Post on 22-Aug-2020
transcript
11. Rhöner Volkslauf am 21. April 2013
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km
Kinder W07
Kinder W08
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 365 Riechel, Anna WSV 1907 Steinbach W07 4:33,70 13,15 2 Druck
2 115 Geisel, Lolle GS Empfertshausen W07 5:10,90 11,58 13 Druck
3 528 Vollstädt, Annie W07 5:12,60 11,52 15 Druck
4 364 Riechel, Lotta WSV 1907 Steinbach W07 5:30,00 10,91 22 Druck
5 352 Schwarzer, Lotte Rhöner WSV W07 5:45,00 10,43 25 Druck
6 351 Schulze, Malena Rhöner WSV W07 6:13,80 9,63 32 Druck
7 485 Rückert, LinaGrundschule Kaltennordheim
W07 6:26,20 9,32 34 Druck
8 537 Gering, Nele Rhöner WSV W07 6:34,90 9,12 37 Druck
9 350 Schneider, Clara Rhöner WSV W07 6:37,20 9,06 39 Druck
10 473 Galvanetto, Marianna GS Wiesenthal W07 6:46,20 8,86 42 Druck
11 555 Hollenbach, Janice GS Wiesenthal W07 6:46,50 8,86 43 Druck
12 521 Teltz, Annalena WSV 1907 Steinbach W07 7:05,20 8,47 46 Druck
13 561 Wolf, Anastasia W07 7:41,10 7,81 47 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 48 Schwarz, Helen GS Empfertshausen W08 4:29,00 13,38 1 Druck
2 327 Tuchlinski, Josephine Rhöner WSV W08 4:35,90 13,05 3 Druck
3 367 Hess, Catharina WSV 1907 Steinbach W08 4:38,10 12,94 4 Druck
4 368 Quasniczka, Kati WSV 1907 Steinbach W08 4:39,90 12,86 5 Druck
5 104 Günther, Pia GS Empfertshausen W08 4:42,70 12,73 6 Druck
6 540 Marr, Kelly Jona W08 4:44,70 12,64 7 Druck
7 524Hartmann, Luna Marie
Grundschule Kaltennordheim
W08 4:46,90 12,55 8 Druck
8 366 Liedloff, Lara WSV 1907 Steinbach W08 4:48,70 12,47 9 Druck
9 209 Rink, Lucie Rhöngymnasium W08 4:49,90 12,42 10 Druck
10 337 Mihm, Emma Geisa W08 4:54,70 12,22 11 Druck
11 491 Scheidler, EmiliaGrundschule Kaltennordheim
W08 5:10,30 11,60 12 Druck
12 344 Pabst, Antonia W08 5:11,70 11,55 14 Druck
13 373 Möller, Nathalie WSV 1907 Steinbach W08 5:13,70 11,48 16 Druck
14 383 Wolfram, Lilly TSV Bad Salzungen W08 5:19,00 11,29 17 Druck
15 476 Gehb, Mia-Minou GS Wiesenthal W08 5:20,10 11,25 18 Druck
16 469 Schäfer, Virginia W08 5:21,80 11,19 19 Druck
17 113 Nickel, Milena GS Empfertshausen W08 5:26,40 11,03 20 Druck
18 386 Hahn, Christin TSV Bad Salzungen W08 5:28,80 10,95 21 Druck
19 28 Fuß, Emilia GS Empfertshausen W08 5:30,80 10,88 23 Druck
Seite 1 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km
Kinder M07
Kinder M08
20 355 Wolfram, Amelie W08 5:32,50 10,83 24 Druck
21 47 Schwarz, Lea GS Empfertshausen W08 5:52,00 10,23 26 Druck
22 108 Günther, Anna-Celine TSV Bad Salzungen W08 5:59,50 10,01 27 Druck
23 349 Böhme, LenaGrundschule Kaltenwestheim
W08 6:01,80 9,95 28 Druck
24 515 Döll, LeniGrundschule Kaltenwestheim
W08 6:02,10 9,94 29 Druck
25 563 Müller, Marie Lauftreff Altensteiner Park W08 6:03,20 9,91 30 Druck
26 345 Bittdorf, Lea Rhöner WSV W08 6:08,30 9,77 31 Druck
27 35 Schneider, Hannah GS Empfertshausen W08 6:15,00 9,60 33 Druck
28 326 Schmidt, Jessi Rhöner WSV W08 6:28,30 9,27 35 Druck
29 348 Walther, AmelieGrundschule Kaltenwestheim
W08 6:34,00 9,14 36 Druck
30 435 Heß, Johanna Kampfsportschule Berk W08 6:35,20 9,11 38 Druck
31 29 Günther , Nicole GS Empfertshausen W08 6:43,50 8,92 40 Druck
32 477 Hudl, Sabrina W08 6:44,20 8,91 41 Druck
33 471 Kirchner, Lara W08 6:52,00 8,74 44 Druck
34 369 Eifart, Saskia WSV 1907 Steinbach W08 6:53,90 8,70 45 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 497 Enders, Jonathan 1. TSV Bad Salzungen M07 4:21,30 13,78 4 Druck
2 468 Römhild, Richard M07 4:50,80 12,38 16 Druck
3 535 Peinalt, Max M07 5:02,20 11,91 21 Druck
4 354 Gering, Domian Rhöner WSV M07 5:05,80 11,77 22 Druck
5 353 Strauch, SebastianGrundschule Kaltennordheim
M07 5:06,20 11,76 23 Druck
6 566 Bregas, Ole WSV 07 Steinbach M07 5:12,70 11,51 26 Druck
7 506 Tanz, MaximeGrundschule Kaltenwestheim
M07 5:13,80 11,47 28 Druck
8 484 Fräbel, Jakob Kampfsportschule Berk M07 5:38,60 10,63 32 Druck
9 541 Stenzel, Noel M07 5:44,30 10,46 34 Druck
10 530 Flöter, Anton Rhöner WSV M07 6:12,80 9,66 38 Druck
11 338 Mihm, Bruno Geisa M07 6:29,70 9,24 39 Druck
12 562 Müller, Matthis Lauftreff Altensteiner Park M07 6:33,20 9,16 40 Druck
13 27 Fuß, Konstantin GS Empfertshausen M07 6:37,40 9,06 41 Druck
13 529 Schmalz, Felix M07 6:37,40 9,06 41 Druck
15 519 Luca, Gaßmann M07 7:40,40 7,82 45 Druck
16 538 Papst, Romeo M07 8:07,40 7,39 46 Druck
17 520 Teltz, Jan WSV 1907 Steinbach M07 8:14,10 7,29 47 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
Seite 2 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 3,00 km
Kinder M08
1 542 Kittel, Tom Emilo M08 4:01,30 14,92 1 Druck
2 57 Schmidt, Justin Oliver WSV 07 Steinbach M08 4:15,80 14,07 2 Druck
3 397 Eckert, Ronan TSV Bad Salzungen M08 4:20,40 13,82 3 Druck
4 467 Kaiser, Cedric M08 4:35,80 13,05 5 Druck
5 475 Schuck, Malte M08 4:37,40 12,98 6 Druck
6 114 Nelitz, Philipp GS Empfertshausen M08 4:38,10 12,94 7 Druck
7 56 Heidinger, Lars WSV 07 Steinbach M08 4:39,20 12,89 8 Druck
8 492 Zimmermann, AdrianGrundschule Kaltennordheim
M08 4:39,70 12,87 9 Druck
9 347 Hildebrand, Moritz M08 4:40,00 12,86 10 Druck
10 472 Galvanetto, Giulio M08 4:45,10 12,63 11 Druck
11 507 Wagner, KevinGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:45,60 12,61 12 Druck
12 514 Werner, MarlonGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:47,40 12,53 13 Druck
13 155 Priller, Paul GS Empfertshausen M08 4:48,70 12,47 14 Druck
14 513 Strauß, MarvinGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:49,30 12,44 15 Druck
15 511 Franke, LudwigGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:52,10 12,32 17 Druck
16 517 Stenzel, ColinGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:55,20 12,20 18 Druck
17 543 Leutbecher, NiklasGrundschule Kaltenwestheim
M08 4:56,70 12,13 19 Druck
18 544 Kotsch, Ludwig M08 4:59,60 12,02 20 Druck
19 512 Schmidt, JannikGrundschule Kaltenwestheim
M08 5:07,90 11,69 24 Druck
20 470 Klein, Carl-Louis M08 5:12,20 11,53 25 Druck
21 55 Bregas, Finn Anders WSV 07 Steinbach M08 5:13,50 11,48 27 Druck
22 522 Weigel, Tom WSV 1907 Steinbach M08 5:18,80 11,29 29 Druck
23 554 Wagner, Mohamed GS Wiesenthal M08 5:30,20 10,90 30 Druck
24 384 Schein, Jonas TSV Bad Salzungen M08 5:37,40 10,67 31 Druck
25 487 Zickler, LeonardGrundschule Kaltennordheim
M08 5:39,40 10,61 33 Druck
26 105 Vogt, Konrad GS Empfertshausen M08 5:48,60 10,33 35 Druck
27 505 Bohnmag, KaiGrundschule Kaltenwestheim
M08 5:53,60 10,18 36 Druck
28 474 Herbst, Colin M08 5:58,80 10,03 37 Druck
29 488 Lehmann, ArminGrundschule Kaltennordheim
M08 6:47,00 8,85 43 Druck
30 516 Klein, MarvinGrundschule Kaltenwestheim
M08 7:15,20 8,27 44 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 126 Hopf, Peter Herzog Georg Lauf -Team M08 16:31,60 10,89 33 Druck
Seite 3 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Kinder W08
Kinder M10
Kinder W10
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 46 Kranz, Sophia GS Empfertshausen W08 15:15,30 11,80 17 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 75 Kaiser, Maximilian WSV 07 Steinbach M10 12:18,30 14,63 9 Druck
2 388 Rimpel, Jonathan TSV Bad Salzungen M10 12:58,30 13,88 13 Druck
3 501 Schleicher, Marius M10 13:13,10 13,62 15 Druck
4 136 Möller, Dominic GS Empfertshausen M10 13:42,70 13,13 19 Druck
5 430 Müller, Ben Kampfsportschule Berk M10 14:28,40 12,44 22 Druck
6 357 Stender, Julian M10 14:33,50 12,36 23 Druck
7 387 Schein, Tobias TSV Bad Salzungen M10 14:57,50 12,03 24 Druck
8 74 Bregas, Rasmus WSV 07 Steinbach M10 15:34,70 11,55 28 Druck
9 499 Ostmann, PascalGrundschule Kaltennordheim
M10 16:18,70 11,04 31 Druck
10 433 Ehmann, Michael Kampfsportschule Berk M10 16:35,40 10,85 35 Druck
11 159 Eisenschmidt, Julian Rhöngymnasium M10 17:22,70 10,36 37 Druck
12 172 Schneider, Florian Rhöngymnasium M10 17:39,20 10,20 38 Druck
13 525 Hartmann, KevinGrundschule Kaltennordheim
M10 17:44,80 10,14 39 Druck
14 500 Rosin, PhilipGrundschule Kaltennordheim
M10 17:45,60 10,14 40 Druck
15 204 Heß, Leon Rhöngymnasium M10 21:09,90 8,50 45 Druck
16 527 Heß, Jonathan Kampfsportschule Berk M10 21:56,30 8,20 47 Druck
17 502 Vogt, SebastianGrundschule Kaltennordheim
M10 22:27,50 8,01 49 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 534 Lüdtke, Xenia W10 11:53,00 15,15 2 Druck
2 447 Oßwald, Cara Kampfsportschule Berk W10 13:04,70 13,76 8 Druck
3 374 Hess, Marlene WSV 1907 Steinbach W10 13:33,10 13,28 9 Druck
4 99 Ißle, Alena-Luisa Bad Salzungen W10 14:11,70 12,68 11 Druck
5 389 Landsiedel, Jasmin TSV Bad Salzungen W10 15:05,40 11,93 16 Druck
6 190 Lenzer, Antonia Rhöngymnasium W10 15:59,20 11,26 22 Druck
7 546 Meth, HeikeGrundschule Kaltenwestheim
W10 16:24,10 10,97 24 Druck
8 419 Neundörfer, Linda Kampfsportschule Berk W10 16:40,20 10,80 27 Druck
9 123 Hopf, Helen Herzog Georg Lauf - Team W10 17:08,30 10,50 32 Druck
10 199 Ritz, Theresa Rhöngymnasium W10 17:28,80 10,30 35 Druck
11 191 Ruß, Rosalie Rhöngymnasium W10 17:30,60 10,28 37 Druck
12 36 Peter, Sabrina GS Empfertshausen W10 18:12,50 9,89 40 Druck
Seite 4 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Kinder M12
Kinder W12
13 194 Rink, Selma Rhöngymnasium W10 18:22,80 9,79 41 Druck
14 192 Denner, Lisa Rhöngymnasium W10 18:23,30 9,79 42 Druck
15 193 Stern, Angelina Rhöngymnasium W10 18:23,80 9,78 43 Druck
16 182 Kotsch, Elisabeth Rhöngymnasium W10 18:34,20 9,69 45 Druck
17 495 Schütz, Cäcilia W10 21:35,70 8,34 51 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 197 Wagner, Paul Rhöngymnasium M12 11:16,10 15,97 1 Druck
2 375 Eifart, Julian WSV 1907 Steinbach M12 11:26,50 15,73 2 Druck
3 376 Weyh, Lukas WSV 1907 Steinbach M12 11:30,40 15,64 3 Druck
4 390 Eckert, Scott TSV Bad Salzungen M12 11:36,60 15,50 4 Druck
5 79 Heidinger, Lukas WSV 07 Steinbach M12 11:48,80 15,24 5 Druck
6 217 Böhm, Dominik Rhöngymnasium M12 11:55,80 15,09 6 Druck
7 77 Seidel, Leon WSV 07 Steinbach M12 12:01,70 14,96 7 Druck
8 552 Reetz, Oliver Rhöngymnasium M12 12:15,10 14,69 8 Druck
9 216 Födisch, Nicolas Rhöngymnasium M12 12:33,30 14,34 10 Druck
10 78 Frank, Leon WSV 07 Steinbach M12 12:40,40 14,20 11 Druck
11 164 Hartmann, Jonny Penneflitzer M12 12:45,70 14,10 12 Druck
12 173 Köhler, Pablo Rhöngymnasium M12 13:11,80 13,64 14 Druck
13 531 Ackermann, Tim Rhöngymnasium M12 13:16,20 13,56 16 Druck
14 341 Reinhardt, Carl Louis Rhöner WSV M12 13:22,30 13,46 17 Druck
15 465 Köhler, Moritz Rhöngymnasium M12 13:29,60 13,34 18 Druck
16 174Klattenberg, Tommy-Lee
Die flinken Gerataler M12 13:46,40 13,07 20 Druck
17 400 Werner, Luca RS Kaltennordheim M12 14:13,00 12,66 21 Druck
18 102 Wolf, Tim Kaltennordheim M12 14:59,10 12,01 25 Druck
19 143 Kuntze, Maximilian RS Kaltennordheim M12 15:17,80 11,77 26 Druck
20 210 Kronast, Constantin Rhöngymnasium M12 15:22,00 11,71 27 Druck
21 294 Ziegner, Ramon Rhöngymnasium M12 15:48,50 11,39 29 Druck
21 536 Weber, Kornelius Rhöner WSV M12 15:48,50 11,39 29 Druck
23 185 Erdmann, Niklas Rhöngymnasium M12 16:22,10 11,00 32 Druck
24 545 Jahnel, Nils RS Kaltennordheim M12 16:34,10 10,86 34 Druck
25 221 Günther, Milan Rhöngymnasium M12 16:59,50 10,59 36 Druck
26 230 Dreßler, Elias Rhöngymnasium M12 18:46,50 9,59 41 Druck
27 223 Welle, Philipp Rhöngymnasium M12 19:33,70 9,20 42 Druck
28 86 Weider, Niklas M12 20:18,50 8,86 43 Druck
29 165 Leutbecher , FernandoRhöngymnasium M12 20:25,50 8,81 44 Druck
30 177 Ruppert, Alexander Rhöngymnasium M12 21:19,50 8,44 46 Druck
31 205 Möder, Yan Rhöngymnasium M12 22:04,50 8,15 48 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 80 Rommel, Svenja WSV 07 Steinbach W12 11:19,60 15,89 1 Druck
Seite 5 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Jugend B W16
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 6,00 km
Kinder M10
2 539 Schwarzer, Heidi Rhöner WSV W12 12:25,40 14,49 3 Druck
3 523 Kley, Annalena WSV 1907 Steinbach W12 12:28,00 14,44 4 Druck
4 84 John, Lisa WSV 07 Steinbach W12 12:45,00 14,12 5 Druck
5 196 Danz, Madlen Rhöngymnasium W12 12:57,30 13,89 6 Druck
6 479 Bräuning, Chantal Rhöner WSV W12 13:03,20 13,79 7 Druck
7 377 Eifart, Sophia WSV 1907 Steinbach W12 13:34,50 13,26 10 Druck
8 219 Mihm, Sarah Rhöngymnasium W12 14:21,10 12,54 12 Druck
9 213 Völler, Vanessa Rhöngymnasium W12 14:34,30 12,35 13 Druck
10 227 Groß, Tina Rhöngymnasium W12 14:54,50 12,07 14 Druck
11 463 Gubitz, Johanna Rhöngymnasium W12 14:55,70 12,06 15 Druck
12 464 Schmidt, Annalena Rhöngymnasium W12 15:20,90 11,73 18 Druck
13 180 Otto, Laura Rhöngymnasium W12 15:37,30 11,52 19 Druck
14 179 Litwa, Anne Sophie Rhöngymnasium W12 15:37,60 11,52 20 Druck
15 189 Albert, Emilia Rhöngymnasium W12 15:53,10 11,33 21 Druck
16 342Schneider, Paula Luise
Rhöner WSV W12 16:15,70 11,07 23 Druck
17 195 Schwarz, Sophia Rhöngymnasium W12 16:28,80 10,92 25 Druck
18 181 Pöschel, Anna Rhöngymnasium W12 16:37,00 10,83 26 Druck
19 211 Senf, Alina Rhöngymnasium W12 16:40,80 10,79 28 Druck
20 168 Bräutigam, Anika Rhöngymnasium W12 16:42,40 10,77 29 Druck
21 232 Böttner, Anna-Lena Rhöngymnasium W12 17:01,40 10,57 30 Druck
22 176 Günther, Angelina Rhöngymnasium W12 17:06,30 10,52 31 Druck
23 215 Heim, Benita Rhöngymnasium W12 17:08,80 10,50 33 Druck
24 212 Billhardt, Ronja Rhöngymnasium W12 17:27,80 10,31 34 Druck
25 226 Rosin, Sophia Rhöngymnasium W12 17:29,50 10,29 36 Druck
26 214 Müller, Laura Rhöngymnasium W12 17:36,00 10,23 38 Druck
27 220 Meth, Gabi Rhöngymnasium W12 18:01,40 9,99 39 Druck
28 231 Jobst, Gina-Mari Rhöngymnasium W12 18:31,30 9,72 44 Druck
29 225 Abe, Julia Rhöngymnasium W12 18:40,90 9,64 46 Druck
30 218 Müller, Samira Rhöngymnasium W12 20:30,70 8,78 47 Druck
31 183 Arndt, Emma Rhöngymnasium W12 20:46,40 8,66 49 Druck
32 184 Lahnor, Luisa Rhöngymnasium W12 20:47,30 8,66 50 Druck
33 494 Kroll, Raphaella W12 22:51,50 7,87 52 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 533 Möller, Tiffany GS Kaltenwestheim W16 20:31,20 8,77 48 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 175 Weiprecht, Noah Rhöngymnasium M10 31:28,20 11,44 33 Druck
2 169 Friedrich, Niklas Rhöngymnasium M10 36:52,40 9,76 50 Druck
Seite 6 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Kinder M12
Kinder W12
Schüler A M14
Schüler A W14
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 409 Borzel, Sebastian M12 31:04,20 11,59 32 Druck
2 245 Vonderlind, Yannik Rhöngymnasium M12 38:08,40 9,44 54 Druck
3 242 Schuchert, Michael Rhöngymnasium M12 40:20,90 8,92 60 Druck
4 240 Eichhorn, Julius Rhöngymnasium M12 40:21,20 8,92 61 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 222 Kammler, Cindy Rhöngymnasium W12 26:55,10 13,37 1 Druck
2 167Wörfel, Vivien Sophie
Rhöngymnasium W12 32:55,50 10,93 12 Druck
3 235 Holzweißig, Xaveria Rhöngymnasium W12 36:42,10 9,81 31 Druck
4 234 Döll, Sally Rhöngymnasium W12 39:54,70 9,02 42 Druck
5 233 Eifert, Laura-Sophie Rhöngymnasium W12 1:13:35,60 4,89 84 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 82 Otto, Jacob WSV 07 Steinbach M14 23:42,70 15,18 4 Druck
2 83 Hoßfeld, Tim WSV 07 Steinbach M14 23:52,60 15,08 5 Druck
3 449 Antonio, Tom M14 25:35,00 14,07 9 Druck
4 94 Rappsilber, Felix Bad Salzungen M14 26:51,50 13,40 15 Druck
5 392 Glaßl, Oliver TSV Bad Salzungen M14 27:18,20 13,19 16 Druck
6 276 Muskulus, Elias Rhöngymnasium M14 28:15,60 12,74 18 Druck
7 451 Hoffmann, Josef ev. Gymnasium Meiningen M14 29:20,30 12,27 21 Druck
8 633 Marvin, Heurich PSV Meiningen M14 29:43,50 12,11 22 Druck
9 402 Mannhardt, Ludwig SC Steinbach-Hallenberg M14 30:26,80 11,82 25 Druck
10 410 Ketzer, Max M14 30:57,70 11,63 30 Druck
11 261 Schmuck, Adrian Rhöngymnasium M14 33:19,70 10,80 39 Druck
12 260 Höhn, Ricardo Rhöngymnasium M14 34:50,30 10,33 44 Druck
13 630 Kössel, Franz WSV Asbach M14 37:17,10 9,66 51 Druck
14 117Flechsenberger, Morris
RS Kaltennordheim M14 37:48,10 9,52 52 Druck
15 118 Görtner, Max RS Kaltennordheim M14 37:49,60 9,52 53 Druck
16 145 Stenzel, Luca RS Kaltennordheim M14 38:23,60 9,38 55 Druck
17 443 Winning, Patrick Kampfsportschule Berk M14 38:56,80 9,24 56 Druck
18 116 Friedrich, Sebastian RS Kaltennordheim M14 39:34,00 9,10 57 Druck
19 277 Köhler, Paul Rhöngymnasium M14 39:56,30 9,01 59 Druck
20 144 Preuß, Felix RS Kaltennordheim M14 41:48,80 8,61 64 Druck
21 239 Baumbach, Tim Rhöngymnasium M14 46:36,60 7,72 67 Druck
22 224 Hartmann, Melanie M14 1:09:54,00 5,15 69 Druck
Seite 7 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Jugend B M16
Jugend B W16
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 379 Leuthold, Marie WSV 1907 Steinbach W14 28:29,10 12,64 2 Druck
2 246 Göbel, Miriam Rhöngymnasium W14 29:51,20 12,06 3 Druck
3 457 Schmidt, Sophia W14 36:22,50 9,90 28 Druck
4 461 Priller, Patrizia W14 37:19,80 9,64 32 Druck
5 421 Fischer, Maike Kampfsportschule Berk W14 37:30,70 9,60 33 Druck
6 266 Westenberger, Marie Rhöngymnasium W14 40:22,00 8,92 45 Druck
7 98 Ißle, Elisa-Maria Bad Salzungen W14 42:24,50 8,49 50 Druck
8 250 Hunger, Lara-Chantal Rhöngymnasium W14 42:37,40 8,45 51 Druck
9 252Wachenbrunner, Gina-Marie
Rhöngymnasium W14 42:37,80 8,44 52 Druck
10 251 Eck, Nathalie Rhöngymnasium W14 42:38,20 8,44 53 Druck
11 456Wachenbrunner, Janice
W14 42:56,00 8,39 58 Druck
12 458 Rauch, Anna-Lena W14 43:48,60 8,22 64 Druck
13 249 Rauch, Laureen Rhöngymnasium W14 44:32,50 8,08 72 Druck
14 248 Otto, Marie Rhöngymnasium W14 47:00,80 7,66 75 Druck
15 247 Brückner, Anika Rhöngymnasium W14 47:33,00 7,57 76 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 151 Heide, Phillip Schmalkalder LV M16 26:05,30 13,80 13 Druck
2 382 Heymel, Maximilian WSV 1907 Steinbach M16 29:03,90 12,39 20 Druck
3 432 Hundertmark, Jonas Kampfsportschule Berk M16 31:38,30 11,38 34 Druck
4 282 Günzel, Carl-Luis Rhöngymnasium M16 35:34,60 10,12 46 Druck
5 281 Syring, Lukas Rhöngymnasium M16 41:30,90 8,67 63 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 68 limpert, melindasportteam-steinbach-meiningen
W16 32:30,00 11,08 10 Druck
2 187 Riede, Saskia SV Emsetal W16 32:42,00 11,01 11 Druck
3 263 Leister, Sophie Rhöngymnasium W16 33:20,40 10,80 17 Druck
4 262 Schneider, Annabel Rhöngymnasium W16 34:16,90 10,50 21 Druck
5 557 Vogel, Karla W16 35:48,00 10,06 24 Druck
6 298 Maurer, Marie-Luise Rhöngymnasium W16 36:05,20 9,98 26 Druck
7 273 Dittmar, Anne Rhöngymnasium W16 36:41,50 9,81 29 Druck
8 274 Schulz, Theresa Rhöngymnasium W16 37:36,70 9,57 34 Druck
8 275 Koch, Christina Rhöngymnasium W16 37:36,70 9,57 34 Druck
10 343Schneider, Nelly Carlott
Rhöner WSV W16 37:38,00 9,57 36 Druck
11 258 Koch, Theresa Rhöngymnasium W16 37:46,50 9,53 37 Druck
12 295 Peter, Tanja Rhöngymnasium W16 40:57,40 8,79 48 Druck
13 272 Lautenbach, Pia Rhöngymnasium W16 42:44,70 8,42 54 Druck
Seite 8 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Jugend A M18
Jugend A W18
Junioren M20
14 306 Fleck, Vanessa Rhöngymnasium W16 42:47,90 8,41 57 Druck
15 283 Damaske, Julia Rhöngymnasium W16 43:44,30 8,23 62 Druck
16 286 Lampert, Melanie Rhöngymnasium W16 43:51,00 8,21 65 Druck
17 271 Brandt, Anne Rhöngymnasium W16 43:55,80 8,19 66 Druck
18 268 Marschall, Franziska Rhöngymnasium W16 44:00,00 8,18 68 Druck
19 279 Rauch, Selina Rhöngymnasium W16 47:56,80 7,51 78 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 325 Schlee, Frank Rhöngymnasium M18 30:33,40 11,78 26 Druck
2 284 Fleischmann, Felix Rhöngymnasium M18 30:58,60 11,62 31 Druck
3 285 Hartmann, Tim Rhöngymnasium M18 34:49,80 10,34 43 Druck
4 280 Groß, Florian Rhöngymnasium M18 42:34,20 8,46 65 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 324 Chilinski, Josephin Rhöngymnasium W18 31:29,20 11,43 8 Druck
2 440 Krause, Sandra Kampfsportschule Berk W18 33:19,90 10,80 16 Druck
3 305 Bittorf, Anna Rhöngymnasium W18 38:59,30 9,23 39 Druck
4 310 Schrader, Anne Rhöngymnasium W18 39:31,50 9,11 40 Druck
5 300 Walch, Sophie Rhöngymnasium W18 40:01,90 8,99 43 Druck
6 299 Walch, Mareike Rhöngymnasium W18 40:14,30 8,95 44 Druck
7 323Zimmermann, Lisa-Marie
Rhöngymnasium W18 40:37,40 8,86 47 Druck
8 321 Handl, Josefin Rhöngymnasium W18 41:04,70 8,76 49 Druck
9 314 Krug, Mirjam Rhöngymnasium W18 42:45,90 8,42 55 Druck
10 297 Büchner, Carolin Rhöngymnasium W18 43:06,00 8,35 59 Druck
11 292 Endter, Luisa Rhöngymnasium W18 43:06,20 8,35 60 Druck
12 313 Rauch, Janine Rhöngymnasium W18 43:36,60 8,25 61 Druck
13 320 Schlotzhauer, Claudia Rhöngymnasium W18 43:45,70 8,23 63 Druck
14 316 Cleemen, Juliane Rhöngymnasium W18 43:56,60 8,19 67 Druck
15 293 Ziegner, Michelle Rhöngymnasium W18 44:14,20 8,14 69 Druck
16 312 Brill, Vivien Rhöngymnasium W18 44:18,30 8,13 70 Druck
17 304 Bauß, Sarah-Marie Rhöngymnasium W18 44:18,70 8,12 71 Druck
18 330 Schleicher, Maria W18 46:38,40 7,72 74 Druck
19 269 Ullmann, Sophia Rhöngymnasium W18 47:47,70 7,53 77 Druck
20 460 Wagner, Laura W18 48:16,50 7,46 79 Druck
21 309 Göpfert, Saskia Rhöngymnasium W18 48:42,70 7,39 80 Druck
22 291Wachenbrunner, Laura
Rhöngymnasium W18 48:44,00 7,39 81 Druck
23 296 Müller, Fiene Rhöngymnasium W18 51:54,30 6,94 83 Druck
Ø
Seite 9 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Junioren W20
Aktive M23
Aktive W23
Senioren M30
Senioren W30
Senioren M35
Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit km/h Ges. Urk.
1 317 Kerschefski, Robert Rhön Gymnasium M20 25:57,70 13,87 12 Druck
2 287 Friedrich, Florian Rhöngymnasium M20 43:51,20 8,21 66 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 403Mannhardt, Annemarie
SC Steinbach-Hallenberg W20 33:50,30 10,64 20 Druck
2 73 Aschenbach, Saskia W20 42:46,80 8,42 56 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 404 Bing, Thomas Rhöner WSV M23 21:34,20 16,69 1 Druck
2 127 Beck, Matthias M23 25:47,40 13,96 10 Druck
3 412 Gerlach, Ronny Garten-11 M23 30:23,40 11,85 24 Druck
4 135 Müller, Thomas GS Empfertshausen M23 30:47,50 11,69 28 Druck
5 629 Aschenbach, Klaus Dermbach M23 33:56,90 10,60 40 Druck
6 436 Rohland, Niels Kampfsportschule Berk M23 34:40,60 10,38 42 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 414 Hildebrandt, AnjaSport- und Fitnessstudio Berk
W23 30:48,80 11,68 5 Druck
2 89 Kirchner, Alexandra W23 40:30,70 8,89 46 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 425 Fiebrich, Danny Kampfsportschule Berk M30 27:21,60 13,16 17 Druck
2 90 Hollenbach, Michael M30 28:54,00 12,46 19 Druck
3 628 Hartmann, Marko RSV Kaltennordheim M30 30:38,60 11,75 27 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 24 Hörle, Steffi Weilar W30 30:59,90 11,61 6 Druck
2 101 Wolf, Yvonne Kaltennordheim W30 33:41,80 10,68 19 Druck
3 157 Schmidt, Nadine Meiningen W30 34:49,30 10,34 22 Druck
4 558 Mikkel, Judit W30 35:49,10 10,05 25 Druck
Seite 10 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W35
Senioren M40
Senioren W40
Senioren M45
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 38 Klostermann, Michael M35 26:36,20 13,53 14 Druck
2 26 Fuß, Steffen GS Empfertshausen M35 32:11,10 11,19 37 Druck
3 645 Mihm, Oliver Geisa M35 33:11,10 10,85 38 Druck
4 459 Möder, Mathias M35 36:35,90 9,84 47 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 393 Schein, Claudia TSV Bad Salzungen W35 32:12,70 11,18 9 Druck
2 339 Mihm, Nadine Geisa W35 33:10,50 10,85 13 Druck
3 160 Eisenschmidt, Katja Rhöngymnasium W35 33:13,30 10,84 15 Druck
4 152 Pempel, Sindy Diedorf W35 35:36,10 10,11 23 Druck
5 25 Fuß, Cathleen GS Empfertshausen W35 36:19,70 9,91 27 Druck
6 638 Weiprecht, Anja Rhön Gymnasium W35 38:19,30 9,39 38 Druck
7 208 Rink, Antje Rhöngymnasium W35 39:40,90 9,07 41 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 631 Sauerbrei, Rainer Fortschritt Eisenach M40 22:22,80 16,09 2 Druck
2 634 Kammler, Roland M40 23:54,90 15,05 6 Druck
3 560 Schwarzer, Mario Rhöner WSV M40 23:58,30 15,02 7 Druck
4 91 Kranz, Rene Empfertshausen M40 25:33,50 14,09 8 Druck
5 627 Köhler, Michael Kaltennordheim M40 30:00,80 11,99 23 Druck
6 624 Hornawsky, Tino SCM ZM M40 30:53,20 11,66 29 Druck
7 207 Rink, Roland Rhöngymnasium M40 36:35,90 9,84 47 Druck
8 109 Eichhorn, Marko Rhöngymnasium M40 39:46,00 9,05 58 Druck
9 267 Westenberger, Jens Rhöngymnasium M40 40:23,80 8,91 62 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 53 Dittmann, Rita W40 30:44,20 11,71 4 Druck
2 626 Köhler, Anja Kaltennordheim W40 33:12,10 10,84 14 Druck
3 264 Leister, Michaela Rhöngymnasium W40 33:32,40 10,73 18 Druck
4 236 Holzweißig, Heike Rhöngymnasium W40 36:42,00 9,81 30 Druck
5 5 Zscharnt, Ina DAV Inselberg W40 51:01,90 7,05 82 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 635 Walch , Fredy Rhöner WSV M45 22:26,50 16,04 3 Druck
2 328 Gerbig, Dan M45 32:06,40 11,21 35 Druck
Seite 11 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W45
Senioren M50
Senioren W50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 11,00 km
Kinder M12
Schüler A M14
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 526 König, Petra WSV 07 Steinbach W45 31:23,40 11,47 7 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 648 Rutkowski, Nils M50 25:50,00 13,94 11 Druck
2 639 Ernst, Hartmut Diedorf M50 35:11,90 10,23 45 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 329 Schleicher, Andrea W50 46:38,20 7,72 73 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 625 Johannes, Görg M60 32:08,10 11,20 36 Druck
2 466 Wahl, Martin WSV Oberhof M60 51:02,40 7,05 68 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 636 Gräf, Walter M65 34:03,20 10,57 41 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 72 Pidde, Waldemar Waltershausen M75 36:44,10 9,80 49 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 426 Büchner, Kenneth Kampfsportschule Berk M12 1:20:08,30 8,24 88 Druck
Seite 12 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Schüler A W14
Jugend B M16
Jugend B W16
Jugend A M18
Jugend A W18
Junioren M20
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 60 Fräbel, Pascal WSV Trusetal M14 46:54,10 14,07 9 Druck
2 455 Leucine, Julian M14 51:47,40 12,74 25 Druck
3 427 Erbe, Paul Kampfsportschule Berk M14 1:13:20,30 9,00 86 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 453 Rammig, Sophie W14 1:03:42,80 10,36 22 Druck
2 406 Mihm, Luisa Rhöner WSV W14 1:23:05,90 7,94 39 Druck
2 407 Hugk, Isabell W14 1:23:05,90 7,94 39 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 399 Eccarius, Alexander WSC 07 Ruhla M16 46:54,10 14,07 9 Druck
2 431 Kranz, Maximilian Kampfsportschule Berk M16 47:00,30 14,04 11 Druck
3 44 Lohse, Christoph SG Gospenroda M16 1:00:50,00 10,85 66 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 398 Eccarius, Melanie WSC 07 Ruhla W16 51:00,80 12,94 2 Druck
2 362 Mihm, Anna-Maria Rhöner WSV W16 1:15:35,40 8,73 34 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 335 Keck, Julian M18 50:00,30 13,20 19 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 307Hollenbach, Anne-Sophie
Rhöngymnasium W18 1:13:24,00 8,99 31 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 564 Bergner, Jonas Rhöner WSV M20 46:02,60 14,33 7 Druck
2 444 Winning, Bastian Kampfsportschule Berk M20 57:26,70 11,49 51 Druck
3 54 König, Marian Klingser Sportverein M20 1:01:00,50 10,82 68 Druck
Seite 13 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Aktive M23
Aktive W23
Senioren M30
Senioren W30
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 95 Rappsilber, Florian Bad Salzungen M23 47:02,60 14,03 12 Druck
2 93 Rappsilber, Philipp Bad Salzungen M23 50:02,70 13,19 20 Druck
3 508 Grün, Tobias Wacker Kaltenlengsfeld M23 53:01,40 12,45 29 Druck
4 418 Kromm, Dimitri Kampfsportschule Berk M23 53:12,10 12,41 32 Druck
5 359 Eisenbach, Markus Rhöner WSV M23 54:07,00 12,20 38 Druck
6 428 Hampl, Stephan Kampfsportschule Berk M23 56:07,20 11,76 43 Druck
6 429 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk M23 56:07,20 11,76 43 Druck
8 203 Heiter, Denny Die Hümpfies M23 1:02:57,50 10,48 73 Druck
9 413 Kohl, MarkusSport- und Fitnessstudio Berk
M23 1:02:58,10 10,48 74 Druck
10 132 Schmuck, Pierre M23 1:04:49,10 10,18 79 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 6 Krause, Sarah-AliciaSprotteam-STEINBACH Meiningen
W23 51:26,60 12,83 3 Druck
2 142 Ernst, Anna-MariaSonntagsläufer Tambach-Dietharz
W23 53:40,00 12,30 7 Druck
3 610 Volk, Jacqueline Lauftreff Breitungen W23 53:44,70 12,28 8 Druck
4 615 Weber, Maria Rhöner WSV W23 53:53,80 12,25 11 Druck
5 85 Rutkowski, JosefineSportteam Steinbach Meiningen
W23 55:05,80 11,98 12 Druck
6 646 Ziezold, NadineSonntagsläufer Tambach-Dietharz
W23 1:00:54,80 10,84 17 Druck
7 88Hollenbach-Kirchner, Sabrina
W23 1:01:18,40 10,77 19 Druck
8 602 Lehmann, Anja W23 1:09:13,90 9,53 27 Druck
9 257 Ketzer, Juliane Rhöngymnasium W23 1:10:10,20 9,41 29 Druck
10 59 Eger, Nina W23 1:13:41,20 8,96 32 Druck
11 8 Richel, Nadine W23 1:22:10,30 8,03 38 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 395 Brighouse, Mark M30 46:33,90 14,17 8 Druck
2 612 Greifzu, Roman SV Unterweid M30 49:19,60 13,38 15 Druck
3 621 Amstein, Norman Lauffreunde Geba M30 49:28,10 13,34 16 Druck
4 415 Fiedler, MatthiasSport- und Fitnessstudio Berk
M30 58:30,80 11,28 59 Druck
5 614 Goldschmidt, Angelo Metzels M30 1:00:44,40 10,87 65 Druck
6 454 Groh, Christian M30 1:09:20,20 9,52 82 Druck
Seite 14 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren M35
Senioren W35
Senioren M40
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 394 Zinserling, Anja W30 51:42,80 12,76 4 Druck
2 601 Hagemoser, Sandra W30 1:02:31,20 10,56 20 Druck
3 13 Kümpel, Madlen Tierarztpraxis Kümpel W30 1:05:29,60 10,08 24 Druck
4 50 Greifzu, Nadine W30 1:14:31,70 8,86 33 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 604 Leimbach, Mario GM Rennsteiglaufverein M35 41:45,00 15,81 2 Druck
2 70 michl, renesportteam-steinbach-meiningen
M35 45:19,20 14,56 4 Druck
3 119 Maiser, Marcus Bad Pyrmont M35 53:41,50 12,29 35 Druck
4 620 Steinbach, MaikSportteam STEINBACH -Meiningen
M35 54:55,30 12,02 40 Druck
5 622 Karl, Martin M35 55:54,70 11,80 42 Druck
6 133 Heß, Michael Dermbach M35 56:27,60 11,69 46 Druck
7 200 Reinhardt, ChristianSonntagsläufer Tambach-Dietharz
M35 57:26,20 11,49 50 Druck
8 605 Klee, Dominique Projekte M e.V. M35 57:55,80 11,39 54 Druck
9 553 Köhl, Gottfried TV Jan 1913 Mansbach M35 59:28,60 11,10 62 Druck
10 96 Schröter, Mario Wiesenthal M35 1:00:20,50 10,94 64 Druck
11 483 Brinkmann, Lars fit&fun wollny M35 1:01:12,60 10,78 69 Druck
12 10 Weiprecht, Ralf M35 1:04:44,20 10,20 78 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 67 michl, ramonasportteam-steinbach-meiningen
W35 52:42,30 12,52 5 Druck
2 171 Friedrich, Anja Rhöngymnasium W35 1:00:14,20 10,96 15 Druck
3 124 Hopf, Kristin Herzog Georg Lauf - Team W35 1:03:52,80 10,33 23 Druck
4 69 Görg, Maria Jena W35 1:06:16,20 9,96 26 Druck
5 41 Schoknecht, Mandy W35 1:20:21,40 8,21 37 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 613 Weber, Marko TV Barchfeld M40 42:47,00 15,43 3 Druck
2 603 Morgenweck, Reik Breitungen M40 45:48,80 14,41 6 Druck
3 228 Braun, Andreas M40 50:35,00 13,05 21 Druck
4 478 Schad, Ronald Lauffreunde Geba M40 51:01,30 12,94 23 Druck
5 360 Pabst, Markus Rhöner WSV M40 53:30,00 12,34 33 Druck
6 97 Hentzschel, Henry M40 56:30,00 11,68 48 Druck
7 141 Dietzel, Mario SV Rot Weiß Wiesenthal M40 57:49,10 11,42 53 Druck
Seite 15 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W40
Senioren M45
Senioren W45
Senioren M50
8 103 Gabriel, Enrico Salzunger Kellergeister M40 1:03:22,60 10,41 76 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 608 Heurich, Katrin PSV Meiningen W40 1:00:00,50 11,00 14 Druck
2 140 Dietzel, Kathrin W40 1:16:14,90 8,66 35 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 202 Seifert, Ronny LT Furtwangen M45 41:35,30 15,87 1 Druck
2 308 Reinhardt, Ingo Bad Salzungen M45 49:03,50 13,45 14 Druck
3 617 Bock, Andreas Triathlon Barchfeld M45 51:18,10 12,87 24 Druck
4 643 Müller, Michael Sportteam Steinbach M45 51:50,40 12,73 26 Druck
5 567 Jungmann, Volker Leimbach M45 52:39,10 12,54 27 Druck
6 161 Schneider, Heiko PSV Meiningen M45 53:11,10 12,41 30 Druck
7 43 Lohse, Holger M45 53:11,80 12,41 31 Druck
8 496 Schmidt, Peter Mellrichstadt M45 53:54,20 12,24 36 Druck
9 100 König, Thomas M45 53:58,80 12,23 37 Druck
10 618 Kynast, Rene M45 54:22,30 12,14 39 Druck
11 381 Grützmacher, Ansgar M45 54:59,00 12,00 41 Druck
12 186 Riede, Steffen SV Emsetal M45 57:45,70 11,43 52 Druck
13 37 Maiser, Alexander Erlangen M45 58:21,40 11,31 57 Druck
14 482 Achtelstetter, Uwe fit&fun wollny M45 1:02:21,40 10,58 72 Druck
15 606Gonzalez Rubio, Romildo
Lauftreff Breitungen M45 1:07:50,40 9,73 81 Druck
16 19 Poller, Peter Lauftreff Breitungen M45 1:09:32,80 9,49 83 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 130 Ernst, BeateSonntagsläufer Tambach-Dietharz
W45 53:16,30 12,39 6 Druck
2 607 Gonzalez, Antje Breitunger Lauftreff W45 53:53,30 12,25 10 Druck
3 137 Wahrenberg, Sabine Lauftreff Breitungen W45 59:08,60 11,16 13 Druck
4 11 Theeg, Katrin SV- Emsetal W45 1:00:23,80 10,93 16 Druck
5 206 Lenzer, Kirsten Rhöngymnasium W45 1:02:45,80 10,52 21 Druck
6 18 Poller, Evelyn Lauftreff Breitungen W45 1:09:31,20 9,49 28 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 12 Löppen, Reinhard SV-Emsetal M50 45:21,20 14,55 5 Druck
2 106 Kranz, Fred Empfertshausen M50 47:19,10 13,95 13 Druck
Seite 16 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W50
Senioren M55
Senioren W55
Senioren M60
3 81 Schaub, Frank Rhöner WSV M50 49:50,70 13,24 18 Druck4 623 Gräf, Thomas Kaltensundheim M50 50:43,80 13,01 22 Druck5 64 Enge, Uwe TSG Ruhla/RSV 03 M50 52:59,80 12,45 28 Druck6 396 Kirchner, Matthias M50 53:33,00 12,32 34 Druck7 598 Leser, Reiner SV 1930 Frauensee M50 57:18,20 11,52 49 Druck8 154 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn M50 58:20,40 11,31 56 Druck9 3 Sauer, Reinhard Stadtlengsfeld M50 58:28,20 11,29 58 Druck
10 158 Meister, Michael Stadtlengsfeld M50 59:02,20 11,18 60 Druck11 611 Kirchner, Michael Asbach-- M50 59:07,10 11,16 61 Druck12 600 Heymann, Peter Läufertreff Hohe Geba M50 1:00:10,20 10,97 63 Druck13 644 Buschmann, Christian M50 1:00:56,00 10,83 67 Druck14 150 Heide, Peter Schmalkalder LV M50 1:03:35,90 10,38 77 Druck15 21 Lauterbach, Ulrich LG Ü 50 M50 1:06:42,90 9,89 80 Druck16 256 Ketzer, Thomas Rhöngymnasium M50 1:10:10,20 9,41 84 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 550 Krause, RomanaSportteam-STEINBACH Meiningen
W50 49:37,40 13,30 1 Druck
2 619 Bärwolf, Silvia Lauftreff Breitungen W50 53:47,80 12,27 9 Druck3 640 Perle, Heike W50 1:01:11,60 10,79 18 Druck4 498 Petter, Andrea W50 1:05:57,50 10,01 25 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 616 Knipping, Harald Lauffreunde Geba M55 58:12,60 11,34 55 Druck
2 92Rappsilber, Klaus-Peter
Bad Salzungen M55 1:01:21,80 10,76 70 Druck
3 61 Bachmann, Jochen Schweina M55 1:02:12,90 10,61 71 Druck4 107 Müller, Rainer Herpf M55 1:12:54,70 9,05 85 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 609 Kleine, Viola W55 1:11:39,90 9,21 30 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 1 Sickert, Günter HSV Weimar M60 49:46,70 13,26 17 Druck2 45 Schmitt, Erich TSV Ostheim M60 56:29,40 11,68 47 Druck3 229 Leubecher, Ulrich LT Altensteiner Park M60 1:03:15,90 10,43 75 Druck
Seite 17 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W60
Senioren M70
Senioren M75
Alle Altersklassen männlich und weiblich über 21,00 km
Junioren M20
Junioren W20
Aktive M23
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 40 Schoknecht, Regina W60 1:17:16,30 8,54 36 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 334 Heincke, BerndLaufteam Herzog-Georg-Apotheke
M70 56:26,20 11,69 45 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 62 Keppler, Werner PSV Meiningen M75 1:17:18,00 8,54 87 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 318 Denner, Clemens Rhöner WSV M20 1:57:49,60 10,69 25 Druck
2 417 Heim, Frederik Kampfsportschule Berk M20 2:21:08,80 8,93 52 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 480 Richter, Hellen fit&fun wollny W20 2:29:13,50 8,44 8 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 588 Ledermann, Felix Bad Neustadt M23 1:35:02,50 13,26 2 Druck
2 569 Baier, Christian SKG Gersfeld M23 1:39:44,90 12,63 8 Druck
3 647 Ernst, MarcelSonntagsläufer Tambach-Dietharz
M23 1:45:58,60 11,89 12 Druck
4 138 Kümpel, Christof M23 1:56:19,30 10,83 22 Druck
5 591 Ackermann, Sven Laufgruppe Wasungen M23 1:56:22,00 10,83 23 Druck
6 565 Heuchert, Stefan Brunnhartshausen M23 1:57:11,40 10,75 24 Druck
7 66 Schmidt, Stefan M23 2:00:41,40 10,44 29 Druck
8 4 Heim, MatthiasUniversität der Bundeswehr München
M23 2:08:51,40 9,78 40 Druck
9 31 Denke, Kai UNI Kassel M23 2:13:43,30 9,42 45 Druck
Seite 18 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Aktive W23
Senioren M30
Senioren M35
Senioren W35
Senioren M40
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 504 Volk, Andrea Kampfsportschule Berk W23 2:06:01,00 10,00 3 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 128 Weitz, Bastianm&i Fachklinik Bad Liebenstein
M30 1:40:26,60 12,54 9 Druck
2 20 Bechmann, Rico Gotha M30 1:44:18,20 12,08 11 Druck
3 579 Stefan, KrölingSW Schwarz weiß Fambach
M30 2:06:17,10 9,98 38 Druck
4 52 Wieseke, StefanSportteam-STEINBACH Meiningen
M30 2:09:07,20 9,76 41 Druck
5 580 Kröling ChristianErzeuger Organisation Dresdener Obst
M30 2:20:10,20 8,99 51 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 586 Sievers, KaiSportteam-Steinbach Meiningen
M35 1:38:31,20 12,79 5 Druck
2 23 Sander, Martin SV Einheit Worbis M35 1:39:17,30 12,69 7 Druck
3 14 Schmalz, Frank Hagebaumarkt Barchfeld M35 1:43:33,80 12,17 10 Druck
4 599 Heller, Jens M35 1:48:59,10 11,56 15 Druck
5 577 Andy, Abt M35 1:51:07,30 11,34 18 Druck
6 571 Abt, Marvel M35 1:58:02,70 10,67 26 Druck
7 595 Heiderich, Sebastian RSV Werratal M35 2:00:57,30 10,42 30 Druck
8 593 Müller, André Tann M35 2:04:48,70 10,10 36 Druck
9 589 Hübner, Sandro SV Wacker Kaltenlengsfeld M35 2:26:17,50 8,61 56 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 572 Schmidt, Sandra 1.TSV 1990 Bad Salzungen W35 2:50:11,20 7,40 11 Druck
2 573 Andrea, Ender Lauftreff Breitungen W35 2:50:22,40 7,40 12 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 450 Vollstädt, Silvio M40 1:34:05,40 13,39 1 Druck
2 332 Mehr, Ralf PSV Meiningen M40 1:36:31,50 13,05 4 Druck
3 423 Ulrich, Jan Kampfsportschule Berk M40 1:48:24,90 11,62 13 Druck
4 125 Hopf, Michael Herzog Georg Lauf - Team M40 1:53:58,90 11,05 19 Druck
Seite 19 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren W40
Senioren M45
Senioren W45
Senioren M50
5 481 Wollny, Torsten fit&fun wollny M40 2:03:22,30 10,21 35 Druck
6 416 Benick, AndréSport- und Fitnessstudio Berk
M40 2:16:04,80 9,26 47 Druck
7 583 Zscharnt, Holger DAV Inselberg M40 2:51:04,80 7,36 63 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 331 Sauerbrei, Ina W40 1:55:48,30 10,88 1 Druck
2 87 Albrecht, KatrinSportteam-STEINBACH Meiningen
W40 2:02:27,40 10,29 2 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 311 Schrader, Bernd PSV Meiningen M45 1:35:19,10 13,22 3 Druck
2 594 Niebergall, Thomas TV Obersuhl M45 1:38:42,80 12,76 6 Druck
3 401 Kurtz, Ralf Easy Fun M45 1:48:31,30 11,61 14 Druck
4 575 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim M45 1:50:35,90 11,39 17 Druck
5 574 Lunkeit, Achim Schweina M45 2:01:23,00 10,38 31 Druck
6 587 Baumann, Stefan M45 2:02:02,50 10,32 32 Druck
7 201 Zösche, Karsten PSV Meiningen M45 2:06:16,10 9,98 37 Druck
8 65 Stock, Harald TSV 1864 Magdala M45 2:11:59,90 9,55 44 Druck
9 590 Ackermann, Jens Wasungen M45 2:15:55,20 9,27 46 Druck
10 576 Reinhardt, Jörg M45 2:29:30,80 8,43 58 Druck
11 568 Schade, Steffen M45 2:42:44,90 7,74 61 Druck
12 596 Lämmerhirt, Torsten Bad Liebenstein M45 2:46:52,10 7,55 62 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 17 Müller, Kerstin Gelmeroda W45 2:13:34,50 9,43 5 Druck
2 405 Bing, Katrin Rhöner WSV W45 2:25:48,40 8,64 6 Druck
3 333 Wenzel, AngelaLaufteam Herzog-Georg-Apotheke
W45 2:27:54,90 8,52 7 Druck
4 597 Kössel Sylvia Thüringer Genussläufer W45 2:32:59,90 8,24 9 Druck
5 9 Vogel, Birgit Merkers W45 2:33:09,40 8,23 10 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 584 Fallenstein, Bernd RTV-Haselgrund M50 1:55:19,60 10,93 21 Druck
2 581 Neske, RaimundSportteam - STEINBACH Meiningen
M50 2:06:58,10 9,92 39 Druck
3 16 Müller, Donald Gelmeroda M50 2:16:12,60 9,25 48 Druck
Seite 20 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...
Senioren M55
Senioren W55
Senioren M60
Senioren M75
Staffel 3 x 6,00 km
4 30 Denke, Lutz LG Ü 50 M50 2:18:08,80 9,12 50 Druck5 58 Römhild, Jürgen M50 2:23:12,20 8,80 53 Druck6 71 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen M50 2:24:34,70 8,71 55 Druck7 559 Vogel, Thomas M50 2:29:22,20 8,44 57 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 139 Thoma, Manfred Lauffreunde Geba M55 1:54:49,00 10,97 20 Druck2 578 Hartmut, Grosch Team Nutrilite M55 1:59:23,60 10,55 27 Druck
3 336Lehmuth, Hans-Martin
Metzels M55 2:02:47,90 10,26 33 Druck
4 641 Pechholz, Frank M55 2:03:18,00 10,22 34 Druck5 570 Horst, Friedl M55 2:10:58,90 9,62 42 Druck6 446 Rittiger, Klaus TV Barchfeld M55 2:11:37,60 9,57 43 Druck7 585 Bennewitz, Jürgen M55 2:17:58,40 9,13 49 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 582 Graul, Nora W55 2:13:04,50 9,47 4 Druck2 129 Gohles, Christine Helios Iron Team Erfurt W55 3:10:07,80 6,63 13 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 122 Brachmann, Kurt Herzog Georg Lauf - Team M60 1:49:40,20 11,49 16 Druck2 592 Grebehahn, Bernd WSV Obernol M60 1:59:58,20 10,50 28 Druck
3 39Schoknecht, Rolf Rüdiger
SC Wasungen M60 2:23:28,50 8,78 54 Druck
4 7 Richel, Jürgen Rhöner WSV M60 2:35:19,50 8,11 59 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 642 von Rosen, Jürgen SKG Gersfeld M75 2:38:27,80 7,95 60 Druck
Platz St.Nr. Name Verein AKl. ZeitØ
km/hGes. Urk.
1 903Staffel Die flinken Gerataler
Die flinken Gerataler 1:10:36,70 15,29 1 Druck
2 902 Staffel König WSV 07 Steinbach 1:24:25,70 12,79 2 Druck3 901 Staffel Lohse 1:47:16,50 10,07 3 Druck
Seite 21 von 21
22.04.2013http://www.rhoensport.de/html/rhoensport/wsv/ergebnislisten/volkslauf/11volkslauf.ht...