Post on 19-Oct-2020
transcript
Dressurprüfung Kl.A* A2 geschlossen JUN/
01 1
VereinTeilnehmer Pferd
Albacht,NeleRFV Greven e.V. Donna Esprit 601
Albers,LisaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Albers,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Burlage,LuciaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Cordes,CarolinRFV Telgte-Lauheide e.V. Lakoste 796
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Feldmann,PhilineRFV Greven e.V. .............................
Frieling,KiraRFV Greven e.V. .............................
Gleditsch,FriedaRFV Roxel e.V. Don Joopi 593
Große Wittler,Lena SaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Hartken,KiraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Hartken,LauraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Henrichmann,MiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Pyrmont's Beauty Boy 985
Hufelschulte,Thea GretaRFV Greven e.V. .............................
Jankord,TheresaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Köchling,FennaRFV Greven e.V. No Limit 44 925
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Lanfervoß,WilmaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Leistner,SabrinaRVV Burg Gretesch e.V. .............................
Leistner,SabrinaRVV Burg Gretesch e.V. .............................
Lethaus,JohannaZRFV Appelhülsen e.V. Silencio 22 1,128
Lühn,DorinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fantino 4 664
Möllerbernd,LaraRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cäpt'n Sharky 185
Niederhofer,FeliciaRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Niesing,MartheRFV Handorf-Sudmühle e. V. Why Not R 1,230
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Pollmüller,RebekkaRFV Drensteinfurt e.V. .............................
Reher,LynnRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Sieger,FlorentineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternzauber 4 1,159
Sprenger,HannahRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Stegemann,LindaRFV Greven e.V. .............................
Stratmann,AnikaZRFV Altenberge e. V. .............................
Veltmann,RosaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Vollenbröker,FelicitasRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Wellensiek,LauraIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. L'Amie 12 779
Westholt,PiaRFV Roxel e.V. Valentin 113 1,206
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Zepke,LinnRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Betty Boo 14 95
Zurheiden,SabrinaRFV Hiltrup e.V. Like a Princess 833
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 45Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Dressurprüfung Kl.A* A2 geschlossen REI
01 2
VereinTeilnehmer Pferd
Becker,KristinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Herbstesprit 758
Böckenholt,EmilyRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Feiner Tusch 673
Börgermann,LauraRV Ibbenbüren e.V. .............................
Burg,Stephanie vonRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Elshof,MerleRFV 1876 Amelsbüren e. V. Rotzlöffel F 1,081
Feldsien,JeanetteRFV Warendorf e.V. Cascade Cashel 257
Fürstenberg,SabineRFV Rinkerode e.V. Dunhill 76 620
Gausepohl,JulikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Franz Esteban 717
Hempe,MichelleRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,SimoneRFV Nienberge e.V. .............................
Hillgruber,NinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Dream Boy 88 610
Hövel,UlrikeRV St.Georg Saerbeck e.V. Fräulein Sofia 719
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Hüchtker,MarenRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Kalthöfer,KatjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Amigo Mio 7 39
Karsten,ImkeRFV Münster-Sprakel e.V. Saskatchewan 2 1,106
Kiehne,AnjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fabienne 433 659
Kimmina,JohannaRFV Rinkerode e.V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Lilienbecker,ChristinRFV Enniger-Vorhelm e. V. .............................
Lülf,KonstanzeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Manzke,LindaRV Albersloh e.V. .............................
Mehnert,SylkeRFV Handorf-Sudmühle e. V. Instead of Money 766
Möllers,StefanieRFV Greven e.V. Vita Rubiosa 1,224
Neumann,SinaRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Plesker,RaphaeleRFV Münster-Sprakel e.V. Rockhampton 2 1,066
Rauen,VerenaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Rania 36 1,030
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schettler,KatjaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schulte,SarahIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Finkenbrink,UlrikeRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Silva Guerreiro,KerstinRFV Nienberge e.V. Christabella 377
Stratmann,KiraZRFV Altenberge e. V. Belissima S 3 87
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Turudija-Kraas,NicoleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dolle Deern 10 590
Vollenbröker,BeateRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Ferdinand 304 676
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Westhues,KiraRFV Greven e.V. Call me Carlotta 146
Winsel,Laura IsabellZRFV Schwerte e.V. Topline 2 1,186
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 45Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* A3
02
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,LisaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Albers,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Bartmann,RobinRV Albersloh e.V. .............................
Becker,KristinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Herbstesprit 758
Beitelhoff,KathrinRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Sandera LS 1,100
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Bögel,EmilyZRFV Albachten e. V. Casil 2 264
Bölling,ConstanzeRFV Nienberge e.V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brinkmann,TheresaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brüning-Sudhoff,JuliaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Camillo 206 159
Burggraf,CedricZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deitert,NicoleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Deitmar,MarieRFV Greven e.V. Chiquita W 367
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Drescher,CorinnaRV St.Martin Greven-Bockholt e.V. .............................
Drube,FranziskaZRFV Bösensell e. V. .............................
Düffel,LisaZRFV Albachten e. V. Cassandra 359 271
Ehmann,MarinaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Eisen,VanessaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Paulchen 158 946
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Frieling,KiraRFV Greven e.V. .............................
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Gogoll,SophiaRFV Münster-Sprakel e.V. Chica 122 359
Grosse Beckmann,ClaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Feine Dame 59 671
Große Wittler,Lena SaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Großmann,VanessaRFV Roxel e.V. Cooper B 477
Grunwald,LenaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Lee Luna 819
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Haves,NicoleRV Albersloh e.V. .............................
Heine,LarissaRV Albersloh e.V. Fabiola 276 660
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,MichelleRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,SimoneRFV Nienberge e.V. .............................
Hennecke,TabeaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Henrichmann,MiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Pyrmont's Beauty Boy 985
Heymer,Emily KristinaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Ribery 32 1,044
Hilgemann,Lena JosefineRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Caspar Baroncelli 265
Hillgruber,NinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Dream Boy 88 610
Höfer,KatjaZRFV Bösensell e. V. Chelsea MH 352
Hölscher,KatharinaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Huge,JosefinRFV Greven e.V. Ramazotti 136 1,027
Jankord,TheresaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Kalthöfer,KatjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Amigo Mio 7 39
Kiehne,AnjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fabienne 433 659
Kimmina,JohannaRFV Rinkerode e.V. .............................
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Könemann,LaraZRFV Albachten e. V. Monte's Matilda 899
Köpping,ChristineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternkönig 3 1,158
Köster,SonjaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Lavinya 3 813
Kolkmann,KathrinRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Jamaica As 769
Kreckel,FlemmingRFV Greven e.V. .............................
Krevert,MichelleZRFV Bösensell e. V. .............................
Kruth,LiobaRFV Rinkerode e.V. Ria WW 1,042
Kuhlenkötter,JohannaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Lange,KatrinRFV Handorf-Sudmühle e. V. Shetty 14 1,117
Langenstroer,AnjaZRFV Albachten e. V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Lienesch,MarleneRFV Roxel e.V. Little Miss Sunshine 35 849
Lounici,InesZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lounici,YasmineZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lühn,DorinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fantino 4 664
Lülf,KonstanzeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Lütke Harmann,CarlaRV Albersloh e.V. .............................
Manzke,LindaRV Albersloh e.V. .............................
Martens,MeikeRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Mentrup,FranziskaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Grand Acteur 740
Mertens,MelinaRFV Roxel e.V. Little Joe 283 848
Möllerbernd,LaraRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cäpt'n Sharky 185
Müller,JaninaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Pitch-black 972
Niewind,JessicaZRFV Albachten e. V. .............................
Nordiek,SophiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sheldon 12 1,115
Ortega,CelineRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Osterhaus,MajaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Polly das Pony 975
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Pohlmeyer,ClaudiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Instead of Money 766
Rebsch,CarolinRV Albersloh e.V. Pindaro 968
Reinker,MarieIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Lulu 122 876
Riemenschneider,MelinaZRFV Bösensell e. V. Rhalifa 2 1,041
Riering,AnnaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Canberra KH 174
Rösmann,SophiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Daytona 61 566
Rotert,JenniferRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schallenberg,KajaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Dancy 7 556
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schettler,KatjaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schöning,GinaRFV Münster-Sprakel e.V. Don't Worry 24 598
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Schröder,AlidaRV Albersloh e.V. Samye 1,096
Schulze Everding,CarolinRFV Roxel e.V. Lacuna Lucida 2 792
Schulze Topphoff,KarinRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Schulze Zuralst,AnnaRV Albersloh e.V. .............................
Sieger,FlorentineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternzauber 4 1,159
Siering,JuliaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Sparenberg,SaskiaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Sun Fee 1,163
Steeneck,Birga MariekeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Vinzenzo R 1,221
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Steinbach,LeaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Stella 996 1,155
Strotmann,JosefineRFV Greven e.V. Rocket Girl 6 1,064
Strotmeier,Charlotte UkieRV Albersloh e.V. Carenzo 4 204
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Völker,Lena MarieRFV Roxel e.V. Franka Zis 716
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Wahlert,KatharinaRV Albersloh e.V. .............................
Westholt,PiaRFV Roxel e.V. Valentin 113 1,206
Wiedau,SinaRFV Roxel e.V. Chosen One 375
Wiesmann,CristinaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Paolo H 941
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Windau,JudithRFV Greven e.V. Willissimo 1,234
Winkler,FrancesRV Albersloh e.V. Donnerfürstin 2 602
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd 123Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung LP 2
03
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,LisaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Albers,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Bartmann,RobinRV Albersloh e.V. .............................
Becker,KristinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Herbstesprit 758
Beitelhoff,KathrinRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Sandera LS 1,100
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Bögel,EmilyZRFV Albachten e. V. Casil 2 264
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brinkmann,TheresaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brüning-Sudhoff,JuliaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Camillo 206 159
Burggraf,CedricZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deitert,NicoleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Deitmar,MarieRFV Greven e.V. Chiquita W 367
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Döhler-Kuchinke,AlexaRFV Greven e.V.
Drube,FranziskaZRFV Bösensell e. V. .............................
Düffel,LisaZRFV Albachten e. V. Cassandra 359 271
Ehmann,MarinaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Eichler,LauraRFV Greven e.V. .............................
Eisen,VanessaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Paulchen 158 946
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Frieling,KiraRFV Greven e.V. .............................
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Gogoll,SophiaRFV Münster-Sprakel e.V. Chica 122 359
Gröning,ArianeRV St.Georg Münster e.V. Nalon 915
Grosse Beckmann,ClaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Feine Dame 59 671
Großmann,VanessaRFV Roxel e.V. Cooper B 477
Grunwald,LenaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Lee Luna 819
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Haves,NicoleRV Albersloh e.V. .............................
Heine,LarissaRV Albersloh e.V. Fabiola 276 660
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,MichelleRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,SimoneRFV Nienberge e.V. .............................
Heymer,Emily KristinaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Ribery 32 1,044
Hilgemann,Lena JosefineRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Caspar Baroncelli 265
Hillgruber,NinaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Dream Boy 88 610
Höfer,KatjaZRFV Bösensell e. V. Chelsea MH 352
Hölscher,KatharinaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Huge,JosefinRFV Greven e.V. Ramazotti 136 1,027
Jankord,TheresaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Kalthöfer,KatjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Amigo Mio 7 39
Kiehne,AnjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fabienne 433 659
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Köpping,ChristineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternkönig 3 1,158
Köster,SonjaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Lavinya 3 813
Kolkmann,KathrinRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Jamaica As 769
Kreckel,FlemmingRFV Greven e.V. .............................
Kuhlenkötter,JohannaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Langenstroer,AnjaZRFV Albachten e. V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Lienesch,MarleneRFV Roxel e.V. Little Miss Sunshine 35 849
Lounici,InesZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lounici,YasmineZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lühn,DorinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fantino 4 664
Lülf,KonstanzeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Lütke Harmann,CarlaRV Albersloh e.V. .............................
Manzke,LindaRV Albersloh e.V. .............................
Martens,MeikeRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Mentrup,FranziskaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Grand Acteur 740
Möllerbernd,LaraRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cäpt'n Sharky 185
Niewind,JessicaZRFV Albachten e. V. .............................
Ortega,CelineRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Osterhaus,MajaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Polly das Pony 975
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Pohlmeyer,ClaudiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Instead of Money 766
Rebsch,CarolinRV Albersloh e.V. Pindaro 968
Reinker,MarieIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Lulu 122 876
Riemenschneider,MelinaZRFV Bösensell e. V. Rhalifa 2 1,041
Rotert,JenniferRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schöning,GinaRFV Münster-Sprakel e.V. Don't Worry 24 598
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Schröder,AlidaRV Albersloh e.V. Samye 1,096
Schulze Everding,CarolinRFV Roxel e.V. Lacuna Lucida 2 792
Schulze Topphoff,KarinRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Schulze Zuralst,AnnaRV Albersloh e.V. .............................
Sieger,FlorentineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternzauber 4 1,159
Siering,JuliaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Sparenberg,SaskiaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Sun Fee 1,163
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Steinbach,LeaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Stella 996 1,155
Sternschulte,Wiebke CharlotteRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Royal Noir 2 1,085
Strotmann,JosefineRFV Greven e.V. Rocket Girl 6 1,064
Strotmeier,Charlotte UkieRV Albersloh e.V. Carenzo 4 204
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Völker,Lena MarieRFV Roxel e.V. Franka Zis 716
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Wahlert,KatharinaRV Albersloh e.V. .............................
Westholt,PiaRFV Roxel e.V. Valentin 113 1,206
Wiedau,SinaRFV Roxel e.V. Chosen One 375
Wiesmann,CristinaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Paolo H 941
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Winkler,FrancesRV Albersloh e.V. Donnerfürstin 2 602
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd 106Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3ausw.
04
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Altepost,AmelieRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Barenbrock,MajaRFV Telgte-Lauheide e.V. Summerjam 1,162
Beitelhoff,KathrinRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Sandera LS 1,100
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Borgmann,VivienRFV Ostbevern e.V. .............................
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Buller,IsabellRFV Greven e.V. .............................
Burlage,LuciaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Deitert,NicoleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Früchte,ManuelaRFV Lengerich e.V. .............................
Hölscher,JosefineRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Joradina H 774
Hövel,UlrikeRV St.Georg Saerbeck e.V. Fräulein Sofia 719
Jankord,MelanieRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Jankord,TheresaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Jungnitz,KathrinRFV Vornholz e.V. .............................
Kalthöfer,KatjaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Amigo Mio 7 39
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Körschkes,JanaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Cooky 9 472
Kreckel,FlemmingRFV Greven e.V. .............................
Krimphove,IdaRFV Enniger-Vorhelm e. V. Ornello 935
Lammerkamp,Kim-LaraRFV Nordwalde e.V. .............................
Lammerkamp,Kim-LaraRFV Nordwalde e.V. .............................
Leistner,SabrinaRVV Burg Gretesch e.V. .............................
Lilienbecker,ChristinRFV Enniger-Vorhelm e. V. .............................
Reher,LynnRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Reinker,MarieIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Lulu 122 876
Reloe,Tane-SophieRV Laer e.V. .............................
Rieck,DianaRFV Warendorf e.V. Soneth 1,143
Rolf,SimoneRFV Milte-Sassenberg e.V. Lissaro's Delorange WF 845
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schulte,SarahIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Finkenbrink,UlrikeRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Schulze Hillert,KimZRFV Albachten e. V. .............................
Schulze Zuralst,AnnaRV Albersloh e.V. .............................
Schumacher,Paula-SophieRFV Hiltrup e.V. Peggy 660 951
Schwarz,CharlotteRFV Hiltrup e.V. .............................
Serries,MaikeRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Tillmann,HannaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Völker,Lena MarieRFV Roxel e.V. Franka Zis 716
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Winkler,FrancesRV Albersloh e.V. Donnerfürstin 2 602
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd 45Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen 0-11 R
05 1
VereinTeilnehmer Pferd
Balder,GerlindeRV Albersloh e.V. Amitie K 40
Barenbrock,LorisRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Bartels,SabineRV Nottuln e.V. Zeitzeugin 1,239
Beckmann,Lia JulieZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Berkemeier,GretaRV Albersloh e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Börgermann,LauraRV Ibbenbüren e.V. .............................
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brinkmann,TheresaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Burg,Stephanie vonRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Cordes,CarolinRFV Telgte-Lauheide e.V. Lakoste 796
Ellebracht,VeraRFV Vornholz e.V. Campino L 3 166
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Gleditsch,FriedaRFV Roxel e.V. Don Joopi 593
Große Wittler,Lena SaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Hiller,WiebkeRFV Handorf-Sudmühle e. V. Regalito de Corazon 1,036
Hoffmann,DanissaRV Ibbenbüren e.V. .............................
Hufelschulte,Thea GretaRFV Greven e.V. .............................
Hufelschulte,Thea GretaRFV Greven e.V. .............................
Jankord,TheresaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Johannsmann,EmelyRUFV Hasbergen e.V. Dax 65 565
Kleine Niesse,MelinaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. Betty Barlay 94
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Köpping,ChristineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternkönig 3 1,158
Körner,MarlenZRFV Appelhülsen e.V. Fräulein Smilla 38 718
Lange,KatrinRFV Handorf-Sudmühle e. V. Shetty 14 1,117
Langkamp,LenaRFV Greven e.V. .............................
Lilienbecker,ChristinRFV Enniger-Vorhelm e. V. .............................
Meinert,GinaZRFV Altenberge e. V. Quick Fire 3 1,005
Müller,JaninaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Pitch-black 972
Niesing,MartheRFV Handorf-Sudmühle e. V. Why Not R 1,230
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Pohlmann,MarilenaZRFV Albachten e. V. Royal Contina 1,083
Sakakini,EmilyRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Curly Sue 135 542
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schulze Hillert,KimZRFV Albachten e. V. .............................
Schwarz,CharlotteRFV Hiltrup e.V. .............................
Steinbach,LeaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Stella 996 1,155
Süßmuth,MalouRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Weitzenbürger,KathrinRFV Handorf-Sudmühle e. V. Charlotte 174 339
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Winsel,Laura IsabellZRFV Schwerte e.V. Topline 2 1,186
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 45Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen 12-69
05 2
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,LisaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Albers,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Altepost,AmelieRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Bartmann,RobinRV Albersloh e.V. .............................
Beermann,LeonoraRFV Greven e.V. .............................
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bölling,ConstanzeRFV Nienberge e.V. .............................
Büning,TillRFV Greven e.V. .............................
Drescher,CorinnaRV St.Martin Greven-Bockholt e.V. .............................
Ebbeskotte,HendrikRFV Ravensberg e.V. .............................
Ebbeskotte,HendrikRFV Ravensberg e.V. .............................
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
Grosse Beckmann,ClaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Feine Dame 59 671
Hartken,LauraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Heine,LarissaRV Albersloh e.V. Fabiola 276 660
Heitkamp,ZoeRFV Greven e.V. Dagalier 549
Johannsmann,LeonieRUFV Hasbergen e.V. Smudo 8 1,140
Jostarndt,KathrinZRFV Altenberge e. V. Lumicino 877
Krimpmann,MarieRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Becks Gold 84
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Lethaus,JohannaZRFV Appelhülsen e.V. Silencio 22 1,128
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Linnenbaum,MatthiasZRFV Neuenkirchen e. V. .............................
Lühn,DorinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fantino 4 664
Lütke Aldenhövel,MaikeRFV Senden e.V. .............................
Lütke Aldenhövel,SophiaZRFV Appelhülsen e.V. .............................
Neumann,SinaRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Niederhofer,FeliciaRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Plesker,RaphaeleRFV Münster-Sprakel e.V. Rockhampton 2 1,066
Reher,LynnRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Rotert,JenniferRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Scharffetter,JohannRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Sprenger,HannahRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Stegemann,LindaRFV Greven e.V. .............................
Struffert,AlisaRFV Greven e.V. Campino-S 168
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Weßeler,KlausRV Isendorf-Emsdetten e.V. Lispo W 844
Wiethölter,AnnaRFV Greven e.V. Larissa 756 807
Wiethölter,AnnaRFV Greven e.V. Larissa 756 807
Windau,JudithRFV Greven e.V. Willissimo 1,234
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 45Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
06
VereinTeilnehmer Pferd
Balder,JuliaRV Albersloh e.V. Amitie K 40
Barenbrock,LorisRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Bartmann,RobinRV Albersloh e.V. .............................
Beckmann,Lia JulieZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Beermann,LeonoraRFV Greven e.V. .............................
Behrmann,CorinnaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Crossover 3 531
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Bögel,EmilyZRFV Albachten e. V. Casil 2 264
Bölling,ConstanzeRFV Nienberge e.V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Brinkmann,ChristinaRFV Telgte-Lauheide e.V. Calaro 11 133
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brinkmann,TheresaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brüning-Sudhoff,JuliaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Camillo 206 159
Büning,TillRFV Greven e.V. .............................
Burggraf,CedricZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Burlage,LuciaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Decker,AlexandraRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Carado Chuck L 194
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Eggert,BarbaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Laskaja 5 809
Eisen,VanessaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Paulchen 158 946
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Frieling,FarinaRFV Greven e.V. Chanel 453 330
Frieling,KiraRFV Greven e.V. .............................
Geßmann,MelanieRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Glassmeyer,PhilippRV Ahlen e.V. Con Catalina 442
Grosse Beckmann,ClaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Feine Dame 59 671
Große Wittler,Lena SaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Großmann,VanessaRFV Roxel e.V. Cooper B 477
Hartken,KiraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Hartken,LauraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Haves,NicoleRV Albersloh e.V. .............................
Heine,LarissaRV Albersloh e.V. Fabiola 276 660
Heitkamp,ZoeRFV Greven e.V. Dagalier 549
Hempe,MichelleRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hennecke,TabeaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Henrichmann,MiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Pyrmont's Beauty Boy 985
Herr,AllegraRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. Escada 234 648
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Hohenhorst,MaximaRV Ahlen e.V. .............................
Holtschulte,JessicaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Rebecca 376 1,034
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Huge,JosefinRFV Greven e.V. Ramazotti 136 1,027
Kimmina,JohannaRFV Rinkerode e.V. .............................
Klüsener,YasminRFV 1876 Amelsbüren e. V. Con Di Maccino 443
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Könemann,LaraZRFV Albachten e. V. Monte's Matilda 899
Köpping,ChristineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternkönig 3 1,158
Köster,SonjaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Lavinya 3 813
Kreckel,FlemmingRFV Greven e.V. .............................
Krevert,JessicaZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,MichelleZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,TanjaZRFV Bösensell e. V. .............................
Kruth,LiobaRFV Rinkerode e.V. Ria WW 1,042
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuhlenkötter,JohannaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Lange,KatrinRFV Handorf-Sudmühle e. V. Shetty 14 1,117
Langenstroer,AnjaZRFV Albachten e. V. .............................
Lechtermann,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Leusmann,EilinRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Nebos 20 919
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Liebrecht,JulinaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Lounici,InesZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lounici,YasmineZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lühn,DorinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Fantino 4 664
Lülf,KonstanzeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Lütke Harmann,CarlaRV Albersloh e.V. .............................
Manzke,LindaRV Albersloh e.V. .............................
Martens,MeikeRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Meier-Schulze Dieckhoff,BrittaRFV Telgte-Lauheide e.V. Let's Go 119 825
Meier-Schulze Dieckhoff,BrittaRFV Telgte-Lauheide e.V. Let's Go 119 825
Mentrup,FranziskaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Grand Acteur 740
Mersjann,LinaRFV Greven e.V. Chiquita W 367
Mertens,MelinaRFV Roxel e.V. Little Joe 283 848
Möller,TillRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Möllerbernd,LaraRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cäpt'n Sharky 185
Müller,JaninaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Pitch-black 972
Niewind,JessicaZRFV Albachten e. V. .............................
Nordiek,SophiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sheldon 12 1,115
Nosthoff,ManfredRFV Ostbevern e.V. Piuro 973
Ortega,CelineRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Peveling,Luca-MarieRFV Rinkerode e.V. .............................
Pohlmeyer,ClaudiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Instead of Money 766
Rebsch,CarolinRV Albersloh e.V. Pindaro 968
Renvert,HenrikRV Ahlen e.V. Sir Six 1,132
Richter,Hannah-LuisaRFV Rinkerode e.V. .............................
Riemenschneider,MelinaZRFV Bösensell e. V. Rhalifa 2 1,041
Riering,AnnaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Canberra KH 174
Rösmann,SophiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Daytona 61 566
Rotert,JenniferRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Sakata,AtsushiRFV Greven e.V.
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schalkamp,TanjaRFV Warendorf e.V. .............................
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Scharffetter,JohannRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Schettler,KatjaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Schmitz,JannikaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Pia Picasso 962
Schnüpke,AnnikaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schöning,GinaRFV Münster-Sprakel e.V. Don't Worry 24 598
Schröder,AlidaRV Albersloh e.V. Samye 1,096
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Hillert,KimZRFV Albachten e. V. .............................
Serries,JanaRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Siering,JuliaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Sparenberg,SaskiaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Sun Fee 1,163
Sprenger,HannahRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Steeneck,Birga MariekeRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Vinzenzo R 1,221
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Stegemann,LindaRFV Greven e.V. .............................
Steinbach,LeaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Stella 996 1,155
Strotmann,JosefineRFV Greven e.V. Rocket Girl 6 1,064
Strotmeier,Charlotte UkieRV Albersloh e.V. Carenzo 4 204
Studen,PiaRFV Roxel e.V. Enfant du soleil 643
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Thale,SarahRFV Handorf-Sudmühle e. V. Hugerlandshof's Keyless Go 765
Veltmann,RosaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Vogt,AnnaRFV Rinkerode e.V. .............................
Wälte,AnnikaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Cope Coral 480
Wahlert,KatharinaRV Albersloh e.V. .............................
Weber,JuleRFV Rinkerode e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Wiedau,SinaRFV Roxel e.V. Chosen One 375
Wiesmann,CristinaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Paolo H 941
Wiethölter,AnnaRFV Greven e.V. Larissa 756 807
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Willermann,JörgRV St.Georg Saerbeck e.V. Fräulein Sofia 719
Windau,JudithRFV Greven e.V. Willissimo 1,234
Wittland,FriederikeRFV Handorf-Sudmühle e. V. Quibelle 26 1,004
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 140Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung LP 6
07
VereinTeilnehmer Pferd
Balder,JuliaRV Albersloh e.V. Amitie K 40
Barenbrock,LorisRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Bartmann,RobinRV Albersloh e.V. .............................
Becker,Maja AlinaReit-Sport-Club Buchenhof e. V. Timms Ganove 1,177
Beckmann,Lia JulieZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Beermann,LeonoraRFV Greven e.V. .............................
Behrmann,CorinnaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Crossover 3 531
Bockhacker,JanaRFV Greven e.V. .............................
Bockskopf,NoraRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Bögel,EmilyZRFV Albachten e. V. Casil 2 264
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Brinkmann,ChristinaRFV Telgte-Lauheide e.V. Calaro 11 133
Brinkmann,FranziskaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brinkmann,TheresaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Brüning-Sudhoff,JuliaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Camillo 206 159
Büning,TillRFV Greven e.V. .............................
Burggraf,CedricZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Burlage,LuciaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Decker,AlexandraRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Carado Chuck L 194
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Eggert,BarbaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Laskaja 5 809
Eisen,VanessaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Paulchen 158 946
El Khaoula,ZarahRFV Ravensberg e.V. .............................
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Frieling,FarinaRFV Greven e.V. Chanel 453 330
Frieling,KiraRFV Greven e.V. .............................
Geßmann,MelanieRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Giebeler,MaiRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Grosse Beckmann,ClaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Feine Dame 59 671
Große Wittler,Lena SaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. .............................
Großmann,VanessaRFV Roxel e.V. Cooper B 477
Hartken,KiraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Hartken,LauraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Haves,LarissaRV Albersloh e.V. .............................
Haves,NicoleRV Albersloh e.V. .............................
Heitkamp,ZoeRFV Greven e.V. Dagalier 549
Hempe,MichelleRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Herr,AllegraRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. Escada 234 648
Hinzen,CarinaRV St.Georg Münster e.V. Boston K 106
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Hohenhorst,MaximaRV Ahlen e.V. .............................
Holtschulte,JessicaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Rebecca 376 1,034
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Huge,JosefinRFV Greven e.V. Ramazotti 136 1,027
Jobs,StellaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Qui Belle 8 1,003
Johannsmann,EmelyRUFV Hasbergen e.V. Dax 65 565
Johannsmann,LeonieRUFV Hasbergen e.V. Smudo 8 1,140
Jostarndt,KathrinZRFV Altenberge e. V. Lumicino 877
Kaiser,ThomasIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Kimmina,JohannaRFV Rinkerode e.V. .............................
Knühl,Samira NinjaRFV Roxel e.V. .............................
Köpping,ChristineRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sternkönig 3 1,158
Köster,SonjaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Lavinya 3 813
Krevert,JessicaZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,TanjaZRFV Bösensell e. V. .............................
Kruth,LiobaRFV Rinkerode e.V. Ria WW 1,042
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kuhlenkötter,JohannaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Lange,KatrinRFV Handorf-Sudmühle e. V. Shetty 14 1,117
Langenstroer,AnjaZRFV Albachten e. V. .............................
Lechtermann,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Liebrecht,JulinaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Lounici,InesZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lounici,YasmineZRFV Albachten e. V. Pauline 393 948
Lütke Aldenhövel,MaikeRFV Senden e.V. .............................
Lütke Harmann,CarlaRV Albersloh e.V. .............................
Manzke,LindaRV Albersloh e.V. .............................
Martens,MeikeRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Meier-Schulze Dieckhoff,BrittaRFV Telgte-Lauheide e.V. Let's Go 119 825
Mentrup,FranziskaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Grand Acteur 740
Mersjann,LinaRFV Greven e.V. Chiquita W 367
Möllerbernd,LaraRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cäpt'n Sharky 185
Müller,JaninaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Pitch-black 972
Niggemann,AnnaRFV Rinkerode e.V. Docmello 587
Nosthoff,ManfredRFV Ostbevern e.V. Piuro 973
Ortega,GabrielRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cassiopeia 105 276
Ottmann,OleRFV Handorf-Sudmühle e. V. Dream it 2 611
Pohlmeyer,ClaudiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Instead of Money 766
Rebsch,CarolinRV Albersloh e.V. Pindaro 968
Ribbers,HannahRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Ribbers,HannahRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Riemenschneider,MelinaZRFV Bösensell e. V. Rhalifa 2 1,041
Riering,AnnaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Canberra KH 174
Rotert,JenniferRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Sauermilch,LisaRFV Nienberge e.V. Caritina B 210
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Scharffetter,JohannRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Schmitz,JannikaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Pia Picasso 962
Schnüpke,AnnikaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schöning,GinaRFV Münster-Sprakel e.V. Don't Worry 24 598
Schröder,AlidaRV Albersloh e.V. Samye 1,096
Schubart,Lea MarieZRFV Versmold e. V. Valentino fly high 1,208
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Hillert,KimZRFV Albachten e. V. .............................
Serries,JanaRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Siering,JuliaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Sparenberg,SaskiaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Sun Fee 1,163
Sprenger,HannahRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Stegemann,LindaRFV Greven e.V. .............................
Steinbach,LeaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Stella 996 1,155
Strotmann,JosefineRFV Greven e.V. Rocket Girl 6 1,064
Strotmeier,Charlotte UkieRV Albersloh e.V. Carenzo 4 204
Studen,PiaRFV Roxel e.V. Enfant du soleil 643
Tenholt,NinaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Teupe,NadineRV Albersloh e.V. .............................
Thale,SarahRFV Handorf-Sudmühle e. V. Hugerlandshof's Keyless Go 765
Veltmann,RosaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Vogt,AnnaRFV Rinkerode e.V. .............................
Wahlert,KatharinaRV Albersloh e.V. .............................
Weber,JuleRFV Rinkerode e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Wiedau,SinaRFV Roxel e.V. Chosen One 375
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Wiethölter,AnnaRFV Greven e.V. Larissa 756 807
Wilhelmer,MayaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Willermann,JörgRV St.Georg Saerbeck e.V. Fräulein Sofia 719
Wittland,FriederikeRFV Handorf-Sudmühle e. V. Quibelle 26 1,004
Zepke,LinnRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Betty Boo 14 95
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 128Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-5j.
08
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Baberg,JohannesRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Beyer,EvelynRV Mettingen e.V. .............................
Beyer,EvelynRV Mettingen e.V. .............................
Blanke,DarlinePferdeSV St. Michael Endeln e. V. .............................
Blanke,DarlinePferdeSV St. Michael Endeln e. V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Bremer,MarkusRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Quila 3 1,009
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Budde,CatrinRV Fritz Sümmermann Fröndenberg
e.
Paddington 106 937
Bücker,JohannaRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Cordes,CarolinRFV Telgte-Lauheide e.V. Lakoste 796
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Dziuballe,LisaRV Diana Bad Rothenfelde e.V. .............................
Ebbeskotte,HendrikRFV Ravensberg e.V. .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Elshof,MerleRFV 1876 Amelsbüren e. V. Rotzlöffel F 1,081
Engbers,StefanRFV Südlohn-Oeding e. V. .............................
Engbers,StefanRFV Südlohn-Oeding e. V. .............................
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Fink,JanaRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Fink,MartinRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Große-Dütting,HeinrichRFV Rinkerode e.V. .............................
Große-Lümern,HubertusRFV Vornholz e.V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,ToniZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,ToniZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hinkmann,LauraRV Rhynern e.V. .............................
Hinkmann,LauraRV Rhynern e.V. .............................
Hinkmann,LauraRV Rhynern e.V. .............................
Hövelmann,JuliaRV Albersloh e.V. Anthonia H 46
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Könemann,LaraZRFV Albachten e. V. Monte's Matilda 899
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Krimpmann,AnikaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Aquino 63 51
Lammert,MelanieZRFV Appelhülsen e.V. Delia Edessa 572
León,MalindaPferdeSV (PSV)
Steinhagen-Brockhage
.............................
Lückmann,ArnhildZRFV Appelhülsen e.V. Mahony 4 885
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Möllers,ClaraRV Laer e.V. Doctor Cooper M 588
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Ploghaus,Jan-SteffenRV Diana Bad Rothenfelde e.V. Sherlock 46 1,116
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Rademacher,KimRFV Handorf-Sudmühle e. V. Baumann´s Calle 80
Resing,EvaRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Ridder,Mark AndreZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. .............................
Riegelmeier,KimRFV Ostbevern e.V. .............................
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Scharffetter,MarkRFV Warendorf e.V. .............................
Scharffetter,MarkRFV Warendorf e.V. .............................
Schilling,VeraZRFV Altenberge e. V. .............................
Schilling,VeraZRFV Altenberge e. V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schöne,SylviaRV Albersloh e.V. .............................
Schuckenberg,KirstenRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Schulze Sutthoff,LarsRFV Greven e.V. .............................
Schulze Sutthoff,LarsRFV Greven e.V. .............................
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Wierling,GritZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,GritZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,LarsZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,LarsZRFV Altenberge e. V. .............................
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Steinbrüchel,LeaRUFV Rulle .............................
Steinbrüchel,LeaRUFV Rulle .............................
Steinkuhl,Julius GottfriedRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 97Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springpferdeprüfung Kl.L 4-6j.
09
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Beyer,EvelynRV Mettingen e.V. .............................
Blanke,DarlinePferdeSV St. Michael Endeln e. V. .............................
Blanke,DarlinePferdeSV St. Michael Endeln e. V. .............................
Böselt,Sophie-MarieRFV Drensteinfurt e.V. .............................
Bremer,MarkusRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Quila 3 1,009
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Budde,CatrinRV Fritz Sümmermann Fröndenberg
e.
Paddington 106 937
Bücker,JohannaRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Deimel,EvaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Deimel,EvaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Dziuballe,LisaRV Diana Bad Rothenfelde e.V. .............................
Dziuballe,LisaRV Diana Bad Rothenfelde e.V. .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Eikenkötter,ThomasRV Geisterholz e.V. .............................
Eikenkötter,ThomasRV Geisterholz e.V. .............................
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
Engbers,StefanRFV Südlohn-Oeding e. V. .............................
Engbers,StefanRFV Südlohn-Oeding e. V. .............................
Engbers,StefanRFV Südlohn-Oeding e. V. .............................
Fink,JanaRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Fink,MartinRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Gordon,JonathanRV St.Georg Münster e.V. Calindra 2 144
Granzow,MatthiasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Countess Velvet 517
Große-Dütting,HeinrichRFV Rinkerode e.V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,ToniZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,ToniZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hinkmann,LauraRV Rhynern e.V. .............................
Hinkmann,LauraRV Rhynern e.V. .............................
Hövelmann,JuliaRV Albersloh e.V. Anthonia H 46
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Könemann,LaraZRFV Albachten e. V. Monte's Matilda 899
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krimpmann,AnikaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Aquino 63 51
Lammert,MelanieZRFV Appelhülsen e.V. Delia Edessa 572
Lückmann,ArnhildZRFV Appelhülsen e.V. Mahony 4 885
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Nordiek,SophiaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Sheldon 12 1,115
Ploghaus,Jan-SteffenRV Diana Bad Rothenfelde e.V. Sherlock 46 1,116
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Rademacher,KimRFV Handorf-Sudmühle e. V. Baumann´s Calle 80
Ridder,Mark AndreZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. .............................
Ridder,Mark AndreZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. .............................
Sauerland,NikolaRV Albersloh e.V. Ever Enjoy GL 656
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schaller,LiesaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Scharffetter,MarkRFV Warendorf e.V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schuckenberg,KirstenRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Schulze Sutthoff,LarsRFV Greven e.V. .............................
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Wierling,GritZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,GritZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,LarsZRFV Altenberge e. V. .............................
Schulze Wierling,LarsZRFV Altenberge e. V. .............................
Slawinski Dr.,MaximilianRV Rüthen e. V. Claire 179 393
Stegemann,ChristaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Stegemann,KatalinRFV Greven e.V. .............................
Steinbrüchel,LeaRUFV Rulle .............................
Steinbrüchel,LeaRUFV Rulle .............................
Steinkuhl,Julius GottfriedRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Vogt,AnnaRFV Rinkerode e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Yoichiro,JinVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
Acanfora 7
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd 97Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprüfung Kl.L geschlossen
10
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlbrand,IsabellZRFV Bösensell e. V. .............................
Autmaring,StefanieRV Hopsten e.V. Stakkira 1,149
Balder,JuliaRV Albersloh e.V. Amitie K 40
Beermann,LeonoraRFV Greven e.V. .............................
Behrmann,CorinnaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Crossover 3 531
Beike,RalfRV St.Martin Greven-Bockholt e.V. Showdance 1,119
Bettler,NeleIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Bölling,ConstanzeRFV Nienberge e.V. .............................
Boße,ThorbenRV Ibbenbüren e.V. Chirla 368
Brinck,LisaRFV Greven e.V. .............................
Büning,TillRFV Greven e.V. .............................
Buis,Helena-MargauxRSC Osnabruecker Land e.V. Una Donna argentina 1,198
Deipenbrock,HannaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Disse,JenniferRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Caipirinha 79 126
Ebbeskotte,HendrikRFV Ravensberg e.V. .............................
Eggert,BarbaraRFV 1876 Amelsbüren e. V. Laskaja 5 809
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
El Khaoula,ZarahRFV Ravensberg e.V. .............................
Everszumrode,JacquelineRV Lippborg-Unterberg e.V. Quintana 67 1,015
Freye,NatalieRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Freye,NatalieRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Gaehtgens,BrittaRFV Milte-Sassenberg e.V. Avicii G 61
Glassmeyer,PhilippRV Ahlen e.V. Con Catalina 442
Grandin,KarenRFV Nienberge e.V. .............................
Hackenesch,Kora LeeRFV im Dahl-Hiltrup e.V. .............................
Händel,Marie-SophieRFV Warendorf e.V. .............................
Händel,Marie-SophieRFV Warendorf e.V. .............................
Harenbrock,MarisaReitclub Hansell e.V. Caillou's Caspar 125
Hartken,KiraRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Heitmann,AnjaRFV Warendorf e.V. Ab geht's 3
Hemker,SophieRFV Greven e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,NadineRFV Nienberge e.V. .............................
Herr,AllegraRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. Escada 234 648
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Holtschulte,JessicaRFV Handorf-Sudmühle e. V. Rebecca 376 1,034
Hufelschulte,KathrinRFV Roxel e.V. .............................
Jansen,ThessRFV Warendorf e.V. Victoria's Secret 3 1,217
Kaiser,ThomasIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Kimmina,JohannaRFV Rinkerode e.V. .............................
Knapmeyer,SarahReit-Sport-Club Buchenhof e. V. Charming Star 344
Krevert,JessicaZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,TanjaZRFV Bösensell e. V. .............................
Kuhlenkötter,JohannaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lechtermann,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Lethmate,TristanZRFV Coesfeld-Lette e. V. .............................
Lethmate,TristanZRFV Coesfeld-Lette e. V. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Liebrecht,JulinaRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Linnenbaum,MatthiasZRFV Neuenkirchen e. V. .............................
Meinert,GinaZRFV Altenberge e. V. Quick Fire 3 1,005
Mitschang,LuisaRFV Roxel e.V. .............................
Möllmann,FlorianRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Fornax 2 715
Neumann,SinaRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Oberdalhoff,ChrisZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Otto,Louisa SophieRFV Greven e.V. Espri de Luxe 4 651
Plesker,RaphaeleRFV Münster-Sprakel e.V. Rockhampton 2 1,066
Pokriefke,DanaRV St.Georg Saerbeck e.V. Lust for Life 3 880
Reloe,Tane-SophieRV Laer e.V. .............................
Richter,Hannah-LuisaRFV Rinkerode e.V. .............................
Sattler,LizLZRFV Gronau e.V. Limbo 157 837
Schettler,KatjaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Schubart,Lea MarieZRFV Versmold e. V. Valentino fly high 1,208
Schuckenberg,KirstenRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Zuralst,PaulRV Albersloh e.V. .............................
Stegemann,LindaRFV Greven e.V. .............................
Süß,LeonieRFV Warendorf e.V. .............................
Sundermann,Anna-MarieIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Weßeler,KlausRV Isendorf-Emsdetten e.V. Lispo W 844
Winkler,KlausRV Albersloh e.V. .............................
Winkler,KlausRV Albersloh e.V. .............................
Wittland,FriederikeRFV Handorf-Sudmühle e. V. Quibelle 26 1,004
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd 82Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR Qualifikation z
11
VereinTeilnehmer Pferd
Balder,JuliaRV Albersloh e.V. Amitie K 40
Bannierink,PiaZRFV Neuenkirchen e. V. California 95 136
Bettler,NeleIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Börgel,JosefineRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Börgel,JosefineRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Böselt,Sophie-MarieRFV Drensteinfurt e.V. .............................
Borgmann,VivienRFV Ostbevern e.V. .............................
Borgmann,VivienRFV Ostbevern e.V. .............................
Boße,ThorbenRV Ibbenbüren e.V. Chirla 368
Brüning-Sudhoff,JuliaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Camillo 206 159
Büning,TillRFV Greven e.V. .............................
Denningmann,JanRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Düffel,LisaZRFV Albachten e. V. Cassandra 359 271
Geßmann,MelanieRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Grosse Kettler,TimRV Diana Bad Rothenfelde e.V. .............................
Habrock,JanaRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Held,JohannaRFV Alt Marl e.V. La Calino 781
Hohenhorst,MaximaRV Ahlen e.V. .............................
Horstmann,JohannaRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Jürgens,PaulaRFV Greven e.V. Sweet Emma Rose 1,169
Kleverth,TeresaRFV St. Martin Stadtlohn e. V. .............................
Kleverth,TeresaRFV St. Martin Stadtlohn e. V. .............................
Kuberek,NeleRV St.Georg Saerbeck e.V. Nouveaute de Van Gogh 928
Kutscher,ChristinZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Lanfervoß,WilmaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Langkamp,LenaRFV Greven e.V. .............................
León,MalindaPferdeSV (PSV)
Steinhagen-Brockhage
.............................
Lienesch,MarleneRFV Roxel e.V. Little Miss Sunshine 35 849
Niggemann,AnnaRFV Rinkerode e.V. Docmello 587
Ortega,GabrielRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cassiopeia 105 276
Pierzina,Anna-SophieRSG Schüttorf e.V. .............................
Reloe,Tane-SophieRV Laer e.V. .............................
Renvert,HenrikRV Ahlen e.V. Sir Six 1,132
Ribbers,HannahRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Riegelmeier,KimRFV Ostbevern e.V. .............................
Schäfer,HenryRFV Ostbevern e.V. Casscord 273
Scharffetter,JohannRFV Telgte-Lauheide e.V. .............................
Schnüpke,AnnikaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Scholz,KarlaReit-Sport-Club Buchenhof e. V. Canberra 48 173
Schulze Zuralst,AnnaRV Albersloh e.V. .............................
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Strotmann,JosefineRFV Greven e.V. Rocket Girl 6 1,064
Strotmeier,Charlotte UkieRV Albersloh e.V. Carenzo 4 204
Sundermann,LaraIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Teepe,DanaIntegrierte Pferdesport Gemeinschaf .............................
Tschischke,Louis-FynnRFV v. Bismarck Exter e.V. .............................
Tschischke,Louis-FynnRFV v. Bismarck Exter e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd 50Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprfg.Kl.L m.St. JUN/JR Finale Beres
12
VereinTeilnehmer Pferd
Autmaring,StefanieRV Hopsten e.V. Stakkira 1,149
Bannierink,PiaZRFV Neuenkirchen e. V. California 95 136
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Börgel,JosefineRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Gehres,KatharinaRC Gut Waldhof e.V. Cebiya 303
Grandin,KarenRFV Nienberge e.V. .............................
Held,JohannaRFV Alt Marl e.V. La Calino 781
Hobitz,CalvinRFV Emsbueren e.V. .............................
Hobitz,CalvinRFV Emsbueren e.V. .............................
Hünefeld,ConstanzeRUFV St. Georg
Georgsmarienhuette
Quinni Quintender H 1,012
Kleverth,TeresaRFV St. Martin Stadtlohn e. V. .............................
Kochmann,Marvin1. Vehlager ZRFV e.V. Pistol Pete 2 971
Lammers,Theresa-PaulineVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
Fleur de la coeur 699
Lanfervoß,WilmaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Lienesch,MarleneRFV Roxel e.V. Little Miss Sunshine 35 849
Meier zu Farwig,CoraRUFV Venne e.V. .............................
Ortega,GabrielRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cassiopeia 105 276
Pierzina,Anna-SophieRSG Schüttorf e.V. .............................
Renvert,HenrikRV Ahlen e.V. Sir Six 1,132
Sander,JonasRV Torfgrafen Bergerhof e.V. SLF Patriot 1,137
Schäfer,HenryRFV Ostbevern e.V. Casscord 273
Scholz,KarlaReit-Sport-Club Buchenhof e. V. Canberra 48 173
Sundermann,LaraIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Teepe,DanaIntegrierte Pferdesport Gemeinschaf .............................
Tillmann,HannaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
Tschischke,Louis-FynnRFV v. Bismarck Exter e.V. .............................
Wedel,EllenRFV Sögel e.V. Estrella 96 654
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd 28Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprüfung Kl.L 0-191 RLP
13 1
VereinTeilnehmer Pferd
Bauersfeld,DanielRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Beckensträter,ElenaZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. Coolman 77 473
Beike,RalfRV St.Martin Greven-Bockholt e.V. Showdance 1,119
Bettiol,AmbraRFV Greven e.V. .............................
Buis,Helena-MargauxRSC Osnabruecker Land e.V. Una Donna argentina 1,198
Burggraf,CedricZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Cordes,BjörnRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cocadro 422
Ebbeskotte,HendrikRFV Ravensberg e.V. .............................
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
El Khaoula,ZarahRFV Ravensberg e.V. .............................
Feldkamp,JaninaRV Laer e.V. Chacomo 34 326
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Fricke,PiaRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Gosda,LauraRFV Greven e.V. Coshbayar 512
Granzow,MatthiasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Countess Velvet 517
Grunwald,LenaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Lee Luna 819
Händel,Marie-SophieRFV Warendorf e.V. .............................
Händel,Marie-SophieRFV Warendorf e.V. .............................
Harenbrock,MarisaReitclub Hansell e.V. Caillou's Caspar 125
Hemker,SteffenRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Captain Prausitz 189
Hennecke,TabeaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Krevert,JessicaZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,JessicaZRFV Bösensell e. V. .............................
Krevert,TanjaZRFV Bösensell e. V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lehrter,AnneZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Lehrter,AnneZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
León,MalindaPferdeSV (PSV)
Steinhagen-Brockhage
.............................
Niebling,AndreaRV Albersloh e.V. Cliro 414
Reloe,Tane-SophieRV Laer e.V. .............................
Saminsky,MichelleRV St.Georg Saerbeck e.V. Montendor 901
Schäfer,AndreRFV Ostbevern e.V. Conelly 5 456
Slawinski Dr.,MaximilianRV Rüthen e. V. Claire 179 393
Weitzmann,PaulinaFuRV Neuenkirchen Checkpoint V 350
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd 39Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprüfung Kl.L 196-198699 RLP
13 2
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Baier,PiaRFV Greven e.V. Chanel 427 329
Becker,JanineRFV Reken e.V. Ratina 238 1,031
Berkemeier,LarsRV Albersloh e.V. .............................
Berkemeier,LarsRV Albersloh e.V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Boße,ThorbenRV Ibbenbüren e.V. Chirla 368
Brüggemann,ClaudiaRFV Nordwalde e.V. .............................
Brüggemann,ClaudiaRFV Nordwalde e.V. .............................
Brüggemann,KayRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Brüggemann,KayRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Czekalla,Julie-MarieRFV Greven e.V. J.C. Jewel's Ruby 768
Deipenbrock,PiaRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Essen,Katharina vonRFV Nidda u. Umgebung e.V. .............................
Essen,Katharina vonRFV Nidda u. Umgebung e.V. .............................
Franzke,CarolinRFV Milte-Sassenberg e.V. Cap de Villa ST 180
Grae,DanielaRV Waltrop e.V. .............................
Gunnemann,TheresaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Helmig,Ann-KathrinLZRFV Seppenrade e.V. .............................
Helmig,Ann-KathrinLZRFV Seppenrade e.V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hölscher,JenniferRFV Nienberge e.V. .............................
Hölscher,JenniferRFV Nienberge e.V. .............................
Hofmann,MarionRFV Greven e.V. Escadia 649
Kalthoff,TobiasRV Lippborg-Unterberg e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Knappheide,JohannaRFV Ostbevern e.V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Konrad,JustusRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Canavaro 8 172
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Leetz,Elisa-SophieRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Adara 2 8
Lehmann,JoyceZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Leusmann,PetraRFV Greven e.V. .............................
Lichtenberg,JolinaRFV St. Georg Werne e. V. Call me Indoctra Z 147
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Möller,TillRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Pautmeier,LenaRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Quihaps 1,008
Rehbaum,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Rehbaum,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Ripploh,PaulRFV Mesum e.V. .............................
Ripploh,PaulRFV Mesum e.V. .............................
Schillmöller,JuliaRFV Greven e.V. Lilli 230 836
Schlamann,MarkusRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Topphoff,MarieRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,MarieRFV Roxel e.V. .............................
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Steiling,FrankRFV Vornholz e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Völkel,SaskiaRFV St. Georg Werne e. V. Girl Power 4 736
von der Heide,KatharinaZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Zimmermann,StefanieRFV im Dahl-Hiltrup e.V. .............................
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd 81Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprüfung Kl.M* 0-418 RLP
14 1
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlbrand,IsabellZRFV Bösensell e. V. .............................
Bliesemann,FinjaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Borgmann,VivienRFV Ostbevern e.V. .............................
Boße,ThorbenRV Ibbenbüren e.V. Chirla 368
Brandt,HelgeRFV Rinkerode e.V. Adi 16 10
Brinck,LisaRFV Greven e.V. .............................
Buis,Helena-MargauxRSC Osnabruecker Land e.V. Una Donna argentina 1,198
Disse,JenniferRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Caipirinha 79 126
El Khaoula,SemjaRFV Ravensberg e.V. .............................
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Freye,NatalieRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Gaehtgens,BrittaRFV Milte-Sassenberg e.V. Avicii G 61
Geßmann,MelanieRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Geßmann,SabrinaRFV Nienberge-Schonebeck e.V. Corvinus W 511
Grunwald,LenaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Lee Luna 819
Harenbrock,MarisaReitclub Hansell e.V. Caillou's Caspar 125
Heitmann,AnjaRFV Warendorf e.V. Ab geht's 3
Hemker,SteffenRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Captain Prausitz 189
Hennecke,TabeaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Hünefeld,ConstanzeRUFV St. Georg
Georgsmarienhuette
Quinni Quintender H 1,012
Jansen,ThessRFV Warendorf e.V. Victoria's Secret 3 1,217
Kalthoff,TobiasRV Lippborg-Unterberg e.V. .............................
Knapmeyer,SarahReit-Sport-Club Buchenhof e. V. Charming Star 344
Lanfervoß,WilmaRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Leetz,Elisa-SophieRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Adara 2 8
Lethmate,TristanZRFV Coesfeld-Lette e. V. .............................
Oberdalhoff,ChrisZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Plagmann,FriederikeRFV Greven e.V. .............................
Plagmann,FriederikeRFV Greven e.V. .............................
Pokriefke,DanaRV St.Georg Saerbeck e.V. Lust for Life 3 880
Reimann,NeeleRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Crazy Cory S 521
Richter,Hannah-LuisaRFV Rinkerode e.V. .............................
Saminsky,MichelleRV St.Georg Saerbeck e.V. Montendor 901
Sattler,LizLZRFV Gronau e.V. Limbo 157 837
Schäfer,AndreRFV Ostbevern e.V. Conelly 5 456
Schillmöller,JuliaRFV Greven e.V. Lilli 230 836
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Stegemann,NinaRFV Gustav Rau Westbevern e. V. .............................
Teepe,DanaIntegrierte Pferdesport Gemeinschaf .............................
Telesca,VictoriaRFV Alt Marl e.V. Contendra 38 468
Tillmann,HannaIntegrat.ZRVFV Ladbergen e.V. .............................
von der Heide,KatharinaZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. .............................
Weber,MoritzRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Travenort's Casa Grande 1,187
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Zimmermann,StefanieRFV im Dahl-Hiltrup e.V. .............................
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd 48Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Stilspringprüfung Kl.M* 419-198699 RLP
14 2
VereinTeilnehmer Pferd
Becker,JanineRFV Reken e.V. Ratina 238 1,031
Berning,JanRV Laer e.V. Grandessa 399 743
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Brüggemann,ClaudiaRFV Nordwalde e.V. .............................
Bücker,ChristineZRFV Neuenkirchen e. V. Castella H 280
Engemann,NiklasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Engemann,NiklasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Essen,Katharina vonRFV Nidda u. Umgebung e.V. .............................
Grae,DanielaRV Waltrop e.V. .............................
Gunnemann,TheresaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hericks,NicoleZRFV Altenberge e. V. Grand Bajou 741
Hobitz,CalvinRFV Emsbueren e.V. .............................
Hoegen,CarinaRFV Ochtrup e.V. Quality's Son 992
Hölscher,JenniferRFV Nienberge e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Konrad,JustusRFV Gustav Rau Westbevern e. V. Canavaro 8 172
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Kruck,Jan-MortenRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Langenstroer,AnjaZRFV Albachten e. V. .............................
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Möller,TillRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Nienaber,AnnaRV Geisterholz e.V. .............................
Ohmen,NeleZRFV Albachten e. V. Corex 490
Otte-Wiese,KlausRV Hellefeld e.V. .............................
Pautmeier,LenaRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Quihaps 1,008
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Sakakini,LaraRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Sander,JonasRV Torfgrafen Bergerhof e.V. SLF Patriot 1,137
Scheunemann,TimRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Schlamann,MarkusRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schmöe,CarlottaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schulze Balhorn,KatharinaRFV Sendenhorst e.V. .............................
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Topphoff,LisaRFV Roxel e.V. .............................
Tebbe,AlexandraZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Venschott,VickyRFV Greven e.V. .............................
Warnecke,FranziskaRV Geisterholz e.V. .............................
Warnecke,FranziskaRV Geisterholz e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd 48Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprüfung Kl.M*
15
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Albers,DennisRFV Greven e.V. .............................
Bauersfeld,DanielRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Berkemeier,LarsRV Albersloh e.V. .............................
Borgmann,VivienRFV Ostbevern e.V. .............................
Brandt,HelgeRFV Rinkerode e.V. Adi 16 10
Brinkmann,MariusRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Brinkmann,MariusRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Brocks,Karl jun.RV Waltrop e.V. .............................
Brüggemann,KayRFV Milte-Sassenberg e.V. .............................
Bücker,JohannaRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Bücker,JohannaRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Cordes,BjörnRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Cocadro 422
Czekalla,Julie-MarieRFV Greven e.V. J.C. Jewel's Ruby 768
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
Ehinger,JuliusRC Riesbürg .............................
El Khaoula,ZarahRFV Ravensberg e.V. .............................
Engemann,NiklasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Engemann,NiklasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Engemann,NiklasRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Essen,Katharina vonRFV Nidda u. Umgebung e.V. .............................
Essen,Katharina vonRFV Nidda u. Umgebung e.V. .............................
Feldkamp,JaninaRV Laer e.V. Chacomo 34 326
Feldmann,FrankRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Franzke,CarolinRFV Milte-Sassenberg e.V. Cap de Villa ST 180
Fricke,PiaRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Gosda,LauraRFV Greven e.V. Coshbayar 512
Grae,DanielaRV Waltrop e.V. .............................
Grunwald,LenaRFV 1876 Amelsbüren e. V. Lee Luna 819
Händel,Marie-SophieRFV Warendorf e.V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Haßmann,FelixZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Helmig,Ann-KathrinLZRFV Seppenrade e.V. .............................
Helmig,Ann-KathrinLZRFV Seppenrade e.V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hennecke,TabeaRFV Münster-Sprakel e.V. .............................
Hilgemann,Lena JosefineRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Caspar Baroncelli 265
Hölscher,JenniferRFV Nienberge e.V. .............................
Hölscher,JenniferRFV Nienberge e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
König,VanessaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krevert,TanjaZRFV Bösensell e. V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Lang,SebastianRFV Greven e.V. .............................
Leetz,Elisa-SophieRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Adara 2 8
Lehmann,JoyceZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Lehrter,AnneZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Lehrter,AnneZucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. .............................
Lethmate,TristanZRFV Coesfeld-Lette e. V. .............................
Lichtenberg,JolinaRFV St. Georg Werne e. V. Call me Indoctra Z 147
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Marques Silva Azevedo E SilvaGastlizenz GER .............................
Möller,TillRFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. .............................
Niebrügge,JacquelineZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. Chirocco 20 369
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Nienaber,AnnaRV Geisterholz e.V. .............................
Ohmen,NeleZRFV Albachten e. V. Corex 490
Pautmeier,LenaRZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. Quihaps 1,008
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Rehbaum,NicoleRFV Rinkerode e.V. .............................
Resing,EvaRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Resing,EvaRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Ripploh,PaulRFV Mesum e.V. .............................
Ripploh,PaulRFV Mesum e.V. .............................
Rottmann,AlexanderRFV Vornholz e.V. .............................
Rottmann,AlexanderRFV Vornholz e.V. .............................
Scheunemann,TimRFV Nienberge-Schonebeck e.V. .............................
Schilling,VeraZRFV Altenberge e. V. .............................
Schilling,VeraZRFV Altenberge e. V. .............................
Schlamann,MarkusRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schmitz,PatrickZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Schmöe,CarlottaRV St. Hubertus Wolbeck e. V. .............................
Schorn,SandraRFV Handorf-Sudmühle e. V. Calina 108 141
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Thier,JohannaRFV v. Nagel Herbern e.V. .............................
Schulze Topphoff,BerndRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,BerndRFV Roxel e.V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Thamm,Eike FelixRFV Lüdinghausen e.V. .............................
Tilse,JustusRV Albersloh e.V. .............................
Valkov,ValentinRFV Warendorf e.V. Vicberg 1,216
Venschott,VickyRFV Greven e.V. .............................
Venschott,VickyRFV Greven e.V. .............................
Völkel,SaskiaRFV St. Georg Werne e. V. Girl Power 4 736
von der Heide,KatharinaZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. .............................
Weber,MoritzRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Travenort's Casa Grande 1,187
Weitzmann,PaulinaFuRV Neuenkirchen Checkpoint V 350
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Wilken,Hannah-MichelleRFV Warendorf e.V. .............................
Zimmermann,StefanieRFV im Dahl-Hiltrup e.V. .............................
Zölzer,TheresaRFV Roxel e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd 112Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de
Springprfg.Kl.M** m.St.
16
VereinTeilnehmer Pferd
Baberg,JohannesRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Baberg,JohannesRV St.Georg Saerbeck e.V. .............................
Berning,JanRV Laer e.V. Grandessa 399 743
Bölting,VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V. .............................
Bücker,ChristineZRFV Neuenkirchen e. V. Castella H 280
Bußmann-Wöhle,LeonieZRFV Laggenbeck e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hartmann,PhilippRFV Handorf-Sudmühle e. V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hempe,JacquelineRFV Nienberge e.V. .............................
Hoegen,CarinaRFV Ochtrup e.V. Quality's Son 992
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Kersten,NielsRV Albersloh e.V. .............................
Kosanetzki,HannahRFV St. Georg Werne e. V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Krämer,EbbaRV Albersloh e.V. .............................
Kruck,Jan-MortenRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Leetz,Elisa-SophieRV St. Hubertus Wolbeck e. V. Adara 2 8
Lütke-Harmann,ReinhardRV Albersloh e.V. .............................
Niebrügge,JacquelineZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. Chirocco 20 369
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Niehues,KatharinaVoltigier-u Reitzentrum
Schöppingen
.............................
Nienaber,AnnaRV Geisterholz e.V. .............................
Ohmen,NeleZRFV Albachten e. V. Corex 490
Otte-Wiese,KlausRV Hellefeld e.V. .............................
Otte-Wiese,KlausRV Hellefeld e.V. .............................
Plagmann,FriederikeRFV Greven e.V. .............................
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,AlexanderZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Potthoff,Alina-NoelZRFV Bösensell e. V. .............................
Rottmann,AlexanderRFV Vornholz e.V. .............................
Sakakini,LaraRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Schilling,VeraZRFV Altenberge e. V. .............................
Schlamann,MarkusRFV Havixbeck-Hohenholte e.V. .............................
Schmidt,JosephinZRFV Albachten e. V. .............................
Schulze Topphoff,BerndRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,BerndRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,BerndRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,PhilippRFV Roxel e.V. .............................
Schulze Topphoff,PhilippRFV Roxel e.V. .............................
Tebbe,AlexandraZRFV Riesenbeck e.V. .............................
Telesca,VictoriaRFV Alt Marl e.V. Contendra 38 468
Venschott,VickyRFV Greven e.V. .............................
Venschott,VickyRFV Greven e.V. .............................
Vogt,AnnaRFV Rinkerode e.V. .............................
Westers,JoanaRFV Greven e.V. .............................
Wiesner,ChantalRV Albersloh e.V. .............................
Zimmermann,StefanieRFV im Dahl-Hiltrup e.V. .............................
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd 50Turnierorganisation Falk Schlömer, Laer www.turnierorg.de