Post on 18-Sep-2018
transcript
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
10 km Lauf - 10 km
Name, Vorname LaufzeitVereinRang KlassePKJgStnr
Ehlers, Benjamin TH Eilbeck 00:37:561. M 301.19781212
Lunau, Clemens Hamburg 00:38:082. M1.19841145
Krell, Volker Team Surprise 00:38:303. M 451.19651065
Jacobsen, Thilo Tri Michels Hamburg e.V. 00:38:344. M 351.19731023
Quade, Remo Hamburg 00:39:045. M 302.19781194
Schröder, Birger BSG NDR 00:39:136. M 452.19631108
Bozyakali, Can Philips LG 00:39:247. M 352.19741136
Rein, Sascha Hamburg 00:39:538. M 353.19741131
Garrelts, Lasse Hamburg 00:40:539. MJ1.19931175
Eddelbüttel, Lars Hamburg 00:40:5610. M2.19911160
Awiszus, Nils Wilhelmsburger RC 00:41:0011. M3.19871162
Isler, Mathias Hamburg 00:41:2912. M 401.19671119
Marquardt, Rene Team Erdinger Alkoholfrei 00:41:3113. M 354.19731185
Kulick, Stefan Team Surprise 00:41:4414. M 303.19781064
König,Florian 00:42:1915. M 304.1980728
Ahrens, Hans-Björn BSG Deutscher Ring 00:42:2416. M 305.19791245
Liedtke, Christin LG-Wedel Pinneberg 00:42:2917. WJ1.1993678
Gerdes, Sebastian Hamburg 00:42:4218. M4.19821142
Jessen, Silke Team Surprise 00:42:5119. W 301.1979577
Felgentreu, Ulrich 00:43:2320. M 453.19611238
Wams, Martin BSG Kurt Gaden 00:43:3821. M 454.19651183
Gruber, Stephan Airbus SG HH 00:44:0022. M 402.19681132
Pinnau, Jens Lauftreff Norderstedt 00:44:3023. M 455.19641146
Dörscher, Christine SG TSV Kronshagen / Kiele 00:44:4824. W 351.1975631
Meyer, Jens-Uwe Hamburg 00:44:5125. M 355.19731143
Sokoll, Dirk Lüttenmark 00:44:5626. M 403.19671164
Domeyer, Ron Ohlsdorfer Schwimmverein 00:44:5727. M5.19821133
Irwahn, Astrid Hamburg 00:45:0128. W 401.1967697
Schneider, Dirk Regesbostel 00:45:1529. M 456.19641057
Ottow, Heiko Triabolos Hamburg e.V. 00:45:1630. M 404.19671113
Kohler, Ralf Hamburg 00:45:3231. M 356.19721174
Helig, Alexander Hamburg 00:45:3332. M6.19821127
Wolf, Florian Hamburg 00:45:5133. MJ2.19951151
Wagner, Raimund PN-Rotor 00:46:0234. M7.19821171
Leifeld, Juergen BSG Eppendorf 00:46:1035. M 405.19681029
Jaques, Henning Hamburg 00:46:1736. M 406.19681081
Hollingshausen, Claudia Hamburg 00:46:1837. W 402.1969548
Pinnau, Hendrik Bahrenfelder SV Hamburg 00:46:2638. M 457.19621156
Hahn, Sebastian BSG Siemens BSV HH 00:46:3739. M8.19891096
Alpen, Hannes HackDirDeinEigenesLoch10 00:46:3940. M9.19821088
Springborn, Jan Borstel-Hohenraden 00:46:4041. M 306.19761147
Stahlberg, Jens ESV Lokomotive Zwickau 00:46:5742. M 458.19611086
Praast, Hans Talentschmiede-Hamburg 00:47:0443. M 357.19741192
Götz, Jonas Team ZusammenLeben e.V 00:47:1344. MJ3.19931203
-1-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Garrelts, Jasper Hamburg 00:47:2245. MJ4.19961176
Kaschorek, Maike Team Surprise 00:47:2446. W 403.1968578
Struckmeyer, Jörg Team Schneckenjäger 00:47:3247. M 459.19621124
Köhler, Florian BSG Polizei Hamburg 00:47:3548. M 358.19751117
Maier, Fabian Hamburg 00:47:4449. M10.19901097
Behlert, Sven 00:48:0350. M 307.19791222
Westphal, Frank Hamburg 00:48:2751. M11.19831010
Massimiliano, Cricchio ETV 00:48:4852. M 359.19711213
Helig, Michael Hamburg 00:49:1753. M 501.19571130
Viehrig,Gordon 00:49:17M 308.19771138
Wynants, Jochen Blau-Weiß 96 Schenefeld 00:49:2955. M 4510.19621157
Seip, Christian Bochum 00:49:3156. M 407.19661115
Hiestermann, Oliver Hamburg 00:49:4457. M 309.19761059
Hagemann, Uwe BSG HSH Nordbank 00:50:0558. M 601.19501090
Gabriel, Britta Triabolos Hamburg e.V. 00:50:0659. W1.1983695
Sachs, Joachim Hamburg 00:50:0960. M 551.19551128
Grochowina, Stephan Hamburg 00:50:1161. M 408.19701073
Sannmann, Thomas Hamburg 00:50:1562. M 502.19581149
Borgert, Holger Team ZusammenLeben e.V 00:50:1763. M 552.19541204
Verch, Lennart TuS Hemdingen/Bilsen 00:50:3164. MJ5.19951060
Bathe, Dominik Team ZusammenLeben e.V 00:50:3565. M12.19831205
Au, Thorsten Blau-Weiß 96 Schenefeld 00:50:5066. M 4511.19631036
Schieweck, Andreas Schenefeld 00:50:5167. M 4512.19621024
Kranz, Uwe TuS Holstein Quickborn 00:50:5668. M 651.19421004
Witte, Dr. Michaela Ahrensburg 00:51:0469. W 451.1964666
Stechern, Detlef-Gerd FC St. Pauli Triathlon 00:51:1970. M 553.19551070
Hartmann, Helmut Jersbek-Timmerhorn 00:51:2271. M 409.19661089
Ehlert, Claudius Radiergummiliga.de 00:51:4172. M 4513.19641054
Griehl, Manja Hamburg 00:51:5273. W 302.1976530
Strzoda, Matthias Golden Pudel Club 00:51:5474. M 4514.19621241
Merz, Michael Hamburg 00:51:5875. M 4515.19641101
Fuchs, Peter Hamburg 00:52:0376. M 503.19591068
Jerol, Margret 00:52:1777. W 452.1961718
Jentsch, Daniel Hamburg 00:52:2178. M 3010.19791100
Schönig, Sebastian Team ZusammenLeben e.V 00:52:2379. M 3510.19751202
Stave, Sylvia Stockspass 00:52:3180. W 453.1965536
Lau, Nicole Hamburg 00:52:3581. W2.1986680
Huuck, Axel Hamburg 00:52:3882. M 3011.19781242
Heitmann, Dagmar Hamburger Sportclub 00:52:4383. W 501.1960628
Vogeler, Helmuth Hamburg 00:52:4784. M 652.19451118
Kaeding, Markus VBG 00:52:4885. M 3012.19801091
Wolf, Stefan Hamburg 00:53:0786. M 4516.19631152
Vardjavand, Viasta Hamburg 00:53:0987. M 3013.19801051
Lau, Nadine Hamburg 00:53:1388. W3.1983637
Diedrich, Ralph BSG Siemens 00:53:1489. M 4517.19621092
Cassens, Agnus Hamburg 00:53:2890. M 554.19511161
Eggers, Marcel Escheburg 00:53:3291. MJ6.19931187
Heinrichs, Sina Hamburg 00:53:3392. W4.1986662
-2-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Karpus, Janine Hamburg 00:53:4193. W5.1986649
Schulze, Uwe Lütjensee 00:53:4994. M13.19881239
Steffen, Rüdiger LT Hamburg Duvenstedt 00:53:5095. M 504.19601232
Dogan, Canan SG Zoll 00:53:5596. W 352.1973566
Kanders, Judith 00:53:5797. W 303.1979717
Gefert, Christian 00:53:5898. M 4010.19671240
Bociek, Robert Hamburg 00:53:5999. M 4011.19691197
Vogeler, Thomas Hamburg 00:54:26100. M 3511.19741129
Becker, Oliver Hamburg 00:54:29101. M 4012.19661144
Giersch, Christian LSV Zichow 00:54:30102. M 3512.19731095
Ensweiler, Bastian hella Team 00:54:32103. M 3014.19771216
Peglow, Horst Norderstedt 00:54:35104. M 602.19471082
Ringler, Ruvini 00:54:40105. W6.1984719
Olbrrisch,Ulrich Hamburg 00:54:42106. M 4013.19671244
Ehlers, Sabine Kaltenkirchener TS 00:54:49107. W 454.1965640
Brinckmann, Dennis Neu Wulmsdorf 00:55:04108. M14.19811243
Zarbock, Markus RV Endspurt Hamburg 00:55:14109. M 3015.19791067
Hansen, Britta Hamburg 00:55:17110. W 404.1969653
Seves, Rodolfo Hamburg 00:55:30111. M 4014.19681190
Plate, Birgitta Hamburg 00:55:39112. W 405.1970638
Sothman, Angelika Tura 00:55:43113. W 455.1965538
Ahrens, Claus-Werner BSG Deutscher Ring 00:55:52114. M 653.19441026
Theißen, Sabine Norderstedt 00:56:03115. W 406.1966629
Hellmann, Rüdiger Norderstedt 00:56:13116. M 4015.19691125
Kupper, Jörg Hamburg 00:56:29117. M 4518.19651084
Oschmann, Dr. Marc Hamburg 00:56:30118. M 4519.19641191
Gedanke, Frank-York BSG NDR 00:56:32119. M 505.19601061
Bumann, Rolf TuS Holstein Quickborn 00:56:35120. M 654.19431002
Ziesemer, Andrea Hamburg 00:56:49121. W 456.1965567
Hensel-Scheel, Sybilla Hamburg 00:56:51122. W 551.1955532
Schultz, Ernst-Ullrich Team ZusammenLeben e.V 00:57:07123. M 603.19471201
Kriepke, Jürgen VBG 00:57:17124. M 506.19581193
Lipsky, Katrin Hamburg 00:57:23125. W 502.1958723
Löwe, Gundula HSG Uni Rostock Abt. Rude 00:57:27126. W7.1981726
Brosius, Marc Delingsdorf 00:57:29127. M 4016.19681155
Kaiser, Robert Hamburg 00:57:41128. M 3016.19791211
Scheel, Reinhard Hamburg 00:57:44129. M 507.19561016
Mielenz, Meinhard LG Hauwisch 00:57:45130. M 4017.19671163
Halske-Kropp, Carolyn Großhansdorf 00:57:48131. W 407.1970591
Stock, Marco Duisburg 00:57:53132. M15.19841106
Heiselbetz, Daniel Schwerin 00:57:59133. M16.19831083
Wessendorf, Hendrik Hamburg 00:57:59M 3513.19731120
Hüttmann, Jörg CAS Roadrunner 00:58:00135. M 4018.19681046
Sommerfeld, Inken hella Team 00:58:01136. W8.1983704
Schaper, Sina Isabelle Reinbek 00:58:04137. W9.1985556
Meyer, Robin Braunschweig 00:58:06138. M 3017.19791045
Gesing, Julia hella Team 00:58:07139. W10.1984705
Kolbe, Bernd Hamburg 00:58:08140. M 604.19481102
-3-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Stahlberg, Silvia ESV Lokomotive Zwickau 00:58:09141. W 457.1964603
Böddeker, Thomas Hamburg 00:58:13142. M17.19811069
Eggers, Rainer Escheburg 00:58:14143. M 4019.19661186
Grote, Wilfrid Hamburg 00:58:16144. M 4520.19621093
Hoffmann, Andrea Hamburg 00:58:17145. W 304.1978553
Hoßfeld, Romy Jana TSG Bergedorf 00:58:19146. W 458.1964537
Lamp, Lena Hamburg 00:58:19W 408.1969725
Plönsky, Julian Hamburg 00:58:21148. M18.19851012
Plönsky, Wolfgang Lufthansa Sportverein HH 00:58:21M 555.19531011
Frank, Jens Peter Hamburg 00:58:22150. M 508.19591199
Goetsch, Astrid Hamburg 00:58:38151. W 459.1963520
Welling, Felix BSG HH-Nord 00:58:42152. M 605.19471172
Seelig, Julia Hamburg 00:59:03153. W 305.1978641
Bartsch, Wolfgang Norderstedt 00:59:10154. M 509.19591022
Barenthin, Klaus-D. LT Quickborn - Ellerau 00:59:24155. M 655.19421020
Goossens, Pauline Sportspass 00:59:25156. W 4510.1965542
Wonschik, Werner 00:59:30157. M 701.19371234
Möller, Stefanie Hamburg 00:59:38158. W 409.1967663
Lüders, Gerhard Beiersdorf / BSV HH 00:59:41159. M 5010.19571223
Siegel, Ronald Hamburg-Rahlstedt 00:59:44160. M 5011.19561165
Schibilski, Jürgen Hamburg 00:59:45161. M 4020.19691247
Laue, Uta SV Friedrichsgabe 00:59:47162. W 4511.1962509
Poehls, Britta Großhansdorf 00:59:50163. W 4010.1968664
Dobert, Torsten Hamburg 00:59:51164. M 5012.19591006
Schick, Sabine Norderstedt 00:59:53165. W 4512.1963724
Quibael, Sonny Hamburg 01:00:16166. M 3514.19721167
Klingl, Nicole Hamburg 01:00:29167. W 353.1972547
Friedrichs, Jens Hamburg 01:00:33168. M19.19811098
Appe, Sven Hamburg 01:00:36169. M 4521.19631009
Kuchenbecker, Bernd CAS Roadrunner 01:00:41170. M20.19811246
Topp, Stefanie Hamburg 01:00:42171. W 4513.1965654
Drews, Birte Henstedt-Ulzburg 01:00:43172. W 4514.1965644
Lüning, Birgit Team Schneckenjäger 01:00:47173. W 503.1960642
Stansen, Corinna Eppendorf Laufgruppe 01:00:47W 306.1976549
Treutner, Malte Round Table 72 01:01:05175. M21.19831209
Glaab, Monika Die lustigen Sootbörner 01:01:05W 4011.1967647
Glaab, Matthias Die lustigen Sootbörner 01:01:06177. M 4522.19651249
Bethge, Armin Hamburg 01:01:08178. M 4523.19621122
Zillessen, Birte Hamburg 01:01:09179. W 354.1974609
Drews, Dorina Hamburg 01:01:12180. W 307.1977550
Parvand, Marjan Hamburg 01:01:33181. W 4012.1970594
Kessler, Ralf Hamburg 01:01:42182. M 4021.19701031
Adams, Nathalie Hamburg 01:01:55183. W 4013.1967658
Müller-Henze, Christian Hamburg 01:01:58184. M 4524.19641037
Harden, Ingetraut Hamburg 01:02:32185. W 552.1952621
Heiden, Silke Tc Hanseatic 01:03:02186. W 355.1972619
Griener, Matthias Asendorf 01:03:06187. M 4022.19701056
Michaelsen, Andreas Hamburg 01:03:07188. M 3515.19731053
-4-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Henkel-Thiesing, Susanne Hamburg 01:03:18189. W 4515.1964598
Ehlers, Lisa Ahrensburger TSV 01:03:20190. W 4014.1968523
Ehlers, Jens Ahrensburger TSV 01:03:21191. M 4023.19671014
Bolleininger, Melanie 01:03:33192. W 356.1971715
Kunert, Thorsten Hamburg 01:03:41193. M 4024.19701052
Meyer, Daniela Wentorf 01:04:11194. W 357.1975554
Lippert, Susanne Hamburg 01:04:16195. W 4516.1961571
Harder, Daniela Braunschweig 01:04:16W11.1983555
Niehoff, Tanja Team Surprise 01:04:26197. W 358.1973579
Heinrich, Sabine SV Großhansdorf 01:04:30198. W 553.1951696
Schnoor, Sandra Die lustigen Sootbörner 01:04:31199. W 4015.1968648
Baudach-Jäger, Friederun TuS Holstein Quickborn 01:04:34200. W 504.1956504
Drübert, Nadja TuS Holstein Quickborn 01:04:35201. W12.1982721
Seemann, Gunar TuS Holstein Quickborn 01:04:36202. M 3018.19771231
Hoffmann, Andre' VBG 01:04:46203. M 3516.19731094
Jakubeit, Jaclyn Hamburg 01:04:48204. W13.1988611
Rüschoff, Susan Hamburg 01:04:53205. W 505.1959574
Unen, Andrea van Oberalster V.f.W. 01:04:55206. W 4517.1964799
Schoppitsch, Christina Oberalster V.f.W. 01:04:56207. W 4016.1967798
Stratmann, Emma Charlotte Hamburg 01:05:09208. WJ2.1997525
Reinck, Alexa Hamburg 01:05:14209. W 359.1973600
Warncke, Melanie Hamburg 01:05:25210. W 308.1978673
Doeren, Andrea Hamburg 01:05:49211. W 3510.1973587
Wittek, Birgit Hamburg 01:05:50212. W 4017.1969620
Stratmann, Roswitha Hamburg 01:06:01213. W 4518.1963524
Wiechern, Heike Hamburg 01:06:02214. W 4018.1969633
König, Susanne Hamburg 01:06:02W 4519.1965632
Aljes, Susanne Hamburg 01:06:08216. W 4019.1966588
Wittkamp, Annika Hamburg 01:06:12217. W14.1989677
Lein, Christine Hamburg 01:06:14218. W 4520.1961590
Barnofsky, Holger Ammersbek 01:06:24219. M 5013.19591035
Jakubeit, Felizitas Hamburg 01:06:28220. WJ3.1994613
Bolius, Joshua Hannover 01:06:33221. MJ7.19991062
Radloff, Manfred Hamburg 01:06:34222. M 606.19501173
Pluschke, Gudrun Hamburg 01:07:03223. W 506.1957618
Winteroll, Monika Witzhave 01:07:11224. W 309.1976614
Dierck, Anke Klocksdorf 01:07:12225. W 507.1959596
Schröder, Horst TV-Jahn,Schneverdingen 01:07:18226. M 556.19511027
Schnoor, Stephan Die lustigen Sootbörner 01:07:41227. M 4025.19671250
Siegert, Ulrike Hamburg 01:07:49228. W 4020.1968558
Ehrlich, Stefan Norderstedt 01:07:51229. M 3019.19781189
Hansson, Andreas Hamburg 01:07:56230. M 4026.19671112
Jakubeit, Carolyn Hamburg 01:07:57231. W15.1990612
Buß, Dirka Hamburg 01:08:15232. W 4521.1965564
Bendel, Astrid Hamburg 01:08:52233. W 4021.1968543
Johannsen, Klaus Neu Wulmstorf 01:10:00234. M 4525.19631005
Lehmann, Lu-Ann Hamburg 01:10:17235. W 3010.1977561
Scharnowski, Gunnar Hamburg 01:10:46236. M 3517.19741237
-5-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Zelter, Ines Hamburg 01:10:52237. W 4022.1968527
Franke-Ehlert, Petra Hamburg 01:10:58238. W 4522.1964570
Schmahl, Thomas E. Race Rats 01:11:03239. M 4526.19631040
Lips-Hemmer, Silvia Ratzeburg 01:11:17240. W 3511.1973568
Brockmann, Julia Hamburg 01:11:28241. W 3512.1973551
Freund, Manuela LG Achter Billing 01:12:02242. W 4523.1961650
Backes-Wiedow, Sabine Hamburg 01:12:47243. W 4524.1962674
Grimme, Julia Hamburg 01:13:06244. W 4023.1968652
Ratke, Andrea Drage 01:13:07245. W 4024.1969514
Gallein, Christine Drage 01:13:07W 4525.1962513
Matthes, Lilian Hamburg 01:13:41247. W 4025.1966512
Christensen, Martina Norderstedt 01:14:08248. W 3513.1971522
Seehusen, Kirsten Norderstedt 01:16:06249. W 4026.1966511
Jochens, Nico Norderstedt 01:16:07250. M 4027.19671235
Löwe, Kirsten Hamburg 01:16:44251. W16.1982688
Brehm, Jens Hamburg 01:16:47252. M 4028.19701076
Fölz, Ulla Hamburg 01:16:51253. W 508.1958686
Kossmer, Nicole Hamburg 01:17:15254. W 3514.1975516
Löchert, Heidemarie LT TuS Esingen 01:17:49255. W 554.1953569
Hennings, Sandra Kollmoor b Itzehoe 01:18:14256. W 3011.1976706
Larsen, Britta Triabolos Hamburg e.V. 01:18:19257. W17.1985625
Köhler, Marcel Fritz-Köhne-Schule 01:20:10258. MJ8.19961214
Röder, Ulrich Hamburg 01:22:37259. M 751.19351013
Jander, Sigrid Freier Lauftreff SCC Berlin 01:27:27260. W 601.1946540
Drygalla, Renate Hamburg 01:28:55261. W 555.1953535
Andersen, Olaf BSG Haspa 01:40:54262. M 801.19261200
262Gesamtanzahl der Läufer bisher :
-6-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
4 km Lauf - 4 km
Name, Vorname LaufzeitVereinRang KlassePKJgStnr
Schröder, Julius BSG NDR 00:14:391. MJGD A1.19951534
Sommerfeld, Steffen Reinbek 00:15:012. M1.19941535
Günther,Peer 00:15:243. M2.19811598
Tostmann, Michael Halstenbek 00:15:514. M 451.19621558
Trabitzsch, Ari FC ROSA UNITED 00:16:055. M 351.19711592
Chamier, Matti BSG Kurt Gaden 00:16:106. MJGD B1.19981548
Wiethüchter,Frankmartin 00:16:137. MJGD B2.19981596
Wilms, Dominik LAV Hamburg-Nord 00:16:368. MJGD B3.19971536
Jürgensen, Niklas-Jonathan Hamburg 00:16:429. MJGD B4.19971540
Meyer, Chistin SV Rugenbergen 00:17:3210. WJGD C1.2000877
Liese, Philipp Hamburg 00:17:5111. M 301.19761529
Liedtke, Susanne Klein Nordende 00:17:5212. W 501.1959863
Janssen, Gregor Hamburg 00:17:5713. M 501.19601561
Drees, Jonas Hamburg 00:18:0914. MJGD C1.20001525
Sietz, Jesper TuS Berne 00:18:1115. MJGD C2.20001593
Bosse, Jörg Team ZusammenLeben e.V 00:18:2216. M 401.19691569
Lichtmess, Celine Stader SV 00:18:4317. WJGD B1.1997820
Helmcke, Finja Hamburg 00:18:4418. WJGD B2.1998889
Wilms, Alexandra LAV Hamburg-Nord 00:18:4519. WJGD C2.1999848
Joerss, Enno Hamburg 00:19:2520. MJGD C3.20001518
Snatkin, Denis Quickborn 00:19:3321. MJGD B5.19981508
Ak , Ahmed Fritz-Köhne-Schule 00:19:3822. MJGD D1.20011573
Janssen, Christoph SC Poppenbüttel 00:19:4123. MJGD B6.19981560
Jaques, Maximilian Hamburg 00:19:5024. MJGD C4.19991521
Togler, Noa Teresa Hamburg 00:19:5125. WJGD A1.1996860
Joerss, Michel Hamburg 00:20:0826. MJGD C5.19991517
Dähnhardt, Paul TSC Wellingsbüttel 00:20:0927. MJGD B7.19981527
Bluhm, Aaron Hamburg 00:20:1028. MJGD D2.20011550
Jungblut, Lasse Hamburg 00:20:1129. MJGD D3.20011549
Wolf, Franziska SC Poppenbüttel 00:20:1230. WJGD C3.2000859
Grigoleit, Martin Bielefeld 00:20:1931. M 352.19711528
Prodöhl, Nikolai Team ZusammenLeben e.V 00:20:5232. M3.19891564
Hansson, Bendix Hamburg 00:21:0533. MJGD B8.19981538
Schieweck, Marlies Blau-Weiß 96 Schenefeld 00:21:0634. WJGD B3.1997810
Garrelts, Lilli Hamburg 00:21:0735. WJGD C4.2000864
Kohrs, Oscar Oberalster 00:21:0936. MJGD D4.20011520
Schmuck, Franka Hamburg 00:21:1137. WJGD D1.2001818
Wilcke, Utz Round Table 72 00:21:1238. M 353.19721591
Chamier, Béla BSG Kurt Gaden 00:21:1339. MJGD A2.19961556
Wagner , Michael Fritz-Köhne-Schule 00:21:1440. MJGD C6.20001577
Runde, Thomas RT 72 00:21:1641. M 402.19691562
Schüren, Levin Hamburg 00:21:3742. MJGD B9.19981545
Fehrmann, Henning Round Table 72 00:21:4043. M 354.19751553
Drees, Felix Hamburg 00:21:4544. MJGD D5.20031526
-7-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Gulab , Rena Fritz-Köhne-Schule 00:21:4745. WJGD D2.2001891
Fischbach, Jannik Hamburg 00:21:5546. MJGD C7.20001509
Jacobsen, Tina Hamburg 00:22:2147. W 301.1977841
Becker, Stephanie Hamburg 00:22:2348. W 302.1980842
Appe, Lennart Ken SC Poppenbüttel 00:22:2849. MJGD D6.20041505
Appe, Daniela Hamburg 00:22:3250. W 401.1970806
Kiesow, Sebastian Team ZusammenLeben e.V 00:22:3751. M 302.19771567
Au, Frederike Blau-Weiß 96 Schenefeld 00:22:4452. WJGD B4.1997815
Raben,Kai 00:22:4953. MJGD C8.20001595
Diedrich, Alica BSG Siemens 00:22:5154. WJGD A2.1995839
Fähndrich, Paul CAS Roadrunner 00:22:5955. MJGD D7.20011515
Meyer, Martina SV Rugenbergen 00:23:0256. W 451.1962878
Agger, Valentin Walddörfer 00:23:02MJGD D8.20031504
Hauser, Marion Hamburg 00:23:0358. W 402.1966809
Gulab, Wessal Fritz-Köhne-Schule 00:23:1359. MJGD D9.20021585
Löwe, Moritz TSC Wellingsbüttel 00:23:13MJGD D9.20021539
Schüren, Leyan Hamburg 00:23:1461. WJGD C5.2000856
Fischbach, Jakob Hamburg 00:23:2962. MJGD D11.20031510
Fischbach, Heiko Hamburg 00:23:3063. M 403.19671511
Fischer, Gerhard Hamburg 00:23:3464. M 551.19541541
Ehlert, Linus Hamburg 00:23:4465. MJGD C9.20001513
Löwe, Anton Hamburg 00:24:0066. MJGD C10.19991594
Schult, Anna Hamburg 00:24:1667. W 351.1975836
Horsthemke, Sina Triabolos Triathlon e.V. 00:24:1968. W1.1981837
Tiedjens, Katrin Hamburg 00:24:2369. W 352.1973832
MacFarlane, Heather Hamburg 00:24:2470. WJGD C6.1999833
Ak , Muhammed Fritz-Köhne-Schule 00:24:24MJGD C11.19991578
Dursun , Serkan Fritz-Köhne-Schule 00:24:2672. MJGD D12.20011579
Dankwardt, Kirsten Hamburg 00:24:26W 303.1978858
Vogelsang, Christine Hamburg 00:24:2874. W 353.1973847
Diedrich, Sarah BSG Siemens 00:24:5175. W2.1992838
Westerburg, Justus Round Table 72 00:25:2676. M 355.19751571
Abd Rabbo, Tarek Round Table 72 00:25:3677. M 356.19711570
Streese, Christina Hamburg 00:26:0278. W 502.1960802
Larsen, Henric Hamburg 00:26:0379. MJGD B10.19971533
Behn v. Urban, Klaus Hamburg 00:26:4680. M 601.19491552
Zeynalvand, Zorik NSV 00:26:5481. M 452.19641557
Henze-Meyer, Simone Henstedt-Ulzburg 00:26:5682. W 403.1967866
Leichsenring, Catherine Lütjensee 00:26:5883. WJGD C7.1999822
v. Urban, Bettina Hamburg 00:27:2784. W 551.1952861
Matthees, Mai-Lynn LG Condor 00:27:4785. WJGD D3.2001821
Ahmetaj, Ylber Fritz-Köhne-Schule 00:27:4986. MJGD C12.20001581
Behnke, Laura LT Quickborn - Ellerau 00:28:0487. W3.1989865
Maaß, Amelie Hamburg 00:28:0988. WJGD D4.2003813
Maaß, Ida Hamburg 00:28:1089. WJGD D5.2003814
Maaß, Kerstin Hamburg 00:28:1190. W 404.1969812
Barnowski, Christine Bäk 00:28:1691. W 503.1960827
Hase, Michael Hamburg 00:29:1692. M 404.19671501
-8-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Hase, Linus TSV Sasel 00:29:2193. MJGD D13.20021502
Drees, Simone Hamburg 00:29:3094. W 405.1967840
Gebhard, Katharina Hamburg 00:30:5295. WJGD C8.1999870
Delkeskamp, Thea Hamburg 00:31:0496. WJGD C9.2000872
Roßmy, Valerie VfW Oberalster 00:31:1497. WJGD D6.2002888
Jaques, Friedrich Hamburg 00:32:0098. MJGD D14.20021522
Haas , Lea Fritz-Köhne-Schule 00:32:1499. WJGD D7.2001892
Krutschinna, Anna Fritz-Köhne-Schule 00:32:15100. WJGD D8.2001895
Duah , Camilla Fritz-Köhne-Schule 00:32:16101. WJGD D9.2001893
Capar, Evrim Fritz-Köhne-Schule 00:32:52102. MJGD D15.20011586
Obiekor, Ogechuku Fritz-Köhne-Schule 00:32:55103. MJGD D16.20011587
Morrison , Cleve Grant Fritz-Köhne-Schule 00:32:56104. MJGD D17.20011572
dos Santos, Zoe Fritz-Köhne-Schule 00:33:16105. WJGD C10.1999897
Türkeli, Alara Fritz-Köhne-Schule 00:33:17106. WJGD D10.2001896
Herbig , Dennis Fritz-Köhne-Schule 00:33:34107. MJGD C13.20001575
Steltzer , Patrick Fritz-Köhne-Schule 00:33:35108. M 357.19741584
Sakhizada , Nawin Fritz-Köhne-Schule 00:33:37109. MJGD D18.20011574
Onyekaa, Brian Fritz-Köhne-Schule 00:35:04110. MJGD C14.20001582
Rafik, Mahmood Fritz-Köhne-Schule 00:35:11111. MJGD D19.20011583
Burkhardt, Angelika Hamburg 00:40:18112. W 552.1953835
Scheffer,Andreas 00:46:10113. M 405.19691597
113Gesamtanzahl der Läufer bisher :
-9-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
CUP Halbmarathon - 3.Lauf - CUP
Name, Vorname LaufzeitVereinRang KlassePKJgStnr
Totzke, Lars LAV Hamburg-Nord 01:16:111. M 401.19665001
Sprotte, Philipp Hamburger SV 01:17:072. M1.19855002
Schipper, Torben hella Team 01:18:533. M2.19845003
Härle, Ralf Siemens / BSV HH 01:20:134. M 451.19635004
Heemcke, Alexander BSG Feuerwehr Hamburg / 01:22:425. M 301.19765018
Kordtomeikel, Ulf 01:23:136. M 402.19695011
Scheffler, Marco Dresdner Bank / BSV HH 01:23:167. M 351.19745010
Dannehl, Jan 01:23:478. M 403.19695005
Keppler, Bernd Möllner SV 01:23:489. M 452.19645009
Lamiri, Yacine Ottenser Bierathleten 01:24:4810. M 352.19745092
Gerlach, Stephan SV Blankenese 01:24:4911. M 353.19725022
Oettinger, Christian Triabolos Hamburg e.V. 01:26:2512. M 404.19675027
Danger, Frank EDEKA / BSV HH 01:26:2713. M 453.19645008
Gärtner, Matthias Lauftreff Wedel 01:26:3814. M 405.19685015
Dobrick, Heiko Hamburger Sportclub 01:26:4715. M 406.19695014
Kielmann, Oliver LAV Hamburg-Nord 01:26:5416. M 407.19705017
Josenhans, Katharina Elbe-Sport / BSV HH 01:26:5717. W1.19811
Boda, Rainer Feuerwehr Hamburg 01:26:5818. M 408.19665016
Tiemann, Benedict NTSV 01:27:3519. M3.19925067
Woo, Alan 01:27:4520. M 454.19625024
Kiekenap, Matthias Hamburger Hochbahn / BSV 01:27:5321. M 302.19805029
Sannmann, Tobias EMTV 01:27:5722. M 303.19775020
Hoffmann, Martin 01:28:0023. M4.19835021
Gruber, Markus BSG DAK / BSV HH 01:28:0924. M 409.19705146
Meyer-Reim, Utz DG Hyp / BSV HH 01:28:5125. M 455.19615026
Krause, Wilfried Sportspaß 01:28:5226. M 456.19615176
Reichert, Jörg St. Pauli Meckerecke 01:29:0327. M 4010.19675023
Sannmann, Mathias 01:29:3328. M 354.19725035
Strakosch, Torsten 01:29:4429. M5.19815019
Tiemann, Fabian Deutsche Bank / BSV HH 01:29:5530. M6.19895064
Garrelts, Svenja 01:30:1931. W 451.19633
Lemm, Ronald 01:30:2532. M 501.19565033
Lehsten, Jens LG HNF 01:30:2633. M 457.19615031
Habekost, Martin Triabolos Hamburg e.V. 01:30:3134. M 458.19655040
Klemm, Ralf Beiersdorf / BSV HH 01:30:3735. M 355.19745041
Hempel, Frank BSG Polizei / BSV HH 01:30:4036. M 304.19765028
Baumann, Benjamin 01:30:5337. M7.19825034
Grützmacher, Frank 01:31:0638. M 4011.19675036
Güldner, Sven 01:31:1039. M8.19865013
Nehls, Albrecht 01:31:2040. M 459.19635030
Haupt, Carsten Bergsprinter 01:31:2641. M 305.19775032
Petersen, Axel MDS MÖHRLE HAPP LUTH 01:31:3342. M 4012.19705497
Peemöller, Hans-Hermann HT 16 Triathlon Team 01:31:4943. M 551.19545061
Wilms, Michael Tobende Körper 01:31:5444. M 4510.19625042
-10-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Bechle, Karsten 01:32:2145. M 356.19735076
Martensen, Jörg 01:32:5146. M 502.19585044
Hauschild, Sven W. 01:33:1547. M 357.19725059
Münch, Carsten Hamburger Laufladen 01:33:1948. M 358.19715046
Hinsch, Lukas JK running 01:33:2549. M 306.19785039
Marler, Dennis 01:33:3550. M 359.19715095
Papenberg, Matthias Laufwerk Hamburg / BSV H 01:33:3751. M 4511.19655060
Vasicek-Kunde, Andreas BG Unfallkrankenhaus Ham 01:33:4452. M 503.19605066
Dembkowski, Daniel 01:33:5553. M 307.19805070
Linke, Thomas 01:34:0654. M 3510.19745049
Duarte, Carlos Carvalho BuB 01:34:1055. M 4512.19625079
Laake, Christian SG HSH Nordbank / BSV H 01:34:2456. M 4013.19705054
Boerner, Andreas SG Zoll Hamburg 01:34:2657. M 4513.19655086
Frey, Kerstin SG Zoll 01:34:2758. W 301.19808
Haupt, Andreas Hamburger SV 01:34:2859. M 308.19795083
Jalaß, Frauke Laufwerk Hamburg 01:34:2960. W 351.19734
Bracker, Jörg Polizei Hamburg 01:34:4561. M 4014.19665068
Pape, Thomas SG Zoll 01:34:5962. M 3511.19725071
Schottenhaml, Andreas BSG Kurt Gaden / BSV HH 01:35:0463. M 3512.19755077
Vieth, Arne 01:35:2264. M 3513.19735037
Lohrmann, Armin 01:35:3365. M 309.19765038
Reinke, Siegfried Team ERDINGER Alkoholfr 01:35:3466. M 4015.19665108
Kiehn, Jasper 01:35:3867. M 4514.19655091
Rosner, Frank LG HNF Hamburg 01:35:4068. M 4515.19635065
Nehry, Frank 01:35:4169. M 4016.19665078
Oltmann, Jörn Trizebs Hamburg-Barsbüttel 01:35:4570. M 4516.19655057
Wurtzel, Matthias 01:35:4971. M 3514.19725075
Brown, Steven Triabolos Hamburg e.V. 01:35:5572. M 4517.19645081
Skwirblies, Martin Laufwerk Hamburg / BSV H 01:35:5673. M 4518.19655074
Berka, Thomas Siemens / BSV HH 01:35:5774. M 4519.19625063
Kohrs, Christian 01:37:0475. M 4017.19685103
Wieck, Andreas Beiersdorf / BSV HH 01:37:1876. M 504.19585110
Finger, Kay BSG Behörde für Inneres / 01:37:1977. M 4520.19625093
Bruns, Andreas Siemens / BSV HH 01:37:2078. M 505.19595131
Krebs, Rüdiger FC St. Pauli 01:37:2179. M 4521.19625096
Dammann, Dirk 01:37:3180. M 3010.19805109
Bodendieck, Klaus Stolpertruppe Winsen 01:37:3881. M 506.19575084
Porkert, Holger Uetersen 01:37:5382. M 4522.19625069
Mittag, Nicole JK running 01:37:5483. W 352.19756
Koppe, Martin SV Polizei Hamburg 01:38:0084. M 4018.19695047
Neumann, Björn LG Albatros Kiel 01:38:1685. M 4019.19705347
Wilken, Olaf Team ERDINGER Alkoholfr 01:38:2686. M 4020.19685134
Gorr, Siegmund Astra Urtypen 01:38:3087. M 4021.19705050
Albers, Jörn SC Vier- u. Marschlande 01:38:3388. M 4523.19635104
Dorsch, Thorsten Team Telemann 01:38:3589. M 4524.19645120
Karrenberg, Arnd ASV Eintracht Hamburg 09 01:38:4190. M 3011.19785098
Herold, Wolf-Christian 01:38:4691. M 3515.19725118
Ludolph, Andreas LURECO 01:39:0392. M 4022.19695055
-11-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Dannehl, Sabine 01:39:0493. W 401.19687
Schuchardt, Anneke Laufwerk Hamburg 01:39:1494. W 302.19779
Kaufmann, Vanessa 01:39:1695. W2.19895
Tiemann, Ralph LG Tiemann 01:39:2396. M 507.19595043
Beckmann, Niels Knossos 01:39:3297. M 3516.19745062
Blume, Stefan 01:39:4098. M 4023.19685111
Pless, Dirk Banzkow 01:39:4399. M 4024.19675053
Thimm, Erich NDR / BSV HH 01:39:44100. M 552.19515100
Appel, Alexander 01:39:50101. M 3517.19735088
Rohr, Markus SSC Hagen Ahrensburg 01:39:53102. M 4025.19695119
Helwig, Tobias 01:40:03103. M 3518.19715090
Rossa, Matthias Roadrunner 01:40:10104. M 4525.19645115
Löwe, Bernd 01:40:17105. M 4026.19665150
Graefe, Thorsten 01:40:18106. M 4526.19615097
Ludwig, Dirk Knossos.de 01:40:24107. M 3519.19715128
Kargl, Sina 01:40:32108. W 303.197811
König, Stephan Nordic Sport Lassesamenstr 01:40:35109. M 3012.19805169
Röthig, Bernd Sportspaß 01:40:44110. M 4027.19675144
Tillmanns, Peter 01:40:49111. M 4527.19655116
Rasmus, Peter Hamburger Sportclub 01:40:52112. M 553.19515072
Schöning, Reiner 01:40:55113. M 554.19555101
Bleese, Dirk 01:41:03114. M 4028.19685124
Birkholz, Mark 01:41:08115. M 3520.19745156
Schüren, Ludger 01:41:19116. M 4528.19635121
Bantin, Jörg 01:41:20117. M 4029.19685129
Rummler, Michael dpa Deutsche Presse-Agent 01:41:23118. M 3521.19715113
Fiedler, Andreas RSC Kattenberg 01:41:27119. M 4529.19655138
Verch, Jonni Jungheinrich / BSV HH 01:41:33120. M 508.19595132
Fleischer, Georg Kath. Laufjugend Arnstadt 01:41:41121. M9.19825255
Hinrichs, Helge BSG Trionik 01:41:50122. M 4030.19675107
Zander, Martin Ottenser Bierathleten 01:41:55123. M 4530.19655151
Struckmeyer, Thomas 01:41:57124. M 4531.19655080
Silva, Fernando da SG Stern 01:42:05125. M 509.19605163
Hausmann, Malte BSG Knossos / BSV HH 01:42:10126. M10.19845099
Schrader, Carsten SG HSH Nordbank / BSV H 01:42:11127. M 3522.19715162
Gehle, Friedhelm BA Eimsbüttel 01:42:17128. M 5010.19565219
Ryll, Jens TSV Bienenbüttel 01:42:18129. M 3523.19715135
Wulff, Björn 01:42:32130. M 3013.19775274
Drexhage, Rolf hella Team 01:42:38131. M 4532.19615130
Gombert, Till 01:42:39132. M 4031.19705126
Ahrens, Jörg 01:42:40133. M 5011.19595207
Grube, Dirk Gunnar Bundesbank / BSV HH 01:42:58134. M 3524.19715155
Prenzel, Tamara Tobende Körper 01:43:01135. W 353.197410
Wachsmann, Peer Jack Wolfskin 01:43:02136. M 555.19545175
Möller, Henry Siemens / BSV HH 01:43:25137. M 556.19515185
Friebel, Marc 01:43:29138. M 3014.19785122
Schaper, Thomas 01:43:30139. M 4032.19665142
Günther, Reinhard SG HSH Nordbank / BSV H 01:43:37140. M 5012.19585141
-12-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Walther, Jens 01:43:47141. M11.19815174
Schmidt, Horst 01:43:51142. M 557.19535159
Precht-Wentzien, Matthias 01:43:52143. M 5013.19595149
Kramer, Heiko HT16 Triathlon 01:44:03144. M 3015.19805143
Leoniec, Raimund Jack Wolfskin 01:44:10145. M 4533.19625195
Erpinar, Frank 01:44:15146. M 4033.19675102
Büscher-Kapusta, Ralf 01:44:16147. M 4034.19685326
Wolters, Peter LT Quickborn/Ellerau 01:44:16M 4534.19635127
Hinrichsen, Arne Roadrunners 01:44:31149. M 4035.19665170
Andersen, Mario 01:44:31M 558.19555148
Kirschner, Stefanie Sportspaß Hamburg 01:44:33151. W 354.197116
Heffer, Erwin 01:44:38152. M 5014.19605153
Millfahrt, Rainer AURORA mit dem Sonnenst 01:44:45153. M 4535.19655106
Herzberg, Andreas 01:45:12154. M 4036.19665147
Asbeck, Gaby 01:45:16155. W 355.197217
Tuyl, Stuart van SV Blankenese 01:45:22156. M 5015.19605137
Peters, Dirk SVA Wilster 01:45:23157. M 4037.19685184
Bohlen, Nicolay 01:45:24158. M 3016.19795177
Teichler, Carsten 01:45:38159. M 4038.19665164
Togler, Klaus 01:45:51160. M 559.19525196
Heemann, Torsten FC Union Tornesch 01:45:54161. M 4536.19635168
Steuernagel, Curt Laufwerk Hamburg 01:46:07162. M 5016.19565173
Silva, Georgeta da SG Stern 01:46:28163. W 452.196422
Kolk, Uwe Für Fiete 01:46:34164. M 4537.19645167
Ladwig, Hans-Christoph 01:46:36165. M 4538.19655180
Dix, Shaun 01:46:39166. M 3525.19735190
Ladwig, Sylvia 01:46:41167. W 304.197720
Jungblut, Volker 01:46:42168. M 4039.19675243
Willsch, Pascal Lufthansa SV / BSV HH 01:46:49169. M 3017.19785183
Kleefeldt, Guido 01:46:53170. M 4040.19675171
Ott, Sebastian 01:47:00171. M 4041.19695152
Kahlbohm, Olav Lufthansa SV / BSV HH 01:47:08172. M 4042.19685189
Bäcker, Wolfgang 01:47:11173. M 4043.19695206
Schroeder, Martin Hapag-Lloyd / BSV HH 01:47:13174. M 5017.19595266
Fitz, Andreas MTV Itzehoe 01:47:16175. M 4539.19645172
Habel, Christopher 01:47:17176. M 601.19505193
Ludwig, Jens Knossos.de 01:47:18177. M 3526.19735250
Zwirner, Torsten Die Muskelkater 01:47:18M 4540.19645241
Martin, Andreas 01:47:20179. M 5018.19605253
Fernandez, Luis Hamburger Hochbahn / BSV 01:47:21180. M 5510.19545211
Wolski, Stefan 01:47:22181. M 4044.19685217
Sander, Matthias the-good-news-singers.de 01:47:24182. M 4045.19675208
Berels, Marika LT Quickborn/Ellerau 01:47:28183. W 453.196315
Maringer, Thomas 01:47:34184. M 4541.19635234
Schäfer, Monika NDR / BSV HH 01:47:47185. W 356.197413
Littig, Stefan VAF 01:47:48186. M 3527.19725395
Schütt, Erik 01:47:51187. M 3018.19785240
Bolln, Norbert 01:47:53188. M 4542.19615269
-13-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Leoni, Jeannette SC Alstertal-Langenhorn 01:47:56189. W 402.196726
Krahn, Sylvia 01:47:57190. W 357.197331
Eckert, Bärbel Elbe-Sport / BSV HH 01:47:57W 601.194929
Leifels, Gabi UKE 01:48:02192. W 403.196621
Meinke, Frank BSG Ergo-Sports / BSV HH 01:48:15193. M 3019.19785377
Echelmeyer, Joachim www.Der-Dienstleister-HH.d 01:48:27194. M 4543.19635527
Hansen, Karsten Fuhlsbüttel 01:48:38195. M 5019.19605201
Gilgenberg, Thomas 01:48:43196. M 4544.19625117
Hälke, Mario 01:48:47197. M 4046.19705517
Pokorny, Sylvia Lauftreff Wedel 01:48:48198. W 551.195430
Großmann, Matthias Airbus SG / BSV HH 01:48:50199. M 4545.19635272
Kühl, Philip Vorwärts Langenhorn 01:49:09200. M 3528.19715166
Eschenbach, Carola 01:49:10201. W 454.196118
Schlichting, Arne 01:49:11202. M 4047.19695186
Wieck, Sönke LG Bullerby 01:49:17203. M 3529.19725264
Nebelung, Hartmut LG Bullerby 01:49:18204. M 4546.19655216
Wiede, Sven 01:49:29205. M 3530.19745221
Siegert, Hellmut 01:49:32206. M 5511.19545220
Dressler, Dirk hsv rothose 01:49:36207. M 3531.19725218
Haberkost, Jens SG HSH Nordbank / BSV H 01:49:37208. M 4547.19645209
Adler, Michael Tobende Körper 01:49:46209. M 5020.19595140
Pagenkopf, Thilo Oberalster V.f.W. 01:49:47210. M 3020.19795227
Rix, Mathias Lufthansa Sportverein 01:49:55211. M 4548.19655262
Thienen, Marion von 01:49:56212. W 455.196412
Pady, Andreas 01:50:08213. M 4048.19695087
Stahmer, Jürgen 01:50:11214. M 4049.19705235
Wensien, Felix Staddi-Crew 01:50:28215. M12.19875336
Mellmann, Udo 01:50:29216. M 5021.19605257
Braunwarth, Andreas 01:50:34217. M 4549.19655308
Hansen, Olde 01:50:35218. M 3532.19725273
Kukulenz, Michael SV Gehrden 01:50:38219. M 602.19485230
Jung, Martin 01:50:50220. M 3021.19775239
Majcherek, Ronald Bezirksamt Altona 01:50:53221. M 5022.19595259
Knospe, Stefan 01:51:00222. M 4550.19645304
Gruber, Carsten Die Könige der Herzen 01:51:04223. M 4551.19645314
Steenbuck, Rainer Sportspaß 01:51:07224. M 5023.19595237
Knaack, Jürgen GKSS 01:51:08225. M 5512.19525158
Tögemann, Christoph 01:51:15226. M 5024.19575419
Herforth, Andreas 01:51:20227. M 4552.19655204
Gütersloh, Ulrike 01:51:26228. W 404.196723
Gröhn, Kerstin Hamburger Sportclub 01:51:34229. W3.198333
Jendrysik, Dieter-Wilhelm 01:51:34M 4553.19655007
Dreher, Markus SC Alstertal 01:51:35231. M 4050.19685052
Niethus, Gudrun 01:51:43232. W 405.196737
Nagel, Manfred Lauftreff Wedel 01:51:47233. M 5025.19565277
Nagel, Holger 01:52:00234. M 4554.19645225
Weber, Kay 01:52:13235. M 4555.19625215
Schumacher, Rita Team Telemann 01:52:34236. W 406.196928
-14-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Bohn, Holger UniCredit Bank AG 01:52:40237. M 4556.19645280
Dieterich, Margitta 01:52:52238. W 407.196735
Schuhardt, Torsten Walddörfer SV 01:52:57239. M 4051.19665303
Münch, Henry TSV Wandsetal 01:53:00240. M 4557.19625330
Stritzel, Frank 01:53:04241. M 5513.19535226
Korth, Olaf 01:53:12242. M 3533.19715295
Dose, Thies www.crossover.info 01:53:14243. M 3534.19715249
Hermann, Christian 01:53:21244. M 4052.19705256
Diedrichsen, Jörg 01:53:29245. M 4053.19685283
Steinhorst, Jürgen 01:53:34246. M 5514.19535270
Oldach, Maik 01:53:38247. M 3022.19785178
Dick, Joachim Tobende Körper 01:53:43248. M 651.19435268
Globisch, Marco 01:53:48249. M 3023.19765224
Neumann, Ricarda Deutscher Ring / BSV HH 01:53:54250. W 408.196952
Rubiales Jiménez, Luis SG Zoll Hamburg 01:53:57251. M 701.19385191
Gräßner, Holger LG Bullerby 01:54:00252. M 4558.19645288
Krause, Frank VfL Börnsen 01:54:04253. M 4054.19685213
Fischer von Mollard, Dirk TSV Schwarzenbek 01:54:06254. M 4055.19685181
Möller, Tanja Siemens / BSV HH 01:54:07255. W 358.197324
Funke, Lee 01:54:17256. M 3024.19785285
Brucker, Cathrin 01:54:20257. W 409.196841
Credo, Jan-Peter 01:54:21258. M 4056.19665286
Albarus, Uwe 01:54:24259. M 4559.19625267
Weidemann, Frank Ottenser Bierathleten 01:54:29260. M 5026.19575229
Wolf, Francois Jack Wolfskin 01:54:31261. M13.19835357
Hartmann, Stefan LT Haseldorfer Marsch 01:54:32262. M 5027.19595260
Faltings, Thorsten 01:54:33263. M 4560.19645309
Pannemann, Björn St. Pauli Triathlon 01:54:38264. M14.19825312
Steinhoff, Dirk LT Quickborn/Ellerau 01:54:42265. M 5515.19535293
Ferber, Torben Sonnenflieger 01:54:44266. M 3025.19805331
Reißig, Martin 01:54:48267. M 4561.19655353
Pleißner, Sebastian 01:54:56268. M 3026.19805313
Leoni, Franco BSG Justiz / BSV HH 01:55:01269. M 4562.19625281
Peters, Jan Sportspaß 01:55:05270. M 4057.19695284
Markgraf, Jörg SV KRAVAG 01:55:08271. M 4058.19695301
Roggenthien, Sabine 01:55:09272. W 305.197684
Hittmeyer, Natalie 01:55:15273. W4.198245
Kröger, Franz 01:55:16274. M 5516.19525296
Bratke, Jutta Sportspaß 01:55:20275. W 4010.196636
Rebmann, Kristina 01:55:25276. W 306.197842
Werner, Carsten Siemens / BSV HH 01:55:25M 4059.19665338
Schulte, Andreas 01:55:27278. M 5028.19605332
Luu, Felix 01:55:29279. M 5029.19585282
Pauli, Martin 01:55:34280. M 3535.19725374
Togler, Monika 01:55:38281. W 501.195727
Matussek, Wiebke 01:55:56282. W 4011.196767
Unrau, Rudi 01:56:02283. M 4060.19675192
Twest, Kai BSG Bundesverkehrsbehör 01:56:14284. M 4563.19625306
-15-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Hemker, Claus 01:56:15285. M 5030.19605345
Meeske-Kurowski, Barbara 01:56:19286. W 359.197232
Hoffmeister, Martin art in wood 01:56:21287. M 4061.19695252
Branahl, Beatrix 01:56:22288. W 456.196346
Beetz, Andreas 01:56:26289. M 4564.19615334
Weinert, Hans-Peter 01:56:28290. M 5031.19585342
Sperl, Mario Hamburger Schwimm Club 01:56:29291. M 5517.19555467
Struck, Volker 01:56:34292. M 4565.19615359
Jung-Wohlleben, Dorothee LT Quickborn/Ellerau 01:56:45293. W 4012.196749
Scherzinger-Pokorny, Bernd Lauftreff Wedel 01:56:51294. M 603.19495188
Vogt, Johannes 01:56:54295. M 4566.19645351
Rossum-Benecke, Andrea v 01:56:57296. W 457.196457
Köcher, Jan K. 01:56:59297. M 3536.19755291
Kind, Matthias 01:57:02298. M15.19905362
Timm, Günter 01:57:17299. M 652.19425202
Rinck, Roger 01:57:20300. M 4062.19675411
Lega, Julien 01:57:21301. M 3027.19795322
Kahlert, Sven 01:57:22302. M 4063.19705300
Kalkmann, Anja TSV Bargteheide 01:57:23303. W 4013.196747
Mertens, Alexandra 01:57:24304. W 307.198034
Schumacher, Andrea hella Team 01:57:25305. W 502.195943
Lange, Kristin 01:57:26306. W5.198261
Schröder, Thies 01:57:51307. M 4064.19685248
Lange, Thorsten LT Itzehoe 01:57:52308. M 4065.19665396
Hübner-Dahrendorf, Kai-Uw ETV Hamburg 01:57:53309. M 5032.19605276
Schilling, Elisabeth 01:57:55310. W 4014.196960
Puttfarcken, Uwe 01:57:55M 5518.19515400
Glanemann, Nicole HSP Münster Laufteam 01:57:57312. W6.198338
Carstens, Oliver 01:58:06313. M 4567.19645200
Thiele, Joachim 01:58:11314. M 4568.19625382
Rauterkus, Michael J. 01:58:22315. M 3537.19735298
Kruse, Georg-Wilhelm Maike-Harder-Club 01:58:23316. M 604.19475358
Dohrn, Frank AMTV Hamburg 01:58:29317. M 5033.19585320
Kramer, Stephanie 01:58:31318. W 308.197739
Wiens, Jochen Stern 01:58:35319. M 4569.19645437
Meyer-Lohmann, Sönke 01:58:44320. M 4570.19635247
Kraft, Michael 01:58:44M 4570.19625379
Wiebelitz, Wilhelm LT Quickborn/Ellerau 01:58:48322. M 605.19465393
Nalivkin, Alexander Airbus SG / BSV HH 01:58:49323. M 3538.19725245
Redlich, Boris 01:59:10324. M 3028.19795355
Hapke, Jörn 01:59:16325. M 4572.19615372
Stehn, Björn Ottenser Bierathleten 01:59:18326. M 5034.19595371
Goerg, Ulrich 01:59:22327. M 5035.19595278
Haberkorn, Lars Hamburg Wasser / BSV HH 01:59:25328. M 3029.19785482
Riedel, Patrick BSG Hamburg Wasser / BS 01:59:33329. M 4573.19645335
Müller, Marcus-Michael 01:59:38330. M 4066.19695366
Gades, Oliver 01:59:49331. M16.19815263
Gärtner, Christine 01:59:50332. W7.198151
-16-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Menzel, Birgit 01:59:51333. W 458.196374
Riemenschneider, Andreas 01:59:52334. M 4574.19615399
Niemeyer, Frank 01:59:53335. M 4575.19625386
Klindtberg, Benno Hapag-Lloyd / BSV HH 01:59:58336. M 606.19495343
Tautenhahn, Olaf 02:00:02337. M 4576.19655319
Behnke, Jutta LT Quickborn/Ellerau 02:00:23338. W 459.196255
Böckmann, Torsten 02:00:34339. M 4577.19645370
Goebel, Petra Siemens / BSV HH 02:00:42340. W 4015.196963
Struck, Klaus 02:00:47341. M 5519.19535387
Reichert, German hella Team 02:01:00342. M 4067.19665376
Krieger, Lothar 02:01:03343. M 5036.19605340
Lucht, Sönke TSV05 NMS 02:01:06344. M 4578.19645385
Hoffmann, Nicole LG Niendorf 02:01:07345. W 4016.196658
Hesse, Christian 02:01:18346. M 4579.19625364
Skornicka, Ute 02:01:19347. W8.198148
Diepold, Marko 02:01:23348. M 3030.19805356
Pfeiffer, Michael Hamburger SV 02:01:33349. M 5037.19605373
Wilken, Jörg 02:01:37350. M 4068.19685289
Wegmann, Sabine 02:01:38351. W 4017.196950
Harbs, Volker 02:01:39352. M 4580.19625136
Klenz, Stefan 02:01:40353. M 4069.19685297
Tür, Gabriela 02:01:50354. W 4018.196868
Kampe, Rolf 02:01:53355. M 5520.19535449
Reining, Astrid 02:02:01356. W 309.197756
Wenkens, Olaf LG Condor 02:02:03357. M 4581.19645398
Pleißner, Markus 02:02:28358. M 3539.19725287
Runke, Uwe Lufthansa SV / BSV HH 02:02:32359. M 5038.19595344
Grünewald-Knapp, Barbara BSG Hamburger Laufladen / 02:02:46360. W 552.195462
Pohlmann, Sonja 02:02:49361. W 3510.197440
Kuhlmann, Volker 02:02:50362. M 4582.19655292
Müller, Jan 02:02:52363. M 3031.19805329
Brunnberg, Holger Die Durchlauferhitzer 02:02:54364. M 3032.19765425
Schalk, Albrecht 02:03:00365. M 607.19475444
Stöcks, Uwe LT Eilbeker Lauffreunde 02:03:07366. M 5039.19565427
Jeggel, Christin TSV Trittau 02:03:13367. W9.1982101
Brittwa, Thomas 02:03:24368. M 4070.19705368
Fröhlich, Björn 02:03:25369. M 4583.19635381
Peukert, Katharina LT Alstertal 02:03:27370. W 4510.196454
Gacesa, Sandra Olympus Winter & Ibe / BSV 02:03:40371. W 3511.197272
Fölster, Jessica 02:03:51372. W10.198380
Jessen, Perdita 02:03:58373. W 4019.196788
Martensen, Andrea 02:03:59374. W 4511.196297
Belser, Karl-Heinz 02:04:24375. M 5521.19535360
Bornmann, Kerstin OTTO-Versand / BSV HH 02:04:27376. W 4020.196778
Lenfers, Ulfia Signal Iduna / BSV HH 02:05:00377. W 4021.196944
Lenfers, Wolfgang Signal Iduna / BSV HH 02:05:00M 4584.19625341
Ritthaler, Jutta 02:05:01379. W 503.195766
Hartmann, Ulf 02:05:05380. M 4585.19655361
-17-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Salzmann, Sven 02:05:32381. M 3540.19735414
Mutis Glaser, Rafael 02:05:33382. M17.19815413
Krohn, Manuela LT Haseldorfer Marsch 02:05:49383. W 4512.196465
Krohn, Heiko LT Haseldorfer Marsch 02:05:50384. M 5040.19605165
Westphal, Thomas 02:05:53385. M 4586.19655405
Wehmhörner, Inga 02:06:00386. W11.1982114
Schröder, Annegret 02:06:06387. W 553.1953120
Schultze, Susanne 02:06:15388. W 4513.196471
Bänsch, Rainer 02:06:16389. M 608.19465426
Seier, Heinz Siemens / BSV HH 02:06:16M 608.19475401
Söhl, Klaus 02:06:20391. M 5522.19545458
Weichert, Andre 02:06:28392. M 4071.19685390
Klostermann, Kerstin Sportspaß 02:06:41393. W 4514.1962109
Rave, Marita Blau-Weiß Schenefeld 02:06:44394. W 554.195496
Hellmig, Heike SV Rapid 02:06:49395. W 4515.196573
Bradersen, Stephan 02:06:51396. M 4072.19685410
Bahlburg, Ralf TSV Hombre 02:06:55397. M 4587.19645394
Quelle, Stefan TSC Wellingsbüttel 02:07:04398. M 4588.19615404
Engel, Dieter 02:07:04M 5041.19595384
Dudda, Irka 02:07:21400. W 4022.196619
Bolick, Rainer 02:07:39401. M 5042.19565416
Dopheide, Michael 02:07:47402. M 5043.19595407
Händler, Gunnar Hamburger Hochbahn / BSV 02:07:55403. M 4073.19675418
Meyer, Thomas 02:07:58404. M 4589.19655435
Ganz, Alexandra 02:07:59405. W 3010.1976113
Wohlert, Uwe 02:08:01406. M 5523.19525434
Heitmann, Dieter TuS Osdorf 02:08:06407. M 4590.19635436
Dambmann, Axel 02:08:07408. M 4591.19625440
Gloor, Hanna 02:08:11409. W12.198579
Möller, Sven 02:08:15410. M 3541.19725378
Seger, Cornelia 02:08:26411. W 4023.1968134
Heyde, Götz von der 02:08:39412. M 3542.19725346
Dieckmann, Timo Hamburger Sportclub 02:08:45413. M18.19845051
Verch, Julian Barmstedter MTV 02:08:51414. MJ1.19935058
Schneider, Marcus 02:08:54415. M 4074.19685452
Stender, Monika 02:08:58416. W 555.195295
Kostka, Dirk Lauftreff Wedel 02:08:59417. M 4075.19665453
Fiegenbaum, Karl-Ludwig TuRa Harksheide 02:09:07418. M 5524.19515441
Bachert, Svenja 02:09:13419. W 4024.196787
Heitel, Tanja 02:09:13W 3512.1973125
Heesch, Petra 02:09:21421. W 4516.196593
Appel, Stefanie 02:09:52422. W 3513.197489
Gehrt, Tim 02:09:53423. M 3543.19745415
Jodkuhn, Marc 02:09:59424. M 3544.19735354
Erkelenz, Ute OTTO-Versand / BSV HH 02:10:05425. W 4517.1961104
Garbe, Birger 02:10:26426. M 4592.19635438
Heffer, Rudolf 02:10:31427. M 4593.19655443
Lutter, Christine Sportspaß 02:10:41428. W 3011.1980119
-18-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Peluso, Stella 02:10:50429. W 3514.197499
Behn, Doris Lauftreff Wedel 02:11:02430. W 4518.1965103
Hehl, Jörn Metal Warriors 02:11:05431. M 4594.19625450
Rubart, Lothar BeraCom Dynamics 02:11:22432. M 5044.19605461
Jacob, Andreas 02:11:27433. M 4595.19635462
Repen, Winfried LG Glinde 02:11:51434. M 6010.19505445
Adler, Thomas LG Glinde 02:11:52435. M 4596.19615446
Freund, Thomas H. Jahreszeiten Verlag 02:11:56436. M 653.19425463
Raasch-Malberg, Karen 02:12:11437. W 504.1957138
Wiggers, Jessica 02:12:13438. W13.199294
Riel, Katharina 02:12:19439. W 3012.197885
Hollerith, Silke 02:12:26440. W 4519.1965140
Kohn, Anke Laufgruppe World of Fitness 02:12:55441. W 505.1957129
Bartholomae, André Die Könige der Herzen 02:13:21442. M 4076.19675428
Kaempff, Ina Peleh Personalbetreuung 02:13:41443. W 4520.1963151
Hapke, Andrea 02:13:43444. W 4025.1968124
Franke, Kerstin 02:13:59445. W14.1981132
Voß, Henning LG Bullerby 02:14:04446. M 4077.19705464
Breuer, Judith 02:14:05447. W15.198270
Dungs, Silka 02:14:10448. W 4521.1964133
Schönecker, Karin BSG Justiz / BSV HH 02:14:12449. W 556.1955126
Keetz, Mareike 02:14:17450. W 4026.1968117
Hillen, Sebastian 02:14:18451. M 3545.19755500
Wagner, Andre TuS Germania Schnelsen 02:14:21452. M 3546.19715499
Vogelsang, Nicola 02:14:39453. W 4027.1967122
Wünsche, Ute 02:14:43454. W 506.1958107
Humpert, Jens 02:14:49455. M 3547.19715504
Graage, Jörn 02:15:01456. M 5045.19565496
Timm, Gerd 02:15:06457. M 5046.19575477
Stern, Inga 02:15:12458. W16.1984149
Lau, Lars 02:15:13459. M 3033.19795494
Sander, Axel-Kevin Bramfelder SV 02:15:24460. M19.19825447
Spengler, Dirk LG Niendorf 02:15:26461. M 5047.19595251
Krüger, Hans LAV Hamburg-Nord 02:15:36462. M 4597.19655472
Weber, Wolfgang TSV Holm 02:16:06463. M 702.19375481
Häusler, Susanne 02:16:09464. W 4522.1962128
Dericks, Rüdiger 02:16:12465. M 6011.19475505
Hennigs, Michael 02:16:47466. M 4078.19675432
Schröder-Kamprad, Thomas 02:17:10467. M 6012.19495470
Jones, Jesse George Gruner & Jahr / BSV HH 02:17:20468. M 4598.19645459
Böhme, Thomas 02:17:29469. M 3548.19725476
Wagner, Sascha TSV Reinbek 02:17:30470. M 3034.19765475
Schulze, Hartmut 02:17:33471. M 6013.19495495
Fischer, Robert 02:17:44472. M 5525.19535422
Siewek, Susanne 02:18:19473. W 4028.1966130
Martin, Barbara 02:19:02474. W 4029.1968143
Harder, Claus-York Team Speckmade 02:19:15475. M 3549.19755465
Garber, Claus 02:19:26476. M 4599.19625488
-19-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Loges, Horst-Dieter 02:19:29477. M 5048.19575469
Händler, Angela Hamburger Hochbahn / BSV 02:19:31478. W 4030.1968127
Schütt, Rul 02:19:46479. M 703.19365480
Kusel, Manfred 02:19:54480. M 5526.19525501
Budde, Anika 02:19:55481. W17.1982153
Lacourt, Francoise 02:20:14482. W 4031.1969147
Schmidt, Gerhard 02:20:59483. M 6014.19485509
Hilkens, Chris 02:22:22484. W 3515.1973145
Nebelung, Sarah 02:22:45485. W18.1988141
Suski, Heide TSV Wandsetal Hamburg 02:23:41486. W 4032.1968131
Laubisch, Thomas Polizei Hamburg 02:25:14487. M 45100.19615375
Richter, Stephanie 02:26:12488. W19.1986163
Wieneke, Peter 100 Marathon Club 02:26:20489. M 6015.19465490
Jakubassa, Maike 02:27:52490. W 3013.1979164
Schnohr, Andreas 02:27:53491. M 3550.19755521
Warnke, Martina 02:28:40492. W 507.1960136
Rother, Klaus Glinde 02:29:49493. M 704.19385519
Ahrens, Wolfgang LG Meiendorf 02:32:29494. M 6016.19475503
Gedanke, Heike NDR / BSV HH 02:33:55495. W 508.1957159
Möller, Annemarie Allianz HH 02:33:56496. W 557.1951161
Lüneburg, Sabine 02:34:01497. W 4033.1967158
Wedekind, Christoph 02:34:02498. M 751.19345522
Tralles, Julia 02:34:31499. W 602.1948160
Moore, Colin Francis 02:34:36500. M 6017.19505524
Tepel, Hubert 02:36:16501. M 6018.19505512
Biel, Sabine NDR / BSV HH 02:38:58502. W 4523.1961165
Stender, Emil 02:39:00503. M 5049.19585515
Kaempff, Hartmut Peleh Personalbetreuung 02:39:16504. M 5050.19585508
Baader, Peter HSN 02:40:11505. M 705.19365523
Deubel, Rolf BSG B 02:43:21506. M 6019.19495525
Meinecke, Michael HVV GmbH 03:13:08507. M 45101.19655528
507Gesamtanzahl der Läufer bisher :
-20-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Halbmarathon - HM
Name, Vorname LaufzeitVereinRang KlassePKJgStnr
Hayder, Heike LT Stuttgart-Birkenwald 00:42:041. W 451.1961190
Baitz, Jenny FC St. Pauli Triathlon 01:09:102. W 301.1980445
Walter, Uwe Itzehoer SpeedAlliance 01:17:203. M 451.19652435
Wichmann, Oliver BSG Kurt Gaden/BSV HH 01:17:544. M1.19812309
Lubeseder, André TH Eilbeck 01:22:485. M 401.1968484
Weinrich, Stephan Mach3Sportzentrum Hambu 01:22:516. M 351.19732399
Zummach, Marcel 01:23:197. MJ1.19932740
Klingemann, Werner Triabolos Triathlon e.V. 01:25:248. M 501.19592405
Fohner, Torsten Nordic Sport Lassesamenstr 01:25:309. M2.19832552
Wenck, Thomas TUS Aumühle-Wohltorf 01:26:2110. M 452.19612462
Freund, Stephan Hamburg 01:26:2611. M 352.19732241
Sauerberg, Achim Elbe-Sport 01:26:5212. M 301.19802122
Reinhardt, Oliver Hamburg 01:27:3313. M 402.19662082
Meise, Helge Laufwerk Hamburg 01:28:3314. M 453.19642742
Hamer, Steffan Team ZusammenLeben e.V 01:28:4715. M 454.19622448
Voiges, Daniel Hamburg 01:29:0616. M 302.19802330
Rönsch, Michael SV Rot-Gelb Hamburg 01:29:1417. M 455.19642662
Sommerfeld, Roland LG Reinbek-Ohe 01:30:0018. M3.19922406
Conrad, Bernd Hamburg 01:30:4219. M 353.19722147
Proch, Michael MSV Hamburger Ärzte 01:30:5020. M 403.19682101
Schulz, Torsten BSG DESY Hamburg 01:31:0621. M 456.19622046
Schnell, Norbert Hamburger Sportclub 01:31:1922. M 457.19622677
Czyperek, Gunnar Hamburg 01:31:2923. M 303.19762141
Hönig, Matthias 01:31:3324. M 354.19712578
Busch, Detlef Bad Oldesloe 01:31:3425. M 458.19612029
Scheidig, Jörg AMTV Hamburg 01:31:4326. M 459.19652342
Otto, Berrin 01:31:4427. W 351.1971218
Grüter, Daniel Hamburg 01:31:4728. M4.19812292
Kriege, Christoph JES die Bewegungsschmied 01:31:5529. M 355.19722411
Luther, Uli Lauftreff-Freiburg 01:31:5730. M 404.19682144
Buchholz, Uwe BSG Generali 01:32:2031. M 405.19682245
Swoboda, Peter Teutonia 05, SVHR 01:33:0232. M 4510.19632466
Meyer, Jörg VfL Börnsen 01:33:1333. M 4511.19612026
Peters, Arne Hamburg 01:33:1434. M 4512.19632048
Wellner, Ulrich Hamburg 01:33:3235. M 304.19782220
Kubina, Peter Lauftreff Duvenstedt 01:33:5636. M 4513.19632432
Schmel, Prof Dr Arndt Uni Hamburg Rechtswissen 01:34:0937. M 406.19702062
Narjes, Hardy Hamburg 01:34:1238. M 305.19762382
Janzon, Ron Hamburg 01:34:1639. M 356.19722215
Isermann, Martin Hamburg 01:34:1940. M5.19822431
Kaminsky, Thorsten Triabolos Hamburg e.V. 01:34:2141. M 407.19702584
Krempl, Bernd BSG DESY Hamburg 01:34:3042. M 357.19712001
Wilke, Dirk Bremen 01:34:3943. M 358.19712079
Welge, Jens Braunschweig 01:34:5244. M 306.19802394
-21-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Hebeler, Michael Hamburger Laufladen 01:34:5745. M 502.19562570
Schirduan, Stefan BSG Postbank 01:35:2046. M 4514.19652321
Lichtenfeld, Wolfgang Hamburg 01:35:2647. M 408.19662304
Gittrich, Reinhard Mechow 01:35:2748. M 503.19602336
Merta, Stefan BSG Generali 01:35:3649. M 409.19662323
Großmann,Benjamin Hamburg 01:35:5350. M6.19852754
Baumann, Lutz Round Table 72 01:35:5851. M 307.19762457
Fehling, Christopher Blau-Weiß 96 Schenefeld 01:36:4052. M7.19842421
Kutschka, Gregor Triabolos Hamburg e.V. 01:37:0753. M 4010.19702459
Hagener, Malte Hamburg 01:37:2254. M 359.19712153
Sie Too, Petrus BSG Siemens Hamburg 01:37:2555. M 504.19582211
Jenkel, Sebastian Hamburg 01:37:25M8.19832428
Suckstorff, Anja Triabolos Hamburg e.V. 01:37:3457. W 401.1969479
Spijker, Rüdiger Tri-Michels Hamburg e. V. 01:37:3958. M 505.19602090
Geese, Dirk Deichschnecke 01:37:4259. M 4515.19652346
Wandschneider, Dirk BSG Airbus 01:37:4460. M 4516.19632283
Franzkowski, Jan Hamburg 01:37:5861. M 308.19792424
Siegele, Kai Norderstedt 01:38:3462. M 4011.19672280
Leisner, Stephan Lägerdorf 01:38:4763. M 4012.19692422
Kahle, Ralf Hamburg 01:38:5464. M 4013.19672364
Kormann, Volker Hamburg 01:39:0065. M 4517.19632383
Filipiak, Marek Hamburg 01:39:0966. M 4518.19632093
Wohlrab, Klaus Lübeck 01:39:1067. M 4519.19652096
Schneider, Hendrik 01:39:1168. M 3510.19712676
Bräunig, Jan Fortuna Britz 01:39:2269. M9.19852525
Hansen, Jan Peer Hamburg 01:39:2470. M10.19812350
Flügel, Nicole Hamburg 01:39:3071. W 302.1980270
Westphal, Wolfgang BSG Hochbahn 01:39:3772. M 551.19542273
Rinke, Manfred Schwarzenbek 01:39:4273. M 506.19562105
Humbert, Thomas Norderstedt 01:39:4874. M11.19832146
Wehlte, Steffen Hamburg 01:39:4975. M 4014.19662306
Vilson, Joakim Alfa Laval 01:39:5776. M 4520.19652061
Nazarenus, Alex HT 16 Hamburg Triathlon-T 01:40:2577. M12.19862163
Naleppa, Pascal Werk3 Triathlon Hamburg 01:40:2978. M 309.19772013
Neumann, Udo 01:40:3079. M 4521.19652634
Staude, Jürgen LG Condor 01:40:3780. M 3010.19772135
Schroeder, Lars-Oliver Hamburg 01:40:4681. M 3011.19772378
Aulinger, Armin Hamburg 01:40:4982. M 4015.19702019
Radde, Thorsten Vfl Oldesloe -Tri- 01:40:5883. M 4016.19682380
Rothe, Sebastian Hamburg 01:41:0884. M 3012.19792317
Möller, Siegfried LSF Münster 01:41:0985. M 4522.19622402
Krause, Jan Norderstedt 01:41:1386. M 4017.19702081
Marks, Siegfried Hamburg 01:41:1487. M 507.19592381
Hagener, Tim Hamburg 01:41:1688. M 4018.19682116
Senft, Wolfgang Hamburg 01:41:2589. M 4523.19612275
Holste, Thorsten Lebensfitness 01:41:3890. M 508.19602408
Tilch, Peter Die Goten 01:41:4091. M 552.19552464
Härtel, Sören Hamburg 01:41:5092. M13.19862161
-22-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Mollenhauer, Erik Barsbüttel 01:41:5193. M 4019.19662312
Heitmann, Ole Hamburg 01:41:5294. M 3013.19782174
Isenberg, Verena Triabolos Triathlon e.V. 01:41:5995. W1.1981417
Bode-Kirchhoff, Lauri Hamburg 01:42:0196. M14.19832270
Goldberg, Monika Team Triathlon Hamburger 01:42:0497. W 352.1973443
Rostek, Andreas Schenefeld 01:42:1398. M 3511.19742363
Köster, Marco BORN@Jogmap/FC St. Pau 01:42:2499. M 3512.19712027
Schlegel, Sebastian Triabolos Triathlon e.V. 01:42:25100. M 3014.19792395
Möller, Thomas Hamburg 01:42:35101. M 4020.19662318
Staas, Kirsten Hamburg 01:42:45102. W 452.1965422
Christan, Jörn FC St. Pauli Triathlon 01:42:46103. M 4021.19672248
Kirbach, Sven Flinke Wiesel Schwarzenbe 01:42:49104. M 4524.19652104
Palitzsch, Joachim Büchen 01:43:04105. M 509.19592250
Weidig, Phillip ff hausbruch 01:43:12106. M15.19812723
Barnowski, Rainer Bäk 01:43:14107. M 5010.19562313
Stöber, Rainer TSV Adendorf 01:43:15108. M 553.19552125
Muschenich, Tanja MSV Hamburger Ärzte 01:43:18109. W 353.1973293
Stolle, Andreas Hamburg 01:43:21110. M 4525.19612210
Falkenberg, Klaus Hamburg 01:43:21M 5011.19592302
Steffen,Lutz Tangstadt 01:43:23112. M 4022.19662441
Lange, Gabriela Blau-Weiß 96 Schenefeld 01:43:26113. W 501.1960264
Zill, Mirko Triabolos Hamburg e.V. 01:43:34114. M 4023.19692407
Janssen, Ulrike Mechow 01:43:35115. W 402.1970288
Vierling, Heiko Lauftreff Hamburg-Duvenste 01:43:56116. M 4024.19682375
Junge, Joachim Hamburg 01:43:58117. M16.19812277
Scheltz, Toralf TC FIKO Rostock 01:44:03118. M 4025.19662391
Guse, Martin HSG Uni Rostock Abt. Rude 01:44:06119. M 3015.19792207
Wiegert, Wolfgang Norderstedt 01:44:12120. M 554.19532367
Neumann, Claudia Flinke Wiesel Schwarzenbe 01:44:14121. W 303.1977298
Pohl, Christian Hamburg 01:44:26122. M 3016.19772334
Hübner, Hendrik BSG Roadrunners Norderst 01:45:20123. M 4026.19682579
Laas, Matthias TuS Weilnau 01:45:32124. M 3017.19792393
Carstens, Jörg Der Hamburger und Germa 01:45:36125. M 4027.19662119
Kuras, Peter Berlin 01:45:46126. M17.19822341
Krohn, Peter OTTO BSV 01:45:52127. M 4028.19662050
Roth, Markus Round Table 72 01:46:04128. M18.19852456
Raabe, Jürgen SV Blankenese 01:46:05129. M 601.19502134
Knoop, Alexander Hamburg 01:46:21130. M19.19822315
Drost, Jan Triabolos Hamburg e.V. 01:46:37131. M 4029.19672401
Orthmann, Sebastian Round Table 72 01:47:01132. M 3513.19752453
Buck, Klaus Halstenbek 01:47:02133. M 4526.19622390
Heuschneider, Robert Büchen 01:47:03134. M 4527.19612251
Voswinckel, Ascan Round Table 72 01:47:04135. M 3018.19792454
Fries, Peter Hamburg 01:47:20136. M 4030.19672255
Leichsenring, Hansjörg Lütjensee 01:47:22137. M 5012.19602223
Joerss, Ute DAV 01:47:31138. W 403.1969307
Kearsley, Jörgen BSG Hamburg Airport / BSV 01:47:59139. M 4528.19642587
Scherf, Oliver St. Pauli Triathlon 01:48:05140. M 3019.19762069
-23-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Kjeldbjerg Petersen, Signe Virum 01:48:10141. W 354.1974404
Stuhr, Isabel SV KRAVAG 01:48:12142. W 355.1973235
Burkhardt, Frank Hamburg 01:48:26143. M 602.19502354
Matthees, Andreas Ahrensburg 01:48:32144. M 4529.19642045
Klipfel, Athinodoros Großhansdorf 01:48:39145. M 4031.19682269
Lölke, Ulrich Hamburg 01:48:39M 4530.19632387
Brummel, Oliver Gütersloh 01:48:41147. M 3020.19802180
Kube, Georg Hamburg 01:48:47148. M 4531.19622345
Neumann, Olaf CAS Roadrunner 01:48:59149. M 4532.19652397
Rösler, Uwe 01:49:02150. M 5013.19582663
Schneider, Frank Hamburg 01:49:06151. M 3514.19712303
Sothmann, Dierk SCALA 01:49:14152. M 4533.19622152
Korff, Ralf Vattenfall / BSV HH 01:49:18153. M 5014.19572594
Heiden, Lasse Hamburg 01:49:22154. M 3021.19792235
Kirst, Reinhard Elmshorn 01:49:25155. M 4534.19622226
Becker, Volker Hamburg 01:49:33156. M 4032.19682088
Eggert, Björn 01:49:34157. M 4535.19652546
Karthaus, Armin Round Table 72 01:49:37158. M 3515.19722452
von Wezyk, Isabelle Triabolos Hamburg e.V. 01:49:38159. W2.1986466
Walther, Hendrik Triabolos Hamburg e.V. 01:49:39160. M20.19812434
Ahrens, Andreas Hamburg 01:49:40161. M 4033.19672438
Heißner, Manuela TV Jahn Schneverdingen 01:49:54162. W 404.1970193
Breese, Birger Triabolos Triathlon e.V. 01:50:17163. M21.19862305
Kaufmann, Sebastian Triabolos Triathlon e.V. 01:50:18164. M 3022.19802365
Schunck, Arne Bargteheide 01:50:39165. M 3023.19802176
Overkamp, Ines Seevetal 01:50:41166. W 453.1964441
Hill, Mario Vfl Börnsen 01:50:42167. M 4536.19622359
Winkelnkemper, Momme Berlin 01:50:57168. M 3024.19782339
Baden, Melanie MTV Tostedt 01:51:02169. W 356.1971474
Hagedorn, Martin CAS Roadrunner 01:51:24170. M 4537.19632234
Wenzel, Sandra Hamburg 01:51:25171. W 357.1974387
Schulze, Bernhard LT Quickborn/Ellerau 01:51:26172. M 555.19552690
Richter, Anka Sportspaß 01:51:27173. W 454.1963471
Wiepking, Heiko Airbus SG / BSV HH 01:51:33174. M 4034.19692730
Eisenmann, Martin 01:51:36175. M 3025.19782547
Kirpalani, Rajesh Laufwerk BSG 01:51:43176. M 5015.19572362
Kutsch, Jan Buchholzer FC 01:51:44177. M 4538.19652189
Kaschner, Marko 01:51:55178. M 3516.19742586
Tredrea, Gareth Hamburg 01:52:00179. M 3026.19802358
Case, Richard Hamburg 01:52:01180. M 3027.19802327
Olffermann, Swen Fahrrad Kohn 01:52:14181. M 4539.19652753
Instinske, Jörn DHuGRC 01:52:23182. M 4540.19642320
Schöps, Wiebke Hamburg 01:52:25183. W 405.1969468
Dietrich, Sven Lufthansa Sportverein 01:52:35184. M 3517.19742117
Eddelbüttel, Stefan werk3 Triathlon Hamburg 01:52:40185. M 5016.19602361
Hegemann, Bernd CGHH 01:52:42186. M 4035.19682051
Ramelow, Matthias SV Großhansdorf 01:52:47187. M 4541.19632043
Knudsen, Tanja Ahrensburg 01:52:52188. W 406.1968267
-24-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Schröder, Sören 01:52:55189. M 556.19542685
Bühler Becker, Heidi BSG Gruner + Jahr 01:52:55W 455.1961290
Ludwig, Udo BSG Gruner & Jahr 01:53:10191. M 5017.19582166
Huettmann, Karsten Hamburg 01:53:13192. M 4542.19652307
Kagel, Fritz Oberalster VfW 01:53:14193. M 651.19432276
Hohenschild, Britta Hamburg 01:53:15194. W 456.1964467
Luckmann, Uwe BSV DG HYP 01:53:18195. M 557.19542012
Schallenberg, Thomas VFL Börnsen 01:53:19196. M 4543.19612291
Renn, Richard Wien 01:53:20197. M 3028.19782296
Loff, Jens Hamburg 01:53:23198. M 4544.19622059
Kloth, Marco Hamburg 01:53:24199. M 3029.19762011
Mumme, Michaela Hamburg 01:53:31200. W 304.1980377
Rüdiger, Steffi Hamburg 01:53:37201. W 407.1967406
Pfeiffer, Bernd Landeskommando Hamburg 01:53:38202. M 558.19552335
Görner, Karen Lassahn 01:53:47203. W 457.1963436
Küster, Siegfried TuS Holstein Quickborn 01:54:01204. M 603.19482032
Bartels, Gudrun SV Blankenese 01:54:02205. W 601.1949316
Raschdorf, Ingo Berlin 01:54:14206. M 3518.19712281
Schunck, Volker TSV Bargteheide 01:54:24207. M 559.19542157
Buchsteiner, Christine Wedel 01:54:28208. W3.1981292
Schmidt, Frank Hamburg 01:54:28M 4545.19612042
Dähnhardt, Simon Hamburg 01:54:30210. M 4546.19612376
Rohloff, Rolf Hamburg 01:54:36211. M 604.19472113
Kneffel-Finn, Friedbert Duvenstedter Lauftreff 01:54:38212. M 5510.19532155
Schmidt, Hans Dieter LG Glinde 01:54:41213. M 5511.19522672
Wagener, Horst BSG Nestle / BSV HH 01:54:45214. M 4547.19612719
Kruijtzer, Sebastienne Hamburg 01:54:47215. W4.1986364
Andresen, Maria Hamburg 01:54:54216. W5.1982346
Ullmann, Bernhard 01:55:00217. M 4548.19652715
Pedersen, Lars-Steen Hamburg 01:55:34218. M 4549.19622149
Krüger, Jürgen 01:55:44219. M 5018.19562597
Plönnigs, Frank Winsen (Luhe) 01:55:47220. M 3030.19792228
Lampe, Jörg Hamburg 01:55:49221. M 4036.19662340
Garten, Wolfram Hamburg 01:55:53222. M 4037.19692285
Schlungbaum, Nina Buchholz i.d.N. 01:55:55223. W 358.1973309
Hundt, Nathalie Mach3Sportzentrum HH e.V 01:55:58224. W 359.1971301
Alexander, Cecilia Eppendorf Laufgruppe 01:56:00225. W 3510.1971344
Köppen, Barbara Hamburg 01:56:00W 551.1955343
Cords, Lars-Christian Elmshorn 01:56:07227. M 4038.19692229
Wagener, Sönke Seeth-Ekholt 01:56:09228. M 4039.19672258
Gebhardt, Anna Hamburg 01:56:10229. W6.1981418
Becker, Frank Süderau 01:56:28230. M 4040.19692089
Loesing, Kathrin Hamburger Ärzte 01:56:33231. W 305.1977433
Matz, Catrin FC Deutsche Post 01:56:38232. W 458.1965353
Lang, Dieter Frankfurt/Main 01:56:43233. M 4041.19662385
Kaufmann, Bianca Hamburg 01:56:47234. W 3511.1973333
Klug, Rita Hamburg 01:56:55235. W 552.1954464
Zapf, Julia Blau-Weiß 96 Schenefeld 01:56:57236. W7.1985462
-25-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Schröder, Carmen werk3 triathlon hamburg 01:57:05237. W 306.1976438
Nachtwey, Oliver Frankfurt/Main 01:57:08238. M 3519.19752017
Urbahns-Napp, Maren Hamburg 01:57:09239. W 502.1960308
Kuhnt, Christian Hamburg 01:57:10240. M 4550.19642172
Sie Too, Mechthild BSG Siemens Hamburg 01:57:27241. W 459.1965362
Bohnhoff, Jan Hamburg 01:57:30242. M 3520.19722008
Piepho, Dr. Rolf Göttingen 01:57:31243. M 5019.19602100
Eichfelder, Renate Lauftreff Wedel 01:57:44244. W 602.1950440
Leistner, Christoph TG Naurod 1890 01:57:51245. M 4042.19662200
Luckow, Stefanie Hamburg 01:57:58246. W 3512.1972444
Möller, Johann Carsten hella Team 01:58:01247. M 4043.19682468
Plaumann, Edmund Hase 01:58:01M 5020.19562461
Dexne, Alexander Hamburg 01:58:04249. M 4551.19652092
Fröhlich, Angela SV Friedrichsgabe 01:58:16250. W 503.1958426
Winzer, Claudia Hamburg 01:58:20251. W 307.1980253
Rätz, Reinhard Hamburg 01:58:21252. M 3521.19732006
Olle, Helge Hamburg 01:58:22253. M 3522.19742005
Irro, Werner Hamburg 01:58:27254. M 5512.19552398
Hojabri, Kurosch Hamburg 01:58:28255. M 4552.19632388
Lincke, Anne Hamburg 01:58:29256. W8.1982463
Kritzler, Jochen Hamburg 01:58:30257. M 3031.19762324
Lehmann, Ingo Hamburg 01:58:39258. M 5021.19582446
Dillenberger, Ingo TuS Himmighofen 01:58:51259. M 3032.19782265
Meier, Andreas Triabolos Hamburg e.V. 01:58:52260. M 4553.19632755
Mühlenhoff, Jens Hamburg 01:58:53261. M 3523.19722386
Kurfeld, Kay Hamburg 01:58:58262. M 4044.19672252
Romahn, Niklas Hamburg 01:58:59263. M 3033.19802246
Hübener, Matthias ERGOsports Hamburg 01:59:04264. M 4554.19622057
Will, Katrin HSP Münster 01:59:09265. W 308.1979395
Albrecht, Matthias Hamburg 01:59:10266. M 3524.19732417
Detlefsen, Martin Wentorf 01:59:12267. M 4045.19682347
Snatkin, Heike Quickborn 01:59:13268. W 4510.1964351
Raulf, Stefan Hamburg 01:59:14269. M 4046.19692015
Erdmann, Claudia 100 Marathon Club Kaltenkir 01:59:28270. W 4511.1963446
Warner, Dirk Buechen 01:59:29271. M 4555.19652085
Ross, Hannes Hamburg 01:59:35272. M 3525.19752020
Hartung, Marc Detroit Red Wings Fan Ham 01:59:43273. M 4556.19622003
Yilmaz, Gökhan Hamburg 01:59:47274. M 3526.19712214
Hahn, Uwe BSG Siemens BSV HH 01:59:57275. M 605.19462379
Dreesbach, Knut BSG Siemens 02:00:06276. M 4047.19702419
Maaß, Dennis Hamburg 02:00:13277. M 3034.19802287
Romahn, Gerd Hamburg 02:00:26278. M 606.19472247
Stehr, Ingo Oststeinbek 02:00:29279. M 607.19462389
Fiebig, Kirstin Triabolos Hamburg e.V. 02:00:30280. W 3513.1975432
Fähndrich, Ingo CAS Roadrunner 02:00:37281. M 4048.19702316
Wehlmann, Kerstin Hamburg 02:00:42282. W 4512.1962393
Feldmann, Matthias Hamburg 02:00:45283. M 3035.19782212
Hebeler, Meike Hamburger Laufladen 02:00:48284. W 3514.1974191
-26-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Mayerhofer, Vincent Hamburg 02:00:51285. M 3036.19772328
Kuhlmann, Steffi SG Altona 02:01:05286. W 408.1967323
Kroll, Jonathan Hamburg 02:01:09287. M 3527.19752297
Emam, Mona Hamburg 02:01:10288. W9.1983372
Beutel, Jan Hamburg 02:01:14289. M 4049.19702107
Laudel, Wiggo Hamburg 02:01:15290. M 4050.19702204
Bosch, Frank Hamburg 02:01:17291. M 4557.19642023
Green, Sven ErgoSports 02:01:29292. M 4558.19642077
Krämer, Ralf Barmstedt 02:01:37293. M 4559.19642427
Bruhns, Melanie Hamburg 02:01:41294. W10.1981320
Schluchtmann, Mariel Hamburg 02:01:52295. W11.1984269
Rath, Stefan Deutsche Bank / BSV HH 02:02:23296. M 4051.19672654
Hübert, Susann Tobende Körper 02:02:26297. W 409.1966195
Ottiligé, Katharina Triabolos Hamburg e.V. 02:02:27298. W12.1985394
Holmberg, Marko Hamburg 02:02:38299. M 3528.19732396
Troppmann, Stefan Hamburg 02:02:39300. M 3529.19742392
Gaffron, Fabian 02:02:47301. M 3530.19722558
Gallenbeck, Kathrin Rostock 02:02:53302. W 3515.1971431
Hornung, Kerstin Bönningstedt 02:03:02303. W13.1989266
Sokollek, Michael Hamburg 02:03:03304. M 3037.19762272
Schinke, Kuddl Lauftreff Uetersen 02:03:11305. M 5513.19552086
Sander, Andreas Neumünster 02:03:19306. M 4560.19642191
Klier, Biggi 02:03:33307. W 504.1960197
Schwalbe, Timo 02:03:34308. M 3038.19772694
Scheltz, Claudia SC Empor Rostock 2000 02:03:43309. W 4010.1970454
Rehring, Hanna HSP Münster 02:04:25310. W14.1983345
Bode, Manuel 02:04:29311. M 3039.19772519
Kohstall, Cordula Hamburg 02:04:42312. W 4011.1970276
Langhein, Manuela Hamburg 02:04:44313. W 505.1959321
Düster, Joachim Glinde 02:04:51314. M 5022.19562409
Kern, Rudolf Lauftreff Duvenstedt 02:05:31315. M 608.19472143
Röpke, Anne-Beke Bad Oeynhausen 02:05:46316. W15.1990259
Schenkies, Jens Heidgrabener SV 02:05:49317. M 3040.19802103
Löber, Felix Hamburg 02:06:00318. M 3531.19742369
Behne, Uli Buchholz i.d.N. 02:06:22319. M 4052.19662368
Horwath, Snowem Fuhlsbüttel 02:06:22W 309.1980408
Görner, Swantje Lassahn 02:06:24321. W16.1989437
Dwenger, Werner BSG HH Hochschulen / BS 02:06:25322. M 5514.19532097
Trysna, Günther 02:06:26323. M 5023.19592714
Finn, Angela Duvenstedter Lauftreff 02:06:41324. W 553.1954324
Müller, Reinhart Hamburg 02:06:44325. M 4561.19622150
Glantz, Claudia Hamburger Sportclub e.V. 02:06:45326. W 3516.1973348
Gielnik, Dana Hamburg 02:06:47327. W 3010.1977455
Wilkens, Klaus Hamburg 02:06:49328. M 4562.19612108
Goldschmidt, Bernd Lilienthal 02:06:52329. M 4053.19702412
Krämer, Harald Zatopek 46 02:06:56330. M 5515.19532279
Schwarz, Anja Hamburg 02:07:05331. W 4012.1966312
Krüger-Wielga, Ulrike Hamburg 02:07:13332. W 506.1959299
-27-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Haack, Sven Hamburg 02:07:14333. M 3041.19772145
Gerken, Michael Team ZusammenLeben e.V 02:07:15334. M 5024.19602449
Gröhn, Beate TuS StuSie 02:07:23335. W 4513.1962429
Mahn, Kristopher Oststeinbek 02:07:48336. M22.19872410
Stockfleth, Peter LT Haseldorfer Marsch 02:08:00337. M 5516.19542705
Teske, Rupert Bremen 02:08:01338. M23.19872073
Dudek, Claus Peter 02:08:13339. M 4563.19642542
Philipp, Uta Rellingen 02:08:30340. W 3517.1974453
Jarck, Rainer Bargteheide 02:08:31341. M 4054.19682112
Hoppe, Helmut FC St. Pauli 02:08:49342. M 609.19462078
Buchheim, Andrea Kaifu Tri Team 02:08:50343. W 4013.1966456
Hahn, Marion BSG Siemens BSV HH 02:09:09344. W 554.1954449
Troeder, Marlies 02:09:16345. W 507.1960239
Neumann, Antje Hamburg 02:09:21346. W 4014.1969260
Knickrehm, Meike Bramstedter Turnerschaft 02:09:22347. W 4015.1970447
Goerigk, Tim Hamburg 02:09:22M 4055.19692425
Fuhrhop-Vetter, Claudia Uelzen 02:09:36349. W 4016.1969300
Friedrich, Markus Großensee 02:09:37350. M 4056.19692355
Friedrich, Jenny Großensee 02:09:38351. W 3011.1978434
Stoberock, Tim Hamburg 02:09:44352. M 3042.19772202
Ehlers, Jochen Hamburg 02:09:49353. M 5025.19602171
Ehlers, Nicol Hamburg 02:09:50354. W 3518.1973339
Katofsky, Ilka Kiel 02:09:52355. W 4017.1969415
Pertermann, Kerstin Wedel 02:10:05356. W 3519.1974378
Gehde, Ulrich Hamburg 02:10:06357. M 4564.19642451
Knierim, Martina Hamburg 02:10:08358. W17.1981358
Meyer-Martin, Ulrich CAS Roadrunner 02:10:12359. M 5026.19562257
Fuhr, Karin Hamburg 02:10:20360. W 651.1941458
Marquardt, Hilke 02:10:33361. W 4514.1964210
Lorenz, Thomas 02:10:34362. M 3532.19722608
Braumann, Elisabeth Hamburg 02:10:41363. W 603.1948475
Weigert, Stefanie Hamburg 02:10:42364. W 3012.1980325
Szymalka, Monika Schenefeld 02:10:50365. W 3013.1978461
Hintz, Martin Lufthansa SV Hamburg 02:10:54366. M 701.19372179
Wagner, Mareike Hamburg 02:11:00367. W18.1982391
Bretsmann, Mac E. Hamburg 02:11:02368. M 652.19442463
Schwardt, Dietmar Hase 02:11:03369. M 4565.19642460
Teske, Lisa Hamburg 02:11:12370. W19.1984279
Keyser-Gittrich, Iris Mechow 02:11:16371. W 508.1960428
Röpke, Eva-Maria Bad Oeynhausen 02:11:20372. W 509.1959258
Maaß, Martin Hamburg 02:11:26373. M 4057.19672184
Behnke, Rolf TuS Holstein Quickborn 02:12:09374. M 5027.19582031
Kannapin, Sigrid Team ZusammenLeben e.V 02:12:36375. W 4515.1963478
Ahrensmeier, Frank Hamburg 02:12:37376. M 4058.19702151
Brocke, Björn Hamburg 02:12:46377. M24.19822458
Kohm-Hermanns, Claudia LT Wandsetal 02:12:57378. W 604.1950198
Wagner, Wolfgang Lauftreff Meiendorf 02:13:00379. M 6010.19502253
Krause, Stefanie Sonnenflieger 02:13:18380. W 3014.1978201
-28-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Ellermann, Petra Kröpelshagen 02:13:31381. W 4516.1965477
Ritter, Christina Hamburg 02:13:39382. W 3015.1980385
Kastner, Anja Hamburg 02:13:51383. W 4018.1967407
Scheumer, Bettina Hamburg 02:13:51W 3520.1971359
Möcker, Angela Hamburg 02:14:04385. W 3521.1974361
von Holten, Cornelia Hamburg 02:14:09386. W 3522.1974365
Bruhn, Ute Carlow 02:14:32387. W 4517.1963294
Loß-Palapies, Kerstin Bäk 02:14:33388. W 4518.1965295
Zindler, Yvonne Kaltenkirchener Turnerschaf 02:14:34389. W 5010.1959296
Harz, Norbert FC St. Pauli 02:14:41390. M 3533.19732196
Lossin, Jens 02:14:49391. M 3534.19752609
Brewig, Nancy Hamburg 02:15:16392. W20.1982482
Bendlin, Hartmut Buchholz 02:15:32393. M 4566.19652084
Lembach, Barbara 02:15:33394. W 5011.1956204
Wolf, Henning Hamburg 02:15:40395. M 6011.19492199
Willgalis, Claudia BSC Nordoe 02:15:44396. W 4019.1967335
Bassen, Alexander 02:15:46397. M 4567.19652510
Perlick, Gunnar Hamburg 02:16:02398. M 4568.19652420
Timm, Doris TH Eilbeck 02:16:04399. W 555.1951469
Schröder, Marlies LAV Hamburg-Nord 02:16:05400. W 652.1941470
Brookman, Michael Barsbüttel 02:16:06401. M 5517.19532450
Nasner-Plantholz, Christían Hamburg 02:16:39402. M 4059.19692002
Plantholz, Daniela Hamburg 02:16:40403. W 3523.1973252
Karberg, Nils Hamburg 02:16:48404. M 4569.19632004
Hahn-Karberg, Corinna Hamburg 02:17:12405. W 4020.1967251
Hermes, Vera Aumühle 02:17:13406. W 4021.1968334
Löchert, Uwe LT TuS Esingen 02:17:34407. M 5518.19522267
Schöffner, Klaus LG Schampus 07 02:17:34M 5518.19552164
Buchert, Joachim TSV Uetersen 02:17:39409. M 4570.19622167
Groeger, Wolfgang LT TSV Uetersen 02:17:41410. M 6012.19472115
Lindner, Matthias Thurnau 02:17:42411. M 4060.19702193
Luehrs, Jan SG Deutsche Bank 02:17:47412. M 3043.19802465
Frantzioch, Petra Berlin 02:17:53413. W 3524.1971263
Lehmann, Jochen 02:17:55414. M 3535.19712603
Rohwedder, Henning THC Ahrensburg 02:17:57415. M 5520.19542661
de Assis Borttscheller, Manu Hamburg 02:18:14416. W 3016.1976380
Taeger, Torsten Hamburg 02:18:14M 3536.19742289
Kiel, Jan-Ulrich Hamburg 02:18:25418. M 3537.19722416
Meggers, Anja BSG Advocard 02:19:41419. W 3017.1979356
Hufenbach, Bärbel Hamburg 02:19:56420. W 556.1954460
Bless, Beatrice LIEBTeam 02:20:21421. W 4519.1961420
Siegmann, Jörn LIEBTeam 02:20:22422. M 653.19452332
Naruga, Frank LIEBTeam 02:20:22M 4571.19642333
Lieb, Martin LIEBTeam 02:20:24424. M 4572.19652311
Schalhorst, Melanie Hamburg 02:20:26425. W21.1981347
Niemeier, Sabine LG Schampus 07 02:20:29426. W 3525.1973331
Stahl, Peter Hamburg 02:20:38427. M25.19812216
Hinrichsen, Klaus LT Öjendorf 02:20:39428. M 702.19382440
-29-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Cremer, Ulrich Hamburg 02:21:03429. M 5028.19602036
Junge, Kerstin ERGOsports Hamburg 02:21:14430. W 5012.1960401
Lang, Nico Büchen 02:22:38431. M 3538.19712022
Lier, Andreas Büchen 02:22:39432. M 4061.19672016
Flower, Thomas Hamburg 02:23:10433. M 4573.19632083
Flower, Bettina Hamburg 02:23:11434. W 4520.1963286
Messling, Daniel VFW Oberalster 02:24:09435. M26.19812620
Rochlitz, Juergen Hamburg 02:24:40436. M 5521.19552071
Munari, Torsten Hamburg 02:24:57437. M27.19812415
Bartel, Heinz Ahrensburg 02:25:18438. M 751.19342444
Wendelmuth, Horst Hamburg 02:27:18439. M 3539.19732343
Hawellek, Leonard Tus Sulingen 02:28:36440. MJ2.19932325
Engel, Jutta Hamburg 02:29:45441. W 4022.1966337
Ingwersen, Stephanie Hamburg 02:30:06442. W 3018.1976310
Ziemann, Antje Seth 02:31:27443. W 4521.1963326
Meier zu Verl, Diana Lauftreff Kaltenkirchen 02:32:03444. W 3019.1978283
Rink, Christa Kaltenkirchen 02:32:04445. W 5013.1960435
Sundermeier, Anke 02:32:38446. W 3020.1977237
Post, Berit TSG Bergedorf 02:33:57447. W 3526.1975224
Schuster, Sibylle Hamburg 02:34:43448. W 3021.1979366
Röpke, Holger FC St. Pauli 02:34:46449. M 5029.19602035
Schelcher, Marcus CAS Roadrunner 02:35:03450. M 5522.19512256
Sell, Katharina Hamburg 02:35:30451. W22.1984421
Sell, Matthias Hamburg 02:35:31452. M 3044.19802213
Knappe, Froni Hamburg 02:37:12453. W 4023.1967363
Wienhues, Sigrid Hamburg 02:38:07454. W 4024.1969452
Schlenhardt, Peter Hamburg 02:38:57455. M 5030.19562232
Cremer, Wolfram SV Weiß-Blau Allianz Hamb 02:46:52456. M 5031.19562353
Zitzmann, Anja MTV Tostedt 02:54:29457. W 4025.1966472
Jaap, Claudia MTV Tostedt 02:54:30458. W 4026.1969473
458Gesamtanzahl der Läufer bisher :
-30-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Schnupperlauf - SN
Name, Vorname LaufzeitVereinRang KlassePKJgStnr
Becker, Judith Hamburg 00:03:061. W1.20071853
Ringler, Kit Hamburg 00:09:202. W2.20081857
Nazli, Jamain Schule Gensslerstraße 00:12:203. M1.20031840
Quelle,Svenja Schule Gensslerstraße 00:13:244. W3.19981847
Quelle, Andreas Schule Gensslerstraße 00:13:325. M2.19651848
Yameogo, Latif Schule Gensslerstraße 00:14:356. M3.20031838
Theile,Hartwich SCALA 00:14:467. M4.19551870
Quelle, Maike Schule Gensslerstraße 00:14:498. W4.20031833
Hoyer, Nando Lauftreff Alstertal 00:15:399. M5.20051703
Lücke, Chiara-Marie Schule Gensslerstraße 00:15:4710. W5.20021832
Truong, Lisa Schule Gensslerstraße 00:15:4911. W6.20031842
Thumann, Kaja Schule Gensslerstraße 00:15:5012. W7.20031835
Vinke, Luana Schule Gensslerstraße 00:16:1813. W8.20021844
Nassar, Alaa Fritz-Köhne-Schule 00:16:2014. W9.20011807
Stawicki, Paul Schule Gensslerstraße 00:16:3715. M6.20021834
Schmidt, Hannah Schule Gensslerstraße 00:16:4116. W10.20041836
Zimmermann, Frau Schule Gensslerstraße 00:16:4217. W11.19671855
Imbusch, Paula Marie Schule Gensslerstraße 00:16:4318. W12.20031839
Dahms,Jan 00:16:5419. M7.19941868
Brenneke, Hannah UHC 00:18:3820. W13.20041787
Wagner, Viktoria Fritz-Köhne-Schule 00:18:4721. W14.20031817
Yildiz, Yalçin Fritz-Köhne-Schule 00:18:5622. M8.20031759
Ramandan, Serdar Fritz-Köhne-Schule 00:18:5923. M9.20021744
Hemmer, Meret Ratzeburg 00:19:0124. W15.20041771
Drischmann, Stephan Schule Gensslerstraße 00:19:1325. M10.20021841
Löwe, Pauline HSC 00:19:2026. W16.20041861
Wichmann, Pheline Hamburg 00:19:3327. W17.20031852
Scheffler, Reja Hamburg 00:19:3428. W18.20041851
Rahimzadeh , Siejar Fritz-Köhne-Schule 00:19:4629. M11.20011710
Thinnok, Wutthichai Fritz-Köhne-Schule 00:19:5230. M12.20021738
Voigt , Alina Fritz-Köhne-Schule 00:19:5331. W19.20011790
El Khalaf, Salah Eddine Fritz-Köhne-Schule 00:19:5432. M13.20041766
El Khalaf , Nouhad Fritz-Köhne-Schule 00:19:5533. W20.20011791
Owusu Afriyie, Desmond Fritz-Köhne-Schule 00:20:1334. M14.20031761
Özdemir, Aleyna Schule Gensslerstraße 00:20:1735. W21.20031837
Friederich, Lasse Hamburg 00:20:3936. M15.20061706
Friederich, Keno Hamburg 00:20:4037. M16.20031705
Friederich, Kay Hamburg 00:20:4438. M17.19701867
Jaeschke, Tommy Fritz-Köhne-Schule 00:20:4539. M18.20041765
Blohm,Johannes 00:20:4740. M19.19981869
Gurk, Kevin Fritz-Köhne-Schule 00:20:4841. M20.20011711
Bosompim, Angel Fritz-Köhne-Schule 00:20:5542. W22.20021797
Yilmaz, Melisa Fritz-Köhne-Schule 00:20:5643. W23.20021801
Bicak, Zenep Fritz-Köhne-Schule 00:20:5744. W24.20021799
-31-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Gäbel, Jasmin Fritz-Köhne-Schule 00:21:3645. W25.19991795
Schmidt, Aron Fritz-Köhne-Schule 00:21:3846. M21.20021740
Sharhani, Saad Fritz-Köhne-Schule 00:22:0647. M22.20011735
Schäfer, Emmanuel Fritz-Köhne-Schule 00:22:0748. M23.20001733
Mess-Scheer,Annette Hamburg 00:22:1049. W26.19601862
Ciftci, Bilal Fritz-Köhne-Schule 00:22:1150. M24.20021746
Lohmann, Emilie Fritz-Köhne-Schule 00:22:1751. W27.20041818
Kaminski, Claudia Fritz-Köhne-Schule 00:22:2052. W28.20021806
Soni, Karan Fritz-Köhne-Schule 00:22:2553. M25.20031756
Yilmaz, Selin Fritz-Köhne-Schule 00:22:2654. W29.20021810
Hassan, Shams Fritz-Köhne-Schule 00:22:3055. W30.20011800
Lütt, Patricia Walddörfer SV 00:22:5156. W31.20031780
Lütt, Korbinian Walddörfer SV 00:22:5257. M26.20001707
Aylin,Ayar Fritz-Köhne-Schule 00:23:2558. W32.20011793
Schreier, Charline Fritz-Köhne-Schule 00:23:3459. W33.20031809
Sulijmani, Fatih Fritz-Köhne-Schule 00:23:3960. M27.20021719
Yildirim, Ilayda Fritz-Köhne-Schule 00:23:4061. W34.20011788
Sokoli , Arlind Fritz-Köhne-Schule 00:23:5062. M28.20031726
Wiethüchter,Bo Bosse 00:25:2163. M29.20031864
Wiethüchter,Frankmartin 00:25:2264. M30.19641865
König, Benjamin Hamburg 00:25:4265. M31.20021701
Becker, Friederike Hamburg 00:25:4366. W35.19631783
Citak, Gürsel Fritz-Köhne-Schule 00:26:4567. M32.20031749
Schlie, Tim Jonas Fritz-Köhne-Schule 00:26:5168. M33.20021715
Ringler, Kai Hamburg 00:27:1969. M34.20041858
Grob, Jochen Fritz-Köhne-Schule 00:27:2070. M35.19651736
Deveci, Merdan Fritz-Köhne-Schule 00:27:2371. M36.20021721
Ogurlu, Eren Fritz-Köhne-Schule 00:27:2772. M37.20021723
Sturm, Malte Fritz-Köhne-Schule 00:27:3173. M38.20031739
Cirit, Recep Fritz-Köhne-Schule 00:27:4774. M39.20001731
Hagener, Erik Hamburg 00:28:1575. M40.20041856
Becker, Charlotte Hamburg 00:28:1676. W36.20051854
Bloß, Tim Fritz-Köhne-Schule 00:28:2077. M41.20011730
Köhler, Timm Fritz-Köhne-Schule 00:28:2678. M42.20011712
Ersoy, Eren Can Fritz-Köhne-Schule 00:28:2779. M43.20031755
Voigt, Marvin Fritz-Köhne-Schule 00:28:4880. M44.20031758
Bechemayor, Jesse-Joel Fritz-Köhne-Schule 00:28:4981. M45.20031763
Berebyskyy, Nikita Fritz-Köhne-Schule 00:29:0682. M46.20031747
Essomba, Leon Fritz-Köhne-Schule 00:29:0783. M47.20031767
Joerss,Anni 00:29:0884. W37.20031866
Scheler, Leon Fritz-Köhne-Schule 00:29:1885. M48.20001734
Asmus, Mario Fritz-Köhne-Schule 00:29:2086. M49.20001729
Güngör , Yunus Fritz-Köhne-Schule 00:29:5387. M50.20031725
Kiehn Mejian, Felix Hamburg 00:29:5888. M51.19981849
Kiehn Mejian, Sophia Hamburg 00:30:0089. W38.20011850
Jaques, Josefine Hamburg 00:30:0690. W39.20051774
Ananou, Sarah Fritz-Köhne-Schule 00:30:1191. W40.20021796
Eher, Taha Fritz-Köhne-Schule 00:30:1292. M52.20021716
-32-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009
Siegerlisten Gesamt
26-Sep-10 14:27
20. Volkslauf durch das schöne Alstertal 2010
Lauftreff Alstertal
Kasami , Unejsa Fritz-Köhne-Schule 00:30:3593. W41.20011792
Hafizi , Nigin Fritz-Köhne-Schule 00:30:4194. W42.20011794
Neumann , Joshua Fritz-Köhne-Schule 00:30:4395. M53.20021727
Obiakor, Chioma Fritz-Köhne-Schule 00:30:5996. W43.20031815
Ogurlu, Alperen Fritz-Köhne-Schule 00:31:0697. M54.20021714
Majonek , Lysann Fritz-Köhne-Schule 00:31:2998. W44.20021803
Shara, Hasibullah Fritz-Köhne-Schule 00:31:3899. M55.20031743
Coskun, Tugay-Mervan Fritz-Köhne-Schule 00:31:43100. M56.20031741
Hennings,Marc 00:48:33101. M57.20031863
101Gesamtanzahl der Läufer bisher :
-33-© Ausgabe aus ISCO, isco-team, sport-software, 2009