Post on 31-Jan-2021
transcript
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Tomczak, Tim 20:181. M1.1651 Werum / Werum Software & Systems AG
Lauterschlag, Dennis 20:492. M2.1063 Laufladen Jahnke / Laufladen Jahnke
Kohlmorgen, Marco 20:543. M3.9 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KG
Lindner, Benjamin 20:594. M4.8 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KG
Meyer, Christoph 21:085. M5.1066 Laufladen Jahnke / Laufladen Jahnke
Reimann, Frank 21:136. M6.7 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KG
Usov, Eduard 21:487. M7.874 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Ulbrich, Dennis 22:038. M8.1549 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Frahm, Holger 22:079. M9.216 Sport AS Team / Sport AS
Gruber, Daniel 22:2310. M10.5 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KG
Jahnke, Rainer 22:3211. M11.1062 Laufladen Jahnke / Laufladen Jahnke
Schwenck, Thomas 22:3912. M12.796 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Kuhn, Dino 22:4813. M13.215 Sport AS Team / Sport AS
Peyko, Maik 22:5614. M14.827 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Supplieth, Robert 23:0015. M15.1293 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Buschmann, Andreas 23:1616. M16.117 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Saucke, Roman 23:5117. M17.477 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Pornak, Kian 24:1318. M18.66 Werum / Werum Software & Systems AG
Hornberger, Wolfgang 24:1419. M19.1175 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Allmer, Hartwig 24:2020. M20.49 Werum / Werum Software & Systems AG
Schülke, Lena 24:2321. W1.2002 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KGRieckmann, Markus 24:2722. M21.285 Die Spritzigen Knochenflicker / Krankenhaus Scharnebeck
Tiedemann, Frank 24:3923. M22.1212 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Müller, Gabriel 24:4024. M23.1625 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Fischer, Marco 24:5325. M24.1627 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Främke, Oliver 24:5326. M25.1421 flutsch und weg / Helmut Klose Gas, Wasserinst. GmbH
Kleidon, Peggy 24:5627. W2.1064 Laufladen Jahnke / Laufladen JahnkeNiebuhr, Bernd 24:5728. M26.10 Athletik Power Team / APT GmbH
Röhr, Dieter 25:0229. M27.1660 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Eilers, Oliver 25:1030. M28.118 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Erik, Göbel 25:1131. M29.122 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Wittkopp, Carsten 25:1432. M30.1177 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Wilsdorf, Torsten 25:2033. M31.808 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Moysich, Julia 25:2634. W3.1659 Halogehn / Stadtteiltreff HaLoHeitepriem, Nico 25:2935. M32.1002 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der Uni
Müller, Jochen 25:3336. M33.897 Legalmeter / GLL Lüneburg
Barenscheer, Claudia 25:5537. W4.1065 Laufladen Jahnke / Laufladen JahnkeAnschütz, Tommes 26:0138. M34.242 Hipsy Runners / Hipsy gGmbH
Oberwelland, Jörn 26:0239. M35.1028 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Hinze, Ulf 26:1940. M36.1234 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Kugel, Markus 26:1941. M37.620 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbH
Beck, Felix 26:2042. M38.859 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Freitag, Doris 26:2143. W5.984 Gut ernährt, besser leben / Gesundheitsteam HeiligenthalBuchholz, Gernot 26:2444. M39.846 Kronjuwelen / Kondylus-Dentallabor GmbH
Busse, Rüdiger 26:2445. M40.1035 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Siedka, Daniel 26:2546. M41.1172 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Niklowitz, Enrico 26:3147. M42.1484 Snow Mountain Running Team / Peter Schneeberg Immobilien
21.06.2009 21:01:39Seite 1 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Schlikis, Andree 26:3548. M43.1564 Das laufende Amt / Samtgemeinde Ostheide
Hagemann, Jannes 26:3649. M44.847 Kronjuwelen / Kondylus-Dentallabor GmbH
Meihsies, Alexander 26:3850. M45.354 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Borgenheimer, Martin 26:3951. M46.6 Laufladen Endspurt / Laufladen Endspurt GmbH & Co. KG
Anastasi, Roberto 26:4052. M47.1178 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Klett, Nico 26:4153. M48.173 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Krajewski, Stephan 26:4254. M49.856 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Sander, Jens 26:4755. M50.1265 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Heinsohn, Klaus 26:5156. M51.80 Werum / Werum Software & Systems AG
Brümmerhoff, Arndt 26:5157. M52.956 Röders Runners / Röders GmbH
Stemmann, Tanja 27:2658. W6.844 Kronjuwelen / Kondylus-Dentallabor GmbHMienert, Friedhelm 27:2659. M53.1429 Rasende Reporter / Landeszeitung & Lünepost
Bahlhorn, Torsten 27:2660. M54.1385 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbH
Martzahn, Hagen 27:2661. M55.1518 Die Absoluten Abräumer / Deutsche Angestellten-Akademie Ku
Grube, Bastian 27:2762. M56.428 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Schwien, Wolfgang 27:3163. M57.886 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Soetebier, Bernd 27:3464. M58.985 Gut ernährt, besser leben / Gesundheitsteam Heiligenthal
Bojara, Daniel 27:3765. M59.526 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Haacke, Manfred 27:4666. M60.975 Wendland-Rennschnecken (LK DAN) / Landkreis Lüchow-Dan
Schiller, Joschka 27:5167. M61.666 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- und Ju
Stebner, Mathias 27:5968. M62.799 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Korth, Thomas 27:5969. M63.981 Wendland-Rennschnecken (LK DAN) / Landkreis Lüchow-Dan
Parnitzky, Cliff 28:0470. M64.71 Werum / Werum Software & Systems AG
Oßenbroich, Ralf 28:0571. M65.686 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Lüne
Lauterbach, Michael 28:0572. M66.315 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Tödter, Hendrik 28:0673. M67.155 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Bringmann, Michael 28:0674. M68.149 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Wiegel, Maik 28:0975. M69.864 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Knippa, Steffen 28:1176. M70.1326 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Richter, Kevin 28:1377. M71.789 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Zurheide, Felix 28:1478. M72.156 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Dittrich, Michael 28:1479. M73.474 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Hauptmeier, Lena 28:1680. W7.1204 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Twesten, Anette 28:2181. W8.1424 Rasende Reporter / Landeszeitung & LünepostMattner, Thorsten 28:2482. M74.1081 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Bachsmann, Udo 28:3383. M75.745 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Pahner, Alexis 28:3384. M76.1462 Die Senkfüsse / Schuhtechnik Futh
Schwedt, Susanne 28:4085. W9.918 Renn-Rübe / die Rübe e.V.Lüdecke-Freund, Floria 28:4086. M77.1003 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der Uni
Thiemicke, Michael 28:4187. M78.404 elvdiek-löper / Samtgemeinde Elbmarsch
Eschen , Susanne 28:4188. W10.1425 Rasende Reporter / Landeszeitung & LünepostGnida, Adam 28:4289. M79.1432 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Wiebe, Matthias 28:4890. M80.1044 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Brandt, Dennis 28:4991. M81.2014
Franke, Holger 28:5092. M82.1485 Snow Mountain Running Team / Peter Schneeberg Immobilien
Hein, Christian 28:5093. M83.928 Renn-Rübe / die Rübe e.V.
Sander, Torben 28:5194. M84.214 Sport AS Team / Sport AS
21.06.2009 21:01:41Seite 2 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Schulz, Christian 28:5195. M85.106 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Schaaf, Michael 28:5396. M86.1049 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Fabian, Nico 28:5497. M87.359 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Pupacic, Mario 28:5698. M88.167 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Böker-Pitschmann, Nath 28:5999. W11.433 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbHHarder, Finn 28:59100. M89.1496 Meyer's Running Elektroservice / Hartwig Meyer's Elektroservic
Stange, Martin 29:00101. M90.78 Werum / Werum Software & Systems AG
Wolgast, Andrea 29:00102. W12.345 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbHSchröder, Stefan 29:01103. M91.664 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Seonbuchner, Andreas 29:01104. M92.1017 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Schwarz, Marcus 29:03105. M93.1495 Meyer's Running Elektroservice / Hartwig Meyer's Elektroservic
Heinzel, Jörg 29:03106. M94.385 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Schütte, Heiko 29:04107. M95.19 Athletik Power Team / APT GmbH
Ostermann, Lutz 29:04108. M96.437 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Eder, Holger 29:05109. M97.877 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Luka, Sören 29:05110. M98.165 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Thamm, Jürgen 29:08111. M99.254 Mecklenburgische / Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Bräcklein, Thorsten 29:08112. M100.1283 Die Oerzen Kampfhunde / Tierklinik Oerzen
Narewski, Reinhold 29:08113. M101.1039 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Langenbrink, Petra 29:08114. W13.1233 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Sander, Gabriele 29:11115. W14.1664 Die NetNut(z)er / NetNuts - Werbeagentur für kreative IdeenRyll, Jens 29:11116. M102.550 Die Eisenbieger / Ryll Metallgestaltung für Haus und Garten
Magath, Thore 29:12117. M103.782 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Rühle, Guido 29:14118. M104.1533 Müesli-Runners / SCHNEEKOPPE GmbH & Co. KG
Lange, Fritz 29:16119. M105.896 Legalmeter / GLL Lüneburg
Schinkel, Manuel 29:17120. M106.1269 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Wolny, Martin 29:18121. M107.741 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Meyer, Jürgen 29:19122. M108.1027 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Meier, Michael 29:24123. M109.1603 BRUMMITREIBER / W.Ahlers Spedition GmbH
Nass, Michael 29:27124. M110.537 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Hahnemann, Olaf 29:28125. M111.435 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Bodendieck, Joachim 29:28126. M112.604 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
Ehlers, Stephan 29:30127. M113.124 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt Lüneburg
Clausen, Kerstin 29:31128. W15.93 Die flotten Advokaten / Abraham Ebert & KollegenGoldberg, Patrick 29:31129. M114.483 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Schlotthauer, Steffi 29:32130. W16.543 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & KollegeGabriel, Jan 29:32131. M115.341 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Pabst, Christoph 29:34132. M116.1206 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Wagner, Stefan 29:35133. M117.355 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Habermann, Lukas 29:37134. M118.403 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Frings, Rolf 29:38135. M119.411 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Cordes, Hendrik 29:42136. M120.589 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
Piotrowski, Michael 29:47137. M121.1098 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Schellin, Reno 29:48138. M122.1270 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Kock, Julius 29:48139. M123.893 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Salig, Ria 29:49140. W17.1620 immer auf dem LAUFENden ! / Steuerbüro BarthDörr, Heiko 29:50141. M124.871 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
21.06.2009 21:01:41Seite 3 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Ganß, Markus 29:51142. M125.826 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Klose, Christian 29:51143. M126.1420 flutsch und weg / Helmut Klose Gas, Wasserinst. GmbH
Machat, Gert 29:54144. M127.1266 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Westphalen, Jan 29:54145. M128.1174 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Gurny, Oliver 29:55146. M129.1328 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Wahl, Alexander 29:55147. M130.973 Die letzten Einhörner / Unicorn
von Schnakenburg, Henr 29:58148. M131.1179 Die Prüfer / Ingenieurbüro von Eberstein / GTÜ-Prüfstelle
Meyer, Joachim 29:58149. M132.129 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt Lüneburg
Behlau, Alexander 29:58150. M133.326 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Barth, Jörg 29:59151. M134.953 Röders Runners / Röders GmbH
Kämmerer, Gunter 30:01152. M135.301 Die steilen Zähne / Dr. König, Dr. Schelwis & Dr. Thordsen
Degen-Feldmann, Volker 30:01153. M136.605 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
Pokroppa, Niels 30:01154. M137.108 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Caumanns, Lars 30:03155. M138.566 Orthoklinik / Orthoklinik Lüneburg
Semrau, Michael 30:04156. M139.540 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & Kollegen
Lütgens, Christoph 30:05157. M140.1354 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Gudehus, Wilfried 30:14158. M141.564 Orthoklinik / Orthoklinik Lüneburg
Karstens, Andreas 30:14159. M142.880 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Boldt, Witali 30:15160. M143.1347 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Treu, Tobias 30:15161. M144.1016 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Ostermeier, Bastian 30:15162. M145.1344 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
v. Hoyningen-Huene, Le 30:16163. M146.861 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Hooper, Marie 30:18164. W18.2011 LAP / LAP GmbH Laser ApplikationenLehmann, Jan 30:21165. M147.127 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt Lüneburg
Hentschel, Frank 30:21166. M148.52 Werum / Werum Software & Systems AG
Jaeger, Thomas 30:22167. M149.971 Die letzten Einhörner / Unicorn
Smyrek, Robert 30:23168. M150.344 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Hild, Christopher 30:24169. M151.38 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft Wilschen
Uranowski, Nikolaus 30:28170. M152.586 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
Müller, Jessica 30:29171. W19.1498 Meyer's Running Elektroservice / Hartwig Meyer's ElektrosMaak, Stefan 30:31172. M153.1649 Die rasenden Limetten / Citrus Catering
Beer, Pheline 30:32173. W20.220 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lünebur
Schmalfuß, Silke 30:33174. W21.610 Die Amtlichen / Hansestadt LüneburgHähnel, Andree 30:35175. M154.70 Werum / Werum Software & Systems AG
Deinert, Holmert 30:36176. M155.977 Wendland-Rennschnecken (LK DAN) / Landkreis Lüchow-Dan
Jahnke, Rainer 30:36177. M156.769 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Riegel, Bernd 30:37178. M157.1469 Elefanten-STARK / SK Schümann & Kollegen GmbH
Seedorf, Hanja 30:37179. M158.360 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Lukas, Oliver 30:38180. M159.25 Die rasenden Limetten / Citrus Catering
Viets, Oliver 30:38181. M160.1088 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Puller, Clemens 30:41182. M161.1383 tricat / tricat CAD-Konstruktion und Entwicklung
Koop, Thomas 30:41183. M162.1171 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Prost, Borris 30:44184. M163.1077 Die Dezibels / H&H Schalldämpfer u. Gerätebau GmbH
Jahn, Torsten 30:45185. M164.1199 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Kirck, Guntmar 30:46186. M165.61 Werum / Werum Software & Systems AG
Rupprecht, Wolfgang 30:46187. M166.832 Langsam aber sicher! / NEPTUN Umwelt- und Arbeitsschutz In
Wagner, Volker 30:48188. M167.94 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
21.06.2009 21:01:41Seite 4 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Klose, Helmut 30:49189. M168.1419 flutsch und weg / Helmut Klose Gas, Wasserinst. GmbH
Feldhan, Patrick 30:51190. M169.1382 tricat / tricat CAD-Konstruktion und Entwicklung
Langreder, Martin 30:53191. M170.339 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Knoth, Olaf 30:55192. M171.775 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Roth, Rolf 30:56193. M172.407 elvdiek-löper / Samtgemeinde Elbmarsch
Dobat, Joachim 30:57194. M173.114 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Pfeiffer, Petra 30:57195. W22.533 LAP / LAP GmbH Laser ApplikationenBrand, Josef 30:58196. M174.1409 SamBa-Schnellhefter 2009 / Samtgemeinde Bardowick
Brauer, Roman 30:58197. M175.346 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Piepenbrink, Heiko 31:01198. M176.107 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Preuß, Wolfgang 31:02199. M177.1584 The Hot Doc + the crazy Chicken / Interdisziplinäre Gemeinsch
Abraham, Felix 31:03200. M178.90 Die flotten Advokaten / Abraham Ebert & Kollegen
Meincke, Bernd 31:06201. M179.784 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Pfeiffer, Meik 31:08202. M180.258 Mecklenburgische / Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Gutknecht, Peter 31:09203. M181.545 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & Kollegen
Thomsen, Jörg 31:11204. M182.138 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Meyer, Harald 31:11205. M183.353 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Fastenrath, Markus 31:11206. M184.881 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Lucht, Andreas 31:13207. M185.845 Kronjuwelen / Kondylus-Dentallabor GmbH
Neusüß, Carsten 31:14208. M186.1294 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Röver, Klaus 31:14209. M187.22 Athletik Power Team / APT GmbH
Ciecielski, Thorsten 31:15210. M188.1296 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Mitzscherlich, Philipp 31:15211. M189.238 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Jahnke, Uwe 31:15212. M190.691 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Lüne
Schulz, Carsten 31:16213. M191.1300 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Dumjahn, Sascha 31:16214. M192.1310 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Draeger, Karsta 31:18215. W23.213 Sport AS Team / Sport AS
Siebrecht, Solveig 31:18216. W24.697 Schneller mit ELSTER / Printzentrum Lüneburg
Kersten, Andrea 31:18217. W25.217 Sport AS Team / Sport ASMeyermann, Fred 31:19218. M193.1604 BRUMMITREIBER / W.Ahlers Spedition GmbH
Bohnenkamp, Heiko 31:19219. M194.1381 tricat / tricat CAD-Konstruktion und Entwicklung
Peters, Werner 31:20220. M195.317 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Martens, Holger 31:21221. M196.1302 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Eschen, Marius 31:22222. M197.1577 Wir bringen das Recht zum Laufen / Gerhard & Partner
von Geyso, Eike 31:22223. M198.18 Athletik Power Team / APT GmbH
Stremme, Katja 31:23224. W26.1056 Bildung macht mobil / A & A Ausbildung und Arbeit Plus GMeyer, Bennet 31:23225. M199.1390 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbH
Schmeer, Frithjof 31:23226. M200.616 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbH
Klausen, Charlotte 31:24227. W27.1397 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst Schluckwerd
Klinkhardt, Gaby 31:24228. W28.1241 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Bahlhorn, Ria 31:24229. W29.1386 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbHStaples, David 31:25230. M201.1255 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Schill, Andreas 31:27231. M202.1402 BWC .... fürs Geschäft / BWC-Toilettenmietservice
Brandes, Thomas 31:27232. M203.1433 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Reiß, Raphaela 31:27233. W30.1567 Das laufende Amt / Samtgemeinde OstheideBrill, Mario 31:29234. M204.751 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Hartmann, Torsten 31:29235. M205.524 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
21.06.2009 21:01:41Seite 5 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Sievers, Matthias 31:30236. M206.1353 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Melchior, Harald 31:30237. M207.963 Wir machen Euch Beine / Reha OT Lüneburg
Schierloh, Nils 31:30238. M208.1579 Wir bringen das Recht zum Laufen / Gerhard & Partner
Siebrecht, Thomas 31:31239. M209.698 Schneller mit ELSTER / Printzentrum Lüneburg
Kohl, Christina 31:33240. W31.693 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Deppe, Maik 31:34241. M210.126 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt Lüneburg
Schünemann, Carsten-Mi 31:34242. M211.894 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Preuß, Mareike 31:35243. W32.1560 Gallier geben Gas / Stadtwerke BarmstedtLohmann, Hans-Jürgen 31:35244. M212.1561 Gallier geben Gas / Stadtwerke Barmstedt
Reiche, Doris 31:36245. W33.1 Die ErfolgReichen / Reiche & Partner
Schmeer, Svenja 31:36246. W34.621 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbHDahl, Sascha 31:37247. M213.261 Mecklenburgische / Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Steinke, Hendrik 31:37248. M214.362 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Wüpper, Stefan 31:38249. M215.351 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Vennemann, Stefan 31:38250. M216.898 Dreamteam / Gemeinschaftspraxis für Anästhesie Am Sande
Siefert, Meik 31:38251. M217.40 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft Wilschen
Pagel, Keno 31:39252. M218.494 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Bardowicks, Ingo 31:39253. M219.381 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Dobroch, Mark 31:39254. M220.1089 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Kalisch, Günter 31:40255. M221.822 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Goncz, Frank 31:42256. M222.940 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Wohlfarth, Markus 31:42257. W35.1640 Die 5 Elemente / Naturheilpraxis AdendorfStriethorst, Florian 31:45258. M223.1095 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Berkenbusch, Henning 31:45259. M224.382 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Cordes, Hans 31:45260. M225.2003 tricat / tricat CAD-Konstruktion und Entwicklung
Naujox, Janine 31:46261. W36.390 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KGMeyer, Manfred 31:48262. M226.67 Werum / Werum Software & Systems AG
Abraham, Michael 31:48263. M227.91 Die flotten Advokaten / Abraham Ebert & Kollegen
Groppler, Dieter 31:49264. M228.726 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Schröder, Marco 31:49265. M229.958 Röders Runners / Röders GmbH
Kröhnoff, Christian 31:50266. M230.224 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lüneburg
Böker, Lars 31:51267. M231.689 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Lüne
Völzke, Almut 31:52268. W37.1042 Die mobile Sparkasse / Sparkasse LüneburgSemrau, Oliver 31:53269. M232.549 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & Kollegen
Köhnemann, Jens 31:53270. M233.1052 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Köhler, Wilhelm 31:53271. M234.1621 immer auf dem LAUFENden ! / Steuerbüro Barth
Zander, Petra 31:53272. W38.26 Die rasenden Limetten / Citrus CateringWestphal, Frank 31:55273. M235.417 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Sevecke, Heike 31:56274. W39.192 LüneDent / LüneDent
Busch, Birte 32:03275. W40.1581 The Hot Doc + the crazy Chicken / Interdisziplinäre Gemein
Warnecke, Stefanie 32:03276. W41.719 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgNeumann, Dennis 32:04277. M236.525 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Petersen, Holger 32:04278. M237.1007 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der Uni
Haas, Arthur 32:05279. M238.419 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Paulsen, Sven 32:05280. M239.887 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Thormann, Stefan 32:07281. M240.1563 Das laufende Amt / Samtgemeinde Ostheide
Diemke, Alexandra 32:08282. W42.1000 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der
21.06.2009 21:01:41Seite 6 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Spremberg, Detlef 32:09283. M241.408 elvdiek-löper / Samtgemeinde Elbmarsch
Ulbrich, Roland 32:10284. M242.650 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Wiebe, Thomas 32:10285. M243.612 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
Freigang, Hendrik 32:11286. M244.1301 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Kühnle, Ulf 32:11287. M245.51 Werum / Werum Software & Systems AG
Mattke, Frank 32:12288. M246.371 Arco - Abgerechnet wird am Ziel / Arco VerrechnungsSysteme
Wolff, Nicolai 32:13289. M247.31 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft Wilschen
Geissbühler, Stefan 32:13290. M248.1570 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelinghause
Müller, Torben 32:14291. M249.318 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Haacke, Petra 32:15292. W43.976 Wendland-Rennschnecken (LK DAN) / Landkreis Lüchow-
Schorling, Dörte 32:16293. W44.611 Die Amtlichen / Hansestadt LüneburgStrohdeicher, Benjamin 32:17294. M250.802 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Hujssen, Marie 32:18295. W45.1578 Wir bringen das Recht zum Laufen / Gerhard & PartnerJedamski, Sven 32:19296. M251.1666 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst GmbH
Stolte , Hans Heinrich 32:21297. M252.1605 BRUMMITREIBER / W.Ahlers Spedition GmbH
Heumann-Kronenberg, He 32:23298. M253.669 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- und Ju
Dammann, Holger 32:24299. M254.422 Spiesser Forever / LBS Beratungszentrum Lüneburg
Jung, Guido 32:26300. M255.532 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Freitag, Willy - Wolfg 32:26301. M256.439 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Ziehe, Siegfried 32:27302. M257.174 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger Werbeagentur
Ziehe, Niels 32:27303. M258.180 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger Werbeagentur
Beineke, Sascha 32:28304. M259.670 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- und Ju
Schulz, Roland 32:28305. M260.357 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Barth, Arnold 32:30306. M261.1631 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbH
Reinhold, Nadine 32:32307. W46.363 Arco - Abgerechnet wird am Ziel / Arco VerrechnungsSysteHeimlich, Carsten 32:33308. M262.765 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Süß, Lothar 32:34309. M263.965 Wir machen Euch Beine / Reha OT Lüneburg
Bütow, Nils 32:34310. M264.1658 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Pagel, Undine 32:36311. W47.493 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei HarmsDüring, Bert 32:37312. M265.395 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Bork, Holger 32:39313. M266.1202 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Gongoll, Katharina 32:40314. W48.164 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gem
Belau, Silvia 32:40315. W49.552 Die Eisenbieger / Ryll Metallgestaltung für Haus und GarteMaterne, Hartmut 32:40316. M267.729 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Lampe, Mathias 32:41317. M268.171 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Fleißner, Manuel 32:42318. M269.957 Röders Runners / Röders GmbH
Oppenkowski, Ute 32:43319. W50.1468 Elefanten-STARK / SK Schümann & Kollegen GmbHBeckmann, Jan 32:44320. M270.1426 Rasende Reporter / Landeszeitung & Lünepost
Schunk, Michael 32:44321. M271.60 Werum / Werum Software & Systems AG
Kottisch, Alexander 32:48322. M272.1384 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbH
Klein, Ralph 32:48323. M273.529 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Zelch, Markus 32:49324. M274.870 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Wiechmann, Hans-Adolf 32:49325. M275.235 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Lambeck, Jörg 32:49326. M276.1367 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Cordes, Birgit 32:50327. W51.2004 tricat / tricat CAD-Konstruktion und EntwicklungCobzas, Hans 32:51328. M277.658 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Gorman, Jens 32:51329. M278.132 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung Rappard
21.06.2009 21:01:41Seite 7 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Khuen, Timo 32:53330. M279.1439 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Zimmermann, Martin 32:54331. M280.1313 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Hirt, Jens 32:55332. M281.109 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Gröncke, Björn 32:57333. M282.763 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Behrens, Eckhardt 32:57333. M282.508 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Klausen, Jens 32:57335. M284.1393 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst Schluckwerder
Silex, Jörg 32:58336. M285.252 Die NetNut(z)er / NetNuts - Werbeagentur für kreative Ideen
Denekas, Joerg 32:59337. M286.1523 AT-HA / Agravis Technik Heide-Agravis GmbH
Jagsch, Terence 33:01338. M287.501 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Schröder, Daniela 33:01339. W52.1430 The Red-White-Runners / Handelshof LüneburgSchmidt, Jan 33:01340. M288.1094 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Dorn, Christoph 33:02341. M289.528 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Bank, Kerstin 33:03342. W53.73 Werum / Werum Software & Systems AG
Staubach, Claudia 33:03343. W54.1394 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst SchluckwerdLiebenow, Matthias 33:05344. M290.1345 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Ellendorf, Charlotte 33:06345. W55.487 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei HarmsRienecker, Markus 33:07346. M291.392 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Gierspeck, Björn 33:08347. M292.1333 Team / Steuerbüro Wollersen
Rieckmann, Birgit 33:09348. W56.1218 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Heuer, Karsten 33:10349. M293.959 Röders Runners / Röders GmbH
Hartkopf, Meike 33:11350. W57.948 Röders Runners / Röders GmbHCordes, Bernd 33:12351. M294.418 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Bahr, Maik 33:12352. M295.823 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Dobrick, Matthias 33:12353. M296.1166 Hedemann / Friedrich Hedemann
Schreiber, Thorsten 33:14354. M297.219 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lüneburg
Ahrens, Jens 33:14355. M298.372 Arco - Abgerechnet wird am Ziel / Arco VerrechnungsSysteme
Crull, Hartmut 33:15356. M299.320 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Wildhusen, Britta 33:19357. W58.139 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemJacobi, Dennis 33:19358. M300.682 Sterne / von Sternsche Druckerei GmbH & Co. KG
Dreyer, Torben 33:20359. M301.1208 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Bretscher, Claas 33:22360. M302.1449 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Jähnke, Jens 33:22361. M303.817 ab ins Ziel / Jähnke Montagen
Karstens, Hauke 33:22362. M304.490 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Tersteffe, Julian 33:23363. M305.595 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Zur, Thorsten 33:23364. M306.821 ab ins Ziel / Jähnke Montagen
Werner, Julius 33:23365. M307.598 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Schwedt, Michèl 33:23366. W59.492 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei HarmsBergmann, Mirco 33:24367. M308.1452 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Kolle, Edith 33:24368. W60.1552 MOLDA / Molda AGMcMurtry, Desmond 33:25369. M309.1133 Kreisel-Fotografie / kreisel-fotografie
Frase, Uwe 33:28370. M310.546 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & Kollegen
Ryll, Martina 33:28371. W61.551 Die Eisenbieger / Ryll Metallgestaltung für Haus und GarteSchröder, Sebastian 33:29372. M311.1318 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Heiser, Mirco 33:29373. M312.937 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Heim, Reno 33:30374. M313.1317 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Fischer, Wolfgang 33:30375. M314.1623 immer auf dem LAUFENden ! / Steuerbüro Barth
Thomas, Carlo 33:30376. M315.476 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
21.06.2009 21:01:41Seite 8 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Klein, Jörg 33:31377. M316.314 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Oetzmann, Eike 33:32378. W62.1395 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst SchluckwerdBlecken, Marcus 33:33379. M317.1320 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Fehlhaber, Rainer 33:33380. M318.352 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Bergmann, Sarah 33:38381. W63.1223 Deerberg´s Puschen Zentrale / Deerberg Versand GmbH
Eilmann, Martina 33:39382. W64.479 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei HarmsHaase, Jonas-Alexander 33:40383. M319.201 LüneDent / LüneDent
Schmidt, Carsten 33:41384. M320.15 Athletik Power Team / APT GmbH
Hinrichs, Karin 33:41385. W65.1466 Die Plattfüsse / Schuhtechnik OldagDittrich, Martin 33:43386. M321.23 Athletik Power Team / APT GmbH
Stelter, Klaus-Peter 33:45387. M322.677 Sterne / von Sternsche Druckerei GmbH & Co. KG
Gamlien, Bernd 33:46388. M323.1030 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Schwarz, Carola 33:47389. W66.1483 Snow Mountain Running Team / Peter Schneeberg ImmobiJansen, Helge 33:49390. M324.369 Arco - Abgerechnet wird am Ziel / Arco VerrechnungsSysteme
Bösing, Valentin 33:49391. M325.1196 Die rasenden Reiseberater / Reisebuero Rossberger
Fabian, Uwe 33:50392. M326.1082 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Wuthe, Michael 33:51393. M327.1453 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Nommensen, Sven 33:51394. M328.1672 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst GmbH
Heine, Antje 33:51395. W67.347 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbHKreisel, Hans-Ulrich 33:52396. M329.1132 Kreisel-Fotografie / kreisel-fotografie
Gärtner, Steffen 33:53397. M330.527 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Voigtländer, Frank 33:53398. M331.441 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Deckert, Benjamin 33:53399. M332.657 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Hartmann, Sven 33:54400. M333.337 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Naguschewski, Natascha 33:54401. W68.1556 MOLDA / Molda AGHastedt, Henning 33:54402. M334.1210 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Schulze, Jens 33:54403. M335.1522 AT-HA / Agravis Technik Heide-Agravis GmbH
von Nagell, Constantin 33:55404. M336.1607 AT-HA / Agravis Technik Heide-Agravis GmbH
Viere, Tobias 33:56405. M337.1005 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der Uni
Knigge, Frank 33:56406. M338.1114 Die Benediktiner fliegen über das Kuckucksnest / spectrum-arb
Munkert, Katja 33:57407. W69.1124 Die Benediktiner fliegen über das Kuckucksnest / spectruZeipelt, Reinhard 33:57408. M339.876 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Wagner, Amelie 33:57409. W70.1559 Gallier geben Gas / Stadtwerke BarmstedtLübberstedt, Jens 33:57410. M340.1038 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Eggers, Tina 33:58411. W71.1663 Die NetNut(z)er / NetNuts - Werbeagentur für kreative IdeenKönig, Stefan 33:58412. M341.988 Der Trekking König und sein Gefolge! / Trekking König GmbH
Rüter, Mark 33:59413. M342.72 Werum / Werum Software & Systems AG
Meyer, Andreas 34:00414. M343.1325 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Baumert, Anna 34:01415. W72.221 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lünebur
Michael, Katrin 34:01416. W73.737 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgEbeling, Harald 34:03417. M344.1268 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Zander, Oliver 34:03418. M345.939 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Szallies, Pierre 34:04419. W74.1181 Die Prüfer / Ingenieurbüro von Eberstein / GTÜ-PrüfstelleCarstens, Jörn 34:04420. M346.425 Spiesser Forever / LBS Beratungszentrum Lüneburg
Valentien, Stefan 34:04421. M347.1590 Das Siegerteam |-) / GEKA mbH
Guzy, Christoph 34:06422. M348.134 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung Rappard
Möllerke, Michael 34:06423. M349.484 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
21.06.2009 21:01:41Seite 9 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Sander, Sabine 34:06424. W75.609 Die Amtlichen / Hansestadt LüneburgNeumann, Dennis 34:07425. M350.2012 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Schulz, Christopher 34:07426. M351.361 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Nimtz, Nadine 34:07427. W76.619 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbHRavens, Hermann 34:07428. M352.398 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Müller, Frank 34:08429. M353.166 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Pump, Dorothea 34:09430. W77.742 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgKöhler, Matthias 34:09431. M354.76 Werum / Werum Software & Systems AG
Sprunck, Jürgen 34:15432. M355.1573 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelinghause
Schierloh, Norbert 34:16433. M356.440 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Kopp, Inga 34:16434. W78.1224 Deerberg´s Puschen Zentrale / Deerberg Versand GmbH
Wenderoth, Simone 34:16435. W79.208 Die Teilleistungsstarken / Praxis An der Münze 1Leuendorf, Volker 34:16436. M357.1195 Die rasenden Reiseberater / Reisebuero Rossberger
Dekker, Brigitte 34:17437. W80.1248 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle KommunikatiSolms, Markus 34:19438. M358.1410 SamBa-Schnellhefter 2009 / Samtgemeinde Bardowick
Erdmann, Christine 34:21439. W81.510 Die Frauenheiler / Frauenarztpraxis im Roten FeldTimm, Helmut 34:21440. M359.1086 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Pfau-Blank, Nicole 34:21441. W82.511 Die Frauenheiler / Frauenarztpraxis im Roten Feld
Rätzke, Laura 34:22442. W83.1093 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KGVoß, Thomas 34:22443. M360.121 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Essler, Anja 34:23444. W84.21 Athletik Power Team / APT GmbH
Ulshöfer, Andrea 34:24445. W85.218 Sport AS Team / Sport ASHinrichs, Frank 34:24446. M361.1435 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Wendt, Christian 34:28447. M362.630 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Flügel, Thorsten 34:28448. M363.680 Sterne / von Sternsche Druckerei GmbH & Co. KG
Dallmann, Jörn 34:29449. M364.635 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Binder, Jens 34:29450. M365.330 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Felgentreu, Christoph 34:29451. M366.1669 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst GmbH
Gomell, Thomas 34:31452. M367.607 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
Willimzig, Matthias 34:32453. M368.39 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft Wilschen
Kühn, Patrick 34:33454. M369.597 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Bartels, Nina 34:33455. W86.634 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbHAlexander, Hendrik 34:33456. M370.402 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Beer, Stephanie 34:34457. W87.227 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lünebur
Gardlo, Vera 34:35458. W88.1339 Adendorfer Böttcherstraßen-Gang / Hausarztpraxis BöttchFuth, Jörg 34:35459. M371.1460 Die Senkfüsse / Schuhtechnik Futh
Weigelt, Thomas 34:36460. M372.438 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Ballay, Klaus 34:36461. M373.1628 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
de Hartog, Tom 34:36462. M374.1377 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Schulz, Martina 34:37463. W89.200 LüneDent / LüneDentStümpel, Kai 34:38464. M375.1076 Die Dezibels / H&H Schalldämpfer u. Gerätebau GmbH
Schnettker, Bärbel 34:38465. W90.665 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- uHauschild, Alexander 34:40466. M376.1078 Die Dezibels / H&H Schalldämpfer u. Gerätebau GmbH
Dorn, Sebastian 34:40467. M377.890 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Müller, Brigitte 34:40468. W91.458 salmatec runners / SALMATEC GMBHNguyen, Thanh Long 34:40469. M378.450 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Zeug, Alexander 34:40470. M379.457 salmatec runners / SALMATEC GMBH
21.06.2009 21:01:42Seite 10 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Weise, Norbert 34:41471. M380.452 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Koch, Titus 34:41472. M381.454 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Müller, André 34:41473. M382.443 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Dyck, Torsten 34:41474. M383.453 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Petersen, Bernd 34:42475. M384.456 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Hehlke, Detlef 34:42476. M385.446 salmatec runners / SALMATEC GMBH
Wiegmann, Mike 34:43477. M386.464 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten Felde
Burmester, Jörg 34:43478. M387.376 Bytepiraten / Analytic Company GmbH
Stitz, Lars 34:43479. M388.55 Werum / Werum Software & Systems AG
Gauthier, Jens 34:44480. M389.530 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Saucke, Beate 34:44481. W92.475 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei HarmsDiaz, Andreas 34:45482. M390.885 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Ahlschläger, Renè 34:45483. M391.1159 Hedemann / Friedrich Hedemann
Hinze, Ute 34:45484. W93.466 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten FeldeRieckmann, Axel 34:45485. M392.535 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Jahnke, Henrik 34:46486. M393.768 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Thamm, Uta 34:46487. W94.257 Mecklenburgische / Mecklenburgische VersicherungsgrupWenzlaw, John 34:47488. M394.696 Schneller mit ELSTER / Printzentrum Lüneburg
Schrader , René 34:47489. M395.99 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
Kaletta, Ronald 34:48490. M396.1569 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelinghause
Stech, Carsten 34:49491. M397.431 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Neu, Hans 34:49492. M398.1368 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Rehbein, Nils 34:51493. M399.100 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
Kruse, Rüdiger 34:56494. M400.695 Schneller mit ELSTER / Printzentrum Lüneburg
Dietrich, Alfred 34:56495. M401.541 Recht fit / Rechtsanwälte und Notare Dr. Jenckel & Kollegen
Wippler, Andreas 34:58496. M402.1587 Das Siegerteam |-) / GEKA mbH
Schlüschen, Jens 34:59497. M403.1319 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Barthe, Hans-Jürgen 35:01498. M404.209 Die Teilleistungsstarken / Praxis An der Münze 1
Seibel, Marion 35:03499. W95.141 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemRyll, Michael 35:05500. M405.553 Die Eisenbieger / Ryll Metallgestaltung für Haus und Garten
Scholing, Heiner 35:06501. M406.1207 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Wilhelms, Kay 35:06502. M407.1110 Pizza Blizz / Pizza Blizz
Wrede, Horst 35:06503. M408.1327 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Rusch, Bettina 35:07504. W96.143 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemEmde, Christian 35:09505. M409.472 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten Felde
Emde, Heike 35:09506. W97.465 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten FeldeWärmer, Torsten 35:11507. M410.1638 Die 5 Elemente / Naturheilpraxis Adendorf
Endesfelder, Nicole 35:11508. W98.1479 VHS REGION Lüneburg / VHS REGION LüneburgRing, Ingolf 35:11509. M411.1617 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Bergmann, Wilfried 35:11510. W99.1477 VHS REGION Lüneburg / VHS REGION LüneburgLammers, Marco 35:12511. M412.1366 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Scheuch, Torben 35:14512. M413.1675 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Schmolke, Jörn 35:14513. M414.868 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Winkler, Steffen 35:16514. M415.713 BARMER diegesundexperten / BARMER Lüneburg
Zaplata, Marcin 35:18515. M416.1662 Die NetNut(z)er / NetNuts - Werbeagentur für kreative Ideen
Fehlow, Bianca 35:19516. W100.986 Der Trekking König und sein Gefolge! / Trekking König GmLanghoff, Andreas 35:22517. M417.1562 Das laufende Amt / Samtgemeinde Ostheide
21.06.2009 21:01:42Seite 11 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Farjon, Jacco 35:24518. M418.538 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Tangermann, Frank 35:25519. M419.394 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Dietrich, Frauke 35:26520. W101.888 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn SeafooBaumgart, Arwed 35:27521. M420.1389 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbH
Lohbeck, Jörg 35:28522. M421.523 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Henkel, Claudia 35:31523. W102.430 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbHBeer, Bernd 35:31524. M422.223 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lüneburg
Kreidelmeyer, Ole 35:33525. M423.115 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Schnalke, Ulf 35:34526. M424.709 BARMER diegesundexperten / BARMER Lüneburg
Bordhäuser-Hoffmann, A 35:34527. W103.470 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten FeldeMagdeburg, Torsten 35:34528. M425.783 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Zimmermann, Jörg 35:35529. M426.1222 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Straf
Lodwig, Mattes 35:35530. M427.518 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Schultz, Ramona 35:35531. W104.163 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemHeidenreich, Daniel 35:35532. M428.1299 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Nitsche, Claudia 35:36533. W105.2015 Die rasenden Reiseberater / Reisebuero RossbergerAdomat, Kurt 35:36534. M429.1441 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Demir, Binyamin 35:38535. M430.1387 Höbi´s / Höbermann Licht- & Aussenwerbung GmbH
Ellendorf, Klaus 35:38536. M431.488 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Pridöhl, Dennis 35:39537. M432.157 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Ewigleben, Andrea 35:39538. W106.759 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbGümüsdere, Özcan 35:40539. M433.1139 Logistic Runners / Office Depot Deutschland GmbH
Rövekamp, Gesche 35:41540. W107.1656 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Glanz, Angela 35:41541. W108.820 ab ins Ziel / Jähnke MontagenGlanz, Andreas 35:42542. M434.819 ab ins Ziel / Jähnke Montagen
Dörling, Sören 35:44543. M435.685 Sterne / von Sternsche Druckerei GmbH & Co. KG
Horrey, Markus 35:44544. M436.236 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Goetz, Andreas 35:45545. M437.762 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Felsner, Patrick 35:46546. M438.667 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- und Ju
Michaelis, Imke 35:46547. W109.1242 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Dziwisch, Natalia 35:47548. W110.279 Laufmasche / spätemitschwalb gmbhTwesten, Dieter 35:47549. M439.128 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt Lüneburg
Wetzel, Nicole 35:50550. W111.1340 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Dziambor, Jutta 35:50551. W112.617 SCHMEER / Schmeer Steuerberatungsgesellschaft mbHGarz, Stefan 35:51552. M440.1213 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Straf
Matschull, Ingo 35:52553. M441.324 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Schlechter, Michael 35:53554. M442.636 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Jurke, Martina 35:54555. W113.561 Orthoklinik / Orthoklinik Lüneburg
Ullrich, Anja 35:54556. W114.328 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbHLuger, Alfred 35:55557. M443.323 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Seeler, Ralf 35:56558. M444.1184 Die Hasselhoffs (I`ve been working for Friede) / Friede Bauzent
Böttge, Katja 35:56559. W115.555 Orthoklinik / Orthoklinik LüneburgDorten, Peter 35:56560. M445.562 Orthoklinik / Orthoklinik Lüneburg
Bohlmann, Jil 35:56561. W116.338 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbHKeikus, Jan G. 35:56562. M446.1341 Ein Team, das bewegt! / FIOR & GENTZ
Wollersen, Jens 35:56563. M447.1332 Team / Steuerbüro Wollersen
Dittmann, Andrea 35:58564. W117.606 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
21.06.2009 21:01:42Seite 12 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Lossow-Gallinger, Ute 35:58565. W118.608 Die Amtlichen / Hansestadt Lüneburg
Beyer, Kerstin 35:58566. W119.1568 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde AmelinghaMattner, Dirk 35:59567. M448.1232 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
Petersen, Jens 36:00568. M449.1229 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
PAUL, Reiner 36:00569. M450.1228 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
Windschügl, Oliver 36:00570. M451.1231 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
Schmidt, Enrico 36:00571. M452.1230 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
Eggers, Björn 36:00572. M453.309 HypoVereinsbank / HypoVereinsbank AG, FKT Hamburg
Siller, Gabriel 36:01573. M454.1118 Die Benediktiner fliegen über das Kuckucksnest / spectrum-arb
Höft, Michael 36:01574. M455.767 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Genth, Tom 36:01575. M456.1355 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Plönnigs, Diana 36:02576. W120.1482 Die rasenden Limetten / Citrus CateringHeuer, Helge 36:03577. M457.954 Röders Runners / Röders GmbH
Splettstößer, Holger 36:03578. M458.75 Werum / Werum Software & Systems AG
Krause, Johanna Marie 36:04579. W121.653 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Klapper, Ines 36:04580. W122.348 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbHKönig, Ingo 36:04581. M459.295 Die steilen Zähne / Dr. König, Dr. Schelwis & Dr. Thordsen
Holler, Bengt 36:05582. M460.1329 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Jähnke, Tanja 36:06583. W123.818 ab ins Ziel / Jähnke MontagenViereck, Christian 36:06584. M461.656 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Marbs, Cindy 36:06585. W124.649 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbHPagels, Ralf 36:09586. M462.92 Die flotten Advokaten / Abraham Ebert & Kollegen
Rückle, Sigrid 36:11587. W125.903 Dreamteam / Gemeinschaftspraxis für Anästhesie Am SanWardatzky, Karsten 36:13588. M463.1024 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Rosenfeld, Bettina 36:13589. W126.1031 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbHSchäfer, Martin 36:14590. M464.792 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Geginat, Stefan 36:15591. M465.1358 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Ossowski, Serge 36:15592. M466.952 Röders Runners / Röders GmbH
Spindler, Tobias 36:15593. M467.950 Röders Runners / Röders GmbH
Teuber, Nicola 36:17594. W127.1476 VHS REGION Lüneburg / VHS REGION Lüneburg
Schäfer, Verena 36:17595. W128.744 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbSchörner, Axel 36:18596. M468.794 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Späte, Andreas 36:20597. M469.274 Laufmasche / spätemitschwalb gmbh
Börner, Marie 36:20598. W129.11 Athletik Power Team / APT GmbH
Grützner, Konstanze 36:20599. W130.1308 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Peters, Sabrina 36:20600. W131.177 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger Werbeage
Mörchel, Julia 36:20601. W132.176 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger Werbeage
Unger, Andrea 36:21602. W133.210 Die Teilleistungsstarken / Praxis An der Münze 1Nakajima, Norihiko 36:21603. M470.788 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Burger, Stefan 36:24604. M471.753 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Hamer, Nico 36:25605. M472.946 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Dreger, Astrid 36:26606. W134.41 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft WilsPiepenbrink, Jörg 36:27607. M473.1023 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Frenzke, Peer 36:27608. M474.1148 die dohrmanns / Dohrmann-Schule Bad Bevensen
Kreisel, Martin 36:28609. M475.1427 Rasende Reporter / Landeszeitung & Lünepost
Harms, Kerstin 36:30610. W135.473 Frisch ins Ziel / Bäckerei und Konditorei Harms
Breese-Eilmann, Sigrid 36:30611. W136.663 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
21.06.2009 21:01:42Seite 13 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Adamszek, Rüdiger 36:31612. M476.172 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Busenius, Rubin 36:31613. M477.1670 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst GmbH
Wegner, Nicole 36:32614. W137.248 Hipsy Runners / Hipsy gGmbHDröge, Michael 36:32615. M478.1635 Gerzmann-Dröge Adendorf / Dres. J.-F.Gerzmann u.M.Dröge
Bruhn, Karsten 36:33616. M479.1401 BWC .... fürs Geschäft / BWC-Toilettenmietservice
Gerzmann, Jörg-F. 36:33617. M480.1634 Gerzmann-Dröge Adendorf / Dres. J.-F.Gerzmann u.M.Dröge
Warneke, Kai 36:33618. M481.1665 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst GmbH
Heinicke, Sebastian 36:33619. M482.1250 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Nithack, Thorsten 36:33620. M483.1322 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
Eders, Marianne 36:33621. W138.1001 Entschleuniger / Center for Sustainability Management derKloodt, Malte 36:34622. M484.400 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Lemke, Danny 36:37623. M485.1363 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Müller, Nicola 36:39624. W139.731 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgEhrenberg, Dirk 36:39625. M486.587 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
Clarke, Marvin 36:40626. M487.944 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Arndt, Timo 36:40627. M488.945 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Riecken, Philipp 36:40628. M489.1471 Preis.de Runner / Preis.de
Teske, Kurt 36:40629. M490.442 Die Inspecktors / Zoll Lüneburg
Reiß, Matthias 36:41630. M491.652 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Wippich, Sarah 36:42631. W140.987 Der Trekking König und sein Gefolge! / Trekking König Gm
Schulz, Katharina 36:42632. W141.1338 Adendorfer Böttcherstraßen-Gang / Hausarztpraxis BöttchKätker, Harald 36:43633. M492.692 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Lüne
Dupont, Sabine 36:45634. W142.1633 Preis.de Runner / Preis.deHarms, Andreas 36:45635. M493.601 Wedding runners / Brautmoden Löwenstein
Ziska, Steffi 36:46636. W143.1121 Die Benediktiner fliegen über das Kuckucksnest / spectruWeber, Michael 36:47637. M494.2009 Juice Plus / Juice Plus
Wilsdorf, Beate 36:47638. W144.30 Team Wilschenbruch / Therapeutische Gemeinschaft WilsPetersen, Cord 36:48639. M495.495 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Westermann, Sylvia 36:48640. W145.1428 Rasende Reporter / Landeszeitung & Lünepost
Keppler, Verena 36:49641. W146.1147 die dohrmanns / Dohrmann-Schule Bad Bevensen
Sergeeva, Natalia 36:49642. W147.797 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbSpindler, Eike 36:49643. M496.951 Röders Runners / Röders GmbH
Berling, Jörg 36:49644. M497.1336 Adendorfer Böttcherstraßen-Gang / Hausarztpraxis Böttcherstr.
Hackbarth, Regina 36:50645. W148.1034 Die mobile Sparkasse / Sparkasse LüneburgSchulz, Horst Dietrich 36:50646. M498.1041 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Platte, Stephan 36:52647. W149.179 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger WerbeageWisner, Alexjej 36:52648. M499.638 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Klose, Klaus-Dieter 36:53649. M500.774 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Couzens, Jennifer 36:53650. W150.145 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemOlschewski, Dennis 36:53651. M501.815 ASB Rettungsdienst / ASB Lüneburg
Meyer, Norbert 36:54652. M502.1566 Das laufende Amt / Samtgemeinde Ostheide
Mücke, Karsten 36:55653. M503.1144 Logistic Runners / Office Depot Deutschland GmbH
Kamps, Ulrich 36:55654. M504.89 Die flotten Advokaten / Abraham Ebert & Kollegen
Sterly, Tobias 36:55655. M505.276 Laufmasche / spätemitschwalb gmbh
Dresßler, Tomasz 36:55656. M506.59 Werum / Werum Software & Systems AG
Poersch, Jürgen 36:56657. M507.1422 Rasende Reporter / Landeszeitung & Lünepost
Sammet, Florian 36:56658. M508.1360 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
21.06.2009 21:01:42Seite 14 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Rassmann, Conrad 36:56659. M509.1267 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Rakesh, Prithiviraj 36:56660. M510.77 Werum / Werum Software & Systems AG
Kuschel, Norman 36:57661. M511.728 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Runge, Julie 36:58662. W151.717 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgBruhn, Axel 36:59663. M512.752 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Ludwig, Ingrid 36:59664. W152.675 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- uEhmer, Johannes 37:00665. M513.966 Wir machen Euch Beine / Reha OT Lüneburg
Rupprecht, Sabine 37:00666. W153.833 Langsam aber sicher! / NEPTUN Umwelt- und ArbeitsschutSchulz, Gerd 37:00667. M514.226 Die blauen Engel / ADAC Fahrsicherheitszentrum Lüneburg
Seifi Kardar, Mohammad 37:04668. M515.1141 Logistic Runners / Office Depot Deutschland GmbH
Fulcynski, Susan 37:04669. W154.1292 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbHLorenz, Kai 37:04670. M516.824 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Kliche, Enrico 37:04671. M517.825 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Judernatz, Ilka 37:04672. W155.241 Team-Fotografin / fotografin Sandra KönigStraube, Rainer 37:05673. M518.899 Dreamteam / Gemeinschaftspraxis für Anästhesie Am Sande
Domke, Bernd 37:05674. M519.1374 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Büttner, Torsten 37:05675. M520.1334 Team / Steuerbüro Wollersen
Meyer, Hartwig 37:05676. M521.1494 Meyer's Running Elektroservice / Hartwig Meyer's Elektroservic
Bütow, Ralf 37:05677. M522.322 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Fricke, Stefan 37:08678. M523.305 Die steilen Zähne / Dr. König, Dr. Schelwis & Dr. Thordsen
de Castro Santos Silva 37:09679. M524.374 Bytepiraten / Analytic Company GmbH
Schulze, Jens 37:09680. M525.17 Athletik Power Team / APT GmbH
Friedrich, Karl-Heinz 37:10681. M526.725 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Petersen, Andreas 37:10682. M527.1379 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Hintz, Tammo 37:11683. M528.1369 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Schreiber, Sigrun 37:11684. W156.1371 Die rasenden Säcke / NNZ GmbHHarms, Sebastian 37:13685. M529.1183 Die Hasselhoffs (I`ve been working for Friede) / Friede Bauzent
Heinath, Mario 37:14686. M530.1364 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Brandmann, Uwe 37:14687. M531.95 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
Sevecke, Dörte 37:15688. W157.1400 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst SchluckwerdKrüger, Tom 37:18689. M532.1450 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Treybig, Thorsten 37:19690. M533.517 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Mensing, Volker 37:20691. M534.50 Werum / Werum Software & Systems AG
von Itter, Marc 37:20692. M535.1240 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Isenberg, Ute 37:21693. W158.207 Pathologie Lüneburg / Pathologie LüneburgBehncke, Yannic 37:22694. M536.747 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Ulbrich, Madeleine 37:23695. W159.1448 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Henning, Bettina 37:23696. W160.539 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Korth, Birgit 37:25697. W161.980 Wendland-Rennschnecken (LK DAN) / Landkreis Lüchow-
Hoppe, Alexandra 37:26698. W162.148 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemSonczeck, Fabian 37:27699. M537.1608 AT-HA / Agravis Technik Heide-Agravis GmbH
Isenberg, Thorsten 37:28700. M538.56 Werum / Werum Software & Systems AG
Müller, Stefan 37:28701. M539.1085 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Schöne, Steve 37:29702. M540.857 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Levknecht, Edmund 37:29703. M541.891 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Lapp, Verena 37:30704. W163.1169 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KGJörß, Andreas 37:30705. M542.678 Sterne / von Sternsche Druckerei GmbH & Co. KG
21.06.2009 21:01:42Seite 15 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Wörner, Alexandra 37:31706. W164.1639 Die 5 Elemente / Naturheilpraxis AdendorfSchlömp, Dietmar 37:32707. M543.1054 Bildung macht mobil / A & A Ausbildung und Arbeit Plus GmbH
Hörtelmann, Marc 37:33708. M544.1216 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Straf
Jelenowski, André 37:34709. M545.1357 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Klee, Doreen 37:35710. W165.1491 Zur Not läuft`s auch zu Fuß / Medikom Medizinische KomSchütze, Dennis 37:35711. M546.1490 Zur Not läuft`s auch zu Fuß / Medikom Medizinische Kommuni
Zimmermann, Olaf 37:35712. M547.244 Hipsy Runners / Hipsy gGmbH
Klinke, Torsten 37:36713. M548.1006 Entschleuniger / Center for Sustainability Management der Uni
Kröger, Andreas 37:38714. M549.62 Werum / Werum Software & Systems AG
Krützmann, Sabine 37:39715. W166.249 Hipsy Runners / Hipsy gGmbHNickel, Günter 37:40716. M550.895 Legalmeter / GLL Lüneburg
Franke, Mirko 37:40717. M551.651 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Bacila, Christian 37:41718. M552.1461 Die Senkfüsse / Schuhtechnik Futh
Koziol, Marcel 37:41719. M553.340 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Pfohl, Reymond 37:42720. M554.1600 BRUMMITREIBER / W.Ahlers Spedition GmbH
Stark , Andreas 37:43721. M555.1598 BRUMMITREIBER / W.Ahlers Spedition GmbH
Kuns, Stephan 37:43722. M556.1571 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelinghause
Werner, Benno 37:43723. M557.813 ASB Rettungsdienst / ASB Lüneburg
Polak, Andy 37:44724. M558.1365 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Treichel, Heike 37:45725. W167.671 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- u
Scheuer, Julia 37:45726. W168.793 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe Gmb
Hübner, Victoria 37:46727. W169.1362 Wähler / Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Dreher, Tanja 37:47728. W170.300 Die steilen Zähne / Dr. König, Dr. Schelwis & Dr. Thordsen
Sterly, Anke 37:48729. W171.277 Laufmasche / spätemitschwalb gmbh
Niehuus, Martina 37:48730. W172.1637 Die 5 Elemente / Naturheilpraxis AdendorfWruck, Marc 37:49731. M559.990 Der Trekking König und sein Gefolge! / Trekking König GmbH
Stolt, Sandra 37:50732. W173.239 Team-Fotografin / fotografin Sandra König
Stroz, Katrin 37:50733. W174.240 Team-Fotografin / fotografin Sandra Königvon Randow, Alexander 37:51734. M560.929 Renn-Rübe / die Rübe e.V.
Schulz, Thomas 37:51735. M561.1220 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Straf
Möhring, Johanna 37:52736. W175.1488 Snow Mountain Running Team / Peter Schneeberg Immobivon Seth, Hajo 37:54737. M562.643 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Hippe, Monika 37:56738. W176.130 Wir geben Ihren Steuern ein Zuhause / Finanzamt LüneburNiemeyer, Christian-Eb 37:56739. M563.1551 MOLDA / Molda AG
Slawinsky, Uwe 37:57740. M564.183 Buchheister / Druckerei Buchheister GmbH
Schulze, Oliver 37:57741. M565.186 Buchheister / Druckerei Buchheister GmbH
Franke, Christoph 37:57742. M566.181 Buchheister / Druckerei Buchheister GmbH
Petersen, Ole 37:58743. M567.961 Wir machen Euch Beine / Reha OT Lüneburg
Göpel, Birgit 38:01744. W177.170 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gem
Gayk, Nicola 38:02745. W178.232 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbHRoderfeld, Ingo 38:03746. M568.64 Werum / Werum Software & Systems AG
Gagelmann, Nicole 38:03747. W179.1316 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren CoViets, Jeremia 38:04748. M569.263 Mecklenburgische / Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Bensel, Dorothee 38:05749. W180.982 immer auf dem LAUFENden ! / Steuerbüro BarthBurmester, Daniel 38:08750. M570.835 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Schwarz, Steffen 38:08751. M571.2013 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Hagedorn, Frank 38:08752. M572.842 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
21.06.2009 21:01:42Seite 16 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Menzel, Willy 38:08753. M573.834 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Eggers, Jörn 38:08754. M574.836 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Hillermann, Christoph 38:08755. M575.838 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Maschke, Noreen 38:09756. W181.840 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbHGerdes, Gerd 38:09757. M576.837 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Matten, Uwe 38:09758. M577.841 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbH
Kukla, Lena 38:09759. W182.839 Vorwärts Holzbein / HOLZ HERBST GmbHMattiello, Humberto Ol 38:10760. M578.377 Bytepiraten / Analytic Company GmbH
Schmidt, Dennis 38:10761. M579.1399 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst Schluckwerder
Dorwald, Petra 38:12762. W183.931 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke G
Stöllger, Michaela 38:12763. W184.934 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke GLassen, Burkhard 38:13764. M580.1557 MOLDA / Molda AG
Hofmann, Karsten 38:13765. M581.521 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Kunz, Fynn 38:14766. M582.596 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Raden, Nicola 38:14767. W185.2001 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Kunz, Nicola 38:14768. W186.593 Muttis Beste / Finley Boys Clothes
Schmitt, Kerstin 38:14769. W187.594 Muttis Beste / Finley Boys ClothesSchaar, Stefan 38:16770. M583.101 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
Richter, Lennert 38:16771. M584.892 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Kühne, Axel 38:17772. M585.590 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
Klausen, Cecilia 38:18773. W188.1396 Schluckwerder Marzipan Dream Team / Horst SchluckwerdLiedtke, Marc 38:19774. M586.780 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Ullmann, Martina 38:21775. W189.641 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbHSchmidt, Andy 38:22776. M587.1186 Die Hasselhoffs (I`ve been working for Friede) / Friede Bauzent
Eigenfeld, Jan 38:23777. M588.467 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten Felde
Wiegmann, Ilka 38:23778. W190.468 Rotes Feld / Förderverein der Grundschule im Roten Felde
Franke, Catharina 38:28779. W191.1337 Adendorfer Böttcherstraßen-Gang / Hausarztpraxis Böttch
Valentien, Manuela 38:28780. W192.1591 Das Siegerteam |-) / GEKA mbH
Brodersen, Liane 38:29781. W193.1589 Das Siegerteam |-) / GEKA mbHMeyer, Jens 38:29782. M589.1586 Das Siegerteam |-) / GEKA mbH
Klötzing, Andreas 38:29783. M590.1588 Das Siegerteam |-) / GEKA mbH
Brand, Annette 38:29784. W194.923 Renn-Rübe / die Rübe e.V.
Böhning, Esther 38:29785. W195.927 Renn-Rübe / die Rübe e.V.Reinecke, Patrick 38:30786. M591.158 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinn
Junike, Nils 38:31787. M592.63 Werum / Werum Software & Systems AG
Meier, Artur 38:31788. M593.1454 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Perplies, Rainer 38:31789. M594.196 LüneDent / LüneDent
Möller, Katrin 38:31790. W196.1486 Snow Mountain Running Team / Peter Schneeberg ImmobiLüthje, Matthias 38:32791. M595.1298 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbH
Cekic, Damir 38:33792. M596.1140 Logistic Runners / Office Depot Deutschland GmbH
Stöckmann, Jürgen 38:36793. M597.255 Mecklenburgische / Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Middeke, Ralph 38:36794. M598.1167 Hedemann / Friedrich Hedemann
Täger, Julian 38:36795. M599.1163 Hedemann / Friedrich Hedemann
Schucher, Ute 38:37796. W197.584 NBS / NBS GmbH & Co. KG
Gommert, Christina 38:37797. W198.582 NBS / NBS GmbH & Co. KGSzodruch, Maik 38:37798. M600.581 NBS / NBS GmbH & Co. KG
Schucher, Gerwin 38:37799. M601.583 NBS / NBS GmbH & Co. KG
21.06.2009 21:01:42Seite 17 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Fischer, Joachim 38:38800. M602.639 Die Energie(spar)bündel / CLAGE GmbH
Fuchs, Kristin 38:38801. W199.1259 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle KommunikatiNiemann, Glenn 38:39802. M603.74 Werum / Werum Software & Systems AG
Freytag-Claussen, Meik 38:39803. W200.1252 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Kahmann, Katrin 38:39804. W201.924 Renn-Rübe / die Rübe e.V.
Stüwe, Alexandra 38:39805. W202.140 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gem
Schirrmacher, Annika 38:40806. W203.151 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gem
Bederke, Andrea 38:41807. W204.1582 The Hot Doc + the crazy Chicken / Interdisziplinäre Gemein
Preuß, Petra 38:41808. W205.1583 The Hot Doc + the crazy Chicken / Interdisziplinäre GemeinHorre, Jonas 38:41809. M604.1146 die dohrmanns / Dohrmann-Schule Bad Bevensen
Borowski, Melanie 38:42810. W206.1010 wetreu Profis in Sachen Steuern / wetreu LSG SteuerberatSchepuck, Michael 38:44811. M605.1648 Die rasenden Wohnmobile / Wohnwagen Braucks
Degele, Matthias 38:44812. M606.358 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Braucks, Cathleen 38:45813. W207.1647 Die rasenden Wohnmobile / Wohnwagen Braucks
Hauer, Katja 38:45814. W208.3 Die mobile Sparkasse / Sparkasse LüneburgKrüger, Axel 38:46815. M607.1446 Die Linientreuen / KVG Lüneburg
Bungert, Jaqueline 38:47816. W209.1161 Hedemann / Friedrich Hedemann
Schelwis, Annika 38:48817. W210.296 Die steilen Zähne / Dr. König, Dr. Schelwis & Dr. ThordsenDrewke, Tony 38:48818. M608.432 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Oelkers, Thomas 38:52819. M609.420 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Schmanns, Petra 38:52820. W211.415 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbHWeiß, Wieland 38:52821. M610.410 Aus einem Guß / Lüneburger Eisenwerk GmbH
Duczek, Hendrick 38:52822. M611.758 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Hoffmann, Kai 38:52823. M612.1413 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
Steckelberg, Sebastian 38:54824. M613.800 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Unruh, Alexander 38:54825. M614.96 Victoria-Sport-Team / Victoria-Versicherung
Casanova, Javier 38:58826. M615.755 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Schwalb, Thomas 38:58827. M616.275 Laufmasche / spätemitschwalb gmbh
Ostermann, Gerd 38:59828. M617.356 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Rudolph, Andrea 39:01829. W212.1372 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Bäsell, Stefanie 39:03830. W213.1087 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Frohloff-Bannehr, Katj 39:03831. W214.1080 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KGReinecke, Marian 39:03832. M618.1097 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Grunert, Marco 39:03833. M619.1096 SternPartner Laufteam / SternPartner GmbH & Co.KG
Assmus, Christine 39:05834. W215.1335 Adendorfer Böttcherstraßen-Gang / Hausarztpraxis BöttchThiem, Raphael 39:07835. M620.812 ASB Rettungsdienst / ASB Lüneburg
Nakata, Daisuke 39:08836. M621.810 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Dreyer, Marcus 39:09837. M622.757 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Soltau, Nina 39:10838. W216.798 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe Gmb
Peters, Anja 39:11839. W217.205 Pathologie Lüneburg / Pathologie LüneburgEssler, Jörg 39:12840. M623.24 Athletik Power Team / APT GmbH
Borowiak, Ralf 39:12841. W218.175 Die Störer / borowiakziehe OHG Die Lüneburger Werbeage
Lüdemann, Caren 39:14842. W219.531 LAP / LAP GmbH Laser Applikationen
Rieckmann, Petra 39:14843. W220.536 LAP / LAP GmbH Laser ApplikationenSchmidt, Mike Sebastia 39:17844. M624.504 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Müller-Helms, Carmen 39:17845. W221.1176 Hands of Glory / Profas GmbH & Co. KG
Hippler, Britta 39:19846. W222.1458 Karius und Baktus / Zahnarztpraxis
21.06.2009 21:01:42Seite 18 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Wiesner, Nicole 39:20847. W223.676 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- uScheller, Kai Arne 39:22848. M625.113 E&K AGV Runners / E&K AUTOMATION GMBH
Strupp, Christoph 39:23849. M626.942 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Trippmacher, Silke 39:24850. W224.831 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.Saul, Kristian 39:24851. M627.1456 Karius und Baktus / Zahnarztpraxis
Frien, Ute 39:24852. W225.104 Die Spritzenluder / Praxis Dr. Bleckmann
Hübner, Antje 39:24853. W226.102 Die Spritzenluder / Praxis Dr. Bleckmann
Wischnewski, Maisy 39:24854. W227.105 Die Spritzenluder / Praxis Dr. Bleckmann
Hingst, Alexandra 39:25855. W228.103 Die Spritzenluder / Praxis Dr. BleckmannScherwinsky, Björn 39:28856. M628.739 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Passier, Bernd 39:29857. M629.716 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE Lüneburg
Brach, Margot 39:30858. W229.373 Bytepiraten / Analytic Company GmbH
Bockelmann, Kerstin 39:31859. W230.1067 Die Hackengas-Gang / AWO Jugendhilfe und Kindertagess
Güttner, Stephanie 39:32860. W231.687 IHK Lüneburg-Wolfsburg / Industrie- und Handelskammer Nölle, Frank 39:32861. M630.1472 Preis.de Runner / Preis.de
Weigold, Beate 39:32862. W232.1473 Preis.de Runner / Preis.de
Maak-Stiemert, Angelik 39:33863. W233.195 LüneDent / LüneDentBeckmann, Bodo 39:34864. M631.1514 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Rydzyk, Regina 39:35865. W234.1512 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Hagelberg, Ulrike 39:35866. W235.229 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbHSchelgen, Thomas 39:35867. M632.1558 MOLDA / Molda AG
Lilje, Stephanie 39:36868. W236.1015 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbHKoch, Mathias 39:36869. M633.1504 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Groth, Wolfgang 39:36870. M634.1508 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Phillips, Saskia 39:37871. W237.1307 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbHKriegel, Markus 39:37872. M635.1506 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Koch, Stephan 39:37873. M636.1500 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Riecken, Klaus 39:37874. M637.1510 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Gladun, Yevgeny 39:38875. M638.1251 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Iljasowa, Nathalie 39:38876. W238.1309 We do it smart! / Datacolor Dialog-Medien GmbHPetersen, Ralf 39:46877. M639.907 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der niedersäch
Kentzler, Kirsten 39:46878. W239.910 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der nieder
Bubke, Katrin 39:46879. W240.909 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der niederMeyer, Dirk 39:46880. M640.908 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der niedersäch
Padberg, Annette 39:47881. W241.906 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der niederMöller, Dirk 39:47882. M641.905 Die Straßenbauer / Geschäftsbereich Lüneburg der niedersäch
Wilhelms, Gabriele 39:47883. W242.613 Die Amtlichen / Hansestadt LüneburgTaeger, Klaus 39:48884. M642.1517 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Wedemann, Sheba 39:48885. W243.919 Renn-Rübe / die Rübe e.V.Stephan, Johannes 39:48886. M643.1497 Meyer's Running Elektroservice / Hartwig Meyer's Elektroservic
Burmester, Imke 39:48887. W244.1545 Team Kübel-Heising / Kanzlei Kübel-HeisingEimann, Ralf 39:48888. M644.379 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Haase, Anabel 39:49889. W245.191 LüneDent / LüneDentHagener, Helge 39:49890. M645.193 LüneDent / LüneDent
Litzke, Julia 39:49891. W246.1436 The Red-White-Runners / Handelshof LüneburgConstien, Rene 39:49892. M646.231 Fliegende Händler / Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Evermann, Tim 39:50893. M647.1330 Gib Gummi / NEW-YORK HAMBURGER Gummi-Waaren Com
21.06.2009 21:01:42Seite 19 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Zellmann, Martin 39:50894. M648.1182 Die Hasselhoffs (I`ve been working for Friede) / Friede Bauzent
Hausmann, Dorle 39:51895. W247.1060 Bildung macht mobil / A & A Ausbildung und Arbeit Plus G
Horn, Janine 39:51896. W248.1572 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelingha
Joecks, Maria 39:52897. W249.1576 Team Rathaus Amelinghausen / Samtgemeinde Amelingha
Klein, Angelika 39:52898. W250.1553 MOLDA / Molda AG
Stallschus-Guzy, Angel 39:52899. W251.135 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung Rappard
Gorman, Amanda 39:54900. W252.133 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung RappardGroening, Sven 39:55901. M649.1613 KOG / Keramische Objektberatung Groening
Horch, Dietmar 39:57902. M650.1644 Die Tänzer / TANZKULT
Klautzsch, Stefan 39:57903. M651.1643 Die Tänzer / TANZKULT
Orlowski, Sarah 39:58904. W253.2006 Die Tänzer / TANZKULTSchott, Christian 39:58905. M652.2007 Die Tänzer / TANZKULT
Schmachel, Christian 39:58906. M653.1646 Die Tänzer / TANZKULT
Jaunich, Volker 39:59907. M654.2008 Die Tänzer / TANZKULT
Ruiter, Christine 40:01908. W254.1636 Die 5 Elemente / Naturheilpraxis AdendorfMüller, Ulrich 40:02909. M655.787 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Peddersen, Stefan 40:04910. M656.830 Albert´s Team / Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Rehberg, Astrit 40:07911. W255.1214 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Weigelt, Horst 40:07912. M657.1221 Steuerfahndung Lüneburg / Finanzamt für Fahndung und Straf
Pornak, Hamid 40:07913. M658.65 Werum / Werum Software & Systems AG
Reiche, Thomas 40:10914. M659.462 Die ErfolgReichen / Reiche & Partner
Nicolaus, Katrin 40:14915. W256.1020 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Hauschild, Ramona 40:14916. W257.1032 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Reiter, Eva 40:18917. W258.136 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung RappardRappard, Jürgen 40:18918. M660.131 Team BBR / BBR - Beratung & Bewegung Rappard
Spreen, Bodo 40:19919. M661.1502 Team Georg-Sonnin-Schule / Georg-Sonnin-Schule
Zeletzki, Heidi 40:19920. W259.246 Hipsy Runners / Hipsy gGmbHStamer, Michael 40:20921. M662.1378 Die rasenden Säcke / NNZ GmbH
Weiland, Norbert 40:20922. M663.1043 Die mobile Sparkasse / Sparkasse Lüneburg
Elsner, Michael 40:21923. M664.1116 Die Benediktiner fliegen über das Kuckucksnest / spectrum-arb
Rottmann, Silke 40:22924. W260.1022 Sportfreunde Fuller / H.B. Fuller Deutschland GmbH
Dittmer, Michaela 40:23925. W261.1225 Deerberg´s Puschen Zentrale / Deerberg Versand GmbH
Teuber, Karin 40:24926. W262.867 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafoo
Nogowski, Sarah 40:25927. W263.1193 Die rasenden Reiseberater / Reisebuero RossbergerKähler, Heino 40:26928. M665.771 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Schwingen, Stephanie 40:26929. W264.1529 Müesli-Runners / SCHNEEKOPPE GmbH & Co. KG
Eckert, Katy 40:28930. W265.1009 wetreu Profis in Sachen Steuern / wetreu LSG SteuerberatThies, Jürgen 40:30931. M666.43 fitforever / fitforever Firmenfitness Laufseminare
Thies, Susanne 40:30932. W266.44 fitforever / fitforever Firmenfitness LaufseminareBitthöfer, Mike 40:31933. M667.47 fitforever / fitforever Firmenfitness Laufseminare
Bunte, Felizitas 40:31934. W267.45 fitforever / fitforever Firmenfitness Laufseminare
Kaschub, Susanne 40:31935. W268.48 fitforever / fitforever Firmenfitness Laufseminare
Jäger, Gaby 40:32936. W269.46 fitforever / fitforever Firmenfitness LaufseminareHecker, Martin 40:33937. M668.436 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Schlick, Andreas 40:33938. M669.933 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
Butz, Nancy 40:33939. W270.932 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke GParakenings, Heiko 40:33940. M670.935 VioWasserläufer / KG Nord-Zentra Erfrischungsgetränke Gmb
21.06.2009 21:01:42Seite 20 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Bauer, Britta 40:33941. W271.1667 Pmk-Pflegedienst mit Kompetenz / Pmk-Pflegedienst Gmb
Schümann, Inga 40:34942. W272.1236 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Stippschild, Mandy 40:34943. W273.506 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Harms, Iris 40:35944. W274.1194 Die rasenden Reiseberater / Reisebuero Rossberger
Deller, Sylvia 40:35945. W275.1203 Die Kooperative / Schule am Knieberg
Dietrichs, Elissa 40:35946. W276.998 Entschleuniger / Center for Sustainability Management derJanßen, Mirko 40:35947. M671.1243 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikation -
Höltke, Alexandra 40:35948. W277.1262 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle KommunikatiHellwig, Michael 40:36949. M672.386 Eisenvater-Express / Eisenvater & Stitz KG
Kopp, Philipp 40:38950. M673.585 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
Sander, Dominik 40:39951. M674.655 The red running M`s / Manzke Verwaltungs GmbH
Bruns, Agathe 40:39952. W278.1100 KÄFFchen?! / Samtgemeinde Gellersen
Grzyb, Anke 40:39953. W279.1102 KÄFFchen?! / Samtgemeinde GellersenSander, Werner 40:39954. M675.1105 KÄFFchen?! / Samtgemeinde Gellersen
Scheffler, Alexander 40:40955. M676.434 SMS ~ Schleichen Macht Schlank / Message Mobile GmbH
Bartz, Olaf 40:40956. M677.809 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Knof, Dörte 40:40957. W280.500 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Fuhrmann, Velina 40:40958. W281.499 AMP - Alles Mit Power / AMP Steuerberatung
Brandt, Jacqueline 40:41959. W282.849 Kronjuwelen / Kondylus-Dentallabor GmbHHempell, Michael 40:42960. M678.310 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Brüchmann, Stephan 40:42961. M679.1418 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
Schoeja, Daniela 40:43962. W283.1145 die dohrmanns / Dohrmann-Schule Bad BevensenMüller, Andreas 40:45963. M680.1415 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
Wünsch, Melanie 40:45964. W284.720 Rennen für Arbeit / Agentur für Arbeit & ARGE LüneburgKashiwaya, Shinichi 40:52965. M681.773 Panarunners / Panasonic Electronic Devices Europe GmbH
Griesbach, Kathrin 40:54966. W285.1263 Die Eingelaufenen / W. Marwitz Textilpflege GmbH
Eller, Margrit 40:55967. W286.1655 Halogehn / Stadtteiltreff HaLo
Bans, Juliane 40:56968. W287.1661 Preis.de Runner / Preis.deSelle, Marcus 40:56969. M682.1470 Preis.de Runner / Preis.de
Meyer, Heike 40:57970. W288.588 Die Bockelmannschaft / Bockelmann - Holz GmbH
von Ohlen, Marion 40:57971. W289.674 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- uKühn, Erwin 40:57972. M683.342 Hotmelt Speedys / Nordson Engineering GmbH
Thomas, Linda 40:59973. W290.1247 Pro-Motion / G.V.K. Gesellschaft für Visuelle Kommunikati
Hayes, Helen 40:59974. W291.169 mehr als man denkt! / Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemRichter, Kai-Uwe 40:59975. M684.1416 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
Meier, Markus 40:59976. M685.1442 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Müller, Mario 41:00977. M686.1443 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Koch, Michael 41:00978. M687.1440 The Red-White-Runners / Handelshof Lüneburg
Willkommen, Bianca 41:02979. W292.858 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn SeafooNilles, Bernhard 41:02980. M688.852 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Bahlk, Matthias 41:03981. M689.860 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Pelzl, Thomas 41:04982. M690.702 BARMER diegesundexperten / BARMER Lüneburg
Lösch, Antje 41:04983. W293.672 Boni-Banditen / St. Bonifatius Heilpädagogische Kinder- uBaldvinsson, Finnbogi 41:05984. M691.865 Fliegende Fische / Pickenpack - Hussmann & Hahn Seafood G
Volkhausen, Martin 41:05985. M692.703 BARMER diegesundexperten / BARMER Lüneburg
von Eberstein, Sven 41:06986. M693.1180 Die Prüfer / Ingenieurbüro von Eberstein / GTÜ-Prüfstelle
Gebker, Irmgard 41:06987. W294.1411 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
21.06.2009 21:01:42Seite 21 von 29 www.chipzeit.de
Ergebnisliste
Lauf über 6,36 km
2. Lüneburger Firmenlauf19.6.2009
ZeitName Team / Firma
Brüchmann, Sandra 41:07988. W295.1417 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbHHoyer, Oliver 41:07989. M694.1414 Team Bartelsdruckt / Bartels Druck GmbH
Albers, Susi 41:07990. W296.1555 MOLDA / Molda AG
Wieckhorst, Iris 41:08991. W297.1238 Pro-Motio