Post on 28-Nov-2021
transcript
Startzeit
09.00 Uhr
Rennen 1 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 2 01:02,40 3 01:02,95 4 01:03,42 1 01:01,86
09.08 Uhr
Rennen 2 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Mixed 4 01:11,24 3 01:09,81 2 01:07,06 5 01:19,07
09.16 Uhr
Rennen 3 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 2 01:05,55 1 01:03,71 3 01:06,43 4 01:20,07
09.24 Uhr
Rennen 4 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Damen 1 01:19,45 2 01:19,95 5 01:21,13 4 01:20,30 3 01:20,05
09.32 Uhr
Rennen 5 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 3 01:05,63 4 01:06,08 2 01:05,08 1 01:04,95
09.40 Uhr
Rennen 6 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Mixed 3 01:21,32 1 01:17,56 5 01:28,91 4 01:22,47 2 01:19,06
Klassifizierungslauf
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
DRAGON'er Drachenexpress Wasserspalter
Bahn 4
Bierteufel
Die Seebras WKG-greenHunters WNA Kanaligatoren
St. Barbara Dragons TITANIX Be wild....
BCN Allstars KCHG Rheinperlen Duisburger Amazonen & Friends
Vesalia Dracones Die Schrecklichen PUMP PATROL
Attention slow! FITNESS POWER PEOPLE Ruhrpott-Drachen
Bentec Dragonforce
Bauch & Hüfte
TITANIXEN
Newman Group
Geburtstagsboot
Bahn 5
1889 Wirtz Dragon United
Thunder Drags Youngsters 1
Rowers & Friends
Startzeit
Klassifizierungslauf
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
DRAGON'er Drachenexpress Wasserspalter
Bahn 4
Bierteufel
Bahn 5
09.48 Uhr
Rennen 7 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 2 01:14,01 3 01:15,81 4 01:28,83 1 01:05,42
09.56 Uhr
Rennen 8 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Damen 1 01:18,08 5 01:28,60 3 01:25,47 4 01:28,44 2 01:18,19
10.04 Uhr
Rennen 9 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 2 01:06,23 4 01:12,94 1 01:01,22 3 01:08,43
10.12 Uhr
Rennen 10 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Mixed 1 01:15,77 2 01:16,72 5 01:23,16 3 01:20,63 4 01:22,72
10.20 Uhr
Rennen 11 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
10 Bank Mixed 2 01:13,60 1 01:03,29 3 01:18,54 4 01:19,19
10.28 Uhr
Rennen 12 Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit Platz Zeit
5 Bank Damen 2 01:24,23 1 01:24,00 5 01:39,28 3 01:32,61 4 01:37,82
Los Avernos EBG Castrop-Rauxel
DRAGON'er Damenteam Ladybugs Drachenbiester
Team Lichtblicke
Grüne Frösche Kahn-Aale Grande Samurais
Lüner Löwen Black Dragon Headz Family and Friends
United Dragon Fighters (UDF) Taki &Thunder Die Majestäten
Duisburger Amazonen LadyPower LBF Ludgerus Care Dragons
BCN Allstars
Dragon Patrol
Edelstahlblitz
Tc Werbung Racing Team
Radio Vest Wellenreiter
Chillkröten Neptuns Bräute
Thunder Drags Youngsters 2
Trinkerbells
Platz Zeit Team
1 01:01,22 Samurais Sport
2 01:01,86 Bierteufel
3 01:02,40 DRAGON'er
4 01:02,95 Drachenexpress
5 01:03,29 Taki &Thunder
6 01:03,42 Wasserspalter
7 01:03,71 TITANIX
8 01:04,95 Newman Group
1 01:05,08 PUMP PATROL Fun - Sport
2 01:05,42 BCN Allstars
3 01:05,55 St. Barbara Dragons
4 01:05,63 Vesalia Dracones
5 01:06,08 Die Schrecklichen
6 01:06,23 Grüne Frösche
7 01:06,43 Be wild....
8 01:08,43 Edelstahlblitz
1 01:12,94 Kahn-Aale Grande Fun
2 01:13,60 United Dragon Fighters (UDF)
3 01:14,01 Los Avernos
4 01:15,81 EBG Castrop-Rauxel
5 01:18,54 Die Majestäten
6 01:19,19 Radio Vest Wellenreiter
7 01:20,07 Bauch & Hüfte
8 01:28,83 Team Lichtblicke
10 Bank Mixed
Zeit - Wertung
Platz Zeit Team
1 01:18,08 DRAGON'er Damenteam Sport
2 01:18,19 Thunder Drags Youngsters 2
3 01:19,45 BCN Allstars
4 01:19,95 KCHG Rheinperlen
5 01:20,05 Thunder Drags Youngsters 1
6 01:20,30 TITANIXEN
7 01:21,13 Duisburger Amazonen & Friends
8 01:24,00 LadyPower LBF
1 01:24,23 Duisburger Amazonen Fun - Sport
2 01:25,47 Drachenbiester
3 01:28,44 Dragon Patrol
4 01:28,60 Ladybugs
5 01:32,61 Chillkröten
6 01:37,82 Neptuns Bräute
7 01:39,28 Ludgerus Care Dragons
5 Bank Damen
Zeit - Wertung
Platz Zeit Team
1 01:07,06 Bentec Dragonforce Sport
2 01:09,81 WKG-greenHunters
3 01:11,24 Die Seebras
4 01:15,77 Lüner Löwen
5 01:16,72 Black Dragon Headz
6 01:17,56 FITNESS POWER PEOPLE
7 01:19,06 Rowers & Friends
8 01:19,07 1889 Wirtz Dragon United
1 01:20,63 Tc Werbung Racing Team Fun - Sport
2 01:21,32 Attention slow!
3 01:22,47 Geburtstagsboot
4 01:22,72 Trinkerbells
5 01:23,16 Family and Friends
6 01:28,91 Ruhrpott-Drachen
5 Bank Mixed
Zeit - Wertung
Startzeit
10.50 Uhr
Rennen 13 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 2 6 1 8 3 4 4 2
10.58 Uhr
Rennen 14 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 1 8 3 4 2 6
11:06 Uhr
Rennen 15 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 2 6 3 4 4 2
11:14 Uhr
Rennen 16 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 1 8 3 4 2 6 4 2
11.22 Uhr
Rennen 17 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 2 6 3 4 4 2
11.30 Uhr
Rennen 18 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 1 8 3 4 2 6 4 2
11.38 Uhr
Rennen 19 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 2 6 3 4 4 2
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
1. Wertungslauf
5 Bank Mixed Sport
10 Bank Mixed FUN
Black Dragon Headz Rowers & Friends
United Dragon Fighters (UDF) EBG Castrop-Rauxel Radio Vest Wellenreiter Team Lichtblicke
Bentec Dragonforce
Dragon Patrol Chillkröten Ludgerus Care Dragons
Samurais DRAGON'er Taki &Thunder TITANIX
Duisburger Amazonen
Die Seebras
10 Bank Mixed FUN
Tc Werbung Racing Team Geburtstagsboot Family and Friends
PUMP PATROL St. Barbara Dragons Die Schrecklichen Be wild....
10 Bank Mixed FUN - Sport
5 Bank Damen Fun - Sport
10 Bank Mixed Sport
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
Kahn-Aale Grande Los Avernos
Bahn 5
Die Majestäten Bauch & Hüfte
5 Bank Mixed Fun - Sport
Startzeit
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
1. Wertungslauf
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Bahn 5
11.46 Uhr
Rennen 20 Platz Punkte Platz Punkte ZEIT Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 1 8 2 6 01:19,47 3 4
11.54 Uhr
Rennen 21 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 2 6 4 2 3 4
12.02 Uhr
Rennen 22 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 2 6 1 8 3 4
12:10 Uhr
Rennen 23 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 2 6 3 4 1 8 4 2
12:18 Uhr
Rennen 24 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 1 8 3 4 2 6
12.30 Uhr
Rennen 25 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 1 8 2 6 3 4 4 2
12.42 Uhr
Rennen 26 ZEIT Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 01:15,59 3 4 2 6 1 8
Mittagspause bis 13:20
5 Bank Damen Fun - Sport
5 Bank Mixed Sport
5 Bank Damen Sport
10 Bank Mixed FUN - Sport
5 Bank Mixed Fun - Sport
Trinkerbells
Bierteufel Drachenexpress Wasserspalter
BCN Allstars Vesalia Dracones
Newman Group
Ruhrpott-Drachen
BCN Allstars Thunder Drags Youngsters 1Duisburger Amazonen & Friends
10 Bank Mixed Sport
Grüne Frösche Edelstahlblitz
Attention slow!
DRAGON'er Damenteam
Lüner Löwen FITNESS POWER PEOPLE 1889 Wirtz Dragon United
KCHG Rheinperlen TITANIXEN LadyPower LBF
WKG-greenHunters
Neptuns Bräute
5 Bank Damen Sport
Drachenbiester Ladybugs
Thunder Drags Youngsters 2
Startzeit
13.20 Uhr
Rennen 27 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 2 6 4 2 1 8 3 4
13.28 Uhr
Rennen 28 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 3 4 2 6 1 8
13.36 Uhr
Rennen 29 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 3 4 4 2 2 6 1 8
13.44 Uhr
Rennen 30 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 2 6 1 8 3 4
13.52 Uhr
Rennen 31 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 3 4 2 6 4 2
14.00 Uhr
Rennen 32 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 2 6 4 2 1 8 3 4
14.08 Uhr
Rennen 33 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 3 4 4 2 1 8 2 6
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
2. Wertungslauf
Bahn 5
EBG Castrop-Rauxel
10 Bank Mixed FUN
5 Bank Mixed Fun - Sport
Family and Friends Tc Werbung Racing Team Trinkerbells
Die Majestäten Team Lichtblicke Kahn-Aale Grande
10 Bank Mixed Sport
10 Bank Mixed FUN - Sport
Chillkröten Duisburger Amazonen Ladybugs
5 Bank Damen Fun - Sport
Die Schrecklichen Edelstahlblitz PUMP PATROL Vesalia Dracones
Black Dragon Headz 1889 Wirtz Dragon United Bentec Dragonforce Lüner Löwen
5 Bank Mixed Sport
Radio Vest Wellenreiter Bauch & Hüfte United Dragon Fighters (UDF) Los Avernos
10 Bank Mixed FUN
Taki &Thunder Newman Group Samurais Drachenexpress
Startzeit Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
2. Wertungslauf
Bahn 5
14.16 Uhr
Rennen 34 ZEIT Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 01:19,53 2 6 1 8 3 4
14.24 Uhr
Rennen 35 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 1 8 4 2 2 6 3 4
14.32 Uhr
Rennen 36 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 2 6 1 8 3 4
14.40 Uhr
Rennen 37 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
10 Bank Mixed 2 6 3 4 4 2 1 8
14.48 Uhr
Rennen 38 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 2 6 4 2 1 8 3 4
15.00 Uhr
Rennen 39 Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Mixed 1 8 4 2 2 6 3 4
15.12 Uhr
Rennen 40 Platz Punkte Platz Punkte ZEIT Platz Punkte Platz Punkte
5 Bank Damen 2 6 3 4 01:12,25 1 8
Verlosung der Final-Läufe
Pause bis 15:30
5 Bank Damen Sport
KCHG Rheinperlen
Grüne Frösche Be wild.... BCN Allstars St. Barbara Dragons
10 Bank Mixed FUN - Sport
5 Bank Damen Fun - Sport
Ruhrpott-Drachen Attention slow! Geburtstagsboot
10 Bank Mixed Sport
Wasserspalter TITANIX Bierteufel DRAGON'er
Neptuns Bräute Ludgerus Care Dragons Drachenbiester Dragon Patrol
5 Bank Mixed Fun - Sport
Thunder Drags Youngsters 1 LadyPower LBF DRAGON'er Damenteam
5 Bank Mixed Sport
TITANIXEN Duisburger Amazonen & FriendsThunder Drags Youngsters 2 BCN Allstars
FITNESS POWER PEOPLE Rowers & Friends WKG-greenHunters Die Seebras
5 Bank Damen Sport
PlatzSumme
Punkte
Punkte
Rennen 1
Punkte
Rennen 2
Zeit
KlassifizierungTeam
1 14 8 6 01:01,22 Samurais A - Finale 10 Bank Mixed Sport
2 14 6 8 01:02,40 DRAGON'er
3 14 8 6 01:03,42 Wasserspalter
4 12 4 8 01:03,29 Taki &Thunder
5 8 6 2 01:01,86 Bierteufel B - Finale 10 Bank Mixed Sport
6 6 4 2 01:02,95 Drachenexpress
7 6 2 4 01:03,71 TITANIX
8 6 2 4 01:04,95 Newman Group
1 14 8 6 01:05,08 PUMP PATROL A - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport
2 14 8 6 01:05,42 BCN Allstars
3 14 6 8 01:05,63 Vesalia Dracones
4 10 6 4 01:05,55 St. Barbara Dragons
5 10 2 8 01:06,23 Grüne Frösche B - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport
6 8 4 4 01:06,08 Die Schrecklichen
7 6 4 2 01:08,43 Edelstahlblitz
8 4 2 2 01:06,43 Be wild....
1 16 8 8 01:13,60 United Dragon Fighters (UDF) A - Finale 10 Bank Mixed Fun
2 14 6 8 01:12,94 Kahn-Aale Grande
3 14 8 6 01:14,01 Los Avernos
4 10 6 4 01:15,81 EBG Castrop-Rauxel
5 10 4 6 01:18,54 Die Majestäten B - Finale 10 Bank Mixed Fun
6 8 4 4 01:19,19 Radio Vest Wellenreiter
7 4 2 2 01:20,07 Bauch & Hüfte
8 4 2 2 01:28,83 Team Lichtblicke
Punkte - Wertung
10 Bank Mixed
PlatzSumme
Punkte
Punkte
Rennen 1
Punkte
Rennen 2
Zeit
KlassifizierungTeam
1 16 8 8 01:18,08 DRAGON'er Damenteam A - Finale 5 Bank Damen Sport
2 16 8 8 01:24,23 Duisburger Amazonen
3 14 6 8 01:19,45 BCN Allstars
4 14 8 6 01:24,00 LadyPower LBF
5 12 6 6 01:20,30 TITANIXEN B - Finale 5 Bank Damen Sport
6 8 4 4 01:19,95 KCHG Rheinperlen
7 8 4 4 01:21,13 Duisburger Amazonen & Friends
1 16 8 8 01:25,47 Drachenbiester A - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport
2 12 6 6 01:32,61 Chillkröten
3 12 6 6 01:37,82 Neptuns Bräute
4 8 4 4 01:28,44 Dragon Patrol B - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport
5 8 4 4 01:28,60 Ladybugs
6 4 2 2 01:39,28 Ludgerus Care Dragons
Punkte - Wertung
5 Bank Damen
PlatzSumme
Punkte
Punkte
Rennen 1
Punkte
Rennen 2
Zeit
KlassifizierungTeam
1 16 8 8 01:07,06 Bentec Dragonforce A - Finale 5 Bank Mixed Sport
2 14 8 6 01:09,81 WKG-greenHunters
3 12 6 6 01:16,72 Black Dragon Headz
4 12 4 8 01:17,56 FITNESS POWER PEOPLE
5 10 6 4 01:15,77 Lüner Löwen B - Finale 5 Bank Mixed Sport
6 8 4 4 01:11,24 Die Seebras
7 4 2 2 01:19,06 Rowers & Friends
8 4 2 2 01:19,07 1889 Wirtz Dragon United
1 16 8 8 01:22,72 Trinkerbells A - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport
2 14 8 6 01:20,63 Tc Werbung Racing Team
3 14 6 8 01:21,32 Attention slow!
4 10 6 4 01:23,16 Family and Friends
5 10 4 6 01:28,91 Ruhrpott-Drachen B - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport
6 8 4 4 01:22,47 Geburtstagsboot
PlatzSumme
Zeiten
Zeit
Rennen 1
Zeit
Rennen 2
Zeit
KlassifizierungTeam
1 03:46,03 01:15,59 01:12,25 01:18,19 Thunder Drags Youngsters 2
2 03:59,05 01:19,47 01:19,53 01:20,05 Thunder Drags Youngsters 1
5 Bank Jugend
Punkte - Wertung
5 Bank Mixed
Zeit - Wertung
Startzeit
15:30
Rennen 41 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 3 1 2 4
15.40 Uhr
Rennen 42 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Mixed 1 2
15.50 Uhr
Rennen 43 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 2 3 1 4
16.00 Uhr
Rennen 44 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Damen 3 1 2
16.10 Uhr
Rennen 45 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 3 1 4 2
16.20 Uhr
Rennen 46 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Mixed 4 1 2 3
16.30 Uhr
Rennen 47 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 4 3 2 1
Finalläufe 2015
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
B - Finale 10 Bank Mixed Fun
B - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport
A - Finale 10 Bank Mixed Fun
Ludgerus Care Dragons Dragon Patrol Ladybugs
Newman Group Bierteufel Drachenexpress TITANIX
1889 Wirtz Dragon United
Bahn 5
B - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport
B - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport
B - Finale 10 Bank Mixed Sport
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
Team Lichtblicke Die Majestäten Radio Vest Wellenreiter Bauch & Hüfte
Ruhrpott-Drachen Geburtstagsboot
Be wild.... Grüne Frösche Die Schrecklichen Edelstahlblitz
Lüner Löwen Die Seebras Rowers & Friends
B - Finale 5 Bank Mixed Sport
Los AvernosEBG Castrop-Rauxel United Dragon Fighters (UDF) Kahn-Aale Grande
Startzeit
Finalläufe 2015
15.Dattelner Drachenboot-Cup 2015
Bahn 5Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
16.40 Uhr
Rennen 48 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Damen 3 1 2
16.50 Uhr
Rennen 49 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 3 4 1 2
17.00 Uhr
Rennen 50 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Mixed 4 2 1 3
17.10 Uhr
Rennen 51 Platz Platz Platz Platz Platz
10 Bank Mixed 3 4 2 1
17.20 Uhr
Rennen 52 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Damen 2 1 3
17.30 Uhr
Rennen 53 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Mixed 1 2 3 4
17.40 Uhr
Rennen 54 Platz Platz Platz Platz Platz
5 Bank Damen 2 1 4 3
Alle Teams werden gebeten die Boote aus dem Wasser zu nehmen. Danke!!!!
18:15 Siegerehrung bis ca. 19:30 Uhr anschl. Live Musik & Party !!!!
BCN Allstars
B - Finale 5 Bank Damen Sport
FITNESS POWER PEOPLE Bentec Dragonforce WKG-greenHunters Black Dragon Headz
A - Finale 5 Bank Mixed Sport
A - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport
A - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport
A - Finale 10 Bank Mixed Sport
Duisburger Amazonen & Friends TITANIXEN KCHG Rheinperlen
A - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport
Wasserspalter
St. Barbara Dragons PUMP PATROL BCN Allstars Vesalia Dracones
LadyPower LBF DRAGON'er Damenteam Duisburger Amazonen
Trinkerbells Tc Werbung Racing TeamFamily and Friends
A - Finale 5 Bank Damen Sport
Attention slow!
Neptuns Bräute Drachenbiester Chillkröten
Taki &Thunder Samurais DRAGON'er
Platz Team
A - Finale 10 Bank Mixed Sport 1 Wasserspalter
2 DRAGON'er
3 Taki &Thunder
4 Samurais
B - Finale 10 Bank Mixed Sport 1 Bierteufel
2 TITANIX
3 Newman Group
4 Drachenexpress
A - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport 1 BCN Allstars
2 Vesalia Dracones
3 St. Barbara Dragons
4 PUMP PATROL
B - Finale 10 Bank Mixed Fun - Sport 1 Die Schrecklichen
2 Be wild....
3 Grüne Frösche
4 Edelstahlblitz
A - Finale 10 Bank Mixed Fun 1 Los Avernos
2 Kahn-Aale Grande
3 United Dragon Fighters (UDF)
4 EBG Castrop-Rauxel
B - Finale 10 Bank Mixed Fun 1 Die Majestäten
2 Radio Vest Wellenreiter
3 Team Lichtblicke
4 Bauch & Hüfte
15. Dattelner Drachenboot-Cup 2015
Ergebnisse
Platz Team
15. Dattelner Drachenboot-Cup 2015
Ergebnisse
A - Finale 5 Bank Damen Sport 1 DRAGON'er Damenteam
2 LadyPower LBF
3 BCN Allstars
4 Duisburger Amazonen
B - Finale 5 Bank Damen Sport 1 TITANIXEN
2 KCHG Rheinperlen
3 Duisburger Amazonen & Friends
A - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport 1 Drachenbiester
2 Neptuns Bräute
3 Chillkröten
B - Finale 5 Bank Damen Fun - Sport 1 Dragon Patrol
2 Ladybugs
3 Ludgerus Care Dragons
A - Finale 5 Bank Mixed Sport 1 FITNESS POWER PEOPLE
2 Bentec Dragonforce
3 WKG-greenHunters
4 Black Dragon Headz
B - Finale 5 Bank Mixed Sport 1 Lüner Löwen
2 Die Seebras
3 Rowers & Friends
4 1889 Wirtz Dragon United
A - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport 1 Tc Werbung Racing Team
2 Trinkerbells
3 Attention slow!
4 Family and Friends
B - Finale 5 Bank Mixed Fun - Sport 1 Ruhrpott-Drachen
2 Geburtstagsboot
5 Bank Jugend 1 Thunder Drags Youngsters 2
2 Thunder Drags Youngsters 1