Post on 31-Aug-2019
transcript
Reitpferdeprüfung01.
Geld und Ehrenpreis: Landhaus Feyen Großefehn
Aufgabe RP3 zu dritt geritten
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Amondsen,Nina
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Fürstengold 13 .............
.
305
Bannach,Patrizia
RFV Sögel e.V. ............................. .............
.
Bannach,Patrizia
RFV Sögel e.V. ............................. .............
.
Bielefeld,Oliver
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Donath-Wilts,Sarah
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Fischer,Sharon
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Heider-Stieg,Kerstin
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Meyn,Patrick
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Schmudde,Andrea
RFV Kühlung Kröpelin e. V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Ubben,Marika
RFG Popens e.V. Cosmolino .............
.
153
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd 21
1
Dressurpferdeprfg. Kl.A02.
Geld und Ehrenpreis.Mario Assing M/A Bau Großefehn
Aufgabe DA 3/2
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Amondsen,Nina
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Bannach,Patrizia
RFV Sögel e.V. ............................. .............
.
Bannach,Patrizia
RFV Sögel e.V. ............................. .............
.
Barghorn,Franziska
RUFV Leer e.V. Diamantenzauber G .............
.
193
Bielefeld,Oliver
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Donath-Wilts,Sarah
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Maike
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Goldenstein,Inga
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Jensen,Nadine
RV Petkum-Oldersum e.V. Fantastic Diamond 3 .............
.
249
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Lang,Antje
RFC Moorlage e.V. ............................. .............
.
Lüken,Carolin
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Schneider,Alexandra
RUFV Woeschenland ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Ubben,Marika
RFG Popens e.V. Cosmolino .............
.
153
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: H nach Pferd 22
2
Dressurpferdeprfg. Kl.A03.
Geld und Ehrenpreis. Taxi Else Wulff Ihlow
Aufgabe DA 3/2
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Aswegen,Elke von
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Eden,Swea
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Jadefürst .............
.
346
Fennen,Kerstin
RSV Tannenhausen Aurich-Nord e.V. Maximus 112 .............
.
432
Freese,Tjeda
PSV Ihlow e.V. First Flush of Romance .............
.
273
Fröhlich,Jana
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Don Ferragamo .............
.
211
Hachmeister,Charlotte Sophia
PSV Ihlow e.V. Mister Maddox .............
.
440
Heider-Stieg,Kerstin
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Janssen-Schneider,Britta
RURV Rastede Fürst Feedback .............
.
300
Jelschen,Mareike
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Reitland's Namibia .............
.
498
Kleen,Wiebke
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Krist,Sabrina
RURV Rastede ............................. .............
.
Lang,Antje
RFC Moorlage e.V. ............................. .............
.
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Remmers,Uta
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Janina
RSC Norden Nordsee e.V. Darya 10 .............
.
178
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Siemers,Sandra
FRG Krummhörn e.V. Fürst Flarino .............
.
301
Steege,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Steffens,Hedda
FRG Krummhörn e.V. Quinderella B 3 .............
.
489
Stöckmann,Kerstin
RUFV Cappeln Fiderlight 2 .............
.
263
Stüpfert,Daniela
PSV Krummhoern e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 29
3
Dressurpferdeprfg. Kl.L04.
Geld und Ehrenpreis. Bosch Service Lothar Freese Aurich
Aufgabe DL4
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Brüggemann,Sonja
RUFV Leer e.V. Toto's Rubin .............
.
591
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Busemann,Theda
RUFV Leer e.V. Desidero 2 .............
.
187
Diester,Nina
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. ............................. .............
.
Fauerbach,Anna
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Lotte 957 .............
.
405
Fennen,Kerstin
RSV Tannenhausen Aurich-Nord e.V. Maximus 112 .............
.
432
Fleßner,Anja
PSV Ihlow e.V. Rubino 91 .............
.
520
Glück,Delia
RUFV Cappeln ............................. .............
.
Goldenstein,Inga
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inga
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Heider-Stieg,Kerstin
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Janßen,Tassja
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Lang,Antje
RFC Moorlage e.V. ............................. .............
.
Meinen,Lena
PSV Ihlow e.V. Pacco 128 .............
.
466
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Preuß,Timo
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Remmers,Uta
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Stöckmann,Kerstin
RUFV Cappeln Fiderlight 2 .............
.
263
Störk,Marlies
FRG Krummhörn e.V. Frappé .............
.
289
Teichmann,Lia Eileen
RG Dangast e.V. Future Star 6 .............
.
310
Wempe,Merethe
RUFV Cappeln Franco Battiato .............
.
287
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd 25
4
Dressurreiterprüfung Kl.M*05.
Geld und Ehrenpreis:Architektur-u.Ing.Büro K.&R.Thieben Rhauderfehn
Aufgabe RM1
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Beuermann,Maike
RV Scharmbeckstotel ............................. .............
.
Bielefeld,Doreen
RUFV Hooksiel Datschmo .............
.
179
Büüsker,Mara
RUFV Leer e.V. Simply Cool .............
.
554
Büüsker,Mara
RUFV Leer e.V. Simply Cool .............
.
554
Burgwal-Sendker,Betina
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fionn 2 .............
.
270
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Casten,Anika
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Kendrick 2 .............
.
354
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Friedrichs,Kerstin
RG Happy Horse Voßbarg e.V. Severino 14 .............
.
546
Goldenstein,Inga
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Häfen,Sarah von
Jader RC e.V. Salino DU .............
.
527
Hartmann,Jelske
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Hartmann,Jelske
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Heider-Stieg,Kerstin
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Kirsch,Sarah Christine
FuRV Timmel e.V. Dance of Joy 4 .............
.
170
Kruse,Uta
PS Petersfehn e.V. Legrettico .............
.
386
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Michael,Melina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Fräulein Fibi .............
.
290
Nuken,Santje
PF Logaerfeld e.V. Fabalou 13 .............
.
240
Rohlfs,Marco
RFC Moorlage e.V. Q'balibre .............
.
478
Schmehl,Sina
RV An der Hieve e.V. Herzbube 84 .............
.
333
Schneider,Alexandra
RUFV Woeschenland ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Visscher,Marlies
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Faibel 16 .............
.
244
Westerholt,Vera
RV An der Hieve e.V. Lubumbashi 2 .............
.
409
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd 32
5
Eignungsprüfung Kl.A für06.
Geld u.Ehrenpreis. Kastanjehoff Inh.Markus Solbach Timmel
Aufgabe R2 zu dritt geritten
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Dannemann,Nicole
PSV Ihlow e.V. Lenni S .............
.
388
Dirksen,Fenja
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Barrymore R .............
.
28
Eden,Anika
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Fanny E .............
.
248
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Freese,Tjeda
PSV Ihlow e.V. First Flush of Romance .............
.
273
Frerichs,Anna Rena
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Meyer,Johanna
FuRV Timmel e.V. Viva M .............
.
601
Pommer,Stefanie
RG Heisfelde e.V. Che Guevara 44 .............
.
109
Potthoff,Sandra
Ammerländer RC v.06 e.V. Cash 231 .............
.
88
Reinders,Elisabeth
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Janina
RSC Norden Nordsee e.V. Darya 10 .............
.
178
Siemers,Sandra
FRG Krummhörn e.V. Fürst Flarino .............
.
301
Stöckmann,Kerstin
RUFV Cappeln Fiderlight 2 .............
.
263
Wehner,Insa
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Weiland,Sonka
RUFV Leer e.V. Danse des coeurs .............
.
173
Wewer,Merle
PSV Löningen-Ehren e.V. ............................. .............
.
Wewer,Merle
PSV Löningen-Ehren e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd 24
6
Springpferdeprüfung Kl.A*07.
Geld und Ehrenpreis: Mario Assing Lanzstr. Großefehn
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dirksen,Fenja
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Barrymore R .............
.
28
Frerichs,Anna Rena
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Hachmeister,Charlotte Sophia
PSV Ihlow e.V. Mister Maddox .............
.
440
Hachmeister,Charlotte Sophia
PSV Ihlow e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hoekstra,Anne
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. Alexa H 4 .............
.
5
Jirava,Heidi
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Kramer,Martina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Pommer,Stefanie
RG Heisfelde e.V. Che Guevara 44 .............
.
109
Potthoff,Sandra
Ammerländer RC v.06 e.V. Cash 231 .............
.
88
Reinders,Elisabeth
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Martina
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Weiland,Sonka
RUFV Leer e.V. Danse des coeurs .............
.
173
Wewer,Merle
PSV Löningen-Ehren e.V. ............................. .............
.
Wewer,Merle
PSV Löningen-Ehren e.V. ............................. .............
.
Wolters,Ines
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 28
7
Springpferdeprüfung Kl.A**08.
Geld und Ehrenpreis:Trendwände UG Nils Heeren Wiesmoor
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Hachmeister,Charlotte Sophia
PSV Ihlow e.V. Mister Maddox .............
.
440
Hachmeister,Charlotte Sophia
PSV Ihlow e.V. Mister Maddox .............
.
440
Henning,Bernd
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Hoekstra,Anne
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. Alexa H 4 .............
.
5
Jirava,Heidi
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Kramer,Martina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Martina
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
van Hove,Nina
RV An der Hieve e.V. Mien Deern 8 .............
.
436
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wolters,Ines
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Wolters,Ines
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd 27
8
Springpferdeprüfung Kl.L09.
Geld und Ehrenpreis: Alsa Hundewelt Ihlow
VereinTeilnehmer Pferd
Abrahams,Lena
RUFV Knyphausen Celia Z .............
.
99
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Bartonek,Nicole
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Fortwengel,Svenja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Henning,Bernd
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Hoekstra,Anne
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. Alexa H 4 .............
.
5
Jirava,Heidi
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Melzer,Marie
FRG Krummhörn e.V. Nitrodor .............
.
453
Steffens,Hedda
FRG Krummhörn e.V. Quinderella B 3 .............
.
489
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wolters,Ines
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 26
9
Springpferdeprüfung Kl.M*10.
Geld und Ehrenpreis: Akkermann Transporte GmbH Moormerland
VereinTeilnehmer Pferd
Abrahams,Lena
RUFV Knyphausen Celia Z .............
.
99
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Bartonek,Nicole
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Fortwengel,Svenja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Jirava,Heidi
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Steffens,Hedda
FRG Krummhörn e.V. Quinderella B 3 .............
.
489
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 16
10
Springprüfung Kl.L11.
Geld und Ehrenpreis:Salon Haarschnitt Petra Weber Ihlow/Riepe
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Berg,Celina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Berg,Celina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Finja
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Melzer,Marie
FRG Krummhörn e.V. Nitrodor .............
.
453
Pansegrau,Kathleen Alina
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wehner,Insa
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd 13
11
Springprüfung Kl. A**12.
Geld und Ehrenpreis:Plameco Fachbetrieb Oatfriesld.Jütting Nüttermoor
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alts,Lisa
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Berg,Celina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Dringenberg,Irina
PSC Westerholt e.V. Deichfräulein .............
.
184
Eihusen,Amke
RuFV Uplengen e.V. Check Girl 2 .............
.
110
Frerichs,Laura Marie
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Crazy Boy - P .............
.
156
Grahn,Claudia
RUFV Tammingaburg e.V. Casper 340 .............
.
91
Hahn,Isabelle
RSC Norden Nordsee e.V. Spatzi 4 .............
.
571
Holtmeier,Sonja
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V. ............................. .............
.
Janshen,Antje
PSV Ihlow e.V. Caro Ass 12 .............
.
82
Janssen,Mandy
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Remember Champ .............
.
502
Köster,Talea
FuRV Timmel e.V. Miss Matchello .............
.
439
Korte,Janna-Monique
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Kramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Kramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Ligmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Päben,Lydia
PSV Ihlow e.V. Contano 16 .............
.
137
Pansegrau,Kathleen Alina
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. ............................. .............
.
Rosendahl,Cindy
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Martina
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Schaper,Sarah
RSC Norden Nordsee e.V. Picazo .............
.
469
Schmale-Weßels,Petra
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Little Egypt .............
.
395
Sebastian,Klaus
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Chicago 167 .............
.
113
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Smidt,Thelke
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Cherie L .............
.
112
Wessels,Louisa-Marie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Wilts,Ilona
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd 32
12
Dressur-WB (E 3)13.
Sachpreise:Neue Großefehn Apotheke H.Schäfer Großefehn
Aufgabe E3 zu viert geritten
VereinTeilnehmer Pferd
Beyer,Nike
PferdeSV Bockhorn e.V. ............................. .............
.
Bielefeldt-Dick,Kirsten
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Fangmann,Emily
RUFV Bösel e.V. Gretel 89 .............
.
324
Fleßner,Lena
PSV Ihlow e.V. Samiro 33 .............
.
530
Fokerts, Julia
PSV Ihlow e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Imko
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Grensemann, Sintje
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Haneburger,Carina
RSC Norden Nordsee e.V. Doolittle E .............
.
219
Heine,Frauke Emma
RuFV Leer-Bingum e.V. Soraya 303 .............
.
568
Hentschel,Femke
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab ............................. .............
.
Kapitza,Johanna
RFC Moorlage e.V. Kira .............
.
615
Köhn,Maria
RV Petkum-Oldersum e.V. Cheyenne .............
.
619
Meyer,Antonia
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. .............
.
Meyer,Tomke
FuRV Timmel e.V. Cosima .............
.
618
Pudenz,Amelie Emma
FuRV Timmel e.V. Martchella .............
.
616
Richter,Lea Carina
FuRV Timmel e.V. Jane 65 .............
.
347
Saathoff,Carolina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Rondiamo HC .............
.
510
Scheer,Louisa
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab Paris-Hilton .............
.
467
Schlichting,Sophie
Ammerländer RC v.06 e.V. Marie .............
.
621
Schmidt,Anna-Lena
RuFV Rheiderland Normandie 51 .............
.
459
Schulte, Emmy
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Stopienski,Alissa
Ammerländer RC v.06 e.V. ............................. .............
.
Theile,Kaatje
RuFV Leer-Bingum e.V. Chambertin .............
.
614
Tooren, Eske Anni
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Trenn, Wieke
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Ubben,Frauke
PSV Ihlow e.V. ............................. .............
.
Visscher,Jule
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wichmann, Laura Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd 28
13
Dressurprüfung Kl.E14.
Geld und EhrenpreisP&H Fernwärme und Schweißtechnik T.Pudens
Großefehn
Aufgabe E4 zu viert geritten
VereinTeilnehmer Pferd
Aden,Sandra
PSV Ihlow e.V. Prinz Bernd .............
.
476
Ahlfs,Fianna
RGC Reitgemeinschaft Collrunge e.V. Gravenjo .............
.
320
Backer,Chiara
PSC Westerholt e.V. Raimondo 90 .............
.
493
Bäuerle,Fenke
RuFV Uplengen e.V. Kleine Wundertüte .............
.
357
Behrends,Insa
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Smartness 2 .............
.
558
Bokker,Tanja
RC Aurich-Upstalsboom Charisma 256 .............
.
106
Eihusen,Amke
RuFV Uplengen e.V. Check Girl 2 .............
.
110
Fangmann,Emily
RUFV Bösel e.V. Gretel 89 .............
.
324
Freese,Tjeda
PSV Ihlow e.V. First Flush of Romance .............
.
273
Gerdes,Joelina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Freixenet 69 .............
.
295
Haneburger,Carina
RSC Norden Nordsee e.V. Doolittle E .............
.
219
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hirsemann,Deike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Jarling,Angelina
RV Petkum-Oldersum e.V. Ilay 2 .............
.
341
Köster,Talea
FuRV Timmel e.V. Miss Matchello .............
.
439
Korte,Janna-Monique
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Krüger,Sina
RuFV Leer-Bingum e.V. Columbo 61 .............
.
131
Kuhlmann,Anke
RFC Moorlage e.V. .............
.
Malchus,Lara
RUFV Rhede (Ems) e.V. ............................. .............
.
Malchus,Lara
RUFV Rhede (Ems) e.V. ............................. .............
.
Möllenbeck,Lea
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Möllenbeck,Lea
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Pudenz,Amelie Emma
FuRV Timmel e.V. Martchella .............
.
616
Richter,Lea Carina
FuRV Timmel e.V. Jane 65 .............
.
347
Rieke,Rubina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Idalgo 9 .............
.
340
Schmidt,Anna-Lena
RuFV Rheiderland Normandie 51 .............
.
459
Schmidt,Tomke
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab Fiego 4 .............
.
264
Schulte, Emy
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Schultz,Julia
PSV Ihlow e.V. Galvano 53 .............
.
312
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Weiß,Julia
PSV Krummhoern e.V. Ludske .............
.
420
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd 35
14
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp15.
Sachpreise: Ortsbügermeister Timmel Wilhelm Buschmann
Reiter WB Schritt - Trab - Galopp
VereinTeilnehmer Pferd
Dröge, Marie Sophie
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Grensemann, Sintje
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Litmeyer,Irma
RUFV Haren-Ems ............................. .............
.
Manthey,Jolie
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V. ............................. .............
.
Meyer,Katharina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Pinocchio 143 .............
.
471
Meyer,Tomke
FuRV Timmel e.V. Cosima .............
.
618
Saathoff,Carolina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Rondiamo HC .............
.
510
Schlichting,Sophie
Ammerländer RC v.06 e.V. Marie .............
.
621
Weber, Svenja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: nach Pferd 9
15
Mannschafts-Reiter-Köstüm WB16.
Sachpreise:Alround Service Onnen GmbH Bagband
VereinTeilnehmer Pferd
Antons,Lana
RuFV Leer-Bingum e.V. Hatricias ziga .............
.
617
Frerichs,Imko
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Heine,Frauke Emma
RuFV Leer-Bingum e.V. Soraya 303 .............
.
568
Markus,Jelka
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Carolina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Rondiamo HC .............
.
510
Schulte, Emmy
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Theile,Kaatje
RuFV Leer-Bingum e.V. Chambertin .............
.
614
Tooren, Eske Anni
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 8
16
Springreiter-WB17.
Sachpreise: Friesländer Reitsport Bockhorn
VereinTeilnehmer Pferd
Antons,Lana
RuFV Leer-Bingum e.V. Hatricias ziga .............
.
617
Dröge, Marie Sophie
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Imko
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Imko
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Grensemann, Sintje
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Heine,Frauke Emma
RuFV Leer-Bingum e.V. Soraya 303 .............
.
568
Hentschel,Femke
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab ............................. .............
.
Meyer,Katharina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Pinocchio 143 .............
.
471
Möhlmann, Demi
RV Siebenberger Strolche e.V. Loga ............................. .............
.
Pudenz,Amelie Emma
FuRV Timmel e.V. Martchella .............
.
616
Scheer,Louisa
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab Paris-Hilton .............
.
467
Schlichting,Sophie
Ammerländer RC v.06 e.V. Marie .............
.
621
Tooren, Eske Anni
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Trenn, Wieke
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Ubben, Rieke
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Weber, Svenja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Wichmann, Laura Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd 17
17
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)18.
Sachpreise:Rechtsanwalt Edzard Buß Großefehn
60 cm Hindernishöhe
VereinTeilnehmer Pferd
Antons,Lana
RuFV Leer-Bingum e.V. Hatricias ziga .............
.
617
Casjens,Femke
RV Brookmerland e.V. .............
.
Frerichs,Imko
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Natalie
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. El Dolly G. .............
.
229
Heine,Frauke Emma
RuFV Leer-Bingum e.V. Soraya 303 .............
.
568
Möhlmann, Demi
RV Siebenberger Strolche e.V. Loga ............................. .............
.
Pudenz,Amelie Emma
FuRV Timmel e.V. Martchella .............
.
616
Scheer,Louisa
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab Paris-Hilton .............
.
467
Theile,Kaatje
RuFV Leer-Bingum e.V. Chambertin .............
.
614
Ubben, Rieke
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Wichmann, Laura Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd 11
18
Springprüfung Kl.L19.
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alts,Lisa
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Becker,Ruth
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Donja 232 .............
.
216
Benjamins,Rika
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Berg,Celina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Berg,Celina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Bohlen,Inka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Elisette 2 .............
.
230
Bohlen,Larena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Casimir W 2 .............
.
89
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Bruns,Theodor
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Michelle
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Colleen 36 .............
.
129
Driever,Caroline
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Fischer,Bjarne
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. ............................. .............
.
Fortwengel,Svenja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Fortwengel,Svenja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Finja
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Laura Marie
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Crazy Boy - P .............
.
156
Hebbelmann,Manfred
RUFV Haren-Ems ............................. .............
.
Janhsen,Talea
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Carla Mia .............
.
75
Janssen,Mandy
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Remember Champ .............
.
502
Kasolowsky,Maren
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Kasolowsky,Maren
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Kramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Martens,Anja
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Chacco Bown L .............
.
103
Melzer,Marie
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Pansegrau,Kathleen Alina
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. ............................. .............
.
Rögener,Fenja
RURV Rastede Casper 375 .............
.
92
Sandstede,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. Lejanero .............
.
387
Schmülling,Pia
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. For ever Pleasure N .............
.
283
Schnitger,Rainer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Schnitger,Rainer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wessels,Louisa-Marie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Westerholt,Ines
RV Brookmerland e.V. Continjo .............
.
140
Willms,Swantje
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V. Prinz Elvis .............
.
477
Wilts,Ilona
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Wohlgemuth,Aaron
RFV Edewecht-Portsloge e.V. Casiraghi 2 .............
.
90
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: E nach Pferd 47
19
Amateur-Springprüfung m.Idealzeit Kl.L20.
Qualifikation "Erster Großer Harcour FAB Amateur Cup der Norden"
VereinTeilnehmer Pferd
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Benjamins,Rika
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Flink,Mareike
RV An der Hieve e.V. Lasse Larsson .............
.
379
Foget,Maike
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Hahn,Isabelle
RSC Norden Nordsee e.V. Spatzi 4 .............
.
571
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Saathoff,Martina
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Schaper,Sarah
RSC Norden Nordsee e.V. Picazo .............
.
469
Schmülling,Pia
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. For ever Pleasure N .............
.
283
Schulte,Anna-Lena
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. Bellavue 2 .............
.
35
Wehner,Insa
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Wilhelms,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Wilhelms,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Wohlgemuth,Aaron
RFV Edewecht-Portsloge e.V. Casiraghi 2 .............
.
90
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd 16
20
Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.21.
Qualifikation "Erster Großer Horseven Pferdedeckenshop
FAB Amateur Cup der Norden"
VereinTeilnehmer Pferd
Benjamins,Rika
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Driever,Caroline
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Flink,Mareike
RV An der Hieve e.V. Lasse Larsson .............
.
379
Foget,Maike
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wehner,Insa
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Wilhelms,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Wilhelms,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: F nach Pferd 10
21
Springprüfung Kl.M*22.
Geld und Ehrenpreis: Verein zur Föderung des Reitsports im RTC
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Benjamins,Rika
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Berenzen,Enno
RuFV Aschendorf u. Umgeb. ............................. .............
.
Berenzen,Hanno
RuFV Aschendorf u. Umgeb. ............................. .............
.
Berenzen,Hanno
RuFV Aschendorf u. Umgeb. ............................. .............
.
Bohlen,Inka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Elisette 2 .............
.
230
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Bruns,Theodor
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Michelle
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Colleen 36 .............
.
129
Ernst,Thomas
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Fischer,Bjarne
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. ............................. .............
.
Fortwengel,Svenja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Ulrike
RG Dangast e.V. Conbrio 7 .............
.
135
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hauschild,Lars
RFV Lingen u.U.e.V. Queen Arpeggi .............
.
483
Hebbelmann,Manfred
RUFV Haren-Ems ............................. .............
.
Hermeling,Jan
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Hermeling,Jan
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Janhsen,Talea
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Carla Mia .............
.
75
Kappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Kasolowsky,Maren
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Lonnemann,Vivien
RUFV Haren-Ems ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Martens,Anja
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Chacco Bown L .............
.
103
Möhlmeyer,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Pander,Thorsten
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Rögener,Fenja
RURV Rastede Casper 375 .............
.
92
Schnitger,Rainer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Schnitger,Rainer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Struß,Imke-Christine
PS Petersfehn e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Dirk
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Willms,Swantje
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V. Prinz Elvis .............
.
477
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: P nach Pferd 50
22
Springprüfung Kl.S*23.
Geld und Ehrenpreis:Autohaus am Emspark Leer-Nüttermoor
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Berenzen,Enno
RuFV Aschendorf u. Umgeb. ............................. .............
.
Berenzen,Hanno
RuFV Aschendorf u. Umgeb. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Driever,Caroline
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Ernst,Thomas
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Ulrike
RG Dangast e.V. Conbrio 7 .............
.
135
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Güldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Güldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hauschild,Lars
RFV Lingen u.U.e.V. Queen Arpeggi .............
.
483
Hermeling,Jan
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Hermeling,Jan
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Janssen,Alste
RURV Rastede ............................. .............
.
Kappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Kaulbars,Fabian
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Lonnemann,Dirk
RUFV Haren-Ems Danique 6 .............
.
172
Lonnemann,Vivien
RUFV Haren-Ems ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Overberg,Laura
RUFV Lathen u. Umgebung ............................. .............
.
Pander,Thorsten
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Pander,Thorsten
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Struß,Imke-Christine
PS Petersfehn e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Theyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Theyken,Laura
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: B nach Pferd 33
23
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*24.
Geld und Ehrenpreis: Gemeinde Großefehn
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
VereinTeilnehmer Pferd
Alts,Lisa
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Becker,Ruth
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Donja 232 .............
.
216
Bontjes,Vera
RSC Norden Nordsee e.V. Doolittle E .............
.
219
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Klock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V. Stella 1017 .............
.
579
Körte,Imke
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Körte,Lena
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Köster,Talea
FuRV Timmel e.V. Miss Matchello .............
.
439
Korte,Janna-Monique
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Moldenhauer,Wiebke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Müller-Ritzmann,Heidi
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Cimbalou 8 .............
.
120
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Rosendahl,Cindy
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Schaper,Sarah
RSC Norden Nordsee e.V. Picazo .............
.
469
Schmale-Weßels,Petra
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Little Egypt .............
.
395
Schnau,Insa
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Donna Levita .............
.
217
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd 18
24
Dressurreiterprüfung Kl.A25.
Geld und Ehrenpreis:Passion Grün Ulrike Trauernicht Neuschoo
Aufgabe RA 1/2 Teilung nach Leistung
VereinTeilnehmer Pferd
Akkermann,Maike
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Appel,Jorid
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Backer,Chiara
PSC Westerholt e.V. Raimondo 90 .............
.
493
Bäuerle,Fenke
RuFV Uplengen e.V. Kleine Wundertüte .............
.
357
Behrends,Insa
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Smartness 2 .............
.
558
Birkoben,Pia
PSV Ihlow e.V. Rodario B .............
.
508
Blum-Reckow Dr.,Birgit
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Fehntjer .............
.
258
Decker,Hilke
RV Brookmerland e.V. Henry junior .............
.
331
Dirksen,Michaela
PSC Westerholt e.V. Bonna 7 .............
.
47
Dirksen,Nicole
RV Brookmerland e.V. La Felize D .............
.
363
Egden,Yvonne
FRG Krummhörn e.V. Aparol .............
.
13
Feldmann,Alina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Daron 16 .............
.
176
Fierkens,Geesche
Ammerländer RC v.06 e.V. Javelin 4 .............
.
348
Frerichs,Amke
PSV Ihlow e.V. Darwin 144 .............
.
177
Frerichs,Anna Rena
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Frerichs,Maike
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Garrels,Ina
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Gehrz,Bettina
RG Heisfelde e.V. Fiene Deern 4 .............
.
265
Gerdes,Joelina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Freixenet 69 .............
.
295
Grünefeld,Tomke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Haack,Annika
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Häde,Annika
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Häde,Katrin
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Hage,Fabiola
Ammerländer RC v.06 e.V. Simply Shaddow .............
.
555
Haneborger,Tomke
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hazeborg,Jörne Ter
RUFV Tammingaburg e.V. Mexx 42 .............
.
434
Heikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Hinrichs,Anneke
RC Aurich-Upstalsboom Lord Louis W .............
.
403
Hinrichs,Janna
FuRV Timmel e.V. Odessa 218 .............
.
461
Hirsemann,Deike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Hübl,Hannah
PSV Norderland e.V. Hello Charlie .............
.
329
Jacob,Rebecca
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Jelschen,Mareike
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Reitland's Namibia .............
.
498
Jensen,Nadine
RV Petkum-Oldersum e.V. Fantastic Diamond 3 .............
.
249
Kathe,Jessica
PSV Ihlow e.V. Edano 13 .............
.
228
Kleen,Wiebke
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Korte,Janna-Monique
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Kuhlmann,Anke
RFC Moorlage e.V. .............
.
Kuhr,Emma
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Cooper 82 .............
.
144
Lamping,Susan
PSV Großes Meer e.V. ............................. .............
.
Ligmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Meyerhoff,Imke
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Diamante da Luna .............
.
192
Möllenbeck,Lea
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Moldenhauer,Wiebke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Ottersberg,Christina
FuRV Timmel e.V. Grazia 129 .............
.
321
Perk,Anna-Maria
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Forester 19 .............
.
284
Pleis-Janssen,Insa
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Don de Water .............
.
208
Richter,Lea Carina
FuRV Timmel e.V. Jane 65 .............
.
347
Rieke,Rubina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Idalgo 9 .............
.
340
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Rosendahl,Cindy
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Schiel,Annika
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. Eskephania .............
.
234
Schmiemann,Monia
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe Dallmayr M .............
.
166
Schulte,Tomke
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Steege,Klausdieter
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
25
Steege,Klausdieter
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Stüpfert,Daniela
PSV Krummhoern e.V. ............................. .............
.
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Ufkes,Jule
RUFV Leer e.V. Freiheit 43 .............
.
294
Wall,Edda de
PSV Ihlow e.V. Luigi 175 .............
.
423
Weiß,Julia
PSV Krummhoern e.V. Ludske .............
.
420
Wessels,Laura
RV Brookmerland e.V. Dora Jorn .............
.
220
Willms,Kea
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. L'amour 108 .............
.
361
Wilms,Tomma
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. ............................. .............
.
Wysotzki,Janneke
FuRV Timmel e.V. Hot Summer 2 .............
.
338
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd 72
26
Dressurprüfung Kl.A*26.
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
VereinTeilnehmer Pferd
Akkermann,Maike
RV Petkum-Oldersum e.V. Lavinia 223 .............
.
382
Becker,Ruth
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Donja 232 .............
.
216
Beigel,Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Diddens,Wiebke
RuFV Rheiderland Dark Dessario .............
.
175
Diester,Nina
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Royal Flash 114 .............
.
517
Dupree,Anja
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Engler,Nicole
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Feldmann,Alina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Daron 16 .............
.
176
Fischer,Marina
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Waleska 345 .............
.
604
Frerichs,Amke
PSV Ihlow e.V. Darwin 144 .............
.
177
Frerichs,Anna Rena
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Frerichs,Maike
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Garrels,Ina
FRG Krummhörn e.V. Samorin .............
.
532
Graalmann,Frauke
RuFV Leer-Bingum e.V. Bella Cavalla 2 .............
.
33
Gruben,Emma
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fleur 440 .............
.
277
Haack,Annika
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Hattermann,Teeske
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Hegemann,Marlene
PSV Krummhoern e.V. Locksley 18 .............
.
398
Heikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Hogelücht,Dana
RUFV Tammingaburg e.V. Casper 340 .............
.
91
Hovenga,Kerstin
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Janssen,Heike
FuRV Timmel e.V. Bell'amante .............
.
32
Jarling,Angelina
RV Petkum-Oldersum e.V. Ilay 2 .............
.
341
Kleen,Wiebke
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Klock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V. Stella 1017 .............
.
579
Kuhr,Emma
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Cooper 82 .............
.
144
Ligmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Mansholt,Anja
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Waldfee 727 .............
.
603
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Moldenhauer,Wiebke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Nie,Frauke
RuFV Rheiderland Diva Delila .............
.
202
Rieke,Rubina
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Idalgo 9 .............
.
340
Rosenboom,Daniela
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Rosendahl,Cindy
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Schmidt,Tomke
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab Fiego 4 .............
.
264
Schulte,Ineke
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Schulte,Tomke
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Schultz,Julia
PSV Ihlow e.V. Galvano 53 .............
.
312
Steinberg,Bianca
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Maracana 3 .............
.
430
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Ubben,Andrea
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Ceylas Dream .............
.
102
Vlyten,Amke van
RuFV Rheiderland Safina Vly .............
.
524
Weiß,Julia
PSV Krummhoern e.V. Ludske .............
.
420
Wessels,Laura
RV Brookmerland e.V. Dora Jorn .............
.
220
Willms,Kea
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. L'amour 108 .............
.
361
Wilms,Tomma
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd 46
27
Dressurprüfung Kl.A*27.
Geld und Ehrenpreis Hosenecke:Helmuth Krüsmann Wiesmoor
Aufgabe A 4/2 Teilung nach Leistung
VereinTeilnehmer Pferd
Alts,Lisa
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Aswegen,Elke von
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Barghorn,Franziska
RUFV Leer e.V. Diamantenzauber G .............
.
193
Birkoben,Pia
PSV Ihlow e.V. Rodario B .............
.
508
Blau,Manuela
RV Brookmerland e.V. Dolce Vita 213 .............
.
205
Bokelmann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Bootsmann,Anke
PSV Krummhoern e.V. Flanell 12 .............
.
275
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Decker,Hilke
RV Brookmerland e.V. Henry junior .............
.
331
Dörnath,Helke
RV Brookmerland e.V. Damiro 40 .............
.
168
Folkers,Ann-Kathrin
PSV Ihlow e.V. Greta 104 .............
.
322
Frerichs,Amke
PSV Ihlow e.V. ............................. .............
.
Germann,Inge
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Madonna Negra .............
.
429
Graalmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V. Bella Cavalla 2 .............
.
33
Gruben,Emma
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fleur 440 .............
.
277
Grünefeld,Tomke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Haack,Annika
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Häde,Annika
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Tomke
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hazeborg,Jörne Ter
RUFV Tammingaburg e.V. Mexx 42 .............
.
434
Hegemann,Marlene
PSV Krummhoern e.V. Locksley 18 .............
.
398
Heikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Hinrichs,Janna
FuRV Timmel e.V. Odessa 218 .............
.
461
Hübl,Hannah
PSV Norderland e.V. Hello Charlie .............
.
329
Jacob,Rebecca
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Janssen,Heike
FuRV Timmel e.V. Bell'amante .............
.
32
Janssen,Nina
RUFV Holtriem e.V. Laudano 6 .............
.
380
Jensen,Nina
PSV Krummhoern e.V. Feel the Magic .............
.
257
Junker,Wiebke
RUFV Leer e.V. Belina Ballerina .............
.
31
Klock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V. Stella 1017 .............
.
579
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Korte,Karen
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Lehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Mennenga,Rieke
PSV Ihlow e.V. Christina O .............
.
118
Ottersberg,Christina
FuRV Timmel e.V. Grazia 129 .............
.
321
Perk,Anna-Maria
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Forester 19 .............
.
284
Richter,Lea Carina
FuRV Timmel e.V. Jane 65 .............
.
347
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Rosenbohm,Neele
PSC Westerholt e.V. Wikinger 68 .............
.
609
Saathoff,Gunda
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Schiel,Annika
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. Eskephania .............
.
234
Schmale-Weßels,Petra
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Little Egypt .............
.
395
Schmiemann,Monia
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe Dallmayr M .............
.
166
Schütz,Sonja
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Lucyana 7 .............
.
419
Siegert,Daniela
RFC Moorlage e.V. Sakima 4 .............
.
525
Simmering,Tanja
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Königsberg 12 .............
.
359
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Steege,Klausdieter
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Steege,Klausdieter
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Störk,Marlies
FRG Krummhörn e.V. Frappé .............
.
289
Striek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Striek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Ulferts,Sarah-Katharina
RUFG Falkenberg e.V. ............................. .............
.
Weiß,Julia
PSV Krummhoern e.V. Ludske .............
.
420
Westerholt,Ines
RV Brookmerland e.V. Continjo .............
.
140
Wiers,Elke
RV An der Hieve e.V. Souvenir M .............
.
569
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 60
28
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.28/1.
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
Abteilung der Ostfr.AKL der JUN/JR und Einzelreiter
VereinTeilnehmer Pferd
Alts,Lisa
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Asche,Finja
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Backhaus,Anne-Sofie
RC Friederikensiel Campino 330 .............
.
64
Beuermann,Maike
RV Scharmbeckstotel ............................. .............
.
Birkoben,Pia
PSV Ihlow e.V. Rodario B .............
.
508
Brelie,Helen von der
DRG Aurich u.Umgebung Caesar 381 .............
.
55
Dörnath,Helke
RV Brookmerland e.V. Damiro 40 .............
.
168
Dringenberg,Saskia
PSC Westerholt e.V. ............................. .............
.
Ebeling,Jona
RSV Altengroden e.V. ............................. .............
.
Ebeling,Leah Sophie
RSV Altengroden e.V. Raciana .............
.
492
Graalmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V. Bella Cavalla 2 .............
.
33
Grond-Cassens,Christiane
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Gruben,Emma
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fleur 440 .............
.
277
Gwosdz,Vanessa
RURV Rastede Desideria 16 .............
.
186
Harms,Aliya
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. Wanja 443 .............
.
605
Heikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Hoekstra,Sonja
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Hoekstra,Sonja
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Kasparek,Nirvana
RURV Rastede Benano .............
.
36
Kus,Justyna
Ammerländer RC v.06 e.V. Little Secret Z .............
.
397
Lang,Antje
RFC Moorlage e.V. ............................. .............
.
Meinen,Lena
PSV Ihlow e.V. Pacco 128 .............
.
466
Mennenga,Rieke
PSV Ihlow e.V. Christina O .............
.
118
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. Fun Suprice .............
.
299
Pansegrau,Kathleen Alina
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. ............................. .............
.
Richter,Melanie
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. Douglass .............
.
221
Rosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Schmehl,Sina
RV An der Hieve e.V. Herzbube 84 .............
.
333
Striek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Stübich,Jule
PSV Ihlow e.V. Contino 61 .............
.
141
Tammen,Femke
FuRV Timmel e.V. Herr Frühling .............
.
332
Ulferts,Sarah-Katharina
RUFG Falkenberg e.V. ............................. .............
.
Ulferts,Sarah-Katharina
RUFG Falkenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd 33
29
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.28/2.
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
Abteilung der Ostfr.AKL der REI
VereinTeilnehmer Pferd
Ammermann,Tessa
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. Grandiosa 87 .............
.
319
Blau,Manuela
RV Brookmerland e.V. Dolce Vita 213 .............
.
205
Bootsmann,Anke
PSV Krummhoern e.V. Flanell 12 .............
.
275
Bruschkat,Ines
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Fürst Lumpi .............
.
302
Casten,Anika
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Kendrick 2 .............
.
354
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Diddens,Wiebke
RuFV Rheiderland Dark Dessario .............
.
175
Diester,Nina
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Royal Flash 114 .............
.
517
Eden,Helga
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Fioresco 3 .............
.
271
Fleßner,Anja
PSV Ihlow e.V. Rubino 91 .............
.
520
Folkers,Ann-Kathrin
PSV Ihlow e.V. Greta 104 .............
.
322
Frerichs,Amke
PSV Ihlow e.V. Darwin 144 .............
.
177
Friedrichs,Kerstin
RG Happy Horse Voßbarg e.V. Severino 14 .............
.
546
Goßling,Imke
RV Petkum-Oldersum e.V. Lantara Silva .............
.
375
Häde,Katrin
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inga
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hegemann,Marlene
PSV Krummhoern e.V. Locksley 18 .............
.
398
Henning,Bernd
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Hermes,Anna
RUFV Friesoythe Sacre Fleur 7 .............
.
523
Hovenga,Kerstin
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Janssen,Nina
RUFV Holtriem e.V. Laudano 6 .............
.
380
Junker,Wiebke
RUFV Leer e.V. Belina Ballerina .............
.
31
Kirsch,Sarah Christine
FuRV Timmel e.V. Dance of Joy 4 .............
.
170
Klock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V. Stella 1017 .............
.
579
Köhler,Ariane
RV Glessen ............................. .............
.
Lehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Lehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Müller,Silke
PSV Ihlow e.V. Sombra de la Luna .............
.
565
Reinders,Marieke
RUFV Leer e.V. Nea's Geniale .............
.
448
Remmers,Uta
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Rosenbohm,Neele
PSC Westerholt e.V. Wikinger 68 .............
.
609
Rudolph-Steininger Dr.,Tanja
RUFV Tammingaburg e.V. Ebony Art .............
.
227
Saathoff,Gunda
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Sanders,Saskia
DRG Aurich u.Umgebung Laskana 2 .............
.
377
Sandstede,Maren
RUFV Tammingaburg e.V. Lejanero .............
.
387
Schmidt-Göwert,Melanie
RuFV Rheiderland Meilenstein 8 .............
.
433
Schütz,Sonja
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Lucyana 7 .............
.
419
Siegert,Daniela
RFC Moorlage e.V. Sakima 4 .............
.
525
Simmering,Tanja
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Königsberg 12 .............
.
359
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Steege,Wiebke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Stein,Daniela
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Campari 312 .............
.
63
Störk,Marlies
FRG Krummhörn e.V. Frappé .............
.
289
Stüpfert,Daniela
PSV Krummhoern e.V. ............................. .............
.
Temme,Julia
PSV Krummhoern e.V. Contrass .............
.
142
Valkema,Maike
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Fürstenball's Traum .............
.
304
Weerts,Edda
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fayola Fleur .............
.
256
Westerholt,Vera
RV An der Hieve e.V. Lubumbashi 2 .............
.
409
Wiers,Elke
RV An der Hieve e.V. Souvenir M .............
.
569
Wilts,Tanja
RFC Moorlage e.V. Dressman 46 .............
.
223
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd 55
30
Dressurprfg. Kl.L**29.
Geld und Ehrenpreis: Bauunternehmen Johann Bohlen Hatshausen
Aufgabe L11
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Albrecht,Elisabeth
RUFV Tammingaburg e.V. Believe you .............
.
30
Beuermann,Maike
RV Scharmbeckstotel ............................. .............
.
Bielefeld,Oliver
RUFV Hooksiel ............................. .............
.
Bruschkat,Ines
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Fürst Lumpi .............
.
302
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Casten,Anika
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Kendrick 2 .............
.
354
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Eden,Helga
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Fioresco 3 .............
.
271
Friedrichs,Kerstin
RG Happy Horse Voßbarg e.V. Severino 14 .............
.
546
Goldbach,Hanna
RuFV Uplengen e.V. ............................. .............
.
Gwosdz,Vanessa
RURV Rastede Desideria 16 .............
.
186
Hermes,Anna
RUFV Friesoythe Sacre Fleur 7 .............
.
523
Hoekstra,Sonja
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Hoekstra,Sonja
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Kirchhoff,Wiebke
FRG Krummhörn e.V. Statesman's Sonnenschein .............
.
578
Lang,Antje
RFC Moorlage e.V. ............................. .............
.
Lindeburg Dr.,Friederike
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Lücking,Katharina
RUFV Aperberg e.V. Dondiamo 2 .............
.
215
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Mennen,Beate
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. Fun Suprice .............
.
299
Nuken,Santje
PF Logaerfeld e.V. Fabalou 13 .............
.
240
Reinders,Marieke
RUFV Leer e.V. Nea's Geniale .............
.
448
Remmers,Uta
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Richter,Melanie
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. Douglass .............
.
221
Rohlfs,Marco
RFC Moorlage e.V. Q'balibre .............
.
478
Sanders,Saskia
DRG Aurich u.Umgebung Laskana 2 .............
.
377
Schmehl,Sina
RV An der Hieve e.V. Herzbube 84 .............
.
333
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Stein,Daniela
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Campari 312 .............
.
63
Teichmann,Lia Eileen
RG Dangast e.V. Future Star 6 .............
.
310
Tolhuis,Karin
RV Brookmerland e.V. Saskia 292 .............
.
536
Ulferts,Sarah-Katharina
RUFG Falkenberg e.V. ............................. .............
.
Weßels,Lena
RUFV Knyphausen ............................. .............
.
Westerholt,Vera
RV An der Hieve e.V. Lubumbashi 2 .............
.
409
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd 40
31
Dressurprüfung Kl.M*30.
Geld und Ehrenpreis: Heinrich Niemeyer Viehandel Timmel
Finale Ostfriesische Landesmeisterschaften
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Albrecht,Elisabeth
RUFV Tammingaburg e.V. Believe you .............
.
30
Bielefeld,Doreen
RUFV Hooksiel Datschmo .............
.
179
Bredehorn,Nicole
Ammerländer RC v.06 e.V. Rascaja Divina .............
.
495
Burgwal-Sendker,Betina
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Fionn 2 .............
.
270
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Claasen,Rubina
RuFV Rheiderland ............................. .............
.
Diekena,Karin
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Shivago 2 .............
.
550
Friedrichs,Kerstin
RG Happy Horse Voßbarg e.V. Severino 14 .............
.
546
Goldenstein,Inga
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Kirchhoff,Wiebke
FRG Krummhörn e.V. Statesman's Sonnenschein .............
.
578
Lindeburg Dr.,Friederike
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Michael,Melina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Fräulein Fibi .............
.
290
Nuken,Santje
PF Logaerfeld e.V. Fabalou 13 .............
.
240
Remmers,Uta
FRG Krummhörn e.V. ............................. .............
.
Rohlfs,Marco
RFC Moorlage e.V. Q'balibre .............
.
478
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Smidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Sund,Michael
Reitakademie Ostfriesland e.V. Davinci 41 .............
.
180
Tolhuis,Karin
RV Brookmerland e.V. Saskia 292 .............
.
536
Visscher,Marlies
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Faibel 16 .............
.
244
Weddermann,Kira
RV An der Hieve e.V. Final Edition 3 .............
.
268
Weßels,Lena
RUFV Knyphausen ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd 27
32
Amateur-Dressurprüfung Kl.M*31.
Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur Cup"
VereinTeilnehmer Pferd
Behrens,Dorthe
RURV Rastede Fürstinio .............
.
309
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Busemann,Anke
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Glück,Delia
RUFV Cappeln ............................. .............
.
Kruse,Uta
PS Petersfehn e.V. Legrettico .............
.
386
Michael,Melina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. Fräulein Fibi .............
.
290
Müller,Miriam
Ammerländer RC v.06 e.V. Crasy little Casy .............
.
155
Schurig,Katja
RC Oldenburger Land Sonic NOW .............
.
567
Sund,Michael
Reitakademie Ostfriesland e.V. Davinci 41 .............
.
180
Visscher,Marlies
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Faibel 16 .............
.
244
Weddermann,Kira
RV An der Hieve e.V. Final Edition 3 .............
.
268
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 11
33
Amateur-Dressurprfg. Kl.L*32.
Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur Cup"
VereinTeilnehmer Pferd
Diekena,Karin
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Shivago 2 .............
.
550
Lehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. Fun Suprice .............
.
299
Müller,Miriam
Ammerländer RC v.06 e.V. Crasy little Casy .............
.
155
Rudolph-Steininger Dr.,Tanja
RUFV Tammingaburg e.V. Ebony Art .............
.
227
Schurig,Katja
RC Oldenburger Land Sonic NOW .............
.
567
Valkema,Maike
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Fürstenball's Traum .............
.
304
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd 7
34
Springprüfung Kl. A**33.
Geld und Ehrenpreis: Huus und Gröön Karsten Wilts Blomberg
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Backhaus,Anne-Sofie
RC Friederikensiel Campino 330 .............
.
64
Bohlen,Larena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Casimir W 2 .............
.
89
Dringenberg,Irina
PSC Westerholt e.V. Deichfräulein .............
.
184
Eihusen,Amke
RuFV Uplengen e.V. Check Girl 2 .............
.
110
Flick,Kerstin
RG Brockzetel e.V. Landia 6 .............
.
373
Friedsam,Anna
RuFV Leer-Bingum e.V. Cher 38 .............
.
111
Holtmeier,Sonja
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V. ............................. .............
.
Janshen,Antje
PSV Ihlow e.V. Caro Ass 12 .............
.
82
Klock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V. Stella 1017 .............
.
579
Köster,Talea
FuRV Timmel e.V. Miss Matchello .............
.
439
Kramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Kruizenga,Taika
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Neemann,Heike
RFC Moorlage e.V. Lady Like 29 .............
.
369
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Päben,Lydia
PSV Ihlow e.V. Contano 16 .............
.
137
Saathoff,Martina
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Schaper,Sarah
RSC Norden Nordsee e.V. Picazo .............
.
469
Schlichter,Katrin
RG Heisfelde e.V. Feldlerche 10 .............
.
259
Schmale-Weßels,Petra
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Little Egypt .............
.
395
Sebastian,Klaus
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. Chicago 167 .............
.
113
Smidt,Thelke
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Cherie L .............
.
112
Thiem,Heike
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Davos 75 .............
.
182
Voßberger,Laura
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Voßberger,Laura
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Wessels,Louisa-Marie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 27
35
Stilspringprüfung Kl.E34.
Geld und Ehrenpreis: K.u.R. Eilers GmbH Barßel
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Blau,Amelie
RV Brookmerland e.V. Atreju 103 .............
.
18
Börgmann,Sandra
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V. Dreyco-Malvoy .............
.
224
Friedsam,Anna
RuFV Leer-Bingum e.V. Cher 38 .............
.
111
Gerdes,Natalie
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. El Dolly G. .............
.
229
Habben-Sanders,Elke
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Der Feine Prinz .............
.
185
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hinrichs,Jasmin
PSV Ihlow e.V. Carrascal 2 .............
.
83
Hirsemann,Deike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Janssen,Kirsten
PSV Ihlow e.V. Clinton's Boy .............
.
124
Krüger,Sina
RuFV Leer-Bingum e.V. Columbo 61 .............
.
131
Kruse, Sarah
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Meyer,Lina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Szucki B .............
.
587
Möhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Pahlow,Carlotta-Elena
Ammerländer RC v.06 e.V. Hugerlandshofs Miss Sophie .............
.
339
Redenius,Katrin
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Larentino 6 .............
.
376
Richter,Lea Carina
FuRV Timmel e.V. Jane 65 .............
.
347
Schröder,Elin
RV An der Hieve e.V. Little joe 380 .............
.
396
Schultz,Julia
PSV Ihlow e.V. Galvano 53 .............
.
312
Steege,Klausdieter
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Strömer,Ulrike
PSV Ihlow e.V. Lord's Calida .............
.
404
Stübich,Jule
PSV Ihlow e.V. Contino 61 .............
.
141
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Troff,Elke
RG Heisfelde e.V. Farina 1055 .............
.
252
Ubben,Mayra
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 26
36
Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen35.
Geld und Ehrenpreis:LVM Versicherung Folkert Janssen Großefehn
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Paula
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Blau,Amelie
RV Brookmerland e.V. Atreju 103 .............
.
18
Börgmann,Sandra
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V. Dreyco-Malvoy .............
.
224
Flick,Kerstin
RG Brockzetel e.V. Landia 6 .............
.
373
Friedsam,Anna
RuFV Leer-Bingum e.V. Cher 38 .............
.
111
Gerdes,Natalie
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. El Dolly G. .............
.
229
Habben-Sanders,Elke
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. Der Feine Prinz .............
.
185
Hage,Fabiola
Ammerländer RC v.06 e.V. Simply Shaddow .............
.
555
Hanken,Lea-Marie
DRG Aurich u.Umgebung ............................. .............
.
Hinrichs,Jasmin
PSV Ihlow e.V. Carrascal 2 .............
.
83
Hirsemann,Deike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Janssen,Kirsten
PSV Ihlow e.V. Clinton's Boy .............
.
124
Krüger,Sina
RuFV Leer-Bingum e.V. Columbo 61 .............
.
131
Meyer,Lina
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Szucki B .............
.
587
Noormann,Maike
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Pahlow,Carlotta-Elena
Ammerländer RC v.06 e.V. Hugerlandshofs Miss Sophie .............
.
339
Redenius,Katrin
PferdeSV Ems-Dollart e.V. Larentino 6 .............
.
376
Schröder,Elin
RV An der Hieve e.V. Little joe 380 .............
.
396
Strömer,Ulrike
PSV Ihlow e.V. Lord's Calida .............
.
404
Tebben,Finja
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Troff,Elke
RG Heisfelde e.V. Farina 1055 .............
.
252
Ubben,Mayra
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd 22
37
Springprüfung Kl.L36.
Geld und Ehrenpreis:Immobilien-Grundstücke J.Soeken Timmel
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Benjamins,Rika
RV An der Hieve e.V. ............................. .............
.
Bohlen,Inka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Elisette 2 .............
.
230
Bohlen,Larena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Casimir W 2 .............
.
89
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Bruns,Theodor
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Byl,Wiebke
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Flink,Mareike
RV An der Hieve e.V. Lasse Larsson .............
.
379
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Kappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Kasolowsky,Maren
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Kasolowsky,Maren
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Kramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Kruizenga,Taika
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Marks,Sarah
RUFV Tammingaburg e.V. ............................. .............
.
Schaper,Sarah
RSC Norden Nordsee e.V. Picazo .............
.
469
Voßberger,Laura
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wehner,Celine
RUFV Lastrup e.V. ............................. .............
.
Wessels,Louisa-Marie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd 23
38
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**37.
Geld und Ehrenpreis: Lücht & Palm Handels GmbH Neukamperfehn
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Bohlen,Inka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. Elisette 2 .............
.
230
Bruns,Inga
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Ulrike
RG Dangast e.V. Conbrio 7 .............
.
135
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Hauschild,Lars
RFV Lingen u.U.e.V. Queen Arpeggi .............
.
483
Kappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Kaulbars,Fabian
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Visscher,Janne
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V. ............................. .............
.
Wehner,Celine
RUFV Lastrup e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd 19
39
Springprfg.Kl.S m.St.*38.
Geld und Ehrenpreis: Timmeler Landwirte
VereinTeilnehmer Pferd
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Alberts,Anna
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Dänekas,Marec
RUFV Leer e.V. ............................. .............
.
Driever,Caroline
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Ernst,Thomas
RC Werlte e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Ulrike
RG Dangast e.V. Conbrio 7 .............
.
135
Gronewold,Sabrina
TG Bad Zwischenahn ............................. .............
.
Güldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Güldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Haneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V. ............................. .............
.
Hauschild,Lars
RFV Lingen u.U.e.V. Queen Arpeggi .............
.
483
Janssen,Alste
RURV Rastede ............................. .............
.
Kappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V. ............................. .............
.
Kaulbars,Fabian
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Manssen,Silke
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Riese,Julia de
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Tabaczek,Ricardo
FuRV Timmel e.V. ............................. .............
.
Zeppenfeld,Jörg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd 20
40
Führzügel-WB39.
Sachpreise: Mariane Klammt-Buss Timmel
VereinTeilnehmer Pferd
Dröge, Emily
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Riese de, Tomma
FRV Filsum u. Umgeb. e.V. ............................. .............
.
Saathoff, Jenna
RV Brookmerland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd 3
41