Post on 19-Jan-2019
transcript
Dressurpferdeprfg. Kl.L01.
Preis der Mittwochsdamengruppe des Hubertus Reitvereins e.V.
Ehrenpreis: Reitartikel Peinemann
Einlaufprüfung zum DKB-Bundeschampionat 2017
VereinTeilnehmer Pferd
Bammel,Manuel
RV Graf von Schmettow L'Unique 4 .............
.
285
Baumgart,Britta
RV Aller-Weser De La Nuit 2 .............
.
138
Becker,Anna-Marie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Bolte,Julia
RFS Okeler Land e.V. ............................. .............
.
Frieling,Sandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Husenbeth,Nadine
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Husenbeth,Nadine
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Klausing,Heiko
RFV Aschen von 1924 e.V. ............................. .............
.
Klausing,Heiko
RFV Aschen von 1924 e.V. ............................. .............
.
Knigge,Sabrina
RC Bremen-Hanse e.V. I'am what I'am .............
.
267
Reins,Friederike
RFV Holdorf e.V. Watch-me-now .............
.
505
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Taylor,David
RFV Holzhausen u.U.e.V. Sabatier MN .............
.
422
Tietze,Janina
RUF Hänigsen e.V. Rock Springs .............
.
410
Witte,Wolfhard
RUF Hänigsen e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd 17
1
Dressurpferdeprfg.Kl.L02.
Oberneulandmagazinpreis
Ehrenpreis: Reisebüro AusZeit GmbH&Co.KG
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017 des 5j. Deutschen
Dressurp
VereinTeilnehmer Pferd
Bammel,Manuel
RV Graf von Schmettow L'Unique 4 .............
.
285
Becker,Anna-Marie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Bolte,Julia
RFS Okeler Land e.V. ............................. .............
.
Bolte,Julia
RFS Okeler Land e.V. ............................. .............
.
Deitert,Nicole
RV St.Georg Saerbeck e.V. ............................. .............
.
Frieling,Sandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Frieling,Sandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Garrn,Katalin
RV Harsefeld u.Umg. Christkind .............
.
94
Heitzmann,Julia Kristin
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. Bossa Nova 17 .............
.
46
Husenbeth,Nadine
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Husenbeth,Nadine
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Kind,Heike
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Bremer Design .............
.
50
Klausing,Heiko
RFV Aschen von 1924 e.V. ............................. .............
.
Klausing,Heiko
RFV Aschen von 1924 e.V. ............................. .............
.
Knigge,Sabrina
RC Bremen-Hanse e.V. I'am what I'am .............
.
267
Krohn,Susanne
RV Rehagen-Hamburg e.V. Titolas .............
.
489
Kubelke,Jörn
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Kuhls,Ariane
RV Aller-Weser Raffaillac .............
.
383
Müller-Kersten,Andrea
RV Vechta e.V. Belaggio 2 .............
.
29
Nass,Vera
RG Klosterhof Medingen High Motion 2 .............
.
261
Platen,Maxi Kira von
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. Levantino 13 .............
.
303
Pohlmeier,Anne-Kathrin
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Pohlmeier,Anne-Kathrin
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Reins,Friederike
RFV Holdorf e.V. Watch-me-now .............
.
505
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Seebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. ............................. .............
.
Steinhof,Veronika
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Bourani R .............
.
48
Taylor,David
RFV Holzhausen u.U.e.V. Sabatier MN .............
.
422
Tietze,Janina
RUF Hänigsen e.V. Rock Springs .............
.
410
Vogel,Meike
RV Graf von Schmettow Take Off 18 .............
.
483
Witte,Wolfhard
RUF Hänigsen e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd 31
2
Dressurpferdeprfg. Kl.M03.
Preis der Firma Wolpmann Brandschutz
Qualifikation z. DKB-Bundeschampionat 2017 des 6j. Deutschen Dressurpf
VereinTeilnehmer Pferd
Bammel,Lena
RG Klosterhof Medingen ............................. .............
.
Baumgart,Britta
RV Aller-Weser De La Nuit 2 .............
.
138
Bolte,Julia
RFS Okeler Land e.V. ............................. .............
.
Dethlefs,Catharina-Christin
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Capote M .............
.
61
Do Vale,Antonio Augusto Teixeira
RUFV Lastrup e.V. Jackpot HS .............
.
276
Ellendt,Christina
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 .............
.
262
Gerdes-Fürup,Jantje
TG Bad Zwischenahn First Comfort .............
.
217
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Kubelke,Jörn
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Pohlmeier,Anne-Kathrin
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Pohlmeier,Anne-Kathrin
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd 12
3
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.04.
Preis der Firma Roschen Agrarhande
Ehrenpreis: Wortmann Reitsport-Spezialist
VereinTeilnehmer Pferd
Baumann,Moritz
Bremer RC e.V. Grenzhoehes Ivory .............
.
251
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Howest,Sarah
Nordd.u.Flottbeker RV ............................. .............
.
Lieth,Nina von der
RV Elmlohe-Marschkamp ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Miemczyk,Anna Lena
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. ............................. .............
.
Minden,Marie Sofie von
Jeverländer Rennverein e.V. Marco Star .............
.
330
Oertzen,Soe Isabell
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Oertzen,Soe Isabell
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Petermeier,Maja Loreen
Hanseatischer Reitclub e.V. Designer 11 .............
.
146
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Wendt,Merle
Bremer RC e.V. Nanchos Naseweis WE .............
.
337
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd 14
4
Dressurreiterprüfung Kl.A05.
Preis des Pferdesportverbandes Bremen e.V.
Qualifikation zum Cup des Bremer Jugendteams 2017
VereinTeilnehmer Pferd
Achelis,Rebecca
Bremer RC e.V. Delano 91 .............
.
141
Behrens,Ann-Sophie
RV Schneverdingen Nemax' Nobility B .............
.
339
Behrens,Sarah
RV Heiligenrode u.U. e.V. Chablis 155 .............
.
85
Berents,Hannah
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Boehmer,Linda
RV Mittelweser e.V. Diamond Sky 6 .............
.
149
Bormann,Isabelle
RC Bremen-Hanse e.V. Ibiza KL .............
.
268
Brauner,Jaqueline
RG Heudorf e. V. ............................. .............
.
Brünjes,Jette Katharina
Hubertus RV Bremen e.V. Golden Lightning 2 .............
.
247
Fritz,Martha Pauline
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Gerber,Mona
RC Am Deich e.V. ............................. .............
.
Grumeth,Jana
RFV Berkhof e.V. ............................. .............
.
Herberger,Celine
RC Hof Becker e.V. Fleur Diamond 2 .............
.
221
Jäger,Emile
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Köster,Ann-Kathrin
RV Wörpedorf u.U. ............................. .............
.
Krauss,Hannah
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Connor 66 .............
.
107
Liening,Christoph
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Liening,Christoph
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Lühmann,Svenja
RV Aller-Weser Bentley K .............
.
38
Marquardt,Johanna-Marlea
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. Hyla .............
.
266
Meyer,Jill-Joana
Bremer RC e.V. Weltweit 15 .............
.
509
Müller,Linda
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Embozer .............
.
190
Otterbeck,Franziska
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Corot 2 .............
.
112
Pena Aracena,Mailin
RC Bremen-Hanse e.V. Davinja 12 .............
.
136
Peters,Stella
Hadler RC Altenbruch Dauphine 23 .............
.
135
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Ravens,Malina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dileyla .............
.
154
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Bandolero 53 .............
.
24
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Schmidt,Nadine
RUFV Boerger Dreiklang 8 .............
.
174
Schmidt,Nadine
RUFV Boerger Dreiklang 8 .............
.
174
Schwimmbeck,Liv Greta
Hubertus RV Bremen e.V. Giroflet .............
.
245
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wöbse,Eileen
RCl. Sport Harpstedt e. V. Alleandro B .............
.
9
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: E nach Pferd 34
5
Dressurprüfung Kl.A*06.
Preis der Stöver Finanzierungsplanung GmbH &Co.KG
Ehrenpreis: Frau Juliane Schmielau
1. Wertung Stadtmeisterschaft Ponys
VereinTeilnehmer Pferd
Bormann,Isabelle
RC Bremen-Hanse e.V. Ibiza KL .............
.
268
Borowski,Theresa
RFS Zentrum Nord e.V. ............................. .............
.
Dinger,Kristin
Reitclub General Rosenberg e.V. Sir San Amour .............
.
459
Dodt,Manuela
Bremer RC e.V. Carisma Grande .............
.
67
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Forkert,Inga
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Belle Fleur 47 .............
.
35
Fritz,Martha Pauline
Bremer RC e.V. Grenzhoehes My Destination .............
.
252
Funk,Sabine
Hubertus RV Bremen e.V. Dorondo .............
.
172
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Grumeth,Jana
RFV Berkhof e.V. ............................. .............
.
Häfen,Rebecca von
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dark Delight 4 .............
.
132
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Jones,Sara
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Quadriga B .............
.
371
Kuhlmann,Hauke
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Petit fils de Coer .............
.
363
Kuhlmann,Magdalena
RSG Meeresberg e. V. Giglbergs Dragonfly .............
.
244
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Lohmann,Steffen
RV Kirchwalsede u.U. e.V. Die Prinzessin 4 .............
.
152
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Meyer,Emily Lisa
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Meyer,Emily Lisa
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Ott,Sabine
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Pragal,Anna
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Pragal,Anna
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Proell,Astrid
RFV Steller See e. V. Polarfee 15 .............
.
367
Reiche,Johanna
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Reimers,Julia
Hubertus RV Bremen e.V. Djamila 23 .............
.
158
Rieckhoff,Yvonne
RV Heiligenrode u.U. e.V. Don Graziano .............
.
165
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Bandolero 53 .............
.
24
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Schmies,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Schmitt,Aileen
Bremer RC e.V. Ascoli 6 .............
.
18
Schwimmbeck,Liv Greta
Hubertus RV Bremen e.V. Giroflet .............
.
245
Szalinski,Kristin
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Szalinski,Vanessa
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Weber,Samira
Hubertus RV Bremen e.V. Larry 216 .............
.
294
Wessel,Katharina
Reitclub Walle e.V. Dolly 482 .............
.
162
Wulff,Paulina
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd 38
6
Dressurreiterprüfung Kl.A07.
Preis der Firma Drettmann Yachts GmbH, Bremen
und Dr.L Tierklinik Wiedaugrund Körner,Rotenburg
1. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
2. Wertung Stadtmeisterschaft Ponys
VereinTeilnehmer Pferd
Badenhoop-Clausen,Leo
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Hotspot BC .............
.
263
Bhatti,Aleyna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Brahms,Jana
Hubertus RV Bremen e.V. Lockstedt .............
.
316
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Fritz,Martha Pauline
Bremer RC e.V. Grenzhoehes My Destination .............
.
252
Grab,Paula
Bremer RSV e.V. Aramis 617 .............
.
15
Grumeth,Jana
RFV Berkhof e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Heuer,Lily
Bremer RC e.V. .............
.
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Malcherek,Rosa
RV St. Jürgen u.U. First Feliciano .............
.
218
Meyer,Jill-Joana
Bremer RC e.V. Weltweit 15 .............
.
509
Miemczyk,Anna Lena
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. ............................. .............
.
Oelrichs,Melina
RC Bremen-Hanse e.V. Richmond 22 .............
.
405
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. Kaiserjäger's Luise .............
.
281
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Bandolero 53 .............
.
24
Ruoff,Carolina
Hubertus RV Bremen e.V. Smilla P 2 .............
.
462
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Schröder,Charlotte
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Teichmann,Nina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Renaldo H .............
.
398
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wendt,Merle
Bremer RC e.V. Nanchos Naseweis WE .............
.
337
Wulff,Paulina
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: F nach Pferd 28
7
Dressurprüfung Kl.A*08.
Preis der Firma Emigholz GmbH Bremen
Ehrenpreis: KRAEMER Pferdesport
2. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
3. Wertung Stadtmeisterschaft Ponys
VereinTeilnehmer Pferd
Behrens,Sarah
RV Heiligenrode u.U. e.V. Chablis 155 .............
.
85
Berents,Hannah
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Bormann,Isabelle
RC Bremen-Hanse e.V. Ibiza KL .............
.
268
Brahms,Jana
Hubertus RV Bremen e.V. Lockstedt .............
.
316
Brünjes,Jette Katharina
Hubertus RV Bremen e.V. Golden Lightning 2 .............
.
247
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Fritz,Martha Pauline
Bremer RC e.V. Grenzhoehes My Destination .............
.
252
Gerber,Mona
RC Am Deich e.V. Seneca A .............
.
438
Grab,Paula
Bremer RSV e.V. Aramis 617 .............
.
15
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Heuer,Lily
Bremer RC e.V. .............
.
Jäger,Emile
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Krauss,Hannah
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Connor 66 .............
.
107
Kröger,Jennifer
RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro .............
.
139
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Liening,Christoph
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Liening,Christoph
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Malcherek,Rosa
RV St. Jürgen u.U. First Feliciano .............
.
218
Meyer,Jill-Joana
Bremer RC e.V. Weltweit 15 .............
.
509
Miemczyk,Anna Lena
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. ............................. .............
.
Müller,Celin
RV Sittensen u.U. Steendieks Maximus .............
.
472
Oelrichs,Melina
RC Bremen-Hanse e.V. Richmond 22 .............
.
405
Otterbeck,Franziska
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Corot 2 .............
.
112
Peters,Stella
Hadler RC Altenbruch Dauphine 23 .............
.
135
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Bandolero 53 .............
.
24
Ruoff,Carolina
Hubertus RV Bremen e.V. Smilla P 2 .............
.
462
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Schröder,Charlotte
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Teichmann,Nina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Renaldo H .............
.
398
Wendt,Merle
Bremer RC e.V. Nanchos Naseweis WE .............
.
337
Wulff,Paulina
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: P nach Pferd 35
8
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.09.
Preis der Jürgen Franzen Gruppe Industrieassekuranz
3. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
VereinTeilnehmer Pferd
Behrens,Lisa
RV Ganderkesee Radieux 3 .............
.
382
Blanken,Constanze
RV Tarmstedt Sandros Black Pearl .............
.
426
Borowski,Theresa
RFS Zentrum Nord e.V. ............................. .............
.
Brahms,Jana
Hubertus RV Bremen e.V. Lockstedt .............
.
316
Dodt,Manuela
Bremer RC e.V. Carisma Grande .............
.
67
Duske,Anna
RCl. Buchenhof Ray of Light 9 .............
.
390
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Esser,Nicole
RV Fischerhude e.V. River Girl 5 .............
.
407
Forke,Dagmar
Hubertus RV Bremen e.V. Dagostino 8 .............
.
124
Forkert,Britta
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Forkert,Inga
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Belle Fleur 47 .............
.
35
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Gärtner,Britta
Bremer RC e.V. Renaissance 86 .............
.
397
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Graff,Maren
Bremer RSV e.V. Bella Cara M .............
.
32
Häfen,Rebecca von
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dark Delight 4 .............
.
132
Hähnel,Nathalie
RV Beverstedt u.U. De Dee .............
.
137
Hain,Wolf-Eberhardt
Hubertus RV Bremen e.V. Hellion .............
.
259
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Heuer,Lily
Bremer RC e.V. .............
.
Jones,Sara
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Quadriga B .............
.
371
Kreft,Susanne
RV Wittstedt e. V. Soltero 4 .............
.
466
Kröger,Jennifer
RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro .............
.
139
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Oberhoff,Simone
Bremer RC e.V. Fine Cera 4 .............
.
207
Oelrichs,Melina
RC Bremen-Hanse e.V. Richmond 22 .............
.
405
Opitz,Saskia
RFV Hof-Schierenbeck e. V. Ramazotti 188 .............
.
388
Ortmann,Charlene
RFV Diek-Bassum e. V. French Sterling .............
.
229
Pragal,Karin
RC Bremen-Hanse e.V. Cassis 29 .............
.
76
Ruoff,Carolina
Hubertus RV Bremen e.V. Smilla P 2 .............
.
462
Schlensker,Anna
Hanseatischer Reitclub e.V. .............
.
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Schröder,Charlotte
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Sielken,Clara
RC Stotel e.V. Summer 46 .............
.
474
Siemons,Antonia
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Redford 54 .............
.
392
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wendt,Merle
Bremer RC e.V. Nanchos Naseweis WE .............
.
337
Wessel,Katharina
Reitclub Walle e.V. Dolly 482 .............
.
162
Wolters,Imani
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: B nach Pferd 45
9
Dressurreiterprüfung Kl.L10.
Preis der Familie Schopf
Qualifikation zum BREMER DRESSURCUP 2017
VereinTeilnehmer Pferd
Baumann,Moritz
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Baumann,Moritz
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Behrens,Ann-Sophie
RV Schneverdingen Nemax' Nobility B .............
.
339
Behrens,Sarah
RV Heiligenrode u.U. e.V. Chablis 155 .............
.
85
Blanken,Constanze
RV Tarmstedt Sandros Black Pearl .............
.
426
Boehmer,Linda
RV Mittelweser e.V. Diamond Sky 6 .............
.
149
Brauner,Jaqueline
RG Heudorf e. V. ............................. .............
.
Büntemeyer,Christina
RSG Roggen-Hof Special 9 .............
.
469
Decken,Leonie von der
RFV Stade e. V. Ribery 19 .............
.
402
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Frenzel,Lilly Johanna
RV Vögelsen-Mechtersen Jeremy 48 .............
.
279
Gätke,Laura-Sophie
RV Neuhaus-Oste u. Umg. ............................. .............
.
Gerber,Mona
RC Am Deich e.V. Seneca A .............
.
438
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Heuer,Lily
Bremer RC e.V. .............
.
Kamps,Anne-Sophie
Hadler RC Altenbruch ............................. .............
.
Knigge,Sabrina
RC Bremen-Hanse e.V. I'am what I'am .............
.
267
Kröger,Jennifer
RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro .............
.
139
Kröger,Melina
RV Graf von Schmettow Heinrich 47 .............
.
257
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Lindwedel,Josefina
RFV Rodewald e. V. Bünteeichen Ricardo .............
.
54
Lühmann,Svenja
RV Aller-Weser Bentley K .............
.
38
Meyer,Annika
Reitclub General Rosenberg e.V. Sympathie 51 .............
.
481
Meyer,Kim Laura
RFV Bokel u.U. Galina 236 .............
.
236
Müller,Celin
RV Sittensen u.U. Steendieks Maximus .............
.
472
Müller,Louisa
RV Aller-Weser Chaunte .............
.
91
Ruoff,Carolina
Hubertus RV Bremen e.V. Smilla P 2 .............
.
462
Schefczyk,Celine
RV Bülkau ............................. .............
.
Schlamann,Sophie
RV Holte-Langeln e. V. ............................. .............
.
Schmidt,Nadine
RUFV Boerger Dreiklang 8 .............
.
174
Schmidt,Nadine
RUFV Boerger Dreiklang 8 .............
.
174
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Stöver,Mai-Britt
RV Beverstedt u.U. Dustin 243 .............
.
180
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Ullrich,Lara Christin
Hanseatischer Reitclub e.V. Lino Ventura 3 .............
.
309
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wolff,Josephine
RV Zeven Maverick 128 .............
.
332
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: L nach Pferd 38
10
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.11.
Preis der HNO Praxis Dr. Mayk Kunz
und Wortmann Reitsport-Spezialist
1. Wertung Stadtmeisterschaft Junge Reiter
1. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter Ü 40
VereinTeilnehmer Pferd
Berg,Antonia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Blanken,Constanze
RV Tarmstedt Sandros Black Pearl .............
.
426
Borgmann,Gisela
RV Grüppenbühren e.V. Lamborgini B .............
.
291
Dimde,Nicola
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Duske,Anna
RCl. Buchenhof Ray of Light 9 .............
.
390
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Forke,Dagmar
Hubertus RV Bremen e.V. Dagostino 8 .............
.
124
Fritz,Emma Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Fründt,Alexandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Fründt,Alexandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Gärtner,Britta
Bremer RC e.V. Renaissance 86 .............
.
397
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Hain,Wolf-Eberhardt
Hubertus RV Bremen e.V. Hellion .............
.
259
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Hockemeyer,Saskia
Reitclub Wümme e.V. Singapur Sling 2 .............
.
455
Iskowiak,Debbie
RV Heiligenrode u.U. e.V. Sir Carlay .............
.
457
Jäger,Natalie
RV St. Jürgen u.U. Flashdance 80 .............
.
220
Kröger,Melina
RV Graf von Schmettow Heinrich 47 .............
.
257
Lieth,Nina von der
RV Elmlohe-Marschkamp ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Manns,Katrin
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Meyer,Annika
Reitclub General Rosenberg e.V. Sympathie 51 .............
.
481
Ortmann,Charlene
RFV Diek-Bassum e. V. French Sterling .............
.
229
Ott,Sabine
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Pragal,Karin
RC Bremen-Hanse e.V. Cassis 29 .............
.
76
Riecke,Kim Charlotte
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Schlensker,Anna
Hanseatischer Reitclub e.V. .............
.
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Stenzel,Martina
Hubertus RV Bremen e.V. Sincento .............
.
454
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Szalinski,Kristin
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Ullrich,Lara Christin
Hanseatischer Reitclub e.V. Lino Ventura 3 .............
.
309
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wendt,Lena
Bremer RC e.V. Diamond's Bube .............
.
150
Wolff,Josephine
RV Zeven Maverick 128 .............
.
332
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd 38
11
Dressurprfg. Kl.L**12.
Preis der Ozeanstar Cargo Commodities GmbH
und Reitsportsattlerei Frank Staufenbiel&Team
1. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter,2. Wertung Stadtmeisterschaft
Junge Reiter, 2. Wertung u. letzte W. Stadtmeisterschaft Reiter Ü 40
VereinTeilnehmer Pferd
Berg,Antonia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Dimde,Nicola
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Dimde,Nicola
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Duske,Anna
RCl. Buchenhof Ray of Light 9 .............
.
390
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Forke,Dagmar
Hubertus RV Bremen e.V. Dagostino 8 .............
.
124
Fründt,Alexandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Fründt,Alexandra
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Gärtner,Britta
Bremer RC e.V. Renaissance 86 .............
.
397
Gerdes,Nadine
RC Bremen-Hanse e.V. Secret Sunshine .............
.
437
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Gohl,Felicitas
RV Sandbostel She fights in the name of Rock .............
.
449
Hain,Wolf-Eberhardt
Hubertus RV Bremen e.V. Hellion .............
.
259
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Hockemeyer,Saskia
Reitclub Wümme e.V. Singapur Sling 2 .............
.
455
Hohorst,Alke
Reitclub General Rosenberg e.V. Gregory 100 .............
.
250
Kemker,Kathrin
RV Aller-Weser Diva de la Luna .............
.
157
Kröger,Melina
RV Graf von Schmettow Heinrich 47 .............
.
257
Kube,Ricarda
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Kube,Ricarda
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Lübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Manns,Katrin
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Marhold,Michael
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Finley 79 .............
.
210
Meyer,Annika
Reitclub General Rosenberg e.V. Sympathie 51 .............
.
481
Meyer,Kim Laura
RFV Bokel u.U. Galina 236 .............
.
236
Miemczyk,Anna Lena
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. ............................. .............
.
Pragal,Karin
RC Bremen-Hanse e.V. Cassis 29 .............
.
76
Puls,Vanessa
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Rathke,Kristina
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Delviro .............
.
143
Riecke,Kim Charlotte
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Rümke,Rebecca
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt Bareno 3 .............
.
25
Rüscher,Antje
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 Ehrmira .............
.
185
Schefczyk,Celine
RV Bülkau ............................. .............
.
Schlensker,Anna
Hanseatischer Reitclub e.V. .............
.
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Schmidt,Janke
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Schmidt,Janke
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Schumacher,Miriam
Hanseatischer Reitclub e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Simski,Nadine
Reitclub General Rosenberg e.V. Matrix 11 .............
.
331
Sonntag,Gabriela
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Stenzel,Martina
Hubertus RV Bremen e.V. Sincento .............
.
454
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wendt,Lena
Bremer RC e.V. Diamond's Bube .............
.
150
Wiebalck,Roda Alexandra
RV Elmlohe-Marschkamp Webster 235 .............
.
506
Wolff,Josephine
RV Zeven Maverick 128 .............
.
332
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: H nach Pferd 50
12
Dressurprüfung Kl.M*13.
Preis der Firma OAS AG
2. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter
3. Wertung Stadtmeisterschaft Junge Reiter
VereinTeilnehmer Pferd
Andras,Ruth
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Andras,Ruth
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Baunack,Clara
RUFV Schönemoor e.V. ............................. .............
.
Becker,Anna-Marie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Berg,Antonia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Dimde,Nicola
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Döllinger,Pamina-Patricia
Bremer RC e.V. Darina K .............
.
129
Eggerstedt,Dagmar
RV Hof Eggerstedt eV Vis a Via .............
.
499
Flemming,Maja
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf ............................. .............
.
Flemming,Maja
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf ............................. .............
.
Fritz,Emma Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Nadine
RC Bremen-Hanse e.V. Secret Sunshine .............
.
437
Hatzl,Ulrike
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Heilhecker,Christian
RV Ovelgoenne von 1908 e.V. Duncan MW .............
.
178
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Herzog,Jennifer
RV Aller-Weser Forrest Gump 119 .............
.
225
Holsten,Ilka
Reitclub General Rosenberg e.V. Worlddancer B .............
.
516
Jüling,Fiona
RV Heiligenrode u.U. e.V. Lilly Chocolina .............
.
308
Jürgens,Nina
RV Elmlohe-Marschkamp Shania 30 .............
.
445
Jürgens,Sylke
RV Heiligenrode u.U. e.V. Rihanna 22 .............
.
406
Kauert,Antonia
Bremer RC e.V. Colour and Cream .............
.
100
Kemker,Kathrin
RV Aller-Weser Diva de la Luna .............
.
157
Krause,Kerstin
RFV Steller See e. V. Dabaro S .............
.
123
Kube,Ricarda
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Lohse Dr.,Nils
Lübecker RV e.V. Don Davino 2 .............
.
164
Marhold,Michael
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Finley 79 .............
.
210
Menghini,Andrea
RV Aller-Weser Wincent 41 .............
.
512
Meyer-Piening,Emily
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Müller,Silke
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Müller,Silke
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Puls,Vanessa
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Rathke,Kristina
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Delviro .............
.
143
Reinauer,Jessica
RV Graf von Schmettow Decanto .............
.
140
Rohlfs,Mona
RG Klein Hollen e. V. Donna Chiara 5 .............
.
168
Schneider,Kristin
RV Aller-Weser Sir David Copperfield .............
.
458
Schroth,Merle
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V La Speranza 5 .............
.
287
Schumacher,Miriam
Hanseatischer Reitclub e.V. ............................. .............
.
Sielken,Clara
RC Stotel e.V. Summer 46 .............
.
474
Simski,Nadine
Reitclub General Rosenberg e.V. Matrix 11 .............
.
331
Sonntag,Gabriela
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Spörhase,Dagmar
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Woidina 2 .............
.
514
Stelling,Catharina
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Wagner,Lennart
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Wendt,Lena
Bremer RC e.V. Diamond's Bube .............
.
150
Wolters,Imani
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 47
13
Dressurprüfung Kl.M**14.
Preis der Firma Lestra Kaufhaus GmbH
3. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter
VereinTeilnehmer Pferd
Andras,Ruth
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Andras,Ruth
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Baunack,Clara
RUFV Schönemoor e.V. ............................. .............
.
Becker,Anna-Marie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Dimde,Nicola
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Döllinger,Pamina-Patricia
Bremer RC e.V. Darina K .............
.
129
Eggerstedt,Dagmar
RV Hof Eggerstedt eV Vis a Via .............
.
499
Fritz,Emma Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Gerdes,Nadine
RC Bremen-Hanse e.V. Secret Sunshine .............
.
437
Hatzl,Ulrike
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Heilhecker,Christian
RV Ovelgoenne von 1908 e.V. Duncan MW .............
.
178
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Holsten,Ilka
Reitclub General Rosenberg e.V. Worlddancer B .............
.
516
Jüling,Fiona
RV Heiligenrode u.U. e.V. Lilly Chocolina .............
.
308
Jürgens,Nina
RV Elmlohe-Marschkamp Shania 30 .............
.
445
Jürgens,Sylke
RV Heiligenrode u.U. e.V. Rihanna 22 .............
.
406
Krause,Kerstin
RFV Steller See e. V. Dabaro S .............
.
123
Kube,Ricarda
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Lohse Dr.,Nils
Lübecker RV e.V. Don Davino 2 .............
.
164
Lührs-Behnke,Annika
RV Aller-Weser Fieder Maus .............
.
202
Marhold,Michael
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Finley 79 .............
.
210
Meiners,Kathrin
RV Graf von Schmettow Rakasha .............
.
385
Menghini,Andrea
RV Aller-Weser Wincent 41 .............
.
512
Meyer-Piening,Emily
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Müller,Silke
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Müller,Silke
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Pohlmeier,Anne-Kathrin
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Puls,Vanessa
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Rathke,Kristina
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Delviro .............
.
143
Reinauer,Jessica
RV Graf von Schmettow Decanto .............
.
140
Schneider,Kristin
RV Aller-Weser Sir David Copperfield .............
.
458
Schroth,Merle
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V La Speranza 5 .............
.
287
Schumacher,Miriam
Hanseatischer Reitclub e.V. ............................. .............
.
Simski,Nadine
Reitclub General Rosenberg e.V. Matrix 11 .............
.
331
Spörhase,Dagmar
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Woidina 2 .............
.
514
Stelling,Catharina
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Stelling,Catharina
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
White,Nadja
RC Bremen-Hanse e.V. Cayuno .............
.
81
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd 40
14
Springpferdeprüfung Kl.A**15.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Schmitz,Saskia
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd 4
15
Springpferdeprüfung Kl.A**16.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Köhler,Tom
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. Karlibre .............
.
282
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Schmitz,Saskia
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Tröger,Patricia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd 8
16
Springpferdeprüfung Kl.L17.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Johannhardt,Deborah
RV Mittelweser e.V. Voodoo 11 .............
.
502
Köhler,Tom
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. Karlibre .............
.
282
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Müller,Marcell
RFV Harsum u. Umg. e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Vahland,Carolin
Hubertus RV Bremen e.V. Canberra 63 .............
.
59
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 9
17
Stilspringprüfung Kl.A*18.
Preis der Firma Hafen-Spedition Lampke Fabarius GmbGCo.KG
VereinTeilnehmer Pferd
Achelis,Rebecca
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Belz,Charity-Angelique
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Berndt,Christina
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e ............................. .............
.
Fegebank,Jana
RV Niedernstöcken e.V. ............................. .............
.
Freese,Bianca
RG Klein Hollen e. V. Carouge 5 .............
.
72
Galonska,Leonie
RG Dangast e.V. ............................. .............
.
Giese,Henriette
RV Aller-Weser Ciara E .............
.
95
Haake,Ina
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. Candela 73 .............
.
60
Hauschild,Nadine
RV Kirchwalsede u.U. e.V. Cornetta 37 .............
.
111
Iskowiak,Debbie
RV Heiligenrode u.U. e.V. Sir Carlay .............
.
457
Jelinski,Florian Guido
RC Hagen-Grinden Ricarda my love .............
.
404
Karpe,Janea
RV Elmlohe-Marschkamp ............................. .............
.
Keil,Lisa
RV Lilienthal u.U. e.V. Filia d'Glorie .............
.
204
Kratzke,Jens
RV Lilienthal u.U. e.V. Agility xx 2 .............
.
5
Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Kuhlmann,Hauke
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Petit fils de Coer .............
.
363
Leismann,Julia
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Paris 101 .............
.
358
Loerke,Christine
RFV Nordwohlde e.V. Pippilotta 22 .............
.
365
Maaß,Antonia
Reitclub General Rosenberg e.V. Zarino Blue 2 .............
.
519
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Müller,Linda
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Embozer .............
.
190
Opländer,Ethel
RV Kirchwalsede u.U. e.V. Rhonda 20 .............
.
401
Pein,Antje
RV Worpswede u.U. ............................. .............
.
Pein,Antje
RV Worpswede u.U. ............................. .............
.
Petersmeier,Vanessa
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Puls,Vanessa
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Reiche,Johanna
RFV Wehlermühle e. V. ............................. .............
.
Rösener,Sebastian
RV Lilienthal u.U. e.V. Rhasgon .............
.
400
Röttjer,Charlotte Sophia
RV Aller-Weser Lisa 1223 .............
.
312
Rudolph,Timm Alexander
Hubertus RV Bremen e.V. Goya 168 .............
.
248
Sachse,Stefanie
RV Wörpedorf u.U. Sun Fire 4 .............
.
476
Sasse,Monique
RFV Hof-Schierenbeck e. V. Dalia D' Olympic .............
.
125
Schefczyk,Celine
RV Bülkau ............................. .............
.
Schmermbeck,Annette
RCL Rotenburg Akkurat 9 .............
.
7
Seyer,Eva
RG Bahrenwinkel Peppers Delight 3 .............
.
361
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Stoll,Imke
RV Kirchwalsede u.U. e.V. ............................. .............
.
Tietjen,Martina
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Tietjen,Martina
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Tröger,Patricia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Wagner,Krischan
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wehrmann,Louisa
RFV Brelinger Berg ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Wesemann,Ute
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Petite Jolie de Coer .............
.
364
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd 48
18
Ponystilspringprfg.Kl.A*19.
VereinTeilnehmer Pferd
Achelis,Rebecca
Bremer RC e.V. Delano 91 .............
.
141
Jolk,Vincent
RCL Rotenburg Shara 13 .............
.
446
Reiche,Johanna
RFV Wehlermühle e. V. ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 5
19
Ponyspringprüfung Kl.A*20.
VereinTeilnehmer Pferd
Jolk,Vincent
RCL Rotenburg Shara 13 .............
.
446
Reiche,Johanna
RFV Wehlermühle e. V. ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Thümmel,Emily
RV Diepholz e.V. ............................. .............
.
Thümmel,Emily
RV Diepholz e.V. ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 6
20
Ponyspringprüfung Kl.A**21.
VereinTeilnehmer Pferd
Reiche,Johanna
RFV Wehlermühle e. V. ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Thümmel,Emily
RV Diepholz e.V. ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd 4
21
Springprüfung Kl. A**22.
Preis der Firma Justus Wohltmann OHG
1. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
VereinTeilnehmer Pferd
Brüggemann,Annika
Hubertus RV Bremen e.V. Lui Lamborghini .............
.
325
Dankwardt,Marena
Reitclub General Rosenberg e.V. Pepper 164 .............
.
360
Freese,Bianca
RG Klein Hollen e. V. Carouge 5 .............
.
72
Haake,Ina
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. Candela 73 .............
.
60
Hustedt,Sarah
RFV Steller See e. V. ............................. .............
.
Hustedt,Sarah
RFV Steller See e. V. ............................. .............
.
Johannhardt,Deborah
RV Mittelweser e.V. Voodoo 11 .............
.
502
Keil,Lisa
RV Lilienthal u.U. e.V. Filia d'Glorie .............
.
204
Köster,Ann-Kathrin
RV Wörpedorf u.U. ............................. .............
.
Kollmer,Sina
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Lilienthal,Daniela
RV Lilienthal u.U. e.V. Pokerface 49 .............
.
366
Loeffler,Karin
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Loeffler,Karin
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Meyer-Piening,Carl
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Meyer-Piening,Carl
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Reerink,Chantal
Hubertus RV Bremen e.V. Beetle-Juice .............
.
28
Reiche,Johanna
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Rösener,Sebastian
RV Lilienthal u.U. e.V. Rhasgon .............
.
400
Rudolph,Timm Alexander
Hubertus RV Bremen e.V. Goya 168 .............
.
248
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Sonntag,Gabriela
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Stüber,Ines
RUFV Großenkneten e.V. ............................. .............
.
Tietjen,Martina
RG Bahrenwinkel ............................. .............
.
Tröger,Patricia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Vahland,Carolin
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Wagner,Krischan
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Wessels,Louisa-Marie
RC Hagen-Grinden ............................. .............
.
Wolters,Imani
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd 33
22
Springprüfung Kl.L23.
Preis "the lucky fish" Bremen
2. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
VereinTeilnehmer Pferd
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. ............................. .............
.
Brüggemann,Annika
Hubertus RV Bremen e.V. Lui Lamborghini .............
.
325
Dankwardt,Marena
Reitclub General Rosenberg e.V. Pepper 164 .............
.
360
Huber,Pauline
RV Lilienthal u.U. e.V. Levido .............
.
304
Hustedt,Sarah
RFV Steller See e. V. ............................. .............
.
Hustedt,Sarah
RFV Steller See e. V. ............................. .............
.
Johannhardt,Deborah
RV Mittelweser e.V. Voodoo 11 .............
.
502
Köster,Ann-Kathrin
RV Wörpedorf u.U. ............................. .............
.
Kollmer,Sina
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Kollmer,Sina
RG Klein Roscharden ............................. .............
.
Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Lilienthal,Daniela
RV Lilienthal u.U. e.V. Pokerface 49 .............
.
366
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Elke
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer-Piening,Carl
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Rischer,Antonia
RG Berkelsmoor e.V. Satisfaction's Girl .............
.
432
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Schröder,Christian
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Sonntag,Gabriela
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Stüber,Ines
RUFV Großenkneten e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Tröger,Patricia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Weise,Dorothea
Reitclub Walle e.V. Charisma 229 .............
.
88
Wessels,Louisa-Marie
RC Hagen-Grinden ............................. .............
.
Wolters,Imani
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd 29
23
Springprüfung Kl.L24.
Preis der Ozeanstar Cargo Commodities GmbH
1. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter
VereinTeilnehmer Pferd
Atanasov,Dimitar
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Atanasov,Dimitar
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Belz,Charity-Angelique
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Bertram,Jessica
RV Graf von Schmettow ............................. .............
.
Bonomi,Massimo
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Bonomi,Massimo
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Brüggemann,Annika
Hubertus RV Bremen e.V. Lui Lamborghini .............
.
325
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Hagedorn,Christoph
RV Weser e.V. Lamica Mia .............
.
292
Hirneiß,Joshua
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Huber,Pauline
RV Lilienthal u.U. e.V. Levido .............
.
304
Iskowiak,Debbie
RV Heiligenrode u.U. e.V. Sir Carlay .............
.
457
Kamps,Anne-Sophie
Hadler RC Altenbruch ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Kroog,Sabrina
RUFV Schönemoor e.V. Comtessa 114 .............
.
103
Lebert,Jasmin
RV Ganderkesee Loulu M .............
.
319
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Yvonne
RG Berkelsmoor e.V. Vancuver .............
.
493
Rischer,Antonia
RG Berkelsmoor e.V. Satisfaction's Girl .............
.
432
Schirmacher,Carsten
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Schirmacher,Carsten
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Schmitz,Saskia
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Schröder,Christian
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Sonntag,Gabriela
RV Sottrum u. Umg. ............................. .............
.
Tewes,Benjamin
RV Niedernstöcken e.V. ............................. .............
.
Tewes,Benjamin
RV Niedernstöcken e.V. ............................. .............
.
Triebsch,Cedric-Niklas
Ammerländer RC v.06 e.V. Seven up 42 .............
.
442
Tröger,Patricia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
White,Bryan
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd 37
24
Springprfg.Kl.L m.St.25.
Preis RC Heidehof Oberneuland
3. Wertung Stadtmeisterschaft Junioren
VereinTeilnehmer Pferd
Bongardt,Nora van den
RV Ganderkesee Halima 13 .............
.
253
Dankwardt,Marena
Reitclub General Rosenberg e.V. Pepper 164 .............
.
360
Di Martino,Lara
Hubertus RV Bremen e.V. Finn 68 .............
.
211
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Lebert,Jasmin
RV Ganderkesee Loulu M .............
.
319
Lübkemann,Mara-Kim
RFV Mandelsloh u.U. e.V. Di Romantica 2 .............
.
148
Maaß,Gesine
RFV Diek-Bassum e. V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Elke
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer-Piening,Carl
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Nelson,Stefanie
RV Heiligenfelde u.U. e.V. Finesse 308 .............
.
209
Platter,Justine
RV Heiligenfelde u.U. e.V. ............................. .............
.
Rischer,Antonia
RG Berkelsmoor e.V. Satisfaction's Girl .............
.
432
Schmitz,Saskia
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Stüber,Ines
RUFV Großenkneten e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Triebsch,Cedric-Niklas
Ammerländer RC v.06 e.V. Seven up 42 .............
.
442
Wessels,Louisa-Marie
RC Hagen-Grinden ............................. .............
.
White,Bryan
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd 24
25
Springprüfung Kl.M*26.
Preis der Firma Bobrink & Co. GmbH
Ehrenpreis: Firma OAS AG
VereinTeilnehmer Pferd
Atanasov,Dimitar
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Atanasov,Dimitar
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Belz,Charity-Angelique
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Bertram,Jessica
RV Graf von Schmettow ............................. .............
.
Bonomi,Massimo
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Bonomi,Massimo
RV Aller-Weser ............................. .............
.
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Hagedorn,Christoph
RV Weser e.V. Lamica Mia .............
.
292
Hirneiß,Joshua
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Huber,Pauline
RV Lilienthal u.U. e.V. Levido .............
.
304
Kamps,Anne-Sophie
Hadler RC Altenbruch ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kroog,Sabrina
RUFV Schönemoor e.V. Comtessa 114 .............
.
103
Lebert,Jasmin
RV Ganderkesee Loulu M .............
.
319
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Yvonne
RG Berkelsmoor e.V. Vancuver .............
.
493
Schirmacher,Carsten
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Schirmacher,Carsten
RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. .............
.
Schmitz,Jürgen
RV Visbek e.V. ............................. .............
.
Schröder,Christian
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Tewes,Benjamin
RV Niedernstöcken e.V. ............................. .............
.
Tewes,Benjamin
RV Niedernstöcken e.V. ............................. .............
.
Triebsch,Cedric-Niklas
Ammerländer RC v.06 e.V. Seven up 42 .............
.
442
White,Bryan
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd 30
26
Springprfg.Kl.M* m.St.27.
Preis der Firma Robert C.Spies
3. Wertung Stadtmeisterschaft Reiter
VereinTeilnehmer Pferd
Belz,Charity-Angelique
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Frerichs,Linda
RV Ganderkesee Shenandoah Lordie .............
.
450
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Hagedorn,Christoph
RV Weser e.V. Lamica Mia .............
.
292
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Lebert,Jasmin
RV Ganderkesee Loulu M .............
.
319
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Meyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Stüber,Ines
RUFV Großenkneten e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Tebartz,Bernhard
RG Berkelsmoor e.V. ............................. .............
.
Triebsch,Cedric-Niklas
Ammerländer RC v.06 e.V. Seven up 42 .............
.
442
White,Bryan
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd 16
27
Jump & Run with Dog - Staffel28.
Preis der Tierärztliche Praxis Ottersberg u. Stilhütte, Bremen
VereinTeilnehmer Pferd
Berndt,Christina
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e ............................. .............
.
Büttelmann,Rena Sophia
RFV Hambergen Choco 20 .............
.
93
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Götsche,Celine
RFV Hambergen ............................. .............
.
Göttsche,Anna Sophie
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Küster,Pia
RFV Hambergen Hazelnut .............
.
256
Lübkemann,Mara-Kim
RFV Mandelsloh u.U. e.V. Di Romantica 2 .............
.
148
Manns,Katrin
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Sasse,Monique
RFV Hof-Schierenbeck e. V. Dalia D' Olympic .............
.
125
Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: E nach Pferd 10
28
Dressurprüfung Kl.A*29.
Qualifikationsprüfung für die "Kür-Team-Trophy" der Blauen Reiter 2017
Preis des Karussels der Blauen Reiter e.V.
VereinTeilnehmer Pferd
Apelt Dr.,Britta
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. Florentiano 2 .............
.
222
Apelt Dr.,Britta
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. Florentiano 2 .............
.
222
Behrens,Nicola
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. Bacardi 216 .............
.
20
Berents,Hannah
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Berents,Hannah
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Bhatti,Aleyna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Büttelmann,Rena Sophia
RFV Hambergen Choco 20 .............
.
93
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Esseling,Charlotte
RV Heiligenfelde u.U. e.V. Rock on top 2 .............
.
409
Götsche,Aileen
RFV Hambergen ............................. .............
.
Götsche,Celine
RFV Hambergen ............................. .............
.
Häfen,Rebecca von
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dark Delight 4 .............
.
132
Jäger,Emile
RC. St. Georg zu Bremen e.V. ............................. .............
.
Jones,Sara
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Quadriga B .............
.
371
König,Mila
RC. St. Georg zu Bremen e.V. George 135 .............
.
242
Küster,Pia
RFV Hambergen Hazelnut .............
.
256
Lührßen,Lale
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. Crazy 58 .............
.
114
Nelson,Stefanie
RV Heiligenfelde u.U. e.V. Finesse 308 .............
.
209
Otterbeck,Franziska
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Corot 2 .............
.
112
Platter,Justine
RV Heiligenfelde u.U. e.V. ............................. .............
.
Rathke,Kristina
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Delviro .............
.
143
Ravens,Malina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dileyla .............
.
154
Richter,Franziska
RV Heiligenfelde u.U. e.V. Dan Disney .............
.
126
Schlüter,Catharina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Raphaelo C .............
.
389
Schmies,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Siemons,Antonia
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Redford 54 .............
.
392
Teichmann,Nina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Renaldo H .............
.
398
Weber,Samira
Hubertus RV Bremen e.V. Larry 216 .............
.
294
Weiland,Sarah
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. It's easy going .............
.
272
Ziegler,Larissa
RFV Hambergen ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd 30
29
Führzügel-WB / WBO WB 22130.
Qualifikation zum Kiddie-Cup von Dressursport-Becker
Ehrenpreise: Maike u. Torsten Becker
VereinTeilnehmer Pferd
Bennecke,Max
RFV Harsum u. Umg. e.V. Electric Fire .............
.
189
Diercks,Insa
RFCl. Luhetal e.V. Manitou 127 .............
.
329
Kronschnabel,Pia
RV Hagen u. Umg. e.V. Sam .............
.
521
Krückemeier,Maja Isbell
RFV Hof-Schierenbeck e. V. ............................. .............
.
Meyerdierks,Helga
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Nitsch,Anna-Olyvia
RV Niedernstöcken e.V. Charly .............
.
523
Stelljes,Emilia
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Stelljes,Louisa Marie
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd 8
30
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 23431.
VereinTeilnehmer Pferd
Kaiser,Pia
Hubertus RV Bremen e.V. Wonderful Boy 7 .............
.
515
Liening,Marten
RFV Pennigbüttel Nacro´s Future .............
.
522
Stelljes,Louisa Marie
RFV Pennigbüttel ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Wiegmann,Luisa
RV Grüppenbühren e.V. Samson 378 .............
.
425
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: F nach Pferd 5
31
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 24232.
Preis der Firma momentis GmbH
VereinTeilnehmer Pferd
Carus,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Gallus 38 .............
.
237
Griep-Raming,Christin
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Kaiser,Anna
Hubertus RV Bremen e.V. Wonderful Boy 7 .............
.
515
Karnahl,Alexandra
RV Hagen u. Umg. e.V. Callisto 25 .............
.
56
Liening,Marten
RFV Pennigbüttel Nacro´s Future .............
.
522
Nieswandt,Charima
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Oetken,Claire
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Lamiro 20 .............
.
293
Ruhnke,Ann-Kathrin
Vielseitiger PS im Landkr. Verden e ............................. .............
.
Sanders,Fabienne
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Straub,Anna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Wolf,Lara Marie
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Perina 29 .............
.
362
Wülbers,Viktoria
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Galina 202 .............
.
235
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: P nach Pferd 14
32
Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 24733.
Preis der Firma Bremer Wertschließfach GmbHPreis der Firma Bremer Wert
VereinTeilnehmer Pferd
Achelis,Rebecca
Bremer RC e.V. Delano 91 .............
.
141
Bhatti,Aleyna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Biehl,Lotta
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Bormann,Isabelle
RC Bremen-Hanse e.V. Ibiza KL .............
.
268
Brünjes,Jette Katharina
Hubertus RV Bremen e.V. Golden Lightning 2 .............
.
247
Griep-Raming,Christin
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Karnahl,Alexandra
RV Hagen u. Umg. e.V. Callisto 25 .............
.
56
König,Mila
RC. St. Georg zu Bremen e.V. George 135 .............
.
242
Krauss,Hannah
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Connor 66 .............
.
107
Kück,Janine
RV Worpswede u.U. Fiola 119 .............
.
212
Malcherek,Rosa
RV St. Jürgen u.U. ............................. .............
.
Meyer-Barner,Laura
Hubertus RV Bremen e.V. Jacob 21 .............
.
277
Niemeier,Hannah
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Nieswandt,Charima
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Oetken,Claire
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Lamiro 20 .............
.
293
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. Kaiserjäger's Luise .............
.
281
Rausch,Lilith
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Rohse,Alina
Hubertus RV Bremen e.V. Remember Me 93 .............
.
396
Ruddat,Mathilda
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Bandolero 53 .............
.
24
Ruhnke,Ann-Kathrin
Vielseitiger PS im Landkr. Verden e ............................. .............
.
Schaefer,Nadine
RV Lilienthal u.U. e.V. ............................. .............
.
Schulz,Sandra
RV Wörpedorf u.U. Summer 62 .............
.
475
Straub,Anna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Teichmann,Nina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Renaldo H .............
.
398
Weber,Samira
Hubertus RV Bremen e.V. Larry 216 .............
.
294
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: B nach Pferd 25
33
Springreiter-WB / WBO WB 26134.
Preis von jacky&kate
VereinTeilnehmer Pferd
Bergmann,Lea
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Filis 6 .............
.
206
Biehl,Lotta
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Carus,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Gallus 38 .............
.
237
Grab,Paula
Bremer RSV e.V. Aramis 617 .............
.
15
Griep-Raming,Christin
RV Ganderkesee ............................. .............
.
Karnahl,Alexandra
RV Hagen u. Umg. e.V. Callisto 25 .............
.
56
Kleefeld,Angelina
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Kück,Janine
RV Worpswede u.U. Fiola 119 .............
.
212
Meyer-Barner,Laura
Hubertus RV Bremen e.V. Jacob 21 .............
.
277
Oetken,Claire
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Lamiro 20 .............
.
293
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. Kaiserjäger's Luise .............
.
281
Rausch,Lilith
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Sanders,Fabienne
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Straub,Anna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Tiefensee,Merle Sophie
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Wolf,Lara Marie
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Perina 29 .............
.
362
Wülbers,Viktoria
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Galina 202 .............
.
235
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: L nach Pferd 18
34
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 26535.
Preis der Ozeanstar Cargo Commodities GmbH
VereinTeilnehmer Pferd
Achelis,Rebecca
Bremer RC e.V. Delano 91 .............
.
141
Bergmann,Lea
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Filis 6 .............
.
206
Carus,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Gallus 38 .............
.
237
Felderhoff,Emily Tara
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Krauss,Hannah
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Connor 66 .............
.
107
Leismann,Julia
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Paris 101 .............
.
358
Meyer-Barner,Laura
Hubertus RV Bremen e.V. Jacob 21 .............
.
277
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. Kaiserjäger's Luise .............
.
281
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Wesemann,Sina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd 11
35
Springprüfung Kl.E36.
Preis der Firma Schuhose Sanitär-u.Heizungsbau
VereinTeilnehmer Pferd
Bergmann,Lea
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Filis 6 .............
.
206
Bhatti,Aleyna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Brünjes,Jette Katharina
Hubertus RV Bremen e.V. Golden Lightning 2 .............
.
247
Felderhoff,Emily Tara
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Jelinski,Florian Guido
RC Hagen-Grinden Ricarda my love .............
.
404
Keil,Lisa
RV Lilienthal u.U. e.V. Filia d'Glorie .............
.
204
Kramer,Cassandra
RCl. Niedersachsenhof ............................. .............
.
Kratzke,Jens
RV Lilienthal u.U. e.V. Agility xx 2 .............
.
5
Loerke,Christine
RFV Nordwohlde e.V. Pippilotta 22 .............
.
365
Meyer-Barner,Laura
Hubertus RV Bremen e.V. Jacob 21 .............
.
277
Peper,Finn
RV Niedernstöcken e.V. Con Corada RB .............
.
105
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Ravens,Malina
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Dileyla .............
.
154
Reincke,Julia
RC Bremen-Hanse e.V. Gitta 104 .............
.
246
Rudolph,Timm Alexander
Hubertus RV Bremen e.V. Goya 168 .............
.
248
Sachse,Stefanie
RV Wörpedorf u.U. Sun Fire 4 .............
.
476
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Schirmacher,Tillmann
HH-Schleppjagdverein e.V. ............................. .............
.
Schirmacher,Tillmann
HH-Schleppjagdverein e.V. ............................. .............
.
Schmies,Julia
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Schulz,Sandra
RV Wörpedorf u.U. Summer 62 .............
.
475
Schwimmbeck,Liv Greta
Hubertus RV Bremen e.V. Giroflet .............
.
245
Wagner,Krischan
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Windhorst,Mareike
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. Helena 259 .............
.
258
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: H nach Pferd 24
36
Standard-Spring-WB / WBO WB 26637.
Preis Frau Gerburg Schröder
VereinTeilnehmer Pferd
Bergmann,Lea
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Filis 6 .............
.
206
Bhatti,Aleyna
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V ............................. .............
.
Biehl,Lotta
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Kleefeld,Angelina
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Lührßen,Lale
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. Crazy 58 .............
.
114
Marquardt,Johanna-Marlea
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. Hyla .............
.
266
Niemeier,Hannah
Reitclub Walle e.V. ............................. .............
.
Pragal,Victoria
Hubertus RV Bremen e.V. Kaiserjäger's Luise .............
.
281
Sanders,Fabienne
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Strauß,Kathrin
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Windhorst,Mareike
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. Helena 259 .............
.
258
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd 11
37
TN der StadtM Pony -Dressur38.
VereinTeilnehmer Pferd
Fritz,Martha Pauline
Bremer RC e.V. Grenzhoehes My Destination .............
.
252
Grumeth,Jana
RFV Berkhof e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Wulff,Paulina
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd 6
38
TN der StadtM Pony -Springen39.
VereinTeilnehmer Pferd
Reiche,Johanna
RFV Wehlermühle e. V. ............................. .............
.
Sanders,Leonie
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd 2
39
TN der StadtM Junioren - Dressur40.
VereinTeilnehmer Pferd
Brahms,Jana
Hubertus RV Bremen e.V. Lockstedt .............
.
316
Franzen,Felicia Sophie
Hubertus RV Bremen e.V. Lucky Boy 210 .............
.
322
Grumeth,Jana
RFV Berkhof e.V. ............................. .............
.
Harren,Carlotta
Hubertus RV Bremen e.V. ............................. .............
.
Heuer,Lily
Bremer RC e.V. .............
.
Lambrecht,Enya-Bennette
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Oelrichs,Melina
RC Bremen-Hanse e.V. Richmond 22 .............
.
405
Ruoff,Carolina
Hubertus RV Bremen e.V. Smilla P 2 .............
.
462
Schröder,Charlotte
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Wendt,Merle
Bremer RC e.V. Nanchos Naseweis WE .............
.
337
Wolff,Josephine
RV Zeven Maverick 128 .............
.
332
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd 11
40
TN der StadtM Junioren - Springen41.
VereinTeilnehmer Pferd
Dankwardt,Marena
Reitclub General Rosenberg e.V. Pepper 164 .............
.
360
Meyer-Piening,Carl
RC Bremen-Hanse e.V. ............................. .............
.
Schröder,Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Wessels,Louisa-Marie
RC Hagen-Grinden ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd 4
41
TN der StadtM Junge Reiter - Dressur42.
VereinTeilnehmer Pferd
Berg,Antonia
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Heise,Antonia
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Wendt,Lena
Bremer RC e.V. Diamond's Bube .............
.
150
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd 3
42
TN der StadtM Junge Reiter - Springen43.
VereinTeilnehmer Pferd
Schröder,Christian
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd 1
43
TN der StadtM Reiter Dressur( 22-39 Jahre)44.
VereinTeilnehmer Pferd
Gerdes,Nadine
RC Bremen-Hanse e.V. Secret Sunshine .............
.
437
Marhold,Michael
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Finley 79 .............
.
210
Puls,Vanessa
Bremer RC e.V. ............................. .............
.
Rathke,Kristina
RC. St. Georg zu Bremen e.V. Delviro .............
.
143
Schumacher,Miriam
Hanseatischer Reitclub e.V. ............................. .............
.
Simski,Nadine
Reitclub General Rosenberg e.V. Matrix 11 .............
.
331
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Strangemann,Kerstin
Reitclub Wümme e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd 8
44
TN der StadtM Reiter Springen ( 22-39 Jahre)45.
VereinTeilnehmer Pferd
Belz,Charity-Angelique
Reitclub General Rosenberg e.V. ............................. .............
.
Geffken,Vanessa
RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Hagedorn,Christoph
RV Weser e.V. Lamica Mia .............
.
292
Kosch,Anna-Sophie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd 4
45
TN der StadtM ü 40 Dressur46.
VereinTeilnehmer Pferd
Emigholz,Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V Ricard de Retoucheur .............
.
403
Forke,Dagmar
Hubertus RV Bremen e.V. Dagostino 8 .............
.
124
Gärtner,Britta
Bremer RC e.V. Renaissance 86 .............
.
397
Hain,Wolf-Eberhardt
Hubertus RV Bremen e.V. Hellion .............
.
259
Hockemeyer,Saskia
Reitclub Wümme e.V. Singapur Sling 2 .............
.
455
Pragal,Karin
RC Bremen-Hanse e.V. Cassis 29 .............
.
76
Stenzel,Martina
Hubertus RV Bremen e.V. Sincento .............
.
454
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd 7
46
TN der StadtM ü 40 Springen47.
VereinTeilnehmer Pferd
White,Bryan
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. ............................. .............
.
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd 1
47