg. 99 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 05:12,292. Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 05:31,313. Jannis Preuss 1999 SG HT16 Hamburg 05:33,254. Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 05:34,905. Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 05:36,63
Vierkampf Maxi Jg. 98 männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Julian Bott 1998 SG HT16 Hamburg 04:52,67
Vierkampf Maxi Jg. 97 u.ä. männl.Platz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 05:13,202. Richard Becker 1997 SV Poseidon Hamburg 05:27,363. Volker Neff 1997 SG Bille Hamburg 05:47,44
Vierkampf Maxi Jg. 03 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:31,702. Mila Holmer 2003 SVE Hamburg 06:55,453. Josefine Reimer 2003 SG HT16 Hamburg 07:00,254. Sophie Backsch 2003 SV Poseidon Hamburg 07:00,925. Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 07:12,356. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 07:43,61
Vierkampf Maxi Jg. 02 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:35,812. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:45,613. Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 05:52,644. Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 06:11,045. Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 06:21,016. Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 06:42,637. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 07:35,868. Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 07:58,989. Helena Peters 2002 SV Poseidon Hamburg 08:03,55
Vierkampf Maxi Jg. 01 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Sophie Pingel 2001 SVE Hamburg 05:48,59
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 59
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit2. Marlene Kochan 2001 SVE Hamburg 06:10,913. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 06:31,17
Vierkampf Maxi Jg. 00 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Michelle Finger 2000 SVE Hamburg 05:49,802. Daria Clemm 2000 SV Poseidon Hamburg 06:24,603. Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 06:45,894. Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 07:13,59
Vierkampf Maxi Jg. 99 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Aneta Pestova 1999 SG HT16 Hamburg 06:28,692. Ekaterina Kleim 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:29,643. Julia Maruhn 1999 SG Bille Hamburg 06:34,99
Vierkampf Maxi Jg. 98 weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 05:37,732. Natalie Dückers 1998 SG HT16 Hamburg 06:09,01
Vierkampf Maxi Jg. 97 u.ä. weibl.Platz Schwimmerin Jg. Verein Zeit
1. Katharina Luise Ehmke 1996 SVE Hamburg 05:34,462. Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 05:36,423. Lara Pehmöller 1993 SV Poseidon Hamburg 05:38,19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 60
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.Offene Wertung
1. 1. Mannschaft (X) SVE Hamburg 02:13,31Nina Rosenkranz - Jg. 2002 (F) - Nikolas Sturm - Jg. 2003 (M) - Jella Veit - Jg. 2005 (F) - Alex Thomsen - Jg. 2002 (M) - 200m: 02:13,31 (02:13,31)
2. 1. Mannschaft (X) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:14,17Luisa Krauß - Jg. 2002 (F) - Christian Derdak - Jg. 2004 (M) - Lara Lemke - Jg. 2002 (F) - Lasse Lemke - Jg. 2004 (M) - 200m: 02:14,17 (02:14,17)
3. 1. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 02:22,23Antonia List - Jg. 2002 (F) - Henrik Peters - Jg. 2005 (M) - Boris Mihaylov - Jg. 2002 (M) - Mandy Wohlauf - Jg. 2002 (F) - 200m: 02:22,23 (02:22,23)
4. 2. Mannschaft (X) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:28,84Karla Dieckmann - Jg. 2003 (F) - Til-Rade Rohde - Jg. 2003 (M) - Chiara Böwig - Jg. 2005 (F) - Lasse Tschirner - Jg. 2004 (M) - 200m: 02:28,84 (02:28,84)
5. 1. Mannschaft (X) MTV von 1860 e.V. Heide 02:34,24Emma Krummel - Jg. 2003 (F) - Niklas Finnern - Jg. 2003 (M) - Frieda Giewat - Jg. 2002 (F) - Niklas Paulsen - Jg. 2002 (M) - 200m: 02:34,24 (02:34,24)
6. 2. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 02:45,66Chiara Marie Eifler - Jg. 2002 (F) - Konstantin Petukhov - Jg. 2005 (M) - Lucas Berchtold - Jg. 2005 (M) - Leona Marie Heye - Jg. 2002 (F) - 200m: 02:45,66 (02:45,66)
7. 1. Mannschaft (X) SGS Hamburg 02:51,94Saskia Engelke - Jg. 2002 (F) - Ruben Paul - Jg. 2004 (M) - Julia Lizenberger - Jg. 2002 (F) - Simon Paul - Jg. 2002 (M) - 200m: 02:51,94 (02:51,94)
8. 1. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 02:52,19Josefine Reimer - Jg. 2003 (F) - Letizia Szczygiol - Jg. 2004 (F) - Tom Reuß - Jg. 2006 (M) - Tim Bartkowski - Jg. 2005 (M) - 200m: 02:52,19 (02:52,19)
9. 3. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 02:52,47Yasin Elawadi - Jg. 2005 (M) - Helena Peters - Jg. 2002 (F) - Sandro de Souza Pinto Scultetus - Jg. 2003 (M) - Sophie Backsch - Jg. 2003 (F) - 200m: 02:52,47 (02:52,47)
10. 4. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 02:53,94Mia Witte - Jg. 2004 (F) - Leonie Bode - Jg. 2004 (F) - Jakob Biljes - Jg. 2004 (M) - Soheyl Sharifi - Jg. 2003 (M) - 200m: 02:53,94 (02:53,94)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 61
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.Offene Wertung11. 2. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 03:13,68
Hannu Büchler - Jg. 2006 (M) - Andreas Isatschenko - Jg. 2004 (M) - Celina Bornhöft - Jg. 2003 (F) - Laura Jantzen - Jg. 2005 (F) - 200m: 03:13,68 (03:13,68)
nicht am Start 1. Mannschaft (X) Walddörfer SV 1924
Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.Offene Wertung
1. 1. Mannschaft (X) SVE Hamburg 04:25,83Franziska Nissen - Jg. 1999 (F) - 100m: 01:06,99 (01:06,99)Sophie Pingel - Jg. 2001 (F) - 200m: 02:15,54 (01:08,55)Jesco Danylow - Jg. 1988 (M) - 300m: 03:19,05 (01:03,51)Jan Veit - Jg. 2000 (M) - 400m: 04:25,83 (01:06,78)
2. 2. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 04:31,31Lara Pehmöller - Jg. 1993 (F) - 100m: 01:10,62 (01:10,62)Daria Clemm - Jg. 2000 (F) - 200m: 02:26,00 (01:15,38)Lennart Döhle - Jg. 1996 (M) - 300m: 03:27,74 (01:01,74)Jan Ehlers - Jg. 1990 (M) - 400m: 04:31,31 (01:03,57)
3. 1. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 04:32,56Fabian Zhang - Jg. 1999 (M) - 100m: 01:06,75 (01:06,75)Julia Sobotzke - Jg. 1997 (F) - 200m: 02:19,43 (01:12,68)Nicola Petersmeier - Jg. 1998 (F) - 300m: 03:31,21 (01:11,78)Merlin Krause - Jg. 1999 (M) - 400m: 04:32,56 (01:01,35)
4. 1. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 04:34,75Natalie Dückers - Jg. 1998 (F) - 100m: 01:17,21 (01:17,21)Julian Bott - Jg. 1998 (M) - 200m: 02:19,50 (01:02,29)Mabel-June Krüger - Jg. 1999 (F) - 300m: 03:32,94 (01:13,44)Justin Bott - Jg. 1998 (M) - 400m: 04:34,75 (01:01,81)
5. 4. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 04:51,15Pierre Harder - Jg. 1999 (M) - 100m: 01:06,70 (01:06,70)Melanie Petersmeier - Jg. 1995 (F) - 200m: 02:20,63 (01:13,93)Antonia Schimanski - Jg. 2001 (F) - 300m: 03:46,71 (01:26,08)Richard Becker - Jg. 1997 (M) - 400m: 04:51,15 (01:04,44)
6. 3. Mannschaft (X) SV Poseidon Hamburg 04:52,88Nico Soberski - Jg. 1993 (M) - 100m: 01:03,28 (01:03,28)Marit Wissen - Jg. 2000 (F) - 200m: 02:26,03 (01:22,75)Giulia Mossler - Jg. 2000 (F) - 300m: 03:51,88 (01:25,85)Nils Zander - Jg. 1996 (M) - 400m: 04:52,88 (01:01,00)
7. 2. Mannschaft (X) SG HT16 Hamburg 04:56,56Jannis Preuss - Jg. 1999 (M) - 100m: 01:05,46 (01:05,46)Aneta Pestova - Jg. 1999 (F) - 200m: 02:27,79 (01:22,33)Sophie Rothe - Jg. 1998 (F) - 300m: 03:49,42 (01:21,63)Morris Arndt - Jg. 1998 (M) - 400m: 04:56,56 (01:07,14)
8. 1. Mannschaft (X) MTV von 1860 e.V. Heide 05:17,06Luca Sophie Finnern - Jg. 2001 (F) - 100m: 01:18,53 (01:18,53)Jette Schuhardt - Jg. 2000 (F) - 200m: 02:54,30 (01:35,77)Morten Urbahns - Jg. 2001 (M) - 300m: 04:04,73 (01:10,43)Nick Ausborn - Jg. 1997 (M) - 400m: 05:17,06 (01:12,33)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 62
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.Offene Wertung
9. 1. Mannschaft (X) Bjerringbro-Dänemark 05:54,13Sofie Madsen - Jg. 2001 (F) - 100m: 01:27,47 (01:27,47)Malthe R. P. Lauridsen - Jg. 2000 (M) - 200m: 03:04,60 (01:37,13)Anton Kirkegard Olesen - Jg. 2000 (M) - 300m: 04:33,99 (01:29,39)Pia Catherina Belza - Jg. 1998 (F) - 400m: 05:54,13 (01:20,14)
10. 2. Mannschaft (X) Bjerringbro-Dänemark 06:38,10Isabella Dalum - Jg. 2001 (F) - 100m: 01:39,72 (01:39,72)Lasse Belza - Jg. 2000 (M) - 200m: 03:16,97 (01:37,25)Stine Moeller Agesen - Jg. 2000 (F) - 300m: 05:07,32 (01:50,35)Martin Madsen - Jg. 2001 (M) - 400m: 06:38,10 (01:30,78)
disqualifiziert 1. Mannschaft (X) Walddörfer SV 1924
Philipp Raabe - Jg. 1999 (M) - Paul Goerdt - Jg. 2001 (M) - Alba Weber - Jg. 2001 (F) - Siegfried Reinke - Jg. 1966 (M) - Die Schwimmer waren nicht gemäß der Ausschreibung am Start (2 männlich + 2 weiblich in beliebiger Reihenfolge).Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35
2. Mannschaft (X) Walddörfer SV 1924 Nikita Chygrynets - Jg. 2001 (M) - Maya Mertens - Jg. 2001 (F) - Johannes Schulze - Jg. 2001 (M) - Leander Raabe - Jg. 1999 (M) - Die Schwimmer waren nicht gemäß der Ausschreibung am Start (2 männlich + 2 weiblich in beliebiger Reihenfolge).Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35
Hamburg, den 22.06.2014Abschnittsende: 14:25 UhrProtokollende: 15:02 Uhr
____________________________ ____________________________Schiedsrichter Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
30. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg Seite 63
Veranstalter und Ausrichter: SV Poseidon Hamburg
Staffelwettkämpfe mixedPlatz Schwimmer Jg. Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 0 SV Poseidon Hamburg 14:45,39 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:22,23 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 02:48,91 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:32,56 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:01,69
2. 2. Mannschaft 0 SV Poseidon Hamburg 15:26,86 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:45,66 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:03,02 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:31,31 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:06,87
3. 1. Mannschaft 0 SG HT16 Hamburg 15:54,81 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:52,19 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:27,17 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:34,75 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:00,70
4. 4. Mannschaft 0 SV Poseidon Hamburg 16:43,20 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:53,94 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:16,33 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:51,15 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:41,78
5. 3. Mannschaft 0 SV Poseidon Hamburg 16:56,11 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:52,47 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:31,65 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:52,88 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:39,11
6. 1. Mannschaft 0 MTV von 1860 e.V. Heide 17:05,83 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 02:34,24 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:03,34 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:17,06 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 06:11,19
7. 2. Mannschaft 0 SG HT16 Hamburg 17:54,34 Wettkampf 30 - 4x50m Freistil mixed - Jg. 02 u.j.: 03:13,68 Wettkampf 13 - 4x50m Lagen mixed - Jg. 02 u. j.: 03:48,50 Wettkampf 31 - 4x100m Freistil mixed - Jg. 01 u. ä.: 04:56,56 Wettkampf 14 - 4x100m Lagen mixed - Jg. 01 u. ä.: 05:55,60